Darky
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Авто: нет авто

7.3.2013, 13:05

Да какой там нормально. Не знаешь что ли этих оценщиков..

Smerg
Старожил
Сообщений: 3799
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

17.6.2014, 6:51

У меня только осаго, но хочу сделать КАСКО , но только от пожара. Есть спецы, кто знает?

Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5

Liko
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 29.7.2014
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (2) правый руль

29.7.2014, 14:54

Уважаемые форумчане, мож подскажет кто, если не сложно. На днях беру раф2. 2003 года. вообще не шарю ничего со страховкой. Но, как оказалось, каско я не смогу сделать из-за возраста рафика. Стаж водительский у меня всего около года. Как быть? вот сижу читаю по этой теме все что найду, в голове еще большая каша образовалась. Но я уже ясно понял, что со страховкой я вперся прилично)
Буду очень благодарен на советы. Заранее, спасибо!
p.s. хотелось ьы, конечно, оформлять на себя. Пусть даже переплачу.

motorchan
Новичок
Сообщений: 78
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

29.8.2014, 19:43

Smerg @ 17.6.2014, 8:51
У меня только осаго, но хочу сделать КАСКО , но только от пожара. Есть спецы, кто знает?

С\к не страхуют отдельно от пожара и угона,только в том числе.

motorchan
Новичок
Сообщений: 78
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

29.8.2014, 19:47

Liko @ 29.7.2014, 16:54
Уважаемые форумчане, мож подскажет кто, если не сложно. На днях беру раф2. 2003 года. вообще не шарю ничего со страховкой. Но, как оказалось, каско я не смогу сделать из-за возраста рафика. Стаж водительский у меня всего около года. Как быть? вот сижу читаю по этой теме все что найду, в голове еще большая каша образовалась. Но я уже ясно понял, что со страховкой я вперся прилично)
Буду очень благодарен на советы. Заранее, спасибо!
p.s. хотелось ьы, конечно, оформлять на себя. Пусть даже переплачу.

Не пойму,зачем вам каско на такое авто?Достаточно будет осаго,если вы боитесь въехать в кого-нибудь,в обратном случае у виновника будет эта страховка, или думаете кто-то решится на угон с вашей машиной?

rammerses
Старожил
Сообщений: 1226
Регистрация: 6.9.2014
Город: РОДИНА ЛЕНИНА
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

16.9.2014, 16:04

Smerg @ 17.6.2014, 8:51
У меня только осаго, но хочу сделать КАСКО , но только от пожара. Есть спецы, кто знает?

Сегодня узнал такую вещь,можно страхануться по КАСКО только от тотала(пожара) и угона за 23 тыс в Ингосстрахе.С 1 октября выплаты по ОСАГО достигнут не бывалых размеров,т.е. до 400тыс рублей.Рава решил страховать 50\50(полная) стоимость 41 тыс КАСКО+6.200 руб ОСАГО .
Рав4-4 2.5л,Патфайндер 2.5л,УАЗ Хантер 2.7л

rammerses
Старожил
Сообщений: 1226
Регистрация: 6.9.2014
Город: РОДИНА ЛЕНИНА
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

26.9.2014, 21:43

Ульяновск признан убыточным регионом у с\к,чтоб застраховаться надо пройти круги ада,у них сейчас работает служба безопасности,и если человек обращался до этого в суды,то может и не расчитывать на страховку ,короче полный бардак,чтоб отдать деньги надо еще побегать,а мож дачку хотят?У некоторых с\к головные офисы зарегистрированы в областях(100-150км),т.е. надо ехать именно туда для заключения договора,и нет никакой гарантии ,что ты его заключишь.На х...они тут тогда нужны с такими своими правилами. mad.gif
Рав4-4 2.5л,Патфайндер 2.5л,УАЗ Хантер 2.7л

odissey
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 18.11.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.10.2014, 21:56

Форумчане может кто подскажет машина в кредите выплачено 70% . можно не делать КАСКО? я понимаю сейчас начнут учить читай договор, но мне реал совет или пример. знакомый утверждает что он не стал оформлять КАСКО на второй год, на претензии банка ответил что плачу кредит что ещё надо(думаю что сказочник, уж больно волос у него кучерявый biggrin.gif ) . Вообще на распутье стою и думаю делать КАСКу или нет( жаба говорит не надо biggrin.gif )жду дельного совета.
ссылка

Ingos
Старожил
Сообщений: 919
Регистрация: 20.6.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.10.2014, 12:49

odissey @ 27.10.2014, 23:56
Форумчане может кто подскажет машина в кредите выплачено 70% . можно не делать КАСКО? я понимаю сейчас начнут учить читай договор, но мне реал совет или пример. знакомый утверждает что он не стал оформлять КАСКО на второй год, на претензии банка ответил что плачу кредит что ещё надо(думаю что сказочник, уж больно волос у него кучерявый biggrin.gif ) . Вообще на распутье стою и думаю делать КАСКу или нет( жаба говорит не надо biggrin.gif )жду дельного совета.



В теории можете не делать каско. но...
Банк дал письменное согласие на это? Увас в договоре прописана обязанность делать. написаны последствия от не делания и тд.
Если авто угонят, то бабки вы не получите.
Работаю в Ингосстрахе

odissey
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 18.11.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.10.2014, 13:03

Спасибо за ответ. Меня проконсультировали, поделюсь. Как мне сказали банк может наложить штраф 3,5% от суммы остатка кредита,потребовать полное погашение кредита. На практике если вы погашаете кредит и у вас не большая сумма то банк не заставляет.Повторюсь что мне так объяснили и в данный момент я думаю как мне поступить.
ссылка

mikhaylov.viktor
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.11.2014, 11:53

Всем доброго времени суток !
Я так понимаю страховщики часто читают данную ветку !
Хочу рафик застраховать по каско, если не сложно напишите мне
hummer_home@mail.ru
Там же напишу все вводные данные.
Спасибо.

zdorn1
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 18.3.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

25.11.2014, 2:50

odissey @ 29.10.2014, 15:03
Спасибо за ответ. Меня проконсультировали, поделюсь. Как мне сказали банк может наложить штраф 3,5% от суммы остатка кредита,потребовать полное погашение кредита. На практике если вы погашаете кредит и у вас не большая сумма то банк не заставляет.Повторюсь что мне так объяснили и в данный момент я думаю как мне поступить.

Да просто банки и страховщики вместе бабло делают, идут так сказать в связке) и даже хозяин может быть один, так что сложно будет отвертеться ...

Зажигалка
Старожил
Сообщений: 740
Регистрация: 12.1.2011
Город: Омск
Авто: другое

16.2.2015, 7:03

Консультация.
Кто сталкивался с такой ситуацией.
Имеем в наличии рав 4 11 года, пробег 33 т.км. Договор каско в росгоссстрахе по направлению страховой на ремонт, неделю назад мама попала в аварию, догнала машину, итог замена бампера, решетки, и еще какой мелочи. Оформили все как полагается , приехал в страховую, мне дают направление в шарашкину контору. Я начинаю возмущаться, отправляйте меня к ОД или в приличную мастерскую. Мне отвечают, что договор они с ОД разорвали, плюс Ваша машина уже не на гарантии и с другими приличными станциями тоже, написал заявление, что от станции (шарашкина контора отказываюсь) и жду ответа. Дополнительно хочу сказать, что каско оплачивал в кассу официального дилера, так как ранее у них был договор и у меня есть пометка (од сказали, что справку дадут без проблем), что расчет ущерба определяется по тарифу официального дилера, плюс ранее по данному страховому полису летом производил замену стекла у ОД и проблем не было. ОД мне сделал калькуляцию ремонта и там счет на 60 тыс. Я даже согласен сделать машину не у ОД, но чтобы станция была приличная, а не залетная.
Дайте совет, есть у меня шанс отремонтировать авто на другой сто или онли по направлению страховой.

skywarder
Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 29.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.2.2015, 19:32

Ух, узнал стоимость продления КАСКО на следующий год для своего РАВ4 2011г - 135 000 руб!! (ВСК, без франшизы). Подняли в 2 раза с прошлого года.
А вы где и по каким ценам страхуетесь с КАСКО? Все СК так ценники подняли?

Инженер
Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 19.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

27.2.2015, 19:40

skywarder @ 27.2.2015, 21:32
Ух, узнал стоимость продления КАСКО на следующий год для своего РАВ4 2011г - 135 000 руб!! (ВСК, без франшизы). Подняли в 2 раза с прошлого года.
А вы где и по каким ценам страхуетесь с КАСКО? Все СК так ценники подняли?

Да, круто Вам насчитали. shok.gif
РАВ4, 2011 года, 3-й год буду страховать в СК УралСиб. Посчитали, предварительная стоимость страховки (КАСКО) 60 000 руб.

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.2.2015, 21:02

Рав 4 4 2013 год, страховая сумма 1330000, страховка стоила 103 тысячи, страховая компания Гайде, очень адекватная по ремонтам, на предидущем авто сталкивался пару раз. Все было быстро и оперативно.

PandaNN
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 15.12.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

28.3.2015, 15:18

Зажигалка @ 16.2.2015, 9:03
Консультация.
Кто сталкивался с такой ситуацией.
Имеем в наличии рав 4 11 года, пробег 33 т.км. Договор каско в росгоссстрахе по направлению страховой на ремонт, неделю назад мама попала в аварию, догнала машину, итог замена бампера, решетки, и еще какой мелочи. Оформили все как полагается , приехал в страховую, мне дают направление в шарашкину контору. Я начинаю возмущаться, отправляйте меня к ОД или в приличную мастерскую. Мне отвечают, что договор они с ОД разорвали, плюс Ваша машина уже не на гарантии и с другими приличными станциями тоже, написал заявление, что от станции (шарашкина контора отказываюсь) и жду ответа. Дополнительно хочу сказать, что каско оплачивал в кассу официального дилера, так как ранее у них был договор и у меня есть пометка (од сказали, что справку дадут без проблем), что расчет ущерба определяется по тарифу официального дилера, плюс ранее по данному страховому полису летом производил замену стекла у ОД и проблем не было. ОД мне сделал калькуляцию ремонта и там счет на 60 тыс. Я даже согласен сделать машину не у ОД, но чтобы станция была приличная, а не залетная.
Дайте совет, есть у меня шанс отремонтировать авто на другой сто или онли по направлению страховой.
Пока машина у вас - добивайтесь приличного места. Работаю в независимой экспертизе, был случай, пришёл клиент, у него машина 2 года стоит в такой конторе, он только за стоянку 50к должен, но там немного другое было - там страховая банкрот. Курить отзывы о конторах, прежде чем отдавать туда машину. Врят ли с одной СТО у них договор. Нельзя же всеми машинами заниматься - и немцами и прульными и бентлями.
95 год, 3 дырки, 3S-FE, механика, трамблер, без расширителей

Зажигалка
Старожил
Сообщений: 740
Регистрация: 12.1.2011
Город: Омск
Авто: другое

13.4.2015, 18:56

Победил страховую, но бодался почти два месяца. Отправили не к дилеру, но к достойным специалистам. Нервы конечно попортили. Не думал, что Росгосстрах так относится к постоянным клиентам.

Shikolad
Старожил
Сообщений: 518
Регистрация: 25.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

29.4.2015, 21:12

Зажигалка @ 13.4.2015, 20:56
Победил страховую, но бодался почти два месяца. Отправили не к дилеру, но к достойным специалистам. Нервы конечно попортили. Не думал, что Росгосстрах так относится к постоянным клиентам.

На рынке только Ингосстрах и Согласие адекватные, в первои SX4 сузуки застрахован за 37, во втором Рав 4 13го года за 88( каско распространяется на любого водителя старше 23 лет и 3х лет стажа).
В контракте нужно прописывать доп опцию, выбор СТО по желанию страховщика,но эьо для машин старше 3х лет. если трех лет нет то работает дилерская программа.

Я отца в ингосе страхую через салон, а сам через брокера и на третий год со всеми этими делами начал бадягу с Согласием на прямую.
Если считать , что брокер не оплатил полис, то Согласие пошло на встречу и пролонгация вышла ровно столько сколько в прошлом году, правда помогла начальник отдела продаж)

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

30.4.2015, 3:00

Ингосстрах 2 месяца выжирал мозг с ремонтом бампера согласованиями и пересогласованиями, у нас уже многие очень хорошие станции по покраске отказались с ними работать, я у них страховал каско первый год так как тойота банк их принимает как страховщиков, погасил кредит за полгода и все убежал обратно в гайде, в ингосстрах больше никогда.

Вернуться в “Страхование”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0