txhJ2nac
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 22.11.2012
Город: Алматы
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.12.2012, 8:22

Добрый день!
Неделю назад на машине оснащенной Smart key начались следующие проблемы: для того что бы завести авто надо вплотную поднести брелок к кнопке запуска. После пары секунд загорается зеленая кнопка и авто заводится. После открытия и закрытия любой двери на табло загорается "Нет ключа".
Батарейку меняли 2 раза. Снаружи открывается с кнопки брелка на любом расстоянии и если потянуть ручку закрытой двери.
Думаю, что когда устанавливали противошумку, то могли заклеить антены Smart key.
Кто сталкивался с такой проблемой или знает путь решения буду благодарен.

Александр88
Старожил
Сообщений: 1046
Регистрация: 16.6.2009
Город: новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.12.2012, 8:51

txhJ2nac @ 5.12.2012, 13:22
Добрый день!
Думаю, что когда устанавливали противошумку, то могли заклеить антены Smart key.
Кто сталкивался с такой проблемой или знает путь решения буду благодарен.

вы сами,скорее всего, ответили на свой вопрос. виброизоляция имеет металлизированную основу, возможно где-то ее неправильно приклеили

txhJ2nac
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 22.11.2012
Город: Алматы
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.12.2012, 10:50

Александр88 @ 5.12.2012, 10:51
вы сами,скорее всего, ответили на свой вопрос. виброизоляция имеет металлизированную основу, возможно где-то ее неправильно приклеили


а есть информация где эти антенки находятся что бы очистить их или вывести дополнительные?

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3303
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

5.12.2012, 10:59

txhJ2nac @ 5.12.2012, 10:22
Добрый день!
Неделю назад на машине оснащенной Smart key начались следующие проблемы: для того что бы завести авто надо вплотную поднести брелок к кнопке запуска. После пары секунд загорается зеленая кнопка и авто заводится. После открытия и закрытия любой двери на табло загорается "Нет ключа".
Батарейку меняли 2 раза. Снаружи открывается с кнопки брелка на любом расстоянии и если потянуть ручку закрытой двери.
Думаю, что когда устанавливали противошумку, то могли заклеить антены Smart key.
Кто сталкивался с такой проблемой или знает путь решения буду благодарен.

Добрый день,
проблемы начались после того, как Вам сделали шумоизоляцию автомобиля? Или после этого, еще корректно работало?
С Уважением, Юрий.

ссылка.

txhJ2nac
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 22.11.2012
Город: Алматы
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.12.2012, 11:32

autostudio.ru @ 5.12.2012, 12:59
Добрый день,
проблемы начались после того, как Вам сделали шумоизоляцию автомобиля? Или после этого, еще корректно работало?


до установки шумоизоляции все работало как швейцарские часики!!! Мастер сказал, что по мере наклеивания листов шумоизоляции машина стала видеть его все хуже и хуже...

txhJ2nac
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 22.11.2012
Город: Алматы
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.12.2012, 12:57

может у кого есть схемы расположения датчиков/антенн этой системы?

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3303
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

5.12.2012, 13:36

txhJ2nac @ 5.12.2012, 13:32
до установки шумоизоляции все работало как швейцарские часики!!! Мастер сказал, что по мере наклеивания листов шумоизоляции машина стала видеть его все хуже и хуже...

судя по описанной Вами ситуации, что вы сдавали полностью исправный автомобиль, а по оказании услуги у Вас начались проблемы, то есть смысл обратиться снова в техцентр, где Вам делали шумоизоляцию, что бы провели диагностику- выявили и устранили неполадки. .
С Уважением, Юрий.

ссылка.

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

5.12.2012, 13:47

может у кого есть схемы расположения датчиков/антенн этой системы?


в мануале всё подробно разрисовано

txhJ2nac
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 22.11.2012
Город: Алматы
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.12.2012, 12:18

MrDims @ 5.12.2012, 15:47
в мануале всё подробно разрисовано


К сожалению с машиной не было никаких инструкций. Даже домкрат был на половину укомплектован - отсутсвовала ручка. Не могли бы Вы выслать эти странички?

AndrewBond
Старожил
Сообщений: 823
Регистрация: 22.4.2011
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.12.2012, 12:54

А ведь реальная проблема. Собрался сам шумку делать. Хотя, непонятно, толщина железа двери гораздо больше толщины фольги шумки.
А в салоне и подавно непонятно

raspadski
Старожил
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто

7.12.2012, 9:05

txhJ2nac @ 6.12.2012, 17:18
К сожалению с машиной не было никаких инструкций. Даже домкрат был на половину укомплектован - отсутсвовала ручка. Не могли бы Вы выслать эти странички?

Лучше скачать мануал по ремонту на форуме. И попытаться самому разобраться. Хотя мне это не очень удалось. Так я и не составил целостной картины системы Smart Entry. Т.к. на мой взгляд данные в руководстве расходятся. Из личного опыта могу порекомендовать проверить следующие места (если туда вмешивались с шумоизоляцией):
- панель приборов в месте за панелью климат-контроля (2-й рисунок). Если демонтировать панель климата, то можно увидеть антенну (пластиковый параллелепипед) которая лежит на внутренней стороне верхней части ниши.
- задняя пластиковая крышка подлокотника между передними сидениями (кажется, тянем верхнюю её часть назад и отщелкиваем, после этого отводим её немного на себя и вытаскиваем вверх). Прямо к ней прикреплена такая же пластиковая антенна (3-й рисунок).
- место по центру под задними сидениями. Там предположительно также есть антенна (4-й рисунок).
Все они изображены на рисунках, но вместе о 3-х внутренних я не нашел упоминания, т.к. 3-ей фигурирует некая багажная антенна то-ли на двери, то-ли еще где.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 2167 )
Прикрепленный файл   Зоны.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1736 )
Прикрепленный файл   Генераторы.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1578 )
Прикрепленный файл   передний.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1512 )
Прикрепленный файл   Задний.jpg
P.S. Если все это не помогло, тогда мучаем передние двери с их антеннами

larvik
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 23.3.2012
Город: Рига
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.12.2012, 21:36

сделал шумку сам система smart key работает , думаю фольга не причем скорей всего виноваты кривые руки

larvik
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 23.3.2012
Город: Рига
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.12.2012, 21:36

сделал шумку сам система smart key работает , думаю фольга не причем скорей всего виноваты кривые руки , надо отправляться к тому кто делал шумку mad.gif

<Alex>
Старожил
Сообщений: 599
Регистрация: 6.1.2010
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.12.2012, 17:40

Я тоже себе когда сделал шумку, машина заводилась толька возле кнопки или нужно было поднести руку к заднему сиденью. после этого начал вспоминать какие разъемы подключил. В итоге нашел две можно их так обазвать антены 1 находиться где подлокотник(хотя по мануалу нарисовано что передняя антена должна быть где кнопки включения подогрева сидений) такой длинный прямоугольник белого цвета, он прикреплен к стенке подлокотника. " антена находиться где переход из салона в багажник прям на полу, там тоже белого цвета прямоугольник(его видимо заклеили).. если непонятно то попробую как нибудь фото выложить примерное место нахождения антен..

Wald
Активный пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 9.4.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.2.2013, 0:58

Была такая тема, скорее всего не подключена антенна в центральном подлокотнике. Находится она на задней вертикальной стенке. Если память не изменяет, она легко снимается, надо потянуть сверху на себя, сидя на заднем сидении. Вставляется обычным штекерным разъёмом. Можно сделать самому за пару минут.
Наши руки не знают скуки.

GenriGenri
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 19.2.2013
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.2.2013, 15:13

txhJ2nac @ 5.12.2012, 10:22
Добрый день!
Неделю назад на машине оснащенной Smart key начались следующие проблемы: для того что бы завести авто надо вплотную поднести брелок к кнопке запуска. После пары секунд загорается зеленая кнопка и авто заводится. После открытия и закрытия любой двери на табло загорается "Нет ключа".
Батарейку меняли 2 раза. Снаружи открывается с кнопки брелка на любом расстоянии и если потянуть ручку закрытой двери.
Думаю, что когда устанавливали противошумку, то могли заклеить антены Smart key.
Кто сталкивался с такой проблемой или знает путь решения буду благодарен.

А у нас была ситуация совсем другая. Приехал к нам на ремонт етот раф, говорит что ключ не видит.Хозяин кстати армян, так интересно говорит.Ну значит расказывает мол того мусор какой то вывозил в багаже(во дурак то в своем new рафчике). И представляете, крыса там гдето под коврик заныкалась,а вылазать и не хочет.А ЖРАТЬ то хоться всегда.И значит она там с голодухи то(пять дней) провода от антенны то (в центр консоле) и пожрала СУКА.Ну проводку то мы восстановили, ключ РАФ увидел,а вот теперь вопрос ЗНАТОКАМ : КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КРЫСЫ??????????

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

19.2.2013, 17:03

на мороз выставить

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

19.2.2013, 17:04

на мороз выставить

McAlexU
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 7.10.2013
Город: Вуктыл
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.6.2014, 16:34

Тоже нарисовалась проблема.
Длинный RAV4 плохо видит smartkey. Причем не видит его на закрытие и открытие кнопками блелка, так и когда он лежит в кармане.
Уже 2 раза открывал машину резервным ключём. А заводить приходилось поднося ключ к кнопке. Но ежели проехаться на машине по плохой дороге - то всё нормально. Пока есть только идея о шумке. Машине я об ней не рассказывал))).
Так бывает, чтоб ВСЕ антенны и генераторы отвалились?

McAlexU
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 7.10.2013
Город: Вуктыл
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.6.2014, 8:28

Попинал, обшивку в областях указанных на рисунке - работа smart-ключа нормализовалась.
Время свободное образуется - надо будет глянуть по-подробнее - в чём там проблемы...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1657 )
Прикрепленный файл   Генераторы.jpg

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0