YuginZ
Старожил
Сообщений: 1198
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

25.5.2020, 20:40

Видел работы ребят из Бронницких Антишум . Мне понравилось . Все пистоны на месте после сборки . Что поломано - заменено .

А материалы большинство контор используют , основные 2 ведущих бренда , STP и Шумoff .
_ защита от угона _

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

26.5.2020, 0:25

YuginZ @ 25.5.2020, 21:40
материалы большинство контор используют , основные 2 ведущих бренда , STP и Шумoff .

А ещё есть просто Comfort с черепахой-эмблемой. Вроде как дешевле остальных. )))
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Витяйrav4
Старожил
Сообщений: 346
Регистрация: 5.2.2020
Город: Пушкино, Московская Область.
Авто: другое авто

26.5.2020, 8:07

EvgenVP @ 25.5.2020, 19:47
Делал тут. ( ссылка ) Также проведете целый день рядом, можете присматривать за ходом работ. У меня претензий не возникло.

Пирог у них не особо вкусный
Рав 4 (5) Комфорт 2,5

Витяйrav4
Старожил
Сообщений: 346
Регистрация: 5.2.2020
Город: Пушкино, Московская Область.
Авто: другое авто

26.5.2020, 8:09

SPb @ 26.5.2020, 0:25
А ещё есть просто Comfort с черепахой-эмблемой. Вроде как дешевле остальных. )))

И по кпд комфорт лучше при одинаковой толщине по сравнению с СТП
Рав 4 (5) Комфорт 2,5

Сахалин
Старожил
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.5.2020, 12:56

SergeyKo69 @ 25.5.2020, 21:04
А по поводу шума ? Намного тише стало ? Смотрю везде разные материалы используют, ну или называют их по разному.

Кто собирается делать шумку, снимите на видео замеры уровня шума, на одном и том же отрезке дороги, до и после шумки. Это будет полезно одноклубникам, да и сами убедитесь в эффективности потраченных средств. wink.gif

SergeyKo69
Старожил
Сообщений: 535
Регистрация: 7.2.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.5.2020, 15:48

Сахалин @ 26.5.2020, 13:56
Кто собирается делать шумку, снимите на видео замеры уровня шума, на одном и том же отрезке дороги, до и после шумки. Это будет полезно одноклубникам, да и сами убедитесь в эффективности потраченных средств. wink.gif


Такое же предложение написал в комментариях к видео одной компании, которая занимается шумоизоляцией. Тоже там "пирог" свой хвалила и обсирала шумку рав4. Ответила мол это скучно будет и не интересно) Потом начала отмазки всякие говорить мол это слушать надо и прочее. У меня возник вопрос почему. Собственно из за этого в этой теме и написал. Почему столько видео от кучи компаний по шумоизоляции и нет не одного видео от них с замерами. Ведь это было бы лучше всякой рекламы, да и конечному потребителю важно видеть насколько уменьшится шум, а не какой "пирог" они наклеят. По сути из за шума все затевается, а не из за того, что постучав по арке я услышу глухой звук.

GP_BlackAngel
Старожил
Сообщений: 1549
Регистрация: 3.11.2019
Город: Где То На Волге!!!
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

26.5.2020, 16:07

SergeyKo69 @ 26.5.2020, 16:48
Почему столько видео от кучи компаний по шумоизоляции и нет не одного видео от них с замерами. Ведь это было бы лучше всякой рекламы, да и конечному потребителю важно видеть насколько уменьшится шум, а не какой "пирог" они наклеят. По сути из за шума все затевается, а не из за того, что постучав по арке я услышу глухой звук.

Не ну Вы интересные какие, если они Вам все замеры и количество материала выложат, то скольких же клиентов они потеряют? Это ж сколько народу начнут на дачах сами лепить в свои авто. wink.gif
РАВ 4 (5), 4х4, Комфорт, 2.0 CVT. Блог в ВК о наших авто ссылка

Сахалин
Старожил
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.5.2020, 17:33

SergeyKo69 @ 26.5.2020, 16:48
Такое же предложение написал в комментариях к видео одной компании, которая занимается шумоизоляцией. Тоже там "пирог" свой хвалила и обсирала шумку рав4. Ответила мол это скучно будет и не интересно) Потом начала отмазки всякие говорить мол это слушать надо и прочее. У меня возник вопрос почему. Собственно из за этого в этой теме и написал. Почему столько видео от кучи компаний по шумоизоляции и нет не одного видео от них с замерами. Ведь это было бы лучше всякой рекламы, да и конечному потребителю важно видеть насколько уменьшится шум, а не какой "пирог" они наклеят. По сути из за шума все затевается, а не из за того, что постучав по арке я услышу глухой звук.

Они могут и обмануть, так как заинтересованное лицо. Ничего нет сложного, да интересно же самому это сделать, перед шумкой проехать и после, по одному и тому же отрезку, на одной и той же резине. Это предложение к тем, кто твёрдо решил шумку делать. Шумомер можно скачать в инете.

SergeyKo69
Старожил
Сообщений: 535
Регистрация: 7.2.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.5.2020, 18:02

GP_BlackAngel @ 26.5.2020, 17:07
Не ну Вы интересные какие, если они Вам все замеры и количество материала выложат, то скольких же клиентов они потеряют? Это ж сколько народу начнут на дачах сами лепить в свои авто. wink.gif


Имелось ввиду замер шума, а не материала. Так то, у кого есть место и желание, то и без замеров может сделать шумку, материалы сейчас купить не проблема, да и прикинуть сколько нужно, зная размеры листа, тоже думаю не сильно сложно. На сайте шумофф даже готовые комплекты на машины продают, ничего считать не нужно.

EvgenVP
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 21.11.2017
Город: Мытищи
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.5.2020, 18:59

SergeyKo69 @ 25.5.2020, 20:04
А по поводу шума ? Намного тише стало ? Смотрю везде разные материалы используют, ну или называют их по разному.


Стало гораздо тише. Как бы отрезаны высокие частоты. 130 км/час комфортно. Там же делали шумку арок и ставили подкрылки, обклеенные шумоизоляцией.

Витяйrav4
Старожил
Сообщений: 346
Регистрация: 5.2.2020
Город: Пушкино, Московская Область.
Авто: другое авто

26.5.2020, 19:08

У меня комплектация комфорт и резина штатная как доделаю можно пересечься с незашумленным и сравнить по Шумомер из интернета скачанного. Если все хорошо то на следующей неделе можно проверить. Но эффект есть и не вооружённым глазом это понятно. Еслиб была лажа то народ не вёлся. А так процветает тема неспроста.
Рав 4 (5) Комфорт 2,5

Mikelo
Активный пользователь
Сообщений: 154
Регистрация: 27.11.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

27.5.2020, 2:47

Витяйrav4 @ 27.5.2020, 2:08
У меня комплектация комфорт и резина штатная как доделаю можно пересечься с незашумленным и сравнить по Шумомер из интернета скачанного. Если все хорошо то на следующей неделе можно проверить. Но эффект есть и не вооружённым глазом это понятно. Еслиб была лажа то народ не вёлся. А так процветает тема неспроста.

Давайте парни, сделайте это, ждём результатов.

cooltime
Старожил
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто

27.5.2020, 13:46

Сделали трехслойную шумку жене, как по мне так разница почти не ощутима, ну стуки по дверям стали глухими и потяжелее стали, музыка лучше тоже не заиграла. Жена в растройстве. Себе я никогда не делал так как знал что толку будет мало, просто она меня достала, что у тебя в RX тихо и мне тоже так надо, и на 99ой в далеких 90х после шумки стало тихо и т.д. И то что на RXе двойные стекла ее не убедило. Извиняюсь, по порядку фотки не загрузились. Я бы эти японские хлипкие и тоненькие стёкла с удовольствием поменял на какие нибудь китайские но двойные.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Витяйrav4
Старожил
Сообщений: 346
Регистрация: 5.2.2020
Город: Пушкино, Московская Область.
Авто: другое авто

27.5.2020, 19:10

cooltime @ 27.5.2020, 13:46
Сделали трехслойную шумку жене, как по мне так разница почти не ощутима, ну стуки по дверям стали глухими и потяжелее стали, музыка лучше тоже не заиграла. Жена в растройстве. Себе я никогда не делал так как знал что толку будет мало, просто она меня достала, что у тебя в RX тихо и мне тоже так надо, и на 99ой в далеких 90х после шумки стало тихо и т.д. И то что на RXе двойные стекла ее не убедило. Извиняюсь, по порядку фотки не загрузились. Я бы эти японские хлипкие и тоненькие стёкла с удовольствием поменял на какие нибудь китайские но двойные.

Много зависит от применяемых материалов (применили материалы эконом варианта STP-так позиционирует их производитель), например двери мне делали Материалами Comfort премиум и немного по другому, внутри двери вибра и шумка, снаружи вибра и на обшивку также волна, глухо как в танке, на стекле пленка тонировочная.
Рав 4 (5) Комфорт 2,5

cooltime
Старожил
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто

27.5.2020, 19:39

Витяйrav4 @ 27.5.2020, 21:10
Много зависит от применяемых материалов (применили материалы эконом варианта STP-так позиционирует их производитель), например двери мне делали Материалами Comfort премиум и немного по другому, внутри двери вибра и шумка, снаружи вибра и на обшивку также волна, глухо как в танке, на стекле пленка тонировочная.

ссылка
Всё может быть, может и материалы плохие. Но я всё-таки думаю что если 20% от объема кузова - тонкое стекло, то хоть бетоном залей полости кузова, как в танке не будет.

zdorovij
Старожил
Сообщений: 656
Регистрация: 16.7.2016
Город: Березники
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

27.5.2020, 19:42

cooltime @ 27.5.2020, 15:46
Сделали трехслойную шумку жене,

на чем сделал ? на фото леха

cooltime
Старожил
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто

27.5.2020, 19:48

zdorovij @ 27.5.2020, 21:42
на чем сделал ? на фото леха

А какая разница? Лексус это та же Тойота. А Рав4 у меня тоже были, 3 поколения, 4й и 4й рестайл.

zdorovij
Старожил
Сообщений: 656
Регистрация: 16.7.2016
Город: Березники
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

27.5.2020, 20:09

cooltime @ 27.5.2020, 21:48
А какая разница? Лексус это та же Тойота. А Рав4 у меня тоже были, 3 поколения, 4й и 4й рестайл.

собираюсь делать шумку , вот хотел посмотреть как и что , делал на 4м раве , очень большая разница до и после , причем крышу и торпеду не делал

Витяйrav4
Старожил
Сообщений: 346
Регистрация: 5.2.2020
Город: Пушкино, Московская Область.
Авто: другое авто

27.5.2020, 22:23

zdorovij @ 27.5.2020, 20:09
собираюсь делать шумку , вот хотел посмотреть как и что , делал на 4м раве , очень большая разница до и после , причем крышу и торпеду не делал

Я после шумки дверей конкретно заметил разницу, было как будто с открытыми стеклами теперь тишина, пирог решает многое.
Рав 4 (5) Комфорт 2,5

Smerg
Старожил
Сообщений: 3769
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

28.5.2020, 5:23

Не сильно-то увлекайтесь этим "глухо как в танке". ))
Создав звуконепроницаемую капсулу, да включив любимого Шопена, можете не услышать звук ревущего КамАЗа вам в тачку.
Безопасность вашего дорожного движения зависит не только от того, что вы видите глазами, но и от того, что вы слышите. Даже, если вы узрели намечающуюся катастрофу, но отсутствует звук обстановки, мозг может не сразу включиться и дать команду принять меры. Глаза заметили, но уши не услышали - возникает диссонанс и конфликт восприятия происходящего.

Абсолютную тишину можно встретить на глубине 2 метров под землёй, если так уж постараться её найти. ))

Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5

Вернуться в “Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0