-=Infinity=-
Активный пользователь
Сообщений: 217
Регистрация: 27.3.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.12.2012, 20:37

135 @ 22.11.2012, 12:01
На кочках полка подпрыгивает и гремит, так как снизу она пластиковая. Кто как с этим борется?

БУквально неделю назад решил данную проблему покупкой Р-образного оконного уплотнителя и последующей проклейкой полки. Теперь тишина и спокойствие, как в машине, так и на душе от отсутствия локального раздражителя wink.gif

-=Infinity=-
Активный пользователь
Сообщений: 217
Регистрация: 27.3.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.12.2012, 20:41

ЭДИК 1976 @ 28.11.2012, 20:52
коврика хватает за глаза,и еще я на старые места подклеил моделина квадратики так как старый был пошарпан

Не хватает. Полная шумоизоляция, тоже не панацея. Полка гремит и это факт. Рад за тех, у кого НЕ гремит. smile.gif

-=Infinity=-
Активный пользователь
Сообщений: 217
Регистрация: 27.3.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.12.2012, 20:46

AndrewBond @ 29.11.2012, 14:53
Странно, что народ на новом рафике обнаружил тот же гремящий пластик, а на королах - мягкое покрытие...

Королла тоже скрипит - центральной консолью, причём, бывало скрипела даже если не в движении, а просто стоишь на ровном месте, а она сама по себе поскрипывает, поклацывает...загадочная... )))

Serjik
Старожил
Сообщений: 5764
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.12.2012, 4:55

Ну как же полка не будет брякать, раз она просто лежит на каркасе и ничем не закреплена. Это же логично. Кочки. другие неровности дороги, наличие зазоров между полкой и другими частями авто, создает условия, при которых и происходят всякие разные звуки. Исходя из этого и следует отталкиваться при решении этого вопроса. Как уж этот нюанс устранить каждый решает сам, исходя из наличия подручных средств и материалов, смекалки и растущих из нужного места рук.
Я ваще с этой проблемой не сталкивался. У меня полка не брякает, не скрипит. Скорее всего этот вопрос у меня решился с установлением резинового коврика в багажник, который своим весом прижимает полку к основанию. Кроме того, бросил на пол багажника покрывало (как вот по типу детские раньше были, такие толстенькие). В багажнике и мягко и сухо и ничего не брякает и на вид тоже нормально.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0