Divinora
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 1.6.2009

3.6.2009, 20:05

Людииииии.... А где же Питер???? Неуж-то все к чухонцам мотаются????Может кто-то на месте чинится-обслуживается?

Brux
Новичок
Сообщений: 86
Регистрация: 12.3.2009

5.6.2009, 10:42

У вас машина новая - может лучше к официалам?
А из неофициалов, но специализирущихся на Тойоте, я пользовался этими:

(* все что написано ниже - сугубо личное мнение, а сколько людей - столько и мнений, поэтому не примайте как 100% истину *) wink.gif

1. "Карина". ул. Минеральная д. 13 ссылка
Занимаются в основном подвеской, двигателем, есть агрегат по промывке коробки. Цены на работы хорошие, на запчасти - завышенные.
Диагносты, на мой взгляд, так себе. Если у вас что-то явно отвалилось, найдут. Если вариант спорный, то зависит от механика. В принципе, я уже лет 5 там обслуживаю свою Карину (но Карина очень наждежна) . А вот RAV4 жены к ним пару раз свозил и был слегка разочарован.
Вобщем - твердая четверка. Пока рекомендую. Работают без выходных. Можно вечером оставить машину, на след. день забрать.

2. "Тойота-Сервис Лиговский" (ул. Ново-Рыбинская, д.19/21 - за заправкой Лукойл, тел. 335-97-57)
Цены повыше, чем п.1 Есть грамотный электрик. Но я был у них всего два раза из-за неожиданных поломок. Работаю рядом. Выхожу вечером к машине, что такое - превый раз - под машиной лужа; др. случай - не заводится. Вот делааа, а ведь выходные, шашлыки, друзья. Настроени резко портится... Звоню, объясняю. Привозите, посмотрим. Коллега на буксире подтягивает к ним. Оставляю. На след. день в обед звонок - забирайте, все готово. И не жалко переплатить. Потому что - впереди выходные, шашлыки, друзья! biggrin.gif
(во второй раз кстати, проблема была не с 10-летней тойотой, а с 3-летней отечественной сигналкой).
Рекомендую, если цены устроят.

3. Тойота на Политехничской (дом 6, тел 297-4929)
Здесь опыт печальный. Позвонил, договорился на диагностику. Приезжаю к назначенному времени, все подъемники заняты. Подождите минут 20. ok.gif. Проходит 40 минут. Сейчас-сейчас. Когда прошло 1.5 часа, я не стал ругаться и т.п. Просто вычеркнул их из списков, навсегда cool.gif . Это было года три назад, может что-то поменялось.

Есть популярные сервисы на Ватутина и на Лаборатоном. Но я там не был.

Есть сайт японоводов СПБ, он не очень активный, но про сервис там довольно много - ссылка

Напишите потом, куда съедили, как впечатления.....
======
Запчасти лучше заказывать на экзисте. В сервисе я заказываю редко, только когда сомневаюсь, что самостоятельно закажу правильно. Ну либо разница в цене не существенна (тот же масленный фильтр, например, больше уйдет времени на поездки в экзист)

RAV4, 1998, 5d, АКПП

Влад 422
Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 8.9.2008

22.9.2009, 15:21

Всех приветствую!
Очень хотелось бы услышать мнение Питерских владельцев RAV4 о сервисах или конкретных мастерах, где Вы ремонтируете свои машины. Интересуют сервисы и мастера хорошо знающие RAV4 в 1 кузове и качественно выполняющие свою работу. Негативный опыт тоже интересен, чтобы знать, куда точно ехать не нужно.

Delit
Новичок
Сообщений: 98
Регистрация: 15.5.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.9.2009, 14:03

Незнаю как там с первым поколением равов, я ремонтил 3е, вот тут ссылка

Автосервис Норд, ремонтят Тойоту Лексус.
ссылка

Влад 422
Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 8.9.2008

24.9.2009, 9:39

Delit @ Вчера в 15:03
Незнаю как там с первым поколением равов, я ремонтил 3е, вот тут ссылка

Автосервис Норд, ремонтят Тойоту Лексус.

Кстати да, я тоже там ремонтировал свой, по рекомендации знакомого... Меняли задние рычаги и сайлентблоки чтобы можно было развал/схождение сделать... Остался доволен... Единственный для меня недостаток, это на другом конце города они от меня... А так рекомендую!!!

Delit
Новичок
Сообщений: 98
Регистрация: 15.5.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.10.2009, 11:52

А кто нибудь что нибудь слышал про ООО АСП-Авто, находится на б. Сампсониевском 68, занимаются кузовными работами.
ссылка

Doc
Старожил
Сообщений: 1847
Регистрация: 11.1.2010
Город: St-Petersburg
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.2.2010, 21:16

Я обслуживаюсь на Пит-Стоп- Дальневосточный пр.,недалеко от Тойота-Невский
Кстати эти ребята помогли во-время отправить на замену рулевой по гарантии-ОСТАВАЛСЯ МЕСЯЦ!!!!(до конца гарантии!) 46 т.р.-остались в семье tongue.gif
Респект им огромный yes.gif
РаVик LuNa, на ручке, красненький
Recreati-nal Active Vehicle 4Wheel Drive
ссылка

Барбарис
Старожил
Сообщений: 700
Регистрация: 6.10.2009
Город: Санкт-Петербург

22.2.2010, 22:15

А я только наведыывался в сервис японских авто на лабораторном.
Там мой сослуживец заведует, вроде все делают без проблем.
ссылка

Brux
Новичок
Сообщений: 86
Регистрация: 12.3.2009

30.3.2010, 13:00

Сервисный центр “Карина” (http://toyotaservice.ru/ ).
Уже лет восемь (до Рава была Тойота Карина) обслуживаюсь здесь. Поэтому о них напишу поподробнее.
График работы удобный, можно оставить машину с вечера. Делают все, кроме электрики и кузовного. Есть замена масла в коробке с промывкой (я так сделал после покупки равчика).
Цены на ремонт умеренные. На запчасти завышены (относительно Экзиста). Можно приезжать со своими запчастями. Но я, например, мелочевку (фильтры) или масло тойетовское или те же колодки (когда экзист выдет несколько вариантов и можно не угадать) беру на месте. Удобно, что у них есть свой склад запчастей и все ходовое, как правило, в наличие. По желанию поставят оригинал, но по умолчанию – Неоригинал, недорогой, но проверенный...

Есть свои плюсы и минусы.

Минусы:
- диагностика иногда хромает. На примере предыдущей своей машины. Обычно пару раз в год делал диагностику ходовой. Рулевую тягу – то говорили пора менять, то не замечали. Один раз приговорили опору двигателя, потом ни разу ее не заметили. Возможно, зависит от подхода мастера. Один считает, что “уже пора”, другой думает – “еще походит”... Вобщем, если найдут что-то СЕРЬЕЗНОЕ, а вы не уверены, имеет смысл попросить проверить еще раз с мастером либо для подстраховки посетить другой сервис.


Плюсы:
- качественные неоригинальные запчасти. После замены передних тормозных дисков и колодок Рав стало не узнать. Поставили НЕориганал (все порываюсь написать в профильную тему – останавивается как вкопанная, никаких невнятных тормозов)
- не пытаются развести. Ну по крайней мере у меня такого опыта с ними нет. Последний пример, совсем свежий. Проходили ГТО на прошлой неделе, намерили, что одно заднее колесо тормозит существенно хуже. Заехали в сервис. Я был готов на замену тормоз. цилиндров. Говорят все в порядке – и колодки и цилиндры. Предложили промыть, отрегулировать, может после зимы что. На след. день техосмотр был пройден.
В инете встречал и негативные отзывы, но может мне как-то везло (8 лет?). Пока менять сервис не планирую.
Да, туда лучше к ним по записи, как правило на текущий день все расписано.

Подключить бы их к программе скидок для членов клуба….
----------------------------------------------------

Сервис-центр “Лиговский” (http://www.toyota-piter.ru/).
Довольно дорогой сервис и по работе и по запчастям. Но пару раз реально выручал, когда поломка случалась рядом с ними. Есть электрик.

----------------------------------------------------
С Лабораторным у меня один опыт и неудачный. Записался, приехал. Все занято, подождите минут 30… потом еще 30 … и еще 30. Я ругаться не стал, просто уехал и вычеркнул их из списка. Было года 4 назад, возможно, все изменилось к лучшему, поэтому, просто как ремарка.
----------------------------------------------------

Пару раз заезжал в “АвтоДепо” на Дальневосточном, делал простейшие работы по подвеске и еще что-то. Не специализированный сервис, поэтому берутся не за любую работу по Тойоте.
-----------------------------------------------------
Ну, и не могу не отметить специализированный HydroService (http://gurspb.ru/) по ремонту рулевых реек и наносов ГУР. Стал шуметь насос на Карине. В одном “специализированном”месте мне сказли, что он не ремонтируется, только замена. В другом – что ремонтируется, но за большие деньги. А здесь и сделали и гарантию дали и денег разумно взяли. На мой вопрос ответили – мы и Мерседесы делаем и гордо показали на ML-ку, висящую на подъемнике. Зная про проблему рейки Рава ( я тогда как раз искал рав и читал наш форум) спросил, делают ли первый Рав? Механик полез в прайс, да, говорит, делаем, назвал цены, сейчас уж не помню.


RAV4, 1998, 5d, АКПП

Хан
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 12.2.2010
Город: Питер

2.4.2010, 13:01

У "Карины" действительно хорошо с наличием запчастей (Эмираты), но напрочь отсутствует диагностика. Делают то, что сам покажешь. Целую зиму не могли поменять термостат, хотя всё на него указывало (на скорости датчик температуры уходил в 0). По двигателю только замена свечей (почти даром), на диагностику отправили к дедушке в гаражи у Просвета, но онумеет только ошибки смотреть, хотя я сам понимал, что заслонка закисла. На все вопросы в "Карине" сказали: "Когда движок стуканёт мы его переберём". Бред!!!!
Осенью "переобувался" почти 6 часов, хотя был записан первым на 10 00.
Теперь обслуживаюсь у Тимура на Потапова, но они занимаются всеми японцами, а не только Toyota.

Rust
Активный пользователь
Сообщений: 143
Регистрация: 15.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль

3.4.2010, 14:54

Только не гараж) нормальный сервис
Раф2 до этого обслуж на ОД.
Скоро ТО 60.Вот думаю где сделать?
ссылка

Doc
Старожил
Сообщений: 1847
Регистрация: 11.1.2010
Город: St-Petersburg
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.4.2010, 15:01

Rust @ 3.4.2010, 16:54
Только не гараж) нормальный сервис
Раф2 до этого обслуж на ОД.
Скоро ТО 60.Вот думаю где сделать?

на Дальневосточном называется Пит-Стоп, а что с таким номером в гараже ГУВД не обслуживают cool.gif wink.gif
РаVик LuNa, на ручке, красненький
Recreati-nal Active Vehicle 4Wheel Drive
ссылка

Rust
Активный пользователь
Сообщений: 143
Регистрация: 15.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль

3.4.2010, 15:28

Doc @ 3.4.2010, 17:01
на Дальневосточном называется Пит-Стоп, а что с таким номером в гараже ГУВД не обслуживают cool.gif wink.gif



Там дороже чем у ОД rolleyes.gif
ссылка

Doc
Старожил
Сообщений: 1847
Регистрация: 11.1.2010
Город: St-Petersburg
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.4.2010, 15:57

Где именно??
РаVик LuNa, на ручке, красненький
Recreati-nal Active Vehicle 4Wheel Drive
ссылка

Rust
Активный пользователь
Сообщений: 143
Регистрация: 15.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль

3.4.2010, 17:30

Doc @ 3.4.2010, 17:57
Где именно??


В гараже smile.gif
ссылка

GonzaleS
Активный пользователь
Сообщений: 181
Регистрация: 9.3.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль

3.4.2010, 18:20

Док, а опыт общения с сервисом этим большой?
Расскажи поподробнее, цены, обслуживание как)

Пример какой-нибудь..

Подозреваю, что многим интересно будет)
"Любой приказ, который может быть неправильно понят, будет неправильно понят"

Doc
Старожил
Сообщений: 1847
Регистрация: 11.1.2010
Город: St-Petersburg
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.4.2010, 20:30

GonzaleS @ 3.4.2010, 20:20
Док, а опыт общения с сервисом этим большой?
Расскажи поподробнее, цены, обслуживание как)

Пример какой-нибудь..

Подозреваю, что многим интересно будет)

Приезжаю на этот сервис уже 3 года. Обслуживаю обе машины(РАВ и Пассат В6), уже не гарантийные.
В истории ремонта на этом сервисе:
-постоянные замены масла и всех фильтров
- ремонт и диагностика подвески
- развал-схождение
- шиномонтаж, мойка
- компьютерная диагностика
- замена замка зажигания, замена ламп на би-ксеноне
- замена ШРУСов, тормозных колодок
это только что помню.
По ценам средние по городу, но для меня важнее больше не приезжать по проблеме первоначального обращения.
Достаточно грамотные мастера.
РаVик LuNa, на ручке, красненький
Recreati-nal Active Vehicle 4Wheel Drive
ссылка

Master98
местный вроде:)
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш

3.7.2010, 22:22

Инфо с Прадо клуба smile.gif

Владеешь Toyota – в июле продли гарантию бесплатно

Тойота Центр Невский предлагает воспользоваться специальным предложением по бесплатному продлению гарантии на автомобили Toyota. Акция распространяется на все гарантийные автомобили, приобретенные не ранее 2008 г. у официальных дилеров на территории России, пробег которых не превышает 85 тыс. км. Акция действует до 31 июля. Действие сертификата вступает в силу с прохождения очередного ТО в Тойота Центре Невский.

Подробности в Тойота Центре Невский Дальневосточный пр., 41 тел.(812) 449-99-33

Slon4009
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 21.6.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

16.7.2010, 13:12

Brux @ 30.3.2010, 14:57
Сервисный центр “Карина” (http://toyotaservice.ru/ ).
Уже лет восемь (до Рава была Тойота Карина) обслуживаюсь здесь. Поэтому о них напишу поподробнее.
График работы удобный, можно оставить машину с вечера. Делают все, кроме электрики и кузовного. Есть замена масла в коробке с промывкой (я так сделал после покупки равчика).
Цены на ремонт умеренные. На запчасти завышены (относительно Экзиста). Можно приезжать со своими запчастями. Но я, например, мелочевку (фильтры) или масло тойетовское или те же колодки (когда экзист выдет несколько вариантов и можно не угадать) беру на месте. Удобно, что у них есть свой склад запчастей и все ходовое, как правило, в наличие. По желанию поставят оригинал, но по умолчанию – Неоригинал, недорогой, но проверенный...

Есть свои плюсы и минусы.



Подтверждаю, нормальная станция.
Обслуживаю у них, свой авенсис, 2 года, и сейчас, рав жены.
По ценнику, действительно очень гуманно.
Удобно, что по записи.

catta
Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 15.6.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.8.2010, 21:45

Влад 422 @ 24.9.2009, 11:36
Кстати да, я тоже там ремонтировал свой, по рекомендации знакомого... Меняли задние рычаги и сайлентблоки чтобы можно было развал/схождение сделать... Остался доволен... Единственный для меня недостаток, это на другом конце города они от меня... А так рекомендую!!!

этож прямо рядом со мной!!!!! спасибо за открытие!!

Вернуться в “Санкт-Петербург и северо-запад РФ”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0