Ириша
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 17.1.2009

17.2.2009, 0:01

Знаю, что тема кредита обсуждалась, (уже прочитала) но в данный момент кризис.... Может посоветуете ,стоит оформлять автокредит в сумме 50 % от стоимости авто?

Miklana
Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 4.1.2009

17.2.2009, 6:18

Ириша если у вас стабильный доход и вы можете себе позволить переплачивать проценты, то запросто! Я брала кредит на первую машину. И для меня выплата стала такой же нормой, как оплата ком.услуг. Только подумайте, стоит ли это того. Если есть 50% оплаты, может стоит на период кризиса взять авто попроще? smile.gif
Если ваша жена хочет научиться водить автомобиль, главное - не стоять у нее на пути

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

17.2.2009, 9:02

Miklana правильно сказала, если вы уверены в своем будущем, по крайней мере, уверены, на период выплаты кредита, берите.

aMster
мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай

17.2.2009, 10:38

ну по поводу процентов - я в январе покупал машинку сестре - так достаточно многие салоны шли на рассрочку выплаты без процентов ( например тот же пежо - кажется половину до полугода), у некоторых еще кажется остались кредиты с нулевой переплатой - типа они компенсируют процентную ставку снижением продажной цены ( не знаю точно насколько это безопасная мулька - но она была)

Так что если у вас реально стоит проблема покупки машины - то можно подумать... или поискать нормальные предложения - например машины 2008 года сейчас со скидками продаются.

З.Ы. в тюмени, в одном автосалоне видел машину со скидкой почти в 200 тыр... почти 15%... она просто 2007 года, стояла на складе... шевик какой-то...

Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро

Watcher
Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 27.2.2008

8.3.2009, 17:15

Ириша @ 17.02.2009 - 01:01
Знаю, что тема кредита обсуждалась, (уже прочитала) но в данный момент кризис.... Может посоветуете ,стоит оформлять автокредит в сумме 50 % от стоимости авто?

По моему глубокому убеждению брать в кредит автомобиль не стоит ни в кризисе, ни без кризиса. Нужно трезво оценивать свои возможности и не связываться с покупкой автомобиля, на который вам придется копить деньги более 6-ти месяцев.

Балтика
Старожил
Сообщений: 509
Регистрация: 20.2.2008
Город: Тюмень
Авто: другое авто

8.3.2009, 21:18

Watcher @ Сегодня в 18:15
По моему глубокому убеждению брать в кредит автомобиль не стоит ни в кризисе, ни без кризиса. Нужно трезво оценивать свои возможности и не связываться с покупкой автомобиля, на который вам придется копить деньги более 6-ти месяцев.

Присоединяюсь к данному мнению. И ещё приведу высказывание одного моего умного друга. Он говорил, что покупаемое авто должно быть не дороже половины тех денег которые прямо сейчас можешь "вытащить из кармана". Тоесть в любой момент ты можешь купить второй точно такой же авто.
Спасение через веру

jippo1972
Старожил
Сообщений: 1376
Регистрация: 10.11.2008
Город: Пушкино.Мос.обл.

8.3.2009, 23:27

Балтика,а почему не дороже трети?Тогда можно будет купить в любой момент ещё 2 таких же машины... biggrin.gif
ссылка

Dimidrol
Старожил
Сообщений: 847
Регистрация: 23.6.2008

9.3.2009, 0:03

Ириша @ 17.02.2009 - 01:01
Знаю, что тема кредита обсуждалась, (уже прочитала) но в данный момент кризис.... Может посоветуете ,стоит оформлять автокредит в сумме 50 % от стоимости авто?

Где работаете и на какой срок предполагаете взять? Какова предполагаемая ежемесячная выплата?

Valj
Блондинка
Сообщений: 728
Регистрация: 16.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: нет авто

9.3.2009, 8:56

Я думаю ставки на до кризисный уровень опустятся конечно, но не скоро, года через 1,5... Так что если брать кредит, то сейчас.
Сининький форик

Балтика
Старожил
Сообщений: 509
Регистрация: 20.2.2008
Город: Тюмень
Авто: другое авто

10.3.2009, 14:32

jippo1972 @ Вчера в 00:27
Балтика,а почему не дороже трети?Тогда можно будет купить в любой момент ещё 2 таких же машины... biggrin.gif

сказал же, что это мнение другого человека. могу дать телефон или эл.почту спросите сами.
я с ним согласен, но не всегда могу такое себе позволить. часто покупаю машину "непосредствам".
Спасение через веру

sergey
Старожил
Сообщений: 304
Регистрация: 24.10.2008

17.4.2009, 11:16

Брать в кредит? Конечно можно и нужно.
Только в рублях, машину брать (новую) 2008 года - специально искать по сниженным ценам, подбирать максимум скидок и подарков.

Поясняю - в стране галопирующая инфляция, печатный станок включат на полную мощность летом-осенью 2009. После проедания стабфонда и остального - рубль рухнет окончательно (конец 2009 -середина 2010).
А у вас останется нормальное авто за 28-30 т. USD.
Поскольку такие авто (например RAV4) в России не будут делать никогда, то они всегда будут привозными, соответственно - за USD.
И через год "деревянных" то напечатают, но машины то все-равно за доллары будут ввозить. И цены на них в долларах не упадут слишком существенно - и через год она даже с учетом ихноса-пробега будет стоить под 28-30 и USD (ну может - под 25-26). Только эти 25-26 будут уже не 900-950 т. RUR, 1,5 миллиона wink.gif

Dimidrol
Старожил
Сообщений: 847
Регистрация: 23.6.2008

17.4.2009, 12:15

sergey @ Сегодня в 12:16
Поскольку такие авто (например RAV4) в России не будут делать никогда, то они всегда будут привозными, соответственно - за USD.

Чем же эти "такие" автомобили так сильно от других отличаются? lol.gif lol.gif lol.gif

sergey
Старожил
Сообщений: 304
Регистрация: 24.10.2008

17.4.2009, 14:29

sergey @ Сегодня в 12:16
...нормальное авто за 28-30 т. USD.
Поскольку такие авто (например RAV4)...

От других "нормальных" - ничем, только "рюшечками" и конструктивнями особенностями.
А вот от "ненормальных" - мнОгим...

Dimidrol
Старожил
Сообщений: 847
Регистрация: 23.6.2008

17.4.2009, 14:37

sergey @ Сегодня в 15:29
sergey @ Сегодня в 12:16
...нормальное авто за 28-30 т. USD.
Поскольку такие авто (например RAV4)...

От других "нормальных" - ничем, только "рюшечками" и конструктивнями особенностями.
А вот от "ненормальных" - мнОгим...

Окей, а ненормальные от нормальных? Камри вроде в России делается, по цене сопоставима. Есть еще куча других моделей от других производителей. Тот же мондео. Они ненормальные?

sergey
Старожил
Сообщений: 304
Регистрация: 24.10.2008

19.4.2009, 23:33

Dimidrol @ 17.04.2009 - 15:37
Окей, а ненормальные от нормальных? Камри вроде в России делается, по цене сопоставима. Есть еще куча других моделей от других производителей. Тот же мондео. Они ненормальные?

ОК так ОК.
Кэмри "вроде" в России собирается, а не делается?
Или уже стала делаться? Двигатель, коробка, ходовая?
Или электроника? Даже не трижды - нет, а 300 раз нет.
Есть ещё куча моделей от доугих, Вы правы "производителей". Которые и прозводят. И отправляют сюда машинокомплекты для сборки.
В силу меньшей стоимости таможенной очистки.

Логистика и стоимость переозки - не причем. Ясно, что готовое собранное авто дешевле куда-либо доставить в сборе, чем 20-30 позиций гнать в отдельных ящиках.

Увеличат в РФ таможенные платежи за комплекты деталей - крякнут все эти заводы.
Они, по-сути, заложники. Лоббистов и кланов у руководства страной.

Не поступит вовремя вагон-другой машинокомплектов для "Camry" под Питер, для сборки - забудем про собственное (якобы) "производство" lol.gif
Не поступит с месяц-два - забудем и про "собственные" Кэмри

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

14.5.2009, 9:14

Автоконцерны запускают в РФ свои программы автокредитования.

Ведущие иностранные автомобильные концерны вводят в России собственные программы автокредитования со льготной процентной ставкой, не рассчитывая на государственную поддержку продаж, пишет в четверг газета "Коммерсант".
Автопроизводители готовы самостоятельно субсидировать банкам, выдающим кредиты на покупку их авто, процентную ставку по кредиту. В результате она может быть снижена вплоть до нуля. О запуске в России подобных программ с апреля-мая газете заявили в General Motors, Nissan, BMW, Kia, Volkswagen, а также российские АвтоВАЗ, группа ГАЗ и ОАО "Соллерс". Ранее такие программы развернули Renault, Ford и Toyota. В большинстве случаев программы автоконцернов действуют до конца июня.
В данный момент в России из федерального бюджета субсидируется процентная ставка по кредитам на автомобили не дороже 350 тысяч рублей. Однако, по данным Минпромторга, в апреле госбанки ВТБ 24, Сбербанк и Россельхозбанк приняли только 11,8 тысячи заявок на выдачу автокредитов, субсидируемых государством. Из них уже одобрено 4 тысяч, а это всего 2,9% от проданных за прошлый месяц новых автомобилей. По данным Ассоциации европейского бизнеса, в апреле в России было продано 135,7 тысячи машин.
Как отмечает "Коммерсант", ОАО "Соллерс" с 1 мая предлагает корейские внедорожники SsangYong в кредит по ставке от 10-12% и до нуля (ставка изменяется в зависимости от комплектации машины, срока и первоначального взноса по кредиту). Кредиты можно будет получить в ВТБ 24, Сбербанке или Русфинансбанке. General Motors с 1 мая запустили схожие кредитные программы по Opel, Chevrolet и Saab - их выдают Сбербанк, Альфа-банк, Райффайзенбанк и "Юникредит". Две недели назад автокредиты начала субсидировать и BMW (программу реализует собственный банк концерна, кредиты выдаются в дилерских центрах). На модели Ford субсидированные концерном кредиты выдает Русфинансбанк, Газпромбанк, Райффайзенбанк, Уралсиб и Юникредит банк; на модели Renault - только Юникредит банк. С 1 мая Nissan Finance (совместная программа с Юникредит банк) также предлагает программу "0% переплаты".
АвтоВАЗ запустил программу субсидирования ставки по кредиту на весь модельный ряд, теперь ставка варьируется от 6,9 до 12,9%, кредиты выдают Русфинансбанк и "Уралсиб", позднее к ним присоединятся ВТБ 24 и Газпромбанк. Группа ГАЗ с апреля продает седан Volga Siber в кредит с нулевой процентной ставкой. Российские внедорожники UAZ можно приобрести на тех же условиях, что и SsangYong, но предложение по UAZ бессрочное.
ссылка
Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

rav4uiser
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 1.10.2009

5.10.2009, 10:50

Лучше занять у знакомых. Был опыт покупки автомобиля в кредит мазда 3 . Навязывают сигнализации, страховку дорогущуюю. Лучше занять часть у знакомых, а чать накопить.

sergey
Старожил
Сообщений: 304
Регистрация: 24.10.2008

6.11.2009, 19:00

rav4uiser @ 5.10.2009 - 11:50
Лучше занять у знакомых.

Лучше у родственников )
Представляю, звонИт мне знакомый и спрашивает: "...мол, 100к не займешь на ...э-э-э... 6 месяцев?".
Я, как обычно, спрашиваю, примерно следующее: " Проблемы, братан? Жить негде, семью нечем кормить? Без проблем. Подъезжай. Конечно займу."
А он мне такой: "...мне...эта... на машину..."
Я такой ему: " С работы уволили? Думаешь таксовать - на жизнь зарабатывать? Подъезжай - без проблем! Могу своего Рафика давать побомбить, только в КАСКО тя впишем..."...
А он мне: "....не... я хочу как раз нового РАВика и взять...эта.... котаться... Да и без мошины куда? город то, типа, большой... По МКАДу,...В АШАНы там..., на работу..."...
Я ему говорю: " Свою собственную жопу, май френд, по этому большому городу изволь возить не на мои деньги. Пашол ты далее...."


Как то вот так(с).

ИГМАР
И не надо благодарности !!!
Сообщений: 3946
Регистрация: 2.2.2009
Город: 100лица

6.11.2009, 19:25

sergey


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Конкретный ответ !!! И логичный !!!
Мир не такая простая штука , как кажется ...он еще проще !!!
ссылка

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.11.2009, 12:00

От себя добавлю. Если Вы бизнесмен, то брать кредит не только можно, но и нужно yes.gif Если ваши деньги работают, то вопрос переплаты за кредит вообще отпадает.

Например, вы хотите приобрести автомобиль за 1млн. руб. Т.е. вам необходимо вывести из рабочего оборота бизнеса эти деньги(не встречал бизнесменов, которые откладывают деньги) biggrin.gif Так? Посчитайте рентабельность вашей дела, т.е. сколько вы заработаете на этих деньгах за срок предполагаемого кредита. Сопоставте сумму переплаты с предполагаемым доходом. Я сопоставил biggrin.gif и взял 100% кредит, даже на первоначальный взнос стало денег жалко.
Конечно, все это хорошо в период стабильности. Когда начался кризис возникали всякие мысли... unsure.gif Но всегда же можно продать предмет залога wink.gif и расчитаться с банком.

Удачи.

PS Все вышесказанное не относится к людям с окладом. wink.gif

Вернуться в “Автокредит”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0