rev42
Старожил
Сообщений: 6386
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

28.1.2021, 14:15

access013 @ 28.1.2021, 16:11
Отпишись!
У меня правая иногда стробит,уже пол года катаюсь
Менять наверное лучше пару,за 6 лет все таки газ слабеет...

Я по очереди менял , не видно разницы
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

DNK1980
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 11.3.2023
Город: Сыктывкар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.3.2023, 14:03

Тоже столкнулся с мерцанием ламп, ценник конечно конский что на филипс что на осрам, по началу хотел мтф купить но вовремя на драйве прочитал статью про ксенон лампы, что рано или поздно всё равно купишь осрам или филипс т.к заявленный ресурс мтф не выдерживают, ну и в скользь было отмечено что лампы производятся в Китае по заказу из России от корейского только бренд wink.gif

На озоне самое выгодное предложение за 2743 р.шт ссылка правда отзывов маловато, на коробке нет проверочного кода, ссылаются что из-за санкций Осрам ушёл с Российского рынка поэтому и проверка на оригинальность не предусмотрена.

Но на алике нашёл выгодное предложение за 2800 р.шт ссылка большое количество положительных отзывов + имеется на упаковке проверочный код, люди пишут что всё пробивается и качество отличное, чуть было не заказал но алик меня предупредил что через 12 часов будет распродажа с 20 по 26 марта и цена снизится и он меня не обманул, я заказал на следующий день по цене 4553 руб за пару.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Может ещё кто успеет воспользоваться.

Pwl
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 29.2.2016
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

31.8.2023, 22:53

Раз уж ожила тема, спрошу тут.
Вышел из строя блок розжига ксенона (при включении фары моментально перегорал предохранитель). Была зима, без фары ездить совсем грустно, купил первый попавшийся за недорого. Прошло пол-года и эта поделка тоже отказалась работать. Сейчас передо мной дилемма:
- покупка оригинального нового - 20+ тысяч. очень негуманно.
- покупка оригинального б/у - от 6 до 10 тысяч. сколько он служил - неизвестно, сколько еще проездит - непонятно. кот в мешке за треть-половину стоимости от нового.
- покупка дешевого, которого хватит на очередные пол-года - можно, но хочется решить проблему и забыть, чем откладывать её каждые пол-года.
- покупка хорошего аналога средней цены - склоняюсь к этому варианту, но не могу найти ни одного нормального отзыва ни на один бренд.
- еще, вроде бы, есть koito/denso - oem производитель, который и ставится в наши машины, но найти их в продаже не удалось. сплошные маркетинговые уловки.

друзья, помогите сделать правильный выбор. может у кого то есть положительный опыт от аналогов? как вы поступали в подобной ситуации?

DNK1980
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 11.3.2023
Город: Сыктывкар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.9.2023, 13:21

Pwl @ 31.8.2023, 22:53
Раз уж ожила тема, спрошу тут.
Вышел из строя блок розжига ксенона (при включении фары моментально перегорал предохранитель). Была зима, без фары ездить совсем грустно, купил первый попавшийся за недорого. Прошло пол-года и эта поделка тоже отказалась работать. Сейчас передо мной дилемма:
- покупка оригинального нового - 20+ тысяч. очень негуманно.
- покупка оригинального б/у - от 6 до 10 тысяч. сколько он служил - неизвестно, сколько еще проездит - непонятно. кот в мешке за треть-половину стоимости от нового.
- покупка дешевого, которого хватит на очередные пол-года - можно, но хочется решить проблему и забыть, чем откладывать её каждые пол-года.
- покупка хорошего аналога средней цены - склоняюсь к этому варианту, но не могу найти ни одного нормального отзыва ни на один бренд.
- еще, вроде бы, есть koito/denso - oem производитель, который и ставится в наши машины, но найти их в продаже не удалось. сплошные маркетинговые уловки.

друзья, помогите сделать правильный выбор. может у кого то есть положительный опыт от аналогов? как вы поступали в подобной ситуации?

Я бы наверно в такой ситуации перешёл бы наверно на светодиоды с небольшой переделкой чтобы уйти от блоков розжига. На ютубе и телеграмм есть канал TEST LAB там сейчас в основном тестируют светодиоды, т. К с ними очень хорошие результаты даже с выгоревшими рефлекторами и линзами.

dio45rus
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 13.10.2022
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.9.2023, 18:08

DNK1980 @ 1.9.2023, 15:21
Я бы наверно в такой ситуации перешёл бы наверно на светодиоды с небольшой переделкой чтобы уйти от блоков розжига. На ютубе и телеграмм есть канал TEST LAB там сейчас в основном тестируют светодиоды, т. К с ними очень хорошие результаты даже с выгоревшими рефлекторами и линзами.

С 1 сентября в РФ эта опция платная.

DNK1980
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 11.3.2023
Город: Сыктывкар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.9.2023, 18:39

dio45rus @ 1.9.2023, 18:08
С 1 сентября в РФ эта опция платная.

smile.gif главное после установки светодиодов обязательно сделать регулировку фар, и не гнаться за мощностью. Не будешь слепить и вопросов к тебе не возникнет.

Вернуться в “Электрика 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0