akvm
Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 2.2.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.6.2016, 13:08

В общем такая история .
Поехали с женой кататься . Жена за рулём . А жена у меня вообще не гоняет , то есть абсолютно . Поэтому радар детектор даже не включал .
Но через пару дней приходит оповещение от госуслуг о наличии нового штрафа . Стало интересно , пошел в машину регистратор смотреть и вот что там увидел .

ссылка

А вот фоты от ГИБ2Д


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 727 )
Прикрепленный файл   123452.jpg



Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 731 )
Прикрепленный файл   123451.jpg


akvm
Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 2.2.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.6.2016, 13:14

Съездили на Садовую-Самотёчную дом 1 . Предъявили видео , написали заявление с просьбой отменить постановление .
На словах то гайцы вроде бы как и согласны , что фигня получилась , но на деле уже 10 дней прошло , а постановление так и не отменено .

golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

11.6.2016, 13:23

Забавно. Интересно, что дальше будет. Ответ-то они по-любому должны дать, только срок у них на это, если не ошибаюсь, 30 дней, а не 10.
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

access013
Старожил
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

11.6.2016, 13:28

Так тебе и надо lol.gif
тонировка52.рф

akvm
Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 2.2.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.6.2016, 13:39

За что ?

access013
Старожил
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

11.6.2016, 13:42

akvm @ 11.6.2016, 14:39
За что ?

Не знаю просто скучно
Доказать данную хрень сложно
Я пытался с парковкой
Итог:долго,мучительно и без результата
тонировка52.рф

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

11.6.2016, 13:49

Радуйся , что еще так отскочил . Хотя обидно. Эти байкеры -беда вселенского масштаба . На купят мотороллеров , и сразу становятся д' Артаньянами . Могло бы быть хуже -снос зеркала или всей бочины . sad.gif

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

11.6.2016, 15:46

Постановление нужно было обжаловать сразу в суд
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

11.6.2016, 16:53

z_nik @ 11.6.2016, 17:46
Постановление нужно было обжаловать сразу в суд


Необязательно. Вполне можно сначала дождаться ответа от гайцев. Косячные штрафы вполне себе отменяют, знаю несколько таких историй от знакомых.
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

4EPHOMOP
Старожил
Сообщений: 561
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.6.2016, 18:35

Просьба, сообщите чем все закончится

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

11.6.2016, 20:57

golosoff @ 11.6.2016, 19:53
Необязательно. Вполне можно сначала дождаться ответа от гайцев. Косячные штрафы вполне себе отменяют, знаю несколько таких историй от знакомых.

Да, необязательно. Коап позволяет обжаловать либо руководителю гибдд, либо в суд. Но в любом случае постановление нужно было обжаловать, а не писать заявление об отмене.
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8543
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

15.6.2016, 9:34

akvm @ 11.6.2016, 15:14
Съездили на Садовую-Самотёчную дом 1 . Предъявили видео , написали заявление с просьбой отменить постановление .
На словах то гайцы вроде бы как и согласны , что фигня получилась , но на деле уже 10 дней прошло , а постановление так и не отменено .

Я правильно понял, что цена вопроса 250 руб.?
ссылка

4EPHOMOP
Старожил
Сообщений: 561
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

15.6.2016, 9:53

Roman Cooper @ 15.6.2016, 11:34
Я правильно понял, что цена вопроса 250 руб.?

Насколько я понимаю, тут дело принципа.

access013
Старожил
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

15.6.2016, 9:56

Roman Cooper @ 15.6.2016, 10:34
Я правильно понял, что цена вопроса 250 руб.?

Да если заплатишь в первые 10 дней
А тут зарегистрируй заявление
Будет назначен день суда
Потом докажи
Потом получи решение
Потом отвези и отмени
Вот такие они поиски правды
Расходы будут не 250р. но ты прав!
тонировка52.рф

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8543
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

15.6.2016, 10:10

access013 @ 15.6.2016, 11:56
Да если заплатишь в первые 10 дней..

В первые 20.
ссылка

golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

15.6.2016, 11:59

Считаю, что если ТС не поленится пободаться и особенно если дободается до результата, каждый должен будет поставить ему по хотя бы виртуальной бутылке его любимого напитка. Налицо технический сбой, который наверняка можно устранить, но разработчик может о сбое не знать, и никогда не узнает, если все будут махать рукой и покорно платить незаслуженные штрафы, пусть даже небольшие.
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

akvm
Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 2.2.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.9.2016, 21:24

В общем закончили мы с женой разбираться с этим штрафом только вчера .
Итог - постановление отменено , нарушения со стороны жены не было .
Но как всё это происходило - это отдельная история и цифры в этой истории играют не последнюю роль .

akvm
Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 2.2.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.9.2016, 21:28

Итак - началось это 29.05 - когда камера зафиксировала якобы превышение скорости .
30.05 было вынесено постановление , 31.05 мне пришло уведомление от Яндекс Штрафы и 1.06 жена уже писала жалобу на Садовой-Самотёчной а я привёз туда запись с видеорегистратора .
Жалобы у них там сразу не регистрируют - те , кто принимал жалобу сказали приехать дня через три и узнать номер входящего , а может быть и сразу получить ответ - так как с их слов ситуация понятная и такие дела якобы решаются быстро .
Либо - сказали можно больше вообще не приезжать и ждать ответа по почте ! lol.gif lol.gif lol.gif
Как бы не так ...

Мы решили не ждать милости от почты и 6.06 жена поехала узнавать положительный ответ , или - при неудачном раскладе , как мы думали , узнать номер входящего .
Но на Садовой-Самотёчной работают отнюдь не простачки ... На вопрос жены - ответили что никакой такой жалобы у них нету ! Жена слегка прикуела , но так как на работе у них дурдом и похлеще - то устроила маленькие разборки ...
Жалобу тут же нашли , но сказали что она ещё и незарегистрирована - но они в качестве исключения зарегистрируют её прямо сейчас - то есть 6 числом ! Жена прикуела сильнее и устроила кипеш ... В итоге жалобу зарегили задним числом - 3.06 .
И стали мы ждать ответа и теребить почтовый ящик ...

Прошёл месяц - я не юрист - но вроде бы как официальные органы должны предоставлять ответ гражданину в 30 дневный срок . Почтовый ящик предательски молчал , начиналось лето , дача , отпуск , грибы , огород ... , поэтому я предложил жене посетить цирк на Садовой-Самотёчной с личным визитом .
И вот 4.07 мы вновь на Цветном бульваре . На резонный вопрос - доколе - последовал не менее резонный ответ - как только ГИБ2Д получит все нужные документы и материалы от всех заинтересованных сторон - так сразу и вынесет свой обоснованный вердикт .
Мол они якобы не покладая рук и ног , со всех сил пытаются разобраться в нашей ситуации - мол очень уж она странная и запутанная и подобного отродясь в их практике не встречалось ...
И типа ждут они - то есть ГИБ2Д ответ на свой запрос от баллансодержателя и эксплуатанта камер автоматической фиксации - ООО Рога И Копыта .
Я понял , что дело пахнет ... нет , не керосином ... но - пахнет ! И долго требовал начальство - на что сотрудник мне сказал что он тут самый главный и выше жаловаться просто некуда .
Так же категорически отказались они и озвучивать сроки получения ответа от ООО и соответственно сроки получения ответа мною . Но при этом пообещали что ответственный исполнитель лично свяжется biggrin.gif с женой что бы проинформировать об ответе - даже типа телефоны сверили . tongue.gif
И вообще сказали - не кручинься - ступай себе с богом - мол по почте придёт ответ полюбому ... lol.gif
В общем вытолкала меня жена оттуда пинками - так как по её мнению я слишком грубо разговаривал с представителем власти . Хотя это получаются уже не представители власти , а ряженные , которые пытаются развести на бабки электорат , а когда с наскока сделать это не получается - всячески затягивают дело в надежде что клиент сам упарится и соскочит с темы ...

akvm
Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 2.2.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.9.2016, 21:32

За всё лето так и не было ни звонков никаких , ни писем ...
8.08 пришло уведомление от Яндекс Штрафы - что мол штраф тот перешёл в статус просроченных - мол ай ай ай нэхарашо ... ph34r.gif acute.gif blush2.gif
Так как был на даче - решил пообщаться по поводу штрафа в инете .
На портале гос услуг не нашёл возможности оставить обращение в ГИБ2Д - может плохо искал - если кто то знает - то киньте ссылку или скриншот на будущее .
Оставил обращение на сайте ГАИ - там ему типа сразу какой то номер присвоили . Но , как и ожидалось - это оказалось абсолютно бесполезное занятие ...

Вот и лето пролетело - вернулись в Мск . Штраф всё это время висит в базе как неоплаченный . И тут как раз аншлаг с этими циркачами с камерами автоматической фиксации - и в интернете и в тв и по радио - за всё ребята штрафы берут - и за тень и за блики от фар и один даже штраф получил за превышение когда его машину на эвакуаторе везли ...
Вся семья Кио и Акопян вместе с ними нервно курят в сторонке shok.gif - конкуренцию с этими циркачами - трюкачами good.gif им никак не потянуть .

И вот 31.08 опять Цветной бульвар - опять цирк . Приходит жена - аллилууйя - в этот раз жалоба наша нашлась сразу и типа даже ответ есть - типа сейчас принесут ... rofl.gif
Проходит время - сотрудник который с женой общался уходит на обед - ответ никто не несёт . Жена звонит по местному - пытается найти нашего исполнителя - его типа нет на месте .
Нет - он конечно исполняет , но только в данный момент исполняет где то в другом месте .
Возвращается с обеда первый сотрудник - говорит что исполнитель вот типа недавно приносил ответ - искал нас в зале , всё горло сорвал пока криком кричал - мол вы сами не отзывались ... dash1.gif acute.gif
Даёт ответ . Как в принципе и ожидалось изначально - ответ положительный - нарушения с нашей стороны не было - постановление отменено .
Но !!! Кроме ошибки в фамилии в одном месте - самое то интересное !!! Самый апофеоз представления !!! Решение об отмене постановления вынесено якобы 13.06 ! scratch.gif mosking.gif mebiro_01.gif

akvm
Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 2.2.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.9.2016, 21:36

13.06 - Карл ! - то есть якобы ровно через 10 дней после якобы регистрации жалобы ! bye.gif
Я вот например абсолютно уверен что это решение писали в тот момент пока мы ждали когда нам его принесут .
Идём опять к первому сотруднику и указываем на несоответствие фамилии . Laie_91A.gif После долгих переговоров по телефону он вызывает исполнителя .
Через некоторое время приходит юноша бледный со взглядом потухшим . По всему его виду понятно что его все и всё заколебали уже несколько лет как и в этойжизни его абсолютно ничего не удерживает ...
Он приносит ответ в котором исправлена фамилия , а число то же самое - 13.06 . fool.gif
На вопрос о числе - появляется другой сотрудник , который заявляет что он тут самый главный и именно он принимал решение по нашей жалобе и именно 13.06 - он прям как сейчас это помнит ! bayan.gif bayan.gif bayan.gif
На вопрос - почему ответ не отправили по почте , почему нет ответа на интернет обращение , почему 4.07 нам вешали лапшу про якобы ожидание ответа на якобы запрос - ответа мы так и не получили ! blush2.gif
Так как уже несколько раз мы посещали этот клуб по интересам , то некоторых сотрудников уже помним в лицо - они нам уже почти как родные ! d_daisy.gif Но именно этого ни разу не было .
Дальше разбираться в этой ситуации уже не осталось сил - жена начала верещать что очень очень хочет на работу .
На этом мы покинули шапито ...

А теперь ещё одна фишка - вечером штраф из базы пропал , хотя с утра ещё висел ! hurrah.gif
Это ещё раз подтверждает то , что ответ писали именно 31.08 . umnik2.gif

Выводы получаются такие - оспорить штраф можно если есть соответствующие доказательства , писать им обращение через сайт в интернете абсолютно бесполезно - ответа не будет .
Только личный визит . Говорят ( сам не проверял ) даже на заказные письма они не отвечают .

Вернуться в “Право, Законы и беззакония”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0