Tonick
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 22.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.8.2010, 22:24

Хан @ 2.4.2010, 14:58
Теперь обслуживаюсь у Тимура на Потапова, но они занимаются всеми японцами, а не только Toyota.


Согласен на все 100% если не ОД то только Тимур.

А по поводу сервиса на Лабораторном то очень много отрицательных отзывов на ФПЖ-ном форуме.


catta
Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 15.6.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

25.8.2010, 22:14

catta @ 3.8.2010, 23:42
этож прямо рядом со мной!!!!! спасибо за открытие!!

Открытие сегодня установил мне защиту картера, у Кирилла - золотые руки wink.gif

Argenta
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 10.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.11.2010, 18:51

Только что зарегистрировалась на форуме (наконец-то smile.gif)) и уже получила кучу полезной информации smile.gif Спасибо всем огромное, кто пишет о недостатках различных СТО!!

Ivan Tregubov
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 1.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.11.2010, 10:35

Delit @ 7.10.2009, 12:52
А кто нибудь что нибудь слышал про ООО АСП-Авто, находится на б. Сампсониевском 68, занимаются кузовными работами.


чинил там свой предыдущий авто (Рафом обзавелся недавно) опель астру, по КАСКО, работы: покраска двух бамперов и, типа, замена крыла (ссылаясь на замятое ребро жесткости, небольшая вмятина на уровне порога), машина 3 двери, посему крыло большое, дорогое (22 т.р.), сняли денег как за замену, а сами его сделали, это было видно по рельефу, но незнающий человек и не заметит, так то красят ничего, на мой взгляд (не специалист), цены средние
говорят, у них договор с официалами фордов, их машинки тоже красят - красят вроде действительно ничего
пошел туда по совету, человек там красил фокус, остался доволен, (тоже не специалист)
да, еще что понравилось, быстро делают, работают без выходных, если небольшие работы, то можно в пятницу сдать, а в воскресение уже забрать
ссылка

bigusok
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 25.11.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

25.11.2010, 0:46

Про лабораторный: и не думайте туда, пожалеете! Почему можете воспользоваться поиском гугл.
В Автостолицу на ириновском лучше не надо - приемщик больной на голову.
Врятли найдете но на ополчения рядом с жукова на территории АТП есть здоровый сервис - там умеют чинить только жыгули.
Лучше езжайте на Якорную 9а. ссылка телефон 89217762549. Моторы от ТО до капремонта, коробки, подвеска, Хорошо чинят VVT и D4, если интересно, можно посмотреть что делают с вашей машиной (а делают иногда интересные штуки)
По кузовщине есть человек в гатчине, ник predator на форуме land-cruiser.ru собственно не только по кузовщине, но с тяжелыми кузовными работами тоже чудеса вытворяет.

Forsaje
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 30.4.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль

27.11.2010, 15:03

Поделюсь своим опытом общения с сервисами
1. Когда искал СВОЙ раф, то один из экземпляров пригонял в вышеупомянутый Норд. Заказывал полную диагностику. Однако, на выявленных существенных косяках по ходовой мне предложили закончить диагностику)) А могли "додиагностировать" до победного. Мелочь, а приятно - лишнего не заплатил.
2. Также делал диагностику на Лаболаторном. Договарились по телефону измерить в т.ч. компрессию - по факту (не помню уже по какой причине) не было технической возможности. Выявили нарушение геометрии (с соответствующими предложениями исправить у них). Ту машину как раз и взял, но вот в чём фишка - с геометрией всё ок! Чудеса, ога negative.gif
3. Менял ГРМ и всю соответствующую фигню в MT-AVTO на Сикейроса, 14. Был соблазнён ценой. Меняли долго и мучительно, превысили оговорённое время на 2 слишним часа. Согласен всякое бывает, но можно ж отзвониться. Но и на это можно глаза закрыть. Главное что не понравилось - отъехав на следующий день на чуть больше, чем значительное расстояние от Спб, в Псковскую область, обнаружил, что передние подкрылки (оба!) установлены не на все клипсы и саморезы (их просто нет). В итоге - замена одного из подкрылков из-за того, что он был "съеден" переодическим трением о покрышку. Предъявлять претензии не было ни времени, ни желания. Да и самому надо было внимательнее быть.
Туда больше не ездок. В месте с тем, хочу отметить, что возможно просто не повезло, т.к. предыдущий владелец обслуживался там.
4. Автоспейс на Салова 57.
Делал диагностику ходовой. На мои жалобы сказали, что всё ок & no problems.
Через пару дней делал ТО. Поменяли всё ок. И тут механик спрашивает у меня - нет ли жалоб на [то что просил проверить чуть ранее]. Если это не раздолбайство, то что?
Цены весьма доступные и есть на сайте. Хотя ценовая политика для постоянных клиентов (после первого посещения выдают карту) не понятна. Во втором заказ-наряде (ТО) где-то ценник был с учётом декларированных скидок, где без. Вменяемых комментариев от девочки выписывавшей "это" добиться не удалось.
Будем разбираться ибо нефиг.
Кроме того, ради интереса поинтересовался у мастера делавшего осмотр ходовой про масла. Причём сделал акцент, что мне надо для низких температур (поездок на север страны). Ответ несколько удивил: 10w40, 5w50. Laie_91A.gif Масло нигде не течёт, пробег менее 150 тыс.км. В общем, залил Mobil1 0w40.
Согласно рекламе компании - они специализируются на ремонте Toyota и Lexus. unsure.gif
5. Ну и на десерт про мойки - в сервисе Стайер на Софиской 12 бесконтактная мойка всего 200 рублей (с ковриками).
А вот шинка у них полный кал - пришлось переделывать.

Выводы весьма просты и очевидны:
1. не все акции одинаково полезны
2. скупой платит дважды - нельзя экономить на любимых, в т.ч. машинах
happy.gif
ссылка

Doc
Старожил
Сообщений: 1847
Регистрация: 11.1.2010
Город: St-Petersburg
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.11.2010, 15:20

Forsaje ,
Век живи- век ищи! wink.gif
РаVик LuNa, на ручке, красненький
Recreati-nal Active Vehicle 4Wheel Drive
ссылка

imokhov
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 3.10.2008

6.4.2011, 9:10

Привет равоводам с севера smile.gif

Случайно нашел ребят Japan Motor Service на Планерной у виадука (для тех кто в контакте ссылка.
Пока что по скидке с Биглиона поменял масло на равчике и на крайслере (за 144 рубля замена масла + осмотр подвески wink.gif ). Поеду еще резину менять тоже по скидке, дальше посмотрим - по подвеске чего-нить сделаю.

По ощущениям ребята очень приятные, все быстро и аккуратно, бокс большой чистый. Если кто поедет по взрослому чиниться - отпишитесь о впечатлениях.

Если будет интерес можно пробить например скидку для клубней =).

Всех благ, не ломайтесь.
It is not related to the country, it is related to the human being...

Женя Главный
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 18.3.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль

6.7.2011, 10:52

давайте здесь поделимся друг с другом, где лучше ремонтировать свой РАВ4 (кузовной ремонт и малярка) в Санкт-Петербурге.

Женя Главный
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 18.3.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль

6.7.2011, 11:56

я красил свой рав4 в черный матовый цвет за 50 000 без разбора и ауди S4 целиком в серебро в маленьком автосервисе у станции метро "лесная".
Т. 9109664. Маляр волшебник. шагрень не отличается от заводской.

gleb21
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 11.7.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.7.2011, 21:35

Здравствуйте одномашинисты))) Открыл тему в надежде рекомендаций адекватного сервиса в Питере. Обращался в Saitamu - полный отстой. Кто где обслуживает свой авто. У меня Рав 4 2006 г.в.




Перенесено, Oksi.

Mike Sk
Новичок
Сообщений: 84
Регистрация: 14.5.2011
Город: Санкт-Петербург

18.7.2011, 8:01

Здравствуйте, друзья-рафаводы!!

Кто нибудь может порекоммендавать хорошего кузовщика (Питер), желательно в северных районах?
Прошлая владелица автомобиля поставила пару притертостей, которые просто необходимо ликвидировать к зиме.
Также буду благодарен, если кто подскажет специалиста по инжекторам.


Перенесено, Oksi.



Brux
Новичок
Сообщений: 86
Регистрация: 12.3.2009

28.7.2011, 17:10

Два последних посещения "Карины" отбили всякое желание к ним ездить. То ли люди меняются, не знаю...
Снова заглянул в нашу тему ;-). Хочу попробовать автосервис Nord. Ссылка, что на первой странице уже не верна, ребята переехали вот сюда ссылка
Никто там в последнее время не был? Может надо сказать какие-то волшебные слова, чтобы отнеслись более душевно? biggrin.gif
RAV4, 1998, 5d, АКПП

Rаф379
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 8.8.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.8.2011, 19:18

Всем привет, дайте пожалуйста контакты Тимура.

~go!~
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 31.7.2010
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.9.2011, 9:11

Скоро надо делать ТО 80.000, подскажите пожайлуста хороший сервис в Питере. RAV4 2007г. 2.0 АКПП.

КГБ
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 22.4.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.10.2011, 21:33

Здравствуйте форумчане! у меня возникла проблема с ремонтом авто, денег потрачено уйма, а результата ноль, надоело тратить средства впустую. Машинка с момента поломки, так ездить нормально не научилась((((( Поменяно столько деталей, что не верится, что это все может одновременно сломаться(((...
Хотелось бы спросить может у кого есть мастер толковый, чтоб сказал в конце концов что надо сделать, чтоб машину починить... Живу в Лен. области, может кто отзовется?
Я понимаю, что в целях рекламы могут писать многие, но как тогда быть? unsure.gif

Brux
Новичок
Сообщений: 86
Регистрация: 12.3.2009

16.11.2011, 23:14

А вот здесь никто не был?
ссылка
RAV4, 1998, 5d, АКПП

Brux
Новичок
Сообщений: 86
Регистрация: 12.3.2009

17.11.2011, 12:01


и вот здесь: ссылка
До 30 ноября акция - контрольный осмотр а/м,шиномонтаж и прверка-регулировка развала и схождения колес за 2000 р.

Если кто съезит, отпишитесь, плиз.
RAV4, 1998, 5d, АКПП

SergeyVL
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.3.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

20.3.2012, 16:39

Добрый день!

Собираюсь приобретать RAV 4 первого поколения, перед покупкой хотелось бы загнать на СТО проверить двигатель, возможно и подвеску.
Подскажите, пожалуйста, кто этим(желательно именно RAV'ами) профессионально занимается в Санкт-Петербурге.
Заранее спасибо.

P.S. Тему аля "станции ТО" искал, но не нашел. Так что извините если дублирую вопрос.

Brux
Новичок
Сообщений: 86
Регистрация: 12.3.2009

20.3.2012, 19:21

Триовало @ 20.3.2012, 19:17

Сообщение перенесено.


Посмотрите здесь:
_http://st-nw.ru/services/before_buy/ - как раз в тему

И тут:
_http://nordautoservice.ru/
Здесь я был, понравилось. Есть хороший моторист - Валерий. Ну и подвеску ребята проверят.

А вот еще, по-прежнему идет акция - контроьный осмотр бесплатно! Тоже я был. Хорошо посмотрели, досконально. Но и лишнего не придумали, я потом "перепроверил" )
Цены на ремонт правда высоковаты. _http://toylexservice.ru/shares/

И вот очень неплохой сервис. Без пафосной приемки, почти "гаражный". Зато цены приемлемые и все общение напрямую. Нашел их через Лексус-клуб. Неплохая рекомендация, правда? wink.gif Спросить Андрея. Сайт кривоватый, но все координаты есть: _http://jakornaya-9.ucoz.ru/index/kak_nas_najti/0-6

Ну, и на последок _http://www.japanmotorservice.com/ Жена тут делала машинку, вроде ничего. Но наскольк о хороши как диагносты, не берусь сказать...

Если в ST съездите, отпишитесь о впечатлениях...
RAV4, 1998, 5d, АКПП

Вернуться в “Санкт-Петербург и северо-запад РФ”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0