chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.7.2012, 15:13

Если я правильно понял Ваше предложение, то мне такие инвестиции накладны очень. С моей кредитной историей любой банк выдаст бизнес кредит под максимум 18% годовых. tongue.gif Жаль, что разрушил Вашу мечту lol.gif

юра555
Старожил
Сообщений: 4451
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.7.2012, 18:38

chan @ 9.7.2012, 19:13
Если я правильно понял Ваше предложение, то мне такие инвестиции накладны очень. С моей кредитной историей любой банк выдаст бизнес кредит под максимум 18% годовых. tongue.gif Жаль, что разрушил Вашу мечту lol.gif
500%- Вы вроде не Мавроди! biggrin.gif

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

9.7.2012, 18:50

chan @ 5.7.2012, 11:33
деньги работают и приносят 500% годовых, неоднократно оборачиваясь biggrin.gif Выгодно же! tongue.gif

Напомнило:
Встречаются два одноклассника, один - новый русский, второй - выпускник университета. Болтают о том, о сем. Выпускник говорит:
- Слышь, Борь, ты ведь в школе был дурак дураком - даже таблицу умножения выучить не мог, а сейчас замечательно одет, при деньгах, на крутой машине. А я всю жизнь работал, школу с золотой медалью окончил и еле концы с концами свожу. Ты на что живешь?
- Да на три процента, Ваня!
- Это как же?
- Да я вот иной раз поеду за границу, смотрю - там баночка чего-нибудь стоит, скажем, доллар. Я ее к нам привезу и продам, например, за четыре доллара. Вот на эти три прОцента я и живу!

А у Вас целых 500 smile.gif. Да купили-бы Вы пару-тройку банков нафиг.
В борьбе обретешь ты право свое

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8528
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

9.7.2012, 18:55

юра555 @ 9.7.2012, 20:38
500%- Вы вроде не Мавроди! biggrin.gif

Александр Иванович Корейко, кстати, тоже много лет удачно маскировался. smile.gif
ссылка

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.7.2012, 8:41

юра555 @ 9.7.2012, 19:38
500%- Вы вроде не Мавроди! biggrin.gif

А я и не у народа деньги беру tongue.gif

zed @ 9.7.2012, 19:50
Напомнило:
Встречаются два одноклассника, один - новый русский, второй - выпускник университета. Болтают о том, о сем. Выпускник говорит:
- Слышь, Борь, ты ведь в школе был дурак дураком - даже таблицу умножения выучить не мог, а сейчас замечательно одет, при деньгах, на крутой машине. А я всю жизнь работал, школу с золотой медалью окончил и еле концы с концами свожу. Ты на что живешь?
- Да на три процента, Ваня!
- Это как же?
- Да я вот иной раз поеду за границу, смотрю - там баночка чего-нибудь стоит, скажем, доллар. Я ее к нам привезу и продам, например, за четыре доллара. Вот на эти три прОцента я и живу!

А у Вас целых 500 smile.gif. Да купили-бы Вы пару-тройку банков нафиг.

Хороший анекдот. biggrin.gif Зачем мне банки? Есть и более прибыльный бизнес. А если включить мозги и подумать, то станет ясно откуда берутся такие проценты. Начните считать сначала: У Вас есть собственный 1млн. и есть выбор: потратить на авто или вложить в товар и продать его. В первом случае Вы на "ласточке", но без денег, совсем. Согласны? Во втором случае Вы купили товар и через 2месяца (срок моей оборачиваемости) у Вас уже есть 1,4млн. за минусом всех накладных, опять купили и через 2 месяца у Вас уже 2млн. через год 7,5млн. При условии, что вы все вкладываете в развитие, а Ваша зарплата входит в накладные расходы, а оно так и должно быть. НО!!! Мы же на старте хотели авто. Так и берем в начале на старте автокредит 1млн. под 15% годовых на 5 лет и выплачиваем по 22000руб. в месяц со своей зарплаты, которая входит в накладные расходы бизнеса. Естественно, что я не стартовал бизнес и брал кредит одновременно, упаси Бог кого от этого. Стабильный бизнес уже был, я одновременно взял 3 машины в кредит без каких либо финансовых проблем для бизнеса.
Понятно почему в данном случае кредит благо? Но так же счтитаю, что кредит на зарплате скорее зло, чем благо.

Roman Cooper @ 9.7.2012, 19:55
Александр Иванович Корейко, кстати, тоже много лет удачно маскировался. smile.gif

Я не ворую, я зарабатываю в рамках Уголовного и Административного Кодекса tongue.gif

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

11.7.2012, 8:51

chan @ 11.7.2012, 8:41
А если включить мозги и подумать, то станет ясно откуда берутся такие проценты.

Прочитав Ваш пост, становится совершенно очевидным, что очарованные возможностью год сделать из одного(условно) рубля шесть, Вы совершенно по дичайшей наивности не понимаете, что сделать легально и законопослушно за год из миллиона баксов шесть невозможно нигде и никогда. Не смешите, пожалуйста, своим "бизнес планами" народ, который хоть что-то понимает в бизнесе.

В борьбе обретешь ты право свое

snyxel
Старожил
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.7.2012, 12:45

chan @ 11.7.2012, 10:41
...
Понятно почему в данном случае кредит благо? Но так же счтитаю, что кредит на зарплате скорее зло, чем благо...


тоже на факт biggrin.gif
если зарплата стабильно растет (ну например, вместе с ростом цен на бензин), проценты по авто меньше скорости роста зп, то почему нет.
тем более, что наемным трудящимся авто в лизинг вряд ли светит.

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.7.2012, 13:17

zed @ 11.7.2012, 9:51
Прочитав Ваш пост, становится совершенно очевидным, что очарованные возможностью год сделать из одного(условно) рубля шесть, Вы совершенно по дичайшей наивности не понимаете, что сделать легально и законопослушно за год из миллиона баксов шесть невозможно нигде и никогда. Не смешите, пожалуйста, своим "бизнес планами" народ, который хоть что-то понимает в бизнесе.

Вы совершенно не учитываете поглощение старых вложений в новые, лишь считая, что вся прибыль изымается. И не учли, что я написал о том что не с голого листа все начинается. В данном контексте я лишь показал как оборачиваются "придержанные" деньги, экономику при этом считать нужно иначе. На данном примере просто и понятно видно, что размер выплачиваемых процентов по кредиту просто не сопоставим с размерами прибыльности от вложения денег в оборот бизнеса. Естественно есть и элемент идеализации и утрирования дабы донести мысль.

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.7.2012, 13:19

snyxel @ 11.7.2012, 13:45
тоже на факт biggrin.gif
если зарплата стабильно растет (ну например, вместе с ростом цен на бензин), проценты по авто меньше скорости роста зп, то почему нет.
тем более, что наемным трудящимся авто в лизинг вряд ли светит.

В каждом отдельном случае нужно считать и думать заемщику. Но в любом случае называть это дебилизмом и кретинизмом по Zed'у верх цинизма и неуважения.

BearSerge
Активный пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 9.2.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.7.2012, 7:57

chan @ 11.7.2012, 10:41
Зачем мне банки? Есть и более прибыльный бизнес. А если включить мозги и подумать, то станет ясно откуда берутся такие проценты. Начните считать сначала: У Вас есть собственный 1млн. и есть выбор: потратить на авто или вложить в товар и продать его. В первом случае Вы на "ласточке", но без денег, совсем. Согласны? Во втором случае Вы купили товар и через 2месяца (срок моей оборачиваемости) у Вас уже есть 1,4млн. за минусом всех накладных, опять купили и через 2 месяца у Вас уже 2млн. через год 7,5млн. При условии, что вы все вкладываете в развитие, а Ваша зарплата входит в накладные расходы, а оно так и должно быть. НО!!! Мы же на старте хотели авто. Так и берем в начале на старте автокредит 1млн. под 15% годовых на 5 лет и выплачиваем по 22000руб. в месяц со своей зарплаты, которая входит в накладные расходы бизнеса. Естественно, что я не стартовал бизнес и брал кредит одновременно, упаси Бог кого от этого. Стабильный бизнес уже был, я одновременно взял 3 машины в кредит без каких либо финансовых проблем для бизнеса.
Понятно почему в данном случае кредит благо? Но так же счтитаю, что кредит на зарплате скорее зло, чем благо.


Я не ворую, я зарабатываю в рамках Уголовного и Административного Кодекса tongue.gif


Chan, арифметика проста, чтобы выплачивать кредиты по трем машинам 22000х3=66000. Следовательно Ваша ЗП должна быть (по условиям банка 165 000, т.е. 40% вы платите банку) и это только Ваша. Добавим суда налоги Пенсионные и страховые 40% (для такой ЗП) 231 000 - (это только расходы по Вам в месяц). А если Вы не один работаете добавим зарплату бухгалтеру, водителю + аренда офиса, телефона, интернета, транспорт. Поэтому Ваш бизнес за два месяца будет убыточен (ЗП за два месяца обходится 462 000), но это если Вы все налоги платите как порядочный гражданин РФ.

juran777
А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
Сообщений: 3912
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.7.2012, 8:16

Ребята, человек пишет о реальном существующем его бизнесе и не требует обсуждения или советов! Верить или не верить - это ваше дело... Не надо считать чужие деньги! Если вы умеете считать, то считайте свои! У меня много знакомых, которые имеют со вложенных денег и по 100 % и более в месяц. Мозги то у всех разные!!!
P.S. Лично мне мое авто помогает зарабатывать столько денег, что я бы не почувствовал ежемесячные платежи, если бы брал его даже в кредит!
Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.7.2012, 8:34

BearSerge @ 12.7.2012, 8:57
Chan, арифметика проста, чтобы выплачивать кредиты по трем машинам 22000х3=66000. Следовательно Ваша ЗП должна быть (по условиям банка 165 000, т.е. 40% вы платите банку) и это только Ваша. Добавим суда налоги Пенсионные и страховые 40% (для такой ЗП) 231 000 - (это только расходы по Вам в месяц). А если Вы не один работаете добавим зарплату бухгалтеру, водителю + аренда офиса, телефона, интернета, транспорт. Поэтому Ваш бизнес за два месяца будет убыточен (ЗП за два месяца обходится 462 000), но это если Вы все налоги платите как порядочный гражданин РФ.

Блин. Считоводы. Где я писал о своей зарплате или объемах бизнеса? Где Вы видели чтоб все доходы предприятия облагались налогами как ФЗП? И какой дурак в этой стране свой личный доход покажет полностью? У меня скромный оклад в 20т.р. biggrin.gif , а кредит дают без 2 НДФЛ wink.gif Блин как дети. И правильно подмечено, откуда вы знаете об оборотах моей фирмы? Копейки написали какие-то. Кстати, уже все автокредиты выплачены, в этом месяце последний. И слава Богу, растем и процветаем wink.gif

Речь шла об абстрактном примере, утрированном для понимания почему кредит при наличии бизнеса выгоден.

BearSerge
Активный пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 9.2.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.7.2012, 8:40

chan @ 12.7.2012, 10:34
Блин. Считоводы. Где я писал о своей зарплате или объемах бизнеса? Где Вы видели чтоб все доходы предприятия облагались налогами как ФЗП? И какой дурак в этой стране свой личный доход покажет полностью? У меня скромный оклад в 20т.р. biggrin.gif , а кредит дают без 2 НДФЛ wink.gif Блин как дети. И правильно подмечено, откуда вы знаете об оборотах моей фирмы? Копейки написали какие-то. Кстати, уже все автокредиты выплачены, в этом месяце последний. И слава Богу, растем и процветаем wink.gif

Речь шла об абстрактном примере, утрированном для понимания почему кредит при наличии бизнеса выгоден.


Во, так и думал. А вот если бы банки не давали без 2 НДФЛ (а лучше 2НДФЛ из налоговой за 3 года), то кредиты минимум были как в Европе, да и цены на недвижимость и авто попадали бы smile.gif

Удачи в бизнесе!

BearSerge
Активный пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 9.2.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.7.2012, 8:43

juran777 @ 12.7.2012, 10:16
Ребята, человек пишет о реальном существующем его бизнесе и не требует обсуждения или советов! Верить или не верить - это ваше дело... Не надо считать чужие деньги! Если вы умеете считать, то считайте свои! У меня много знакомых, которые имеют со вложенных денег и по 100 % и более в месяц. Мозги то у всех разные!!!
P.S. Лично мне мое авто помогает зарабатывать столько денег, что я бы не почувствовал ежемесячные платежи, если бы брал его даже в кредит!


Речь шла о том, что честно, платя все налоги, так заработать нельзя.

P.S.>Мы не считали чужие деньги

juran777
А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
Сообщений: 3912
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.7.2012, 8:43

Вот еще один пример кредита:
К примеру, мой бизнес требует огромного помещения, которое я снимаю за 45 т.р. в месяц! Я беру N-нную сумму в кредит и покупаю это помещение! За кредит я выплачиваю 40 т.р. ежемесячно! Т.е. я с помощью кредита еще и экономлю!!! И после выплаты кредита прибыль увеличивается еще на несколько процентов!!! tongue.gif
Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.7.2012, 8:47

BearSerge @ 12.7.2012, 9:40
Во, так и думал. А вот если бы банки не давали без 2 НДФЛ, то кредиты минимум были как в Европе, да и цены на недвижимость и авто попадали бы smile.gif

Удачи в бизнесе!

Спасибо.
Ну тогда я бы взял кредит на фирму и заместил бы деньги. Как пример. Ходов и выходов полно.
И забудьте о падении цен на что либо, где либо. Если цены начинают падать, то готовьтесь есть сухари - это глубокий кризис.
Приведите мне пример страны где цены падают? lol.gif

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.7.2012, 8:50

BearSerge @ 12.7.2012, 9:43
Речь шла о том, что честно, платя все налоги, так заработать нельзя.

P.S.>Мы не считали чужие деньги

Почему? Можно! Есть объем доходов, есть объем налогов. И существует масса законных!!! способов увеличить первую часть и уменьшить вторую. Не обязательно все, что ты положил в карман от своей деятельности называть зарплатой. Объем моих годовых отчислений в казну не позволяет совести налоговых органов устраивать у меня проверки smile.gif Т.е. на счет этого будь спокоен, я сплю крепко! wink.gif

BearSerge
Активный пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 9.2.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.7.2012, 9:12

chan @ 12.7.2012, 10:47
Спасибо.
Ну тогда я бы взял кредит на фирму и заместил бы деньги. Как пример. Ходов и выходов полно.
И забудьте о падении цен на что либо, где либо. Если цены начинают падать, то готовьтесь есть сухари - это глубокий кризис.
Приведите мне пример страны где цены падают? lol.gif


Давайте так, сколько людей, которые брали кредит по 2НДФЛ и по справке с работы. Соотношение где-то 1 к 5 (по информации из источников одного из крупных банков). Так вот на 6 машин, проданных в кредит, только одна продается, соответственно, получаем, чтобы получить прибыль надо или цену увеличивать в 2-3 раза или снижать, чтобы она была доступнее для кредита по 2НДФЛ. Думаю правительство тоже задумалось бы и не вводило заградительных пошлин на импортные авто. Да и транспортный налог бы перенесли бы 100% в бензин. А так, правительству выгодно, чтобы существовали серые схемы.

Про падение, возьмите Европу, там недвижимость упала на 10-15 процентов, а в Испании на 30%. Кстати, в Европе машинки катаются в среднем у одного владельца по 5-10 лет и их не меняют как перчатки, в отличие от России. Лично знаю владельца сети отелей - у него RAV4 2-го поколения и менять не собирается.

BearSerge
Активный пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 9.2.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.7.2012, 9:16

chan @ 12.7.2012, 10:50
Почему? Можно! Есть объем доходов, есть объем налогов. И существует масса законных!!! способов увеличить первую часть и уменьшить вторую. Не обязательно все, что ты положил в карман от своей деятельности называть зарплатой. Объем моих годовых отчислений в казну не позволяет совести налоговых органов устраивать у меня проверки smile.gif Т.е. на счет этого будь спокоен, я сплю крепко! wink.gif


Дивиденды выплачиваются один раз в год и облагаются только 9%

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.7.2012, 15:51

BearSerge @ 12.7.2012, 10:12
Давайте так, сколько людей, которые брали кредит по 2НДФЛ и по справке с работы. Соотношение где-то 1 к 5 (по информации из источников одного из крупных банков). Так вот на 6 машин, проданных в кредит, только одна продается, соответственно, получаем, чтобы получить прибыль надо или цену увеличивать в 2-3 раза или снижать, чтобы она была доступнее для кредита по 2НДФЛ. Думаю правительство тоже задумалось бы и не вводило заградительных пошлин на импортные авто. Да и транспортный налог бы перенесли бы 100% в бензин. А так, правительству выгодно, чтобы существовали серые схемы.

Ну, блин и фигню же Вы себе придумали smile.gif Если бы, да как бы. Сейчас такие реалии и цены у нас соответствуют РОСПИЛУ. Пока у нас есть нефть так все и будет. И при чем тут кредиты и как их получают? Так хоть средний класс может что-то купить, не будь этого, на новых авто только бы казнокрады и мусора ездили.
BearSerge @ 12.7.2012, 10:12
Про падение, возьмите Европу, там недвижимость упала на 10-15 процентов, а в Испании на 30%.

А почему? От хорошей жизни? Думайте что пишите!
BearSerge @ 12.7.2012, 10:12
Кстати, в Европе машинки катаются в среднем у одного владельца по 5-10 лет и их не меняют как перчатки, в отличие от России. Лично знаю владельца сети отелей - у него RAV4 2-го поколения и менять не собирается.

Да, видать у вас в кругах все машины меняю раз в полгода. В моем круге так и ездят 5-10 лет. Я на своей уже 5 лет и менять не собираюсь.
BearSerge @ 12.7.2012, 10:16
Дивиденды выплачиваются один раз в год и облагаются только 9%

В том числе! Один из способов, есть еще миллион. wink.gif

Вернуться в “Автокредит”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0