AcetonKZ
Активный пользователь
Сообщений: 189
Регистрация: 17.8.2011
Город: Караганда
Авто: RAV4 (1) правый руль

18.2.2013, 6:42

специально изготовленный силовой кенгурин будет стоить столько, что вам его не захочется, к тому же врядли он будет хромированным и гламурным

В исходном сообщении именно про силовой кенгурин ,вот и интересно ,у меня силовой или нет. в чем отличие?
ссылка
Всегда пользуюсь ремнем безопасности

Старший брат
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 10.1.2013
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.3.2013, 9:19

Да его и не видно толком. А я всю тему прочитал, в надежде чтонить силовое найти. Не с целью сшибать пешеходов и оптику вешать, а чисто защитить тот же номер, бампер, хайджеком машинку приподнять. Может кто видел что-то подобное - не из полированны трубок, у которых толщина стенок 1мм, а что-то побрутальнее, может чертежи, размеры. Просто не хочется еще раз изобретать.
А номер уже помял, за снеговой кучей оказался гранитный надолб перед въездом на стоянку.

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.3.2013, 19:52

Старший брат @ 19.3.2013, 11:19
А я всю тему прочитал, в надежде чтонить силовое найти. Не с целью сшибать пешеходов и оптику вешать, а чисто защитить тот же номер, бампер, хайджеком машинку приподнять.


Старший брат @ 19.3.2013, 11:19
Авто: RAV4 (3) левый руль
lol.gif

Возьми трубу водопроводную и сделай силовой кенгур...
ссылка

Старший брат
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 10.1.2013
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.3.2013, 5:40

Вова, а помнишь как твой тезка писал?
Гвозди бы делать из этих людей-
В Мире б не было крепче гвоздей!
Лучше возми простую трубу,
Сделай размах и убей кенгуру! lol.gif

Спасибо за совет, последнее, что делалось не по назначению из водопроводных труб, это был поджиг (стрелялка такая детская), не выдержал испытаний.... так что теперь строго по назначению! Laie_91A.gif

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

20.3.2013, 19:47

В свое время я на ВладимирВольфловича (WV) делал из водопроводной трубы. Все классно получилось и, самое главное, получилось так, как нравится.
ссылка

molikir
Старожил
Сообщений: 892
Регистрация: 27.1.2014
Город: Коломна
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.5.2014, 18:04

Не зани... не майтесь дурью. Про повреждения в аварии: конструктивные элементы бампера и мест его крепления поглощают энергию удара, кенгурятник же закрепленный напрямую к кузову - напрямую передает ее на кузов.
Тут один человек про ноги пешехода вспомнил. Так вот: сбив пешехода кенгурятником - намотаете себе срок гарантированно (я надеюсь).
RAV4(4) 2013, мех. КПП

Старший брат
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 10.1.2013
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.5.2014, 5:50

molikir @ 12.5.2014, 21:04
Не зани... не майтесь дурью. Про повреждения в аварии: конструктивные элементы бампера и мест его крепления поглощают энергию удара, кенгурятник же закрепленный напрямую к кузову - напрямую передает ее на кузов.
Тут один человек про ноги пешехода вспомнил. Так вот: сбив пешехода кенгурятником - намотаете себе срок гарантированно (я надеюсь).


На что Вы надеетесь, добрый Вы наш?

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

13.5.2014, 20:33

molikir @ 12.5.2014, 20:04
Не зани... не майтесь дурью. Про повреждения в аварии: конструктивные элементы бампера и мест его крепления поглощают энергию удара, кенгурятник же закрепленный напрямую к кузову - напрямую передает ее на кузов.

У меня висят трубы и было ДТП.
В задний правый уголок (двойную хромированную трубу) приехал опель астра.
Повреждения:
- у меня - царапины на бампере и на трубе, ещё труба съехала на 1 см. от номера
Если бы не труба, то бамперу был кирдык скорее всего, замялось бы крыло и разбился нижний ПТФ.
- у опеля - повреждены дверь, крыло и бампер (рихтовка, покраска... крыло скорее всего под замену).

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

13.5.2014, 21:08

Был у знакомого обвес по кругу нержавейка,ну ,во-первых на любителя(ПГТ),а во-вторых ,недоехав задом до столбика совсем чуть, без обвеса все бы так и осталось,но тут труба ,столб в нее ,она в бампер,в малярку. wink.gif
Мертвого льва может пинать даже осел.

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

14.5.2014, 11:55

Ох уж эти "знакомые" smile.gif
столько могут "интересного" рассказать.

molikir
Старожил
Сообщений: 892
Регистрация: 27.1.2014
Город: Коломна
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

14.5.2014, 21:28

Это у Вас не кенгурятник на фото. Я о более сильных ударах, типа краш-теста. Но послабее. Когда лонжероны порваны креплениями этого самого кенгурятника, а на бампере - о, да! только царапины. Да и голова бравого любителя кенгуру получит свои 16g.
А что касается пешеходов и мотоциклов, то автомобиль, как известно из юридической теории, зачастую подкрепляемой практикой - "источник повышенной опасности". Конструкция и конфигурация капота и бампера, в частности, определяется требованием мининального травмирования пешехода. А вот кенгурятник - "внешний кузовной элемент, не предусмотренный изготовителем/разработчико ТС". Покалечьте пешехода или мотоциклиста, даже не будучи виноватым, рискуете уголовной ответственностью. А надеюсь я на то, что порядка в нашей стране становится больше, и: 1)для "грамотного потребителя" (по версии бывшего министра Фурсенко) уже сделали сертифицированный автомобиль без кенгурятника, 2) обладатель умелых ручек, головы и хобби в области автодела прочтет и поймет как бесполезен и опасен кенгурятник 3) а кому плевать на безопасность окружающих - должен быть обязан: или не ездить с кенгурятником; или не ездить вообще, если не доходит; или сидеть, если доездился. Интереса ради спросите на эти гнутые трубки сертификат.
RAV4(4) 2013, мех. КПП

Старший брат
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 10.1.2013
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.5.2014, 6:10

molikir, смотрите на проблему шире: стальные бамперы никто не отменял и они до сих пор на некоторые автомобили устанавливаются на заводах, кроме этого множество фирм и фирмочек изготовляют силовые стальные и алюминиевые сертифицированные бампера, а удар стальным бампером по пешеходу гораздо страшнее чем удар кенгурятником из хромированной или нержавеющей трубы (толщина стенок которой, в основном, около 1мм).
Наши законодатели, как говорится:"Хотели лучше, а получилось как всегда!" По техническому регламенту, на память, допускается установка защиты перед государственным номером массой не более 30грамм, это например защитная сеточка из проволоки перед фарой. А то что за номером уже, типа, не страшно.
Я ездил на УАЗиках и на "копейке" с железными номерами, на Ленд Ровере с силовым бампером и не сшибал пешеходов не лево и направо, бампера использовались по назначению. Наши бампера подобны яичной скорлупе которую надо немного защитить и все. smile.gif

Вернуться в “Оборудование и навигация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0