ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

7.12.2015, 22:54

Змий @ 8.12.2015, 0:47
Для дополнительной прибыли, некоторые дилеры, пользуясь неосведомленностью многих владельцев о гарантийных обязательствах производителя, практикуют продажу услуг по ТО, по завышенным ценам.

Если следовать вашей логике,то эту "неосведомленность" поощряет ТМК ,а также поощряет получение дополнительной прибыли.
Я думаю,что надо прежде всего обидеться на ТМК ,а потом проявить солидарность и обидется на ОД .Может откажемся от услуг производителя ?Я считаю,что производитель по -черному наваривается на нас,даже больше чем дилер . biggrin.gif

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.12.2015, 22:58

ALEXXM
По вашему уверению ОД затраты переваливает на ТМК ,а не тянет деньги из "своего кармана" .Наверное есть какая-то тайна,которую знаете вы,но не знаю я.

Я не знаю, просто предполагаю, хотя бы потому, что постоянно подписываю акта, как мне поясняют, это для Тойоты на возмещение расходов. Да мне по большому счету, это и неинтересно, зачем мне об этом думать? Я приобрел товар, производитель несет некоторые гарантийные обязательства, что не так?

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

7.12.2015, 23:00

Змий @ 8.12.2015, 0:53
Видимо показалось, где я там жалуюсь? Я констатирую факт, что у "некоторых дилеров" ценник неадекватен. И если вы внимательно прочитаете, то увидите, что я пишу там про "некоторых дилеров", но никак не про моего ОД, у которого цены до этого момента были приемлимы.
Никаких жалоб, все просто, устраивают меня цены у ОД - обслуживаюсь у них, не устраивают - обслуживаюсь там где устраивает.

Так тогда и давайте говорить о "некоторых дилерах" ,а не о "дилерах вообще" .
Если в конкретном в вашем случае,то ОД г Тамбов вообще на высоте .Выполнил все ваши хотелки,высоким ценнегом не баловался .Золото ,а не ОД .
Я бы гордился таким дилером и забыл бы о том ,что они бывают плохими. Но это я ,у вас другой алгоритм взаимоотношений с ОД ,мне не понятный . unsure.gif

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.12.2015, 23:03

ALEXXM
Если следовать вашей логике,то эту "неосведомленность" поощряет ТМК ,а также поощряет получение дополнительной прибыли.


Мне глубоко все равно, что там поощряет или не поощряет ТМК.

ALEXXM
Я думаю,что надо прежде всего обидеться на ТМК ,а потом проявить солидарность и обидется на ОД .Может откажемся от услуг производителя ?Я считаю,что производитель по -черному наваривается на нас,даже больше чем дилер .

Это ваше право, обижаться там на производителя или на дилера, у меня все проще, если меня устраивает цена за услугу или товар я приобретаю, если не устраивает и есть альтернатива, то приобретаю там где мне выгодней, ничего личного, это рынок biggrin.gif

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.12.2015, 23:04

ALEXXM
Так тогда и давайте говорить о "некоторых дилерах" ,а не о "дилерах вообще" .


Еще раз рекомендую вам внимательней читать, я и пишу о "некоторых дилерах" ,а не о "дилерах вообще" .

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

7.12.2015, 23:04

Змий @ 8.12.2015, 0:58
Я не знаю, просто предполагаю, хотя бы потому, что постоянно подписываю акта, как мне поясняют, это для Тойоты на возмещение расходов. Да мне по большому счету, это и неинтересно, зачем мне об этом думать? Я приобрел товар, производитель несет некоторые гарантийные обязательства, что не так?

Всё так,за исключением того ,что так скоро может не быть .И вполне понятно, чьими стараниями может быть достигнут данный результат .Вы там тоже заложили свой кирпичик в эту "берлинскую стену" ,которая вот-вот может рухнуть .
На роль архитектора вы явно не подходите. На роль "великого разрушителя мифов об ОД" -да . biggrin.gif

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

7.12.2015, 23:10

Змий @ 8.12.2015, 1:04
Еще раз рекомендую вам внимательней читать, я и пишу о "некоторых дилерах" ,а не о "дилерах вообще" .

Вы знаете ,у меня возникло стойкое убеждение того,что мы оба прекрасно понимаем ,о чем идет речь ,не?
Но из-за сложившихся здесь традиций ,на форуме, несколько прикидываемся .Во всяком случае так кажется мне.
Меня сложно поймать на слове ,на "невнимательность " я тоже не жалуюсь .Но если есть невнимательность ,то надо идти спать. closedeyes.gif bye.gif

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.12.2015, 23:19

ALEXXM
Всё так,за исключением того ,что так скоро может не быть .


Вот когда будет по другому, тогда и будем за это говорить, или может по вашему я должен в любом случае нести свои деньги дилеру, даже если допустим меня не устраивает стоимость ТО, что бы он не загнулся?
Нет уж спасибо, я не согласен спонсировать дилеров, у меня свой шкурный интерес и меня он заботит больше, чем проблемы дилера.
Раз уж мы живем в условиях рыночной экономики, то это обычное дело, загибание каких либо компаний в кризис. У меня так же есть мини бизнес, может мне тоже попробовать брать с клиентов побольше денег за мои услуги, ну а че объяснить можно, тем, что вв долларовом эквиваленте, мои доходы жутко упали, а расходы остались и даже выросли... вот же он выход из кризиса то!

kubur
Старожил
Сообщений: 16272
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

7.12.2015, 23:21

ALEXXM @ 8.12.2015, 1:10
Меня сложно поймать на слове ,на "невнимательность " я тоже...

Да ладно! wink.gif

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.12.2015, 23:26

ALEXXM
Но из-за сложившихся здесь традиций ,на форуме, несколько прикидываемся .Во всяком случае так кажется мне.


Мне тоже кажется, что кто то, явно прикидывается. wink.gif

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

7.12.2015, 23:36

Змий @ 8.12.2015, 1:19
Вот когда будет по другому, тогда и будем за это говорить, или может по вашему я должен в любом случае нести свои деньги дилеру, даже если допустим меня не устраивает стоимость ТО, что бы он не загнулся?
Нет уж спасибо, я не согласен спонсировать дилеров, у меня свой шкурный интерес и меня он заботит больше, чем проблемы дилера.
Раз уж мы живем в условиях рыночной экономики, то это обычное дело, загибание каких либо компаний в кризис. У меня так же есть мини бизнес, может мне тоже попробовать брать с клиентов побольше денег за мои услуги, ну а че объяснить можно, тем, что вв долларовом эквиваленте, мои доходы жутко упали, а расходы остались и даже выросли... вот же он выход из кризиса то!

На самом деле ,что мы здесь занимаемся" тафтологией".Когда все ОД загнуться ,то будет "поздно пить Боржоми " .
Я вас не склоняю к тому ,чтобы вы несли свои деньги к ОД .Мне то какая от этого прибыль .Я тоже не работаю без "навара" .
Вы можете попробовать брать с клиентов побольше денег ,а может уже пробуете.Мне об этом ничего не известно .
Но зато мне известно,что здесь все пушистые и мягкие .
Попробуйте продать валютный товар ,купленный за 100$ (к примеру ) , за 50 $ (опять же к примеру) .Выведите свой мини бизнес на новые горизонты . А потом поделитесь ощущениями .Вам это интересно ?Думаю нет.Но вы предлагаете пройти через тернии к этим горизонтам ОД .
PS:хорошо ,что вы не министр финансов ,чувствую пошли бы мы все по -миру ,да.

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

7.12.2015, 23:37

Змий @ 8.12.2015, 1:26
Мне тоже кажется, что кто то, явно прикидывается. wink.gif

И я даже знаю кто это . shok.gif

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

7.12.2015, 23:40

kubur @ 8.12.2015, 1:21
Да ладно! wink.gif

У тебя вторая смена чтоль? Не ,я не осилю ваш "тандем" . Без прибыли я не работаю,не вижу перспективы и благодарностей .А посему ,позволь откланяться . smile.gif

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.12.2015, 7:12

ALEXXM
Попробуйте продать валютный товар ,купленный за 100$ (к примеру ) , за 50 $ (опять же к примеру)


Какое отношение это имеет к услугам?

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.12.2015, 7:13

ALEXXM
Без прибыли я не работаю,не вижу перспективы и благодарностей .

Судя по количеству постов в защиту ОД, где то зарыта ваша прибыль wink.gif


Peter msk
Старожил
Сообщений: 4025
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.12.2015, 9:55

Порой выгоднее поработать какое то время без прибыли, чем потом заново вкладываться в открытие и развитие бизнеса, или совсем закрыться.
Кризис время для поиска новых возможностей и оптимизации, и в первую очередь закроются те дилеры кому "фиолетово".

adik
почти местный
Сообщений: 19551
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.12.2015, 10:10

Последние 1,5 стр словосочетание "рулевая рейка" даже не встречается. tongue.gif
AMAT VICTORIA CURAM

Эд.
Новичок
Сообщений: 56
Регистрация: 24.2.2016
Город: Киев
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

8.8.2016, 17:21

Всем привет! Купил новый рейстайлинговый Рав 4, 2,2 дизель. Настораживает стук в ходовке похожий на стук рулевой рейки. Проявляется не всегда, а лиш тогда когда немного не аккуратно не снизив скорость проезжаеш поперечную трещину на асфальте шириной примерно 7-10 см., или при переезде трамвайных рельсов. Может также проявиться если попадеш в ямку с острыми краями. Я так понял что для проявления этого стука нужно направление усилия на передние колеса с переду назад. Если снизить скорость почти до ползущей черепахи то при переезде указанных препятствий все тихо. Когда колесо работает вверх вниз то тоже все тихо. Стук не критичный, но создает дискомфорт. Стук проявился зразу же после покупки из салона. Ранее ездил на Митсубиси Оутлендер XL, так такого не было. Может для Рав 4 это нормально? А если нет- то, что может стучать?

N16
Активный пользователь
Сообщений: 257
Регистрация: 15.3.2016
Город: Пермь
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.8.2016, 17:50

Эд. @ 8.8.2016, 21:21
Всем привет! Купил новый рейстайлинговый Рав 4, 2,2 дизель. Настораживает стук в ходовке похожий на стук рулевой рейки. Проявляется не всегда, а лиш тогда когда немного не аккуратно не снизив скорость проезжаеш поперечную трещину на асфальте шириной примерно 7-10 см., или при переезде трамвайных рельсов. Может также проявиться если попадеш в ямку с острыми краями. Я так понял что для проявления этого стука нужно направление усилия на передние колеса с переду назад. Если снизить скорость почти до ползущей черепахи то при переезде указанных препятствий все тихо. Когда колесо работает вверх вниз то тоже все тихо. Стук не критичный, но создает дискомфорт. Стук проявился зразу же после покупки из салона. Ранее ездил на Митсубиси Оутлендер XL, так такого не было. Может для Рав 4 это нормально? А если нет- то, что может стучать?

есть такое...

Эд.
Новичок
Сообщений: 56
Регистрация: 24.2.2016
Город: Киев
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

8.8.2016, 20:47

magoll @ 8.8.2016, 18:28
стучит в середине или в области одного из колес?


Однозначно сказать не могу. Кажется, что больше с прававой стороны. Завтра прислушаюсь попробую определить.

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0