novas44
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 31.3.2013
Город: Кострома
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.4.2013, 20:01

После копирования на USB идёшь в машину, заводишь, включаешь навигационный блок, вставляешь флешку и действуешь по указаниям на экране. Во время обновления двигатель должен работать (так сказано в инструкции). Удачи!

Belkoff
Активный пользователь
Сообщений: 240
Регистрация: 18.2.2013
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.4.2013, 20:05

novas44 @ 11.4.2013, 22:01
После копирования на USB идёшь в машину, заводишь, включаешь навигационный блок, вставляешь флешку и действуешь по указаниям на экране. Во время обновления двигатель должен работать (так сказано в инструкции). Удачи!

Спасибо!! Пошел пробовать!)
ссылка РАВ 4-5, 2,0, Престиж, Черный металлик

Belkoff
Активный пользователь
Сообщений: 240
Регистрация: 18.2.2013
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.4.2013, 22:24

Все отлично получилось))) версия ПО 2.7.4
Навигация обновилась.
Супер гут. Я доволен что можно все самому делать а не у ОД.
Процесс установки в машине занял минут 40.
4 с лишним гига устанавливал.
ссылка РАВ 4-5, 2,0, Престиж, Черный металлик

novas44
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 31.3.2013
Город: Кострома
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.4.2013, 8:16

Ну вот видишь всё гораздо проще. А самое главное обновляй программы когда захочешь и абсолютно бесплатно. Удачи!

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

12.4.2013, 8:21

Belkoff напиши пожалуйста по пунктам "для чайников" что делать после регистрации. А то слишком заумно всё расписано. biggrin.gif

Belkoff
Активный пользователь
Сообщений: 240
Регистрация: 18.2.2013
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.4.2013, 11:04

Alexim @ 12.4.2013, 10:21
Belkoff напиши пожалуйста по пунктам "для чайников" что делать после регистрации. А то слишком заумно всё расписано. biggrin.gif

Ты зарегистрировал свою машину с ВИНом и номером головы. Ок
Теперь на этой странице сайта где ты зарегился есть название придуманной тобой машиныс картинкой головы, у меня РАВчик например. Там есть под ней ссылка - сервисы загрузки. Нажми. Появится новая страница. Теперь справа есть ИНСТРУКЦИИ. Ссылку нажми скачть программу Toyota Toolbox. Поставь себе ее на компьютер.
Перед этим как кстати тоже в инструкции есть возьми флешку. Отформатируй. Я брал 8 гигов. И пойди в авто. Вставь ее. Заведи авто. Зайти в setup. Общее. Мотай вниз. Системная инфа. И внизу справа будет копировать. Ничего не трогай и она скопирует ключ тебе.
Иди к компу. Вставь флешку и запусти прогу. Введи имя и пароль. Теперь ты в системе. Она сразу скажет что хочет обновить. Пусть обновит. Это она систему с версии ПО 2.1 до ПО 2.7.4 обновит себе на флешку. Потом Выбери Обновления.
Выбери навигацию справа в корзину. Она бесплатна. Я еще пару прог каких то бесплатных в корзину засунул.
Потом в установки. И нажми далее или начать внизу. Система начнет качать с интернета карту. Порядка 4 гигов. В зависимости от интернета от 3 минут до 1,5 часов.
Когда завершится. Иди в машину. Вставь флешку. Заведи авто. Ничего не трогай. Система начнет обновление. Нажмешь пару раз ок или подтвердить. Занимает порядка 40 минут. Все. Твоя навигация и версия ПО в актуальном состоянии)))

Если что непонятно спроси.
ссылка РАВ 4-5, 2,0, Престиж, Черный металлик

sergisette
Старожил
Сообщений: 1039
Регистрация: 24.3.2013
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

12.4.2013, 12:08

Belkoff @ 12.4.2013, 20:04
Ты зарегистрировал свою машину с ВИНом и номером головы. Ок
Теперь на этой странице сайта где ты зарегился есть название придуманной тобой машиныс картинкой головы, у меня РАВчик например. Там есть под ней ссылка - сервисы загрузки. Нажми. Появится новая страница. Теперь справа есть ИНСТРУКЦИИ. Ссылку нажми скачть программу Toyota Toolbox. Поставь себе ее на компьютер.
Перед этим как кстати тоже в инструкции есть возьми флешку. Отформатируй. Я брал 8 гигов. И пойди в авто. Вставь ее. Заведи авто. Зайти в setup. Общее. Мотай вниз. Системная инфа. И внизу справа будет копировать. Ничего не трогай и она скопирует ключ тебе.
Иди к компу. Вставь флешку и запусти прогу. Введи имя и пароль. Теперь ты в системе. Она сразу скажет что хочет обновить. Пусть обновит. Это она систему с версии ПО 2.1 до ПО 2.7.4 обновит себе на флешку. Потом Выбери Обновления.
Выбери навигацию справа в корзину. Она бесплатна. Я еще пару прог каких то бесплатных в корзину засунул.
Потом в установки. И нажми далее или начать внизу. Система начнет качать с интернета карту. Порядка 4 гигов. В зависимости от интернета от 3 минут до 1,5 часов.
Когда завершится. Иди в машину. Вставь флешку. Заведи авто. Ничего не трогай. Система начнет обновление. Нажмешь пару раз ок или подтвердить. Занимает порядка 40 минут. Все. Твоя навигация и версия ПО в актуальном состоянии)))

Если что непонятно спроси.

А номер головы где брать?

Belkoff
Активный пользователь
Сообщений: 240
Регистрация: 18.2.2013
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.4.2013, 12:13

sergisette @ 12.4.2013, 14:08
А номер головы где брать?

Кнопка setup
Меню ОБЩЕЕ
Мотаем в самый низ
Пункт СИСТЕМНАЯ Инфомация
И увидите прямо посередине экрана
16- ти числовой код головы
ссылка РАВ 4-5, 2,0, Престиж, Черный металлик

sedoy572002
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 1.1.2010
Город: Туапсе
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

21.4.2013, 8:35


Ай маладца! biggrin.gif

jhgfdsa
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 20.4.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

21.4.2013, 10:35

Скажите пжста, а каого срока давности сейчас стоит в навигаторе программа? Если свеженькая-то и заморачиваться пока не стоит. А то для меня "дремучего" даже если с картинками покажете и на видео запишете весь путь-толку "0" ! Сотру чтонить скорее!! А 10 000рубликов тоже жаба душит.
И еще вопрос(кто пробовал) -я пока не разобрался еще в руководстве медиа вообще!! Всего четыре дня как купили... на экран дисплея не выводится карта с Айфона? Это был бы самый удобный вариант и с реальной обстановкой на дороге!

jhgfdsa
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 20.4.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

24.4.2013, 12:57

Карты стоят старые(((( Много чего не знают аж годичной давности!!! Хорошо в своем городе знаешь что и где а поедешь куданить?(((

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

29.4.2013, 17:04

novas44 @ 11.4.2013, 14:06
Привет всем! Только-что самостоятельно и абсолютно легально обновил программное обеспечение и версию навигационной системы на авто Тойота Рав 4 2013 года.

Офигеть. Наверное где-то в лесу передохла куча медведей - Тойота перестала жлобствовать! Остальные модели, все-же по прежнему идут лесом sad.gif сюда:
Please visit your local authorized retailer who will be happy to assist you if you wish to obtain an update for your system.

радовать тойоту sad.gif
В борьбе обретешь ты право свое

лира
Новичок
Сообщений: 65
Регистрация: 3.3.2013
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

30.4.2013, 18:34

Belkoff @ 11.4.2013, 18:13
Зарегился успешно)))
Номер блока вот где.
Кнопка setup возле приемника дисков.
Общее. Вниз до конца мотаем. Системная инфа.
Номер головы.
Готово)


У меня номер головы не 16 цифровой, а намного больше и с буквами, регистрацию пройти не могу unsure.gif
Ник

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

1.5.2013, 6:34

лира @ 30.4.2013, 18:34
У меня номер головы не 16 цифровой, а намного больше и с буквами, регистрацию пройти не могу unsure.gif

И не пройдете - есть два типа обновлений - получение кода через инернет, который сейчас для некоторых моделей судя по постам сделали для некоторых моделей бесплатным и тогда на экране есть некий серийный номер. Или только у дилера и тогда строчки с серийным номером нет. То, что Вы видите, это не серийный номер, а просто версия софта. Обновить такой навигатор нельзя.
В борьбе обретешь ты право свое

alelas
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 16.2.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

26.5.2013, 11:52

Все не так просто. В процессе обновления головы вылезла ошибка, соответственно, слетело все ПО, осталось только радио. ОД и линия поддержки Toyota заявили, что отвечают только за то, что написано на сайте toyota.ru, записали на сервис через неделю.

<Alex>
Старожил
Сообщений: 599
Регистрация: 6.1.2010
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.5.2013, 10:07

alelas @ 26.5.2013, 15:52
Все не так просто. В процессе обновления головы вылезла ошибка, соответственно, слетело все ПО, осталось только радио. ОД и линия поддержки Toyota заявили, что отвечают только за то, что написано на сайте toyota.ru, записали на сервис через неделю.


а если еще раз по пробывать?взять другую флешку. подключить к голове?

vadrix
Новичок
Сообщений: 84
Регистрация: 22.4.2013
Город: Рига
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

30.5.2013, 20:09

Прежде чем рекомендовать людям подобные манипуляции с прошивкой надо ПРЕДУПРЕДИТЬ о возможных последствиях !
Прошивка подобных приборов это не персональный компьютер в котором всегда поможет BIOS для восстановления системы.
Тут возврата может не быть.
Поэтому если взялись за дело то подумайте 10 раз, а надо ли. А если надо то следуйте инструкциям на 100%, очень досконально.
Написано не дышать во время загрузки - не дышите smile.gif
А так-же используйте материалы наивысшего качества, в данном случае самая дорогая флешка наименьшего необходимого объёма памяти желательно новая или свеже-отформатированная в нужном формате.

ktcmax
Активный пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 30.6.2008
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

1.6.2013, 8:17

Если радио осталось значит голова живая.
И поступить как советует <Alex> вполне разумно.
Сбой при прошивке возможно произошел из за некачественной флешки или некорректно сохранившихся на ней данных.
Производитель в большинстве случаев предусматривает откат или аварийное восстановление. В основном это сводится к ожиданию устройством
носителя с корректной прошивкой.
vadrix я с вами не согласен. При чем БИОС и восстановление системы? На ПК если система рухнула никакой биос восстановить ее не поможет.
Биос отвечает за начальную загрузку компьютера, запуск операционной системы и предоставление ОС доступа к "железу" (аппаратной части ПК).
В голове авто Биос тоже присутствует, может не так называется и не так выглядит но есть.

vadrix
Новичок
Сообщений: 84
Регистрация: 22.4.2013
Город: Рига
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.6.2013, 12:46

ktcmax @ 1.6.2013, 8:17
Если радио осталось значит голова живая.
И поступить как советует <Alex> вполне разумно.
Сбой при прошивке возможно произошел из за некачественной флешки или некорректно сохранившихся на ней данных.
Производитель в большинстве случаев предусматривает откат или аварийное восстановление. В основном это сводится к ожиданию устройством
носителя с корректной прошивкой.
vadrix я с вами не согласен. При чем БИОС и восстановление системы? На ПК если система рухнула никакой биос восстановить ее не поможет.
Биос отвечает за начальную загрузку компьютера, запуск операционной системы и предоставление ОС доступа к "железу" (аппаратной части ПК).
В голове авто Биос тоже присутствует, может не так называется и не так выглядит но есть.


В чем же тут можно не согласится ? Если ОСь слетела то что первое запустится и позволит восстановить систему - BIOS. Собственно BIOS и с живой ОС первый запускается. Другими словами если повредитй BIOS PC то наличием реанимационного диска не отделаешся smile.gif

А если на устройстве нарушить процесс записи прошивки, то хвала производителю что тот реализовал защиту от сбоя.

Ну а как называется то что присутствует в ГУ авто я не знаю, не знаток таких тонкостей. Ясно что это память на которой записана ОС этого ГУ smile.gif А если эта самая память eдинственная отвечает за запуск устройства то повреждать данные на ней хранящиеся не стоит. В отличии от PC где данные можно хранить на множестве носителей и любой из них использовать как загрузочный.

П.С.
рекомендую ознакомится с различными средствами резервного хранения и восстановления ОС smile.gif
Это по поводу "На ПК если система рухнула никакой биос восстановить ее не поможет"
Во всяком случае инсталяционный диск ОС всегда под рукой должен быть smile.gif

ktcmax
Активный пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 30.6.2008
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

1.6.2013, 13:23

vadrix @ 1.6.2013, 14:46
Если ОСь слетела то что первое запустится и позволит восстановить систему - BIOS если повредитй BIOS PC то наличием реанимационного диска не отделаешся
А если на устройстве нарушить процесс записи прошивки, то хвала производителю что тот реализовал защиту от сбоя.


1. БИОС не позволит Вам реанимировать систему. В его настройках вы только сможете указать откуда производить загрузку, восстановление без запуска какой либо операционной системы
средствами БИОСа не возможно. Это я про "ознакомиться с различными средствами восстановления системы"
2. БИОС хранится отдельно, если повредить биос, то восстановить его можно, при условии работоспособного железа.
3. Применительно к ГУ RAV4, обновляется только прикладное ПО (медиа, навигация и т.д.) Так называемый БИОС никакой производитель ГУ обновлять пользователю не даст, себе дороже.
Сколько было подобных устройств, после кривого обновления восстанавливались без проблем.


Вернуться в “Выбор нового RAV4 четвертого поколения (2013-)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0