batyr.tccb
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 4.8.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) из США

4.8.2015, 15:19

Доброго времени суток. С не давнего времени (точнее 3 дня назад) стал счастливым обладателем Тойоты Рав4 2010 года, американка, 2,5 мотор, 4wd, простой комплектации.
Толком не ездил пару дней, а вчера заметил странный звук, похожий на трение двух металлических деталей друг об друга, (повторюсь, что звук ПОХОЖИЙ на трение металла).
При чём звук появляется лишь когда плавно напибаешь скорость и удерживаешь её на протяжённом участке. Скорость может быть разной, бывало и на 40 км/ч появлялся и на 60 км/ч. Но при появлении этого звука машина никак не проявляет себя, как ехала так и едет, то есть не появляется усилие на двигателе, машина не замедляет ход, обороты не понижаются и не повышаются.
При лёгком нажатии на педаль газа или тормоза звук моментально исчизает. Если резво начинать разгон и удерживать одну скорость, то звук не появляется.
Подскажите пожалуйста не опытному человеку в чём проблема.
Заранее благодарю.

juran777
А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
Сообщений: 3913
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.8.2015, 16:30

Видео сними со звуком, а то так ничего не понятно.
Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.

adik
почти местный
Сообщений: 19558
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.8.2015, 16:57

Были темы про гул америкосов на определенной скорости, поищи.
AMAT VICTORIA CURAM

snyxel
Старожил
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.8.2015, 19:55

batyr.tccb @ 4.8.2015, 17:19
Доброго времени суток. С не давнего времени (точнее 3 дня назад) стал счастливым обладателем Тойоты Рав4 2010 года, американка, 2,5 мотор, 4wd, простой комплектации.
Толком не ездил пару дней, а вчера заметил странный звук, похожий на трение двух металлических деталей друг об друга, (повторюсь, что звук ПОХОЖИЙ на трение металла).
При чём звук появляется лишь когда плавно напибаешь скорость и удерживаешь её на протяжённом участке. Скорость может быть разной, бывало и на 40 км/ч появлялся и на 60 км/ч. Но при появлении этого звука машина никак не проявляет себя, как ехала так и едет, то есть не появляется усилие на двигателе, машина не замедляет ход, обороты не понижаются и не повышаются.
При лёгком нажатии на педаль газа или тормоза звук моментально исчизает. Если резво начинать разгон и удерживать одну скорость, то звук не появляется.
Подскажите пожалуйста не опытному человеку в чём проблема.
Заранее благодарю.


так может тормозные колодки не полностью отпускают?
на дисках будут следы в этом случае

batyr.tccb
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 4.8.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) из США

4.8.2015, 20:01

Если колодки, то почему звука нет при наборе скорости. Звук появляется только когда плавно наберёшь скорость и ровно удерживаешь её

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

4.8.2015, 20:02

из америки приходят, как правило, очень неухоженные машины...

так что вариантов море

лучше всего привлечь к консультации грамотного механика

batyr.tccb
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 4.8.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) из США

4.8.2015, 20:37

Согласен, в выходные обязательно покажу машину грамотному механику. Надеялся, что тут кто то сталкивался с подобным и подсказал бы где именно искать причину, а то очень уж не хочется разбирать пол машины в поиска причины, так как машина хоть и американка, но очень ухоженная...

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

4.8.2015, 20:39

блестит - не значит ухоженная, к сожалению

а аборт по телефону весьма неэффективен...

особенно с учётом того, что место своего пмж ты так и не обозначил...
если подмосковье - подъезжай... пощупаем, понюхаем, послушаем... (с)

batyr.tccb
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 4.8.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) из США

4.8.2015, 20:56

Ок, но хотя бы пара предположений есть, что это может быть...??? Теряюсь в догадках и мучаюсь от любопытства...

juran777
А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
Сообщений: 3913
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.8.2015, 21:04

batyr.tccb @ 4.8.2015, 22:56
Ок, но хотя бы пара предположений есть, что это может быть...??? Теряюсь в догадках и мучаюсь от любопытства...

Не мучайся. Не экстрасенсы мы. Причин может быть очень много - от серъезных до смешных. Как минимум надо услышать это.
Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0