bob-64
Новичок
Сообщений: 50
Регистрация: 21.4.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

20.7.2021, 20:59

Всем форумчанам,привет! Внесу и свои "пять копеек" в разные улучшайзеры. Тоже озаботился подключением двух и более флешек к одному разъёму USB. Предыдущий пост очень интересен, но я пошёл другим путём. Был приобретён хаб с кнопками и как бонусом синей подсветкой каждого разъёма как в машине. Дополнительно куплен шнур с угловым USB и с направлением шнура вверх, что очень важно.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Родной огрызок был успешно удалён и заменён на угловой. И у нового красный "+"и чёрный "-" оказались гораздо более толстыми по сечению,что очень порадовало.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Было принято решение посадить на 3М скотч с липучкой. Было 2 варианта, остановился пока на нескольких маленьких (они на красной основе)

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Фото в машине не очень получились, но вроде получилось достойно. И ничего не торчит и работает хорошо. А главное, можно кнопками отключать и подключать требуемый источник и не нагружать излишне стабилизатор USB.
В крайнем правом уже флешка. Слева провод от радар-детектора, ждёт своей очереди на скрытую укладку.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение




bob-64
Новичок
Сообщений: 50
Регистрация: 21.4.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

21.7.2021, 18:32

Немного ввёл в заблуждение в прошлом посте. Белый кабель для подключения смартфона, а ещё левее чёрный в прикуривателе - радар-детектор

Oleg46
Старожил
Сообщений: 597
Регистрация: 21.4.2021
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

22.7.2021, 10:12

ссылка
А где приобретен сей девайс не подскажите?

scighera
Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 2.8.2009
Город: Kyiv
Авто: RAV4 (5) Hybrid

22.7.2021, 12:20

Oleg46 @ 22.7.2021, 11:12
ссылка
А где приобретен сей девайс не подскажите?


Transcend TS-HUB2K - можно такой. Гугляните.
Now - RAV4 40 2.2TD Premium, RAV4 50 2.5 HY Premium.

bob-64
Новичок
Сообщений: 50
Регистрация: 21.4.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

22.7.2021, 14:51

Я хаб покупал в DNS за 520 руб вроде. Для меня наличие кнопок желательно. А шнур угловой покупал на OZON

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

31.7.2021, 12:10

Разобрался я с китайским дополнением для нашего ГУ. Желание менять на что то иное, пропало совсем. Всё теперь устраивает в нём. Всё есть, работает хорошо.

Тут описание, плюс видео отзыв. Все плюсы и минусы китайского блока. ссылка


ссылка

ссылка



ссылка

zhdk-73zh
Активный пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 24.4.2020
Город: Сыктывкар
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

31.7.2021, 13:51

clakson @ 31.7.2021, 12:10
Разобрался я с китайским дополнением для нашего ГУ. Желание менять на что то иное, пропало совсем. Всё теперь устраивает в нём. Всё есть, работает хорошо.

Тут описание, плюс видео отзыв. Все плюсы и минусы китайского блока. ссылка


ссылка

А как же постоянное подключение кабелем, стремное разрешение экрана, полнейшее отсутствие функционала (я имею в виду ГУ), да и диагональ не фонтан, не?

BSOD
Старожил
Сообщений: 368
Регистрация: 10.10.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

1.8.2021, 11:36

zhdk-73zh @ 31.7.2021, 13:51
А как же постоянное подключение кабелем, стремное разрешение экрана, полнейшее отсутствие функционала (я имею в виду ГУ), да и диагональ не фонтан, не?

Вы когда нибудь анализировали, сколько секунд в день в этот экран глядите?
На навигацию периодически взгляд кинуть, ну и всё по сути... Кино в дороге не смотрим же (в силу безопасности), а для музыки экран фиолетово.
Чтобы "окупить" все прелести разрешения/диагонали матрицы нужно зачем то постоянно сидеть в заведенной машине, никуда не двигаясь. Имхо, крайне редко это бывает у большинства владельцев.
Safety

ZAlexandrV
Старожил
Сообщений: 1330
Регистрация: 4.11.2019
Город: МО
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

1.8.2021, 11:50

zhdk-73zh @ 31.7.2021, 13:51
А как же постоянное подключение кабелем, стремное разрешение экрана, полнейшее отсутствие функционала (я имею в виду ГУ), да и диагональ не фонтан, не?
Для подключения кабеля купил это, чтоб не раздолбить гнездо у машины. Очень удобно. ссылка
RAV4 Gen 5. Хаки. 2,5 л.

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

1.8.2021, 14:55

zhdk-73zh @ 31.7.2021, 14:51
А как же постоянное подключение кабелем, стремное разрешение экрана, полнейшее отсутствие функционала (я имею в виду ГУ), да и диагональ не фонтан, не?



Возможно не стоит монитор путать с ТВ. Разрешение актуально для игр, я не играю. Хотя знаю что блоки как у меня многие покупают для игр. Фильм смотреть нормально. Больше не вытянет мой канал интернета. Об этом тоже стоить не забывать. Всё таки это автомобиль, для своих целей монитора достаточно. На Тигуане экран показывает получше, но появляются проблемы с быстродействием блока, из за большого разрешения. К качеству картинки очень быстро привыкают глаза, это когда пересаживаюсь с одной машины в другую. Но никогда не привыкнуть к подвисанию картинки при просмотре ТВ. Кабель теперь я не подключаю от слова совсем. Блок подключен постоянно, телефон заряжается штатной беспроводной зарядкой.


Самые важные плюсы для меня у штатного экрана.
1. Не маркий, на нём не остаются отпечатки.
2. На экране есть защита, он не прогибается под пальцем. Мне это нравится.
3. Очень удачно расположен. Не надо смотреть в пол и отвлекаться от дороги.
4. Нравиться яркость монитора, ни один экран с китайских подвалов не даст такой яркости. Это очень актуально днём.
5. Нравиться автоматическая регулировка яркости в зависимости от освещения.
6. Нравиться угол обзора, в автомобиле это важно. У китайских мониторов с этим большая беда. Картинка красивая только с фронта.

С дорогими системами премиальных немецких машин, сравнивать его конечно глупо, там бюджет на порядок выше. Владельцы Тойоты не захотят платить от 500 тыс за монитор. А среди конкурентов он очень даже ничего, когда заменишь программное обеспечение, хоть на такой как у меня блок.


Ну и как бы вдогонку. Достаточно неплохая акустика установлена в РАВ4. Неплохо играет. Для этого конечно надо не радио и флешку с МР3 слушать. Акустика раскрывается при прослушивании музыки с инета.


Мне нужна помощь спецов.
Я сегодня обновил прошивку ГУ поставил 1139. И пропала регулировка громкости при прослушивании музыки или видео с CarPlay блока. Можно ли поставить старую прошивку? Может есть какие варианты по борьбе с данной проблемой. Громкость не регулируется ни с руля, ни на самом ГУ.

А так прошивка 1139 понравилась. Штатное радио играет значительно лучше чем играло со старой прошивкой. Все регулировки работают хорошо. Звук стал более глубокий и насыщенный. Уже не так сильно напоминает патефон.

ссылка



ссылка

ZAlexandrV
Старожил
Сообщений: 1330
Регистрация: 4.11.2019
Город: МО
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

1.8.2021, 16:01

Завтра посмотрю, какая прошивка у меня. Может моя посвежее, тогда встанет. У Вас ведь с навигацией?
RAV4 Gen 5. Хаки. 2,5 л.

BSOD
Старожил
Сообщений: 368
Регистрация: 10.10.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

1.8.2021, 16:23

Для 17TDT2EU-DA30 свежее 1139 нет пока.
Safety

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

2.8.2021, 9:03

Обидно, хотя сам виноват. Нарушил золотое правило. Работает - не лезь с обновлениями... Не мешай работать.

ссылка



ссылка

BSOD
Старожил
Сообщений: 368
Регистрация: 10.10.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

2.8.2021, 9:49

clakson @ 2.8.2021, 9:03
Обидно, хотя сам виноват. Нарушил золотое правило. Работает - не лезь с обновлениями... Не мешай работать.

Можно попробовать предложить ГУ вторую флешку из ссылка, там какая то прошивка заливалась на конечном шаге "УСТАНОВКА RC 2002+". Я потом ее обновлял до 1139 уже.
Но никакой гарантии, что ГУ позволит ролбэк. Вероятно даже не увидит ничего для обновления.
Safety

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

2.8.2021, 14:29

BSOD @ 2.8.2021, 10:49
Можно попробовать предложить ГУ вторую флешку из ссылка, там какая то прошивка заливалась на конечном шаге "УСТАНОВКА RC 2002+". Я потом ее обновлял до 1139 уже.
Но никакой гарантии, что ГУ позволит ролбэк. Вероятно даже не увидит ничего для обновления.



Пробовал, не видит старое в упор.

ссылка



ссылка

ZAlexandrV
Старожил
Сообщений: 1330
Регистрация: 4.11.2019
Город: МО
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

2.8.2021, 17:15

Уважаемый, clakson Что-то много прикрепилось файлов. Но не беда. Ошибся, когда говорил, что у меня посвежее. Посмотрел навигацию, там 1140. Прошу прощения.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
RAV4 Gen 5. Хаки. 2,5 л.

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

3.8.2021, 9:06

ZAlexandrV @ 2.8.2021, 18:15
Уважаемый, clakson Что-то много прикрепилось файлов. Но не беда. Ошибся, когда говорил, что у меня посвежее. Посмотрел навигацию, там 1140. Прошу прощения.



Выше были ссылки на текущие обновления. Для вас это актуально. Музыка действительно зазвучало лучше. Возможно стоит обновиться вам, если нет такого блока как у меня. Программисты видимо постарались на славу, не просто отписались сменив номер прошивки.


Для обновления используйте флешку 2.0, новые флешки 3.0 наше ГУ не видит при загрузке программ, при этом музыку с них воспроизводит на ура!

ссылка



ссылка

ZAlexandrV
Старожил
Сообщений: 1330
Регистрация: 4.11.2019
Город: МО
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

3.8.2021, 9:31

Спасибо Вам большое за напоминание. Обновки давно скачаны. Просто не ставил, т.к. наигрался с обновлениями ГУ, как только они появились. Мы тогда все кинулись обновляться, помните же ажиотаж. smile.gif Теперь вот займусь на досуге. Здоровья Вам и машине.
RAV4 Gen 5. Хаки. 2,5 л.

ka3uhak
Активный пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 13.2.2021
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

4.8.2021, 5:00


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
А вот и Яндекс Карты подвезли на ШГУ для владельцев айфон.
Правда не бесплатно, надо оформить подписку Яндекс плюс 200 руб./месяц.
Но по сравнению со штатными убогими яблочными картами, которые регулярно предлагают повернуть там где это запрещено дорожными знаками или вовсе не знают дороги по которой едешь, это не большая плата.

Antarh
Новичок
Сообщений: 65
Регистрация: 5.11.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

4.8.2021, 6:49

В андроид авто тоже "подвезли" яндекс навигатор и яндекс карты, с подпиской на яндекс плюс.

Вернуться в “Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0