leo2611
Старожил
Сообщений: 3214
Регистрация: 27.5.2015
Город: Казань
Авто: другое авто

21.7.2020, 19:34

На Раве4 пробовал систему помощи при спуске с горы, честно говоря не понравилась, слишком медленно спускает автомобиль и на одной скорости, плюс надо переводить селекторном передач в ручной режим лишнии телодвижения можно и запутаться, на МПС3 подобная система работает просто на отлично, нажал клавишу и катись, сама разгоняет и притормаживает, режим передачи не важен стоит на D, на подъем автомобиль назад не скатывается, при любом уклонение, на Равчике норовил назад скатиться.
Если жизнь повернулась к тебе задницей, засади ей.

Term0706
Старожил
Сообщений: 4194
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица

22.7.2020, 12:26

leo2611 @ 21.7.2020, 19:34
подъем автомобиль назад не скатывается, при любом уклонение, на Равчике норовил назад скатиться.

У тебя дорестайл был? На рестайле переделали, все норм по человечески работает и не скатывается.
рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.

радист
Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 2.6.2014
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

22.7.2020, 20:58

один правельно читал -Я приветствую таких !

aomsar
Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 12.9.2013
Город: Саров
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

23.7.2020, 23:12

leo2611 @ 21.7.2020, 20:34
На Раве4 пробовал систему помощи при спуске с горы, честно говоря не понравилась, слишком медленно спускает автомобиль и на одной скорости, плюс надо переводить селекторном передач в ручной режим лишнии телодвижения можно и запутаться, на МПС3 подобная система работает просто на отлично, нажал клавишу и катись, сама разгоняет и притормаживает, режим передачи не важен стоит на D, на подъем автомобиль назад не скатывается, при любом уклонение, на Равчике норовил назад скатиться.


А скажите ка, вы собственно как и что пробовали то???
Эта функция предназначена для т.н. помощи при на крутом спуске при опасности возникновения блокировки колес. Особенно эффективно при при спуске на скользкой дороге зимой, или на раскисшем грунте. В пределах до 40 км/ч скорость движения можно увеличить нажав на газ, или притормозить - дальше скорость поддерживается автоматом. Переключаться из режима D не нужно.
Сдается так, что вы просто не поняли, как это работает, и как применить...
Не так уж часто нужна эта фишка, но мне вот несколько раз ну прям очень помогла. Один раз на спуске с холма по мокрому чернозёму (Лосево огородами объезжал), и в Крыму на спуске к Большому Каньону ранней весной ледок на дороге оказался.. Нажал кнопку- ощущение, что шипы из колес вылезли. А если только тормозом орудовать, то срабатывает АБС и машина не тормозит вообще. Разумеется в таких обстоятельствах следует пониженную включать сразу, но тут есть волшебная кнопка!

Так что пробуйте еще раз, уважаемый!

leo2611
Старожил
Сообщений: 3214
Регистрация: 27.5.2015
Город: Казань
Авто: другое авто

26.7.2020, 17:21

aomsar @ 23.7.2020, 23:12
А скажите ка, вы собственно как и что пробовали то???
Эта функция предназначена для т.н. помощи при на крутом спуске при опасности возникновения блокировки колес. Особенно эффективно при при спуске на скользкой дороге зимой, или на раскисшем грунте. В пределах до 40 км/ч скорость движения можно увеличить нажав на газ, или притормозить - дальше скорость поддерживается автоматом. Переключаться из режима D не нужно.
Сдается так, что вы просто не поняли, как это работает, и как применить...
Не так уж часто нужна эта фишка, но мне вот несколько раз ну прям очень помогла. Один раз на спуске с холма по мокрому чернозёму (Лосево огородами объезжал), и в Крыму на спуске к Большому Каньону ранней весной ледок на дороге оказался.. Нажал кнопку- ощущение, что шипы из колес вылезли. А если только тормозом орудовать, то срабатывает АБС и машина не тормозит вообще. Разумеется в таких обстоятельствах следует пониженную включать сразу, но тут есть волшебная кнопка!

Так что пробуйте еще раз, уважаемый!

Пробовать не получится Равчика нет уже продан, когда включал эту систему не понравилось как работает, говорю на МПС данная система работает как надо, у вас дизель возможно там алгоритм работы другой у меня был вариатор.
Если жизнь повернулась к тебе задницей, засади ей.

юрa 1905
Старожил
Сообщений: 1604
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

10.8.2020, 20:12

И ещё... У меня дорейстайл... Эта система работает примерно минуту - полторы, потом вырубается... Проверено несколько раз. Так что осторожнее.
Тойота - мечта идиота ))))

parbor
Старожил
Сообщений: 2302
Регистрация: 23.3.2019
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

10.8.2020, 20:31

А с чего вдруг ? Где нибудь есть инфа про ограниченное время работы ? Или это в конкретном авто что то не так ?

aomsar
Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 12.9.2013
Город: Саров
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

12.8.2020, 5:56

юрa 1905 @ 10.8.2020, 21:12
И ещё... У меня дорейстайл... Эта система работает примерно минуту - полторы, потом вырубается... Проверено несколько раз. Так что осторожнее.

Это очень странно. Я думаю, что все таки вы скорость набрали выше 40 км/ч. При превышении этого порога, действительно система отключается. Нигде в руководстве никаких слов про "время" работы этой функции нет.

leo2611
Старожил
Сообщений: 3214
Регистрация: 27.5.2015
Город: Казань
Авто: другое авто

15.8.2020, 22:20

aomsar @ 12.8.2020, 5:56
Это очень странно. Я думаю, что все таки вы скорость набрали выше 40 км/ч. При превышении этого порога, действительно система отключается. Нигде в руководстве никаких слов про "время" работы этой функции нет.

Да потому-что в Раве эта система нафиг не нужна.
Если жизнь повернулась к тебе задницей, засади ей.

юрa 1905
Старожил
Сообщений: 1604
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

18.8.2020, 12:16

parbor @ 10.8.2020, 21:31
А с чего вдруг ? Где нибудь есть инфа про ограниченное время работы ? Или это в конкретном авто что то не так ?

Не в курсе я почему так . Сейчас нет возможности сделать видео , а тогда , я и не подумал об этом . Проверял в самарской области , у нас нет таких затяжных крутых спусков .
Тойота - мечта идиота ))))

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0