urs
Активный пользователь
Сообщений: 241
Регистрация: 22.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

24.9.2021, 11:17

Машину купил в конце февраля 21 ого. Пробег 5 тыс км. Пару дней назад заметил что скрипит спинка водительского сиденья при нажатий или облокачивании на неё спиной в районе чуть ниже лопаток. Скрип сильный и постоянный. Записался на завтра к дилеру в Москву на Каширку. Заодно рассказал про пол в багажнике, который проваливается при постановке на него, что-нибудь более тяжёлого, чем совсем лёкгое.
До этого был рав третьего поколения, восемь лет беспроблемного владения, от слова ваабще.
P.S. Позавчера снял сигналку пандору с меткой и автозапуском, так как начался конфликт по радиосигналу, т.е. глохнет на ходу раз в неделю-две, и ни с первого раза срабатывал безключевой доступ, надо было пощупать секунд 10 ручку, что бы открыть машину. Как снял всё заработало как положено ).
Вот так wink.gif мелочи, но не очень приятные.
Я один такой со спинкой или есть ещё счастливчики?
Рав4(5).

baralgins
Старожил
Сообщений: 610
Регистрация: 31.7.2020
Город: Зеленоград
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

24.9.2021, 20:13

urs @ 24.9.2021, 11:17
Машину купил в конце февраля 21 ого. Пробег 5 тыс км. Пару дней назад заметил что скрипит спинка водительского сиденья при нажатий или облокачивании на неё спиной в районе чуть ниже лопаток. Скрип сильный и постоянный. Записался на завтра к дилеру в Москву на Каширку. Заодно рассказал про пол в багажнике, который проваливается при постановке на него, что-нибудь более тяжёлого, чем совсем лёкгое.
До этого был рав третьего поколения, восемь лет беспроблемного владения, от слова ваабще.
P.S. Позавчера снял сигналку пандору с меткой и автозапуском, так как начался конфликт по радиосигналу, т.е. глохнет на ходу раз в неделю-две, и ни с первого раза срабатывал безключевой доступ, надо было пощупать секунд 10 ручку, что бы открыть машину. Как снял всё заработало как положено ).
Вот так wink.gif мелочи, но не очень приятные.
Я один такой со спинкой или есть ещё счастливчики?

Про пол, это гарантийный случай, вроде меняют боковины на которых пол лежит.
RAV4 2020 г. Престиж 2.0L/149 CVT 4WD

ka3uhak
Активный пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 13.2.2021
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

24.9.2021, 23:25

urs @ 24.9.2021, 11:17
Машину купил в конце февраля 21 ого. Пробег 5 тыс км. Пару дней назад заметил что скрипит спинка водительского сиденья при нажатий или облокачивании на неё спиной в районе чуть ниже лопаток. Скрип сильный и постоянный. Записался на завтра к дилеру в Москву на Каширку. Заодно рассказал про пол в багажнике, который проваливается при постановке на него, что-нибудь более тяжёлого, чем совсем лёкгое.
До этого был рав третьего поколения, восемь лет беспроблемного владения, от слова ваабще.
P.S. Позавчера снял сигналку пандору с меткой и автозапуском, так как начался конфликт по радиосигналу, т.е. глохнет на ходу раз в неделю-две, и ни с первого раза срабатывал безключевой доступ, надо было пощупать секунд 10 ручку, что бы открыть машину. Как снял всё заработало как положено ).
Вот так wink.gif мелочи, но не очень приятные.
Я один такой со спинкой или есть ещё счастливчики?

Привод силушки механический или электро?

urs
Активный пользователь
Сообщений: 241
Регистрация: 22.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

25.9.2021, 7:40

ka3uhak @ 25.9.2021, 0:25
Привод силушки механический или электро?


Механический
Рав4(5).

ka3uhak
Активный пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 13.2.2021
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

25.9.2021, 8:18

urs @ 25.9.2021, 7:40
Механический

У меня тоже механический, тоже купил в феврале, никаких скрипов не слышу. (Слух 100%)

urs
Активный пользователь
Сообщений: 241
Регистрация: 22.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

25.9.2021, 16:07

Итак. Приехал я от дилера. Спинку исправили, сняли обшивку сиденья, там какие то направляющие вдоль спинки тёрли об кожух, заизолировали их материалом и всё - тишина теперь, я рад, извиняюсь если кому не понятно, сам не видел как делали. Главное итог - скрипов нет ). Пол багажника, а именно направляющие на которых эта полка лежала - заказали, жду 2-3 недели и замена по гарантии. Теперь буду делать чип тюнинг, который делал на предыдущем поколении и буду делать у них же, там же и прадик 150 дизель делал (на раве ездил с ним 2 года, без нареканий, прадик до сих пор с этой прошивкой во владении и вопросов нет) прибавка на раве, 20-25 лошадей, порезвее с низов и более комфортная связь между коробкой и двигателем. Как то так.
Рав4(5).

R_Flegg
Старожил
Сообщений: 602
Регистрация: 15.7.2020
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

25.9.2021, 17:10

почитай вот тут
ссылка
ссылка вот тут в сообщениях ниже поста
RAV4(5), 2020, Хаки. Comfort 2,0л. AWD

urs
Активный пользователь
Сообщений: 241
Регистрация: 22.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

25.9.2021, 17:39

R_Flegg @ 25.9.2021, 18:10
почитай вот тут
ссылка
ссылка вот тут в сообщениях ниже поста


Спасибо. Первую ссылку видел, вторая ссылка где видео, не видел, но скрипело точно так же. Можно было самому заморочиться конечно, но с полом в багажнике надо было порешать и в вегас заехать ). Кстати муижчка на раве встретил там, он тоже на замену направляющих пола в багажнике приезжал. Короче не зря покатался.
Рав4(5).

urs
Активный пользователь
Сообщений: 241
Регистрация: 22.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

25.9.2021, 17:40

del
Рав4(5).

Николаевич КБР
Активный пользователь
Сообщений: 142
Регистрация: 27.1.2020
Город: Нальчик
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

27.9.2021, 14:54

urs @ 24.9.2021, 11:17
P.S. Позавчера снял сигналку пандору с меткой и автозапуском, так как начался конфликт по радиосигналу,

Я один такой со спинкой или есть ещё счастливчики?


Сидушка тоже заскрипела - сзади седенья молнию растегнул, попшикал туда силиконом и все стало нормально! Где-то на форуме уже это обсуждалось!Там внутри пластиковая спинка трется об металические пружины и скрепит.

По сигналке - кто ставил? Официалы ставить не умеют. У меня ставил ОД "старлайн" с автозапуском. Раз в неделю, после первого нажатия на кнопку "Запуск" - не заводилась. После второго нажатия сразу заводилась. И почти каждый день, 1-2 раза в день, в заводилась не сразу, а секунд только через 3-5. Крутит-крутит-крутит-крутит - а потом раз и заводится!
Только полный демонтаж сигналки и новый монтаж решил проблему.
RAV4 (5), Комфорт, 4х2, 2.0, CVT, белый перламутр.

urs
Активный пользователь
Сообщений: 241
Регистрация: 22.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

27.9.2021, 15:46

Как это не смешно и печально, но после ремонта дилерами Каширского представительства, скрип спинки сиденья вернулся с прежней силой, ровно через день.
Итог: потраченное время и деньги. Это первый раз когда я не стал контролировать ремонт у официалов.
Сделаю сам короче и к этим безруким дармоедам ни ногой. А направляющие пола багажника менять будут под моим контролем, так как просто отдать они отказались..
Рав4(5).

urs
Активный пользователь
Сообщений: 241
Регистрация: 22.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

27.9.2021, 15:50

Николаевич КБР @ 27.9.2021, 15:54
Сидушка тоже заскрипела - сзади седенья молнию растегнул, попшикал туда силиконом и все стало нормально! Где-то на форуме уже это обсуждалось!Там внутри пластиковая спинка трется об металические пружины и скрепит.

По сигналке - кто ставил? Официалы ставить не умеют. У меня ставил ОД "старлайн" с автозапуском. Раз в неделю, после первого нажатия на кнопку "Запуск" - не заводилась. После второго нажатия сразу заводилась. И почти каждый день, 1-2 раза в день, в заводилась не сразу, а секунд только через 3-5. Крутит-крутит-крутит-крутит - а потом раз и заводится!
Только полный демонтаж сигналки и новый монтаж решил проблему.


Сигналку ставил проверенный сертифицированный чел, который ставит всем в нашем городе больше 20 лет (. Кстати хотел старлайн с96 ставить.... теперь подумаю.....
Со спинкой разберусь сам и без силикона, так как думаю, что силикон это временное решение, моё имхо.
Рав4(5).

Вернуться в “Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0