ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

7.12.2015, 20:11

leo2611 @ 7.12.2015, 22:07
И вообще за некое вознагрождение можно в сервисной книге все печати поставить. Лично знаю людей которые так и делают.Так что спор считаю бессмысленным.

Поставить печати можно (наверное), не ставил .Но я вам могу поставить печати сам,без ОД.Что это вам даст?Максимум -вы обманите следующего вашего покупателя .А кто вас внесет в базу данных ?
А какой спор у нас с вами-никакого .Я спросил -вы не ответили .Вот и весь спор .Просто не надо вводить людей в заблуждение ,вот и всё .Ничего личного,выяснение истины . yes.gif

NAM
Старожил
Сообщений: 317
Регистрация: 15.10.2011
Город: Казань
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.12.2015, 20:12

В железе скорее всего отличий нет. А программно может быть, и то у рестайла (2015).

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

7.12.2015, 20:20

GEV @ 7.12.2015, 21:41
Тема ушла совсем далеко. А вопрос был о взаимозаменяемости рулевой рейки (3) и (4) рав. Может кто из технарей просветит.

Вот здесь хороший фотоотчет ,по замене рейки .Может что-нибудь извлечете из него .
ссылка

leo2611
Старожил
Сообщений: 3214
Регистрация: 27.5.2015
Город: Казань
Авто: другое авто

7.12.2015, 20:24

ALEXXM @ 7.12.2015, 21:11
Поставить печати можно (наверное), не ставил .Но я вам могу поставить печати сам,без ОД.Что это вам даст?Максимум -вы обманите следующего вашего покупателя .А кто вас внесет в базу данных ?
А какой спор у нас с вами-никакого .Я спросил -вы не ответили .Вот и весь спор .Просто не надо вводить людей в заблуждение ,вот и всё .Ничего личного,выяснение истины . yes.gif
Если бы я провел ТО у ОД. то смог бы показать наряд но увы. Но думаю в условиях кризиса ОД будет более лоялен к клиентам, вон даже у Киа летом была амнистия всем оступившим мол возвращайтесь мы все простим smile.gif
Если жизнь повернулась к тебе задницей, засади ей.

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

7.12.2015, 20:37

leo2611 @ 7.12.2015, 22:24
Если бы я провел ТО у ОД. то смог бы показать наряд но увы. Но думаю в условиях кризиса ОД будет более лоялен к клиентам, вон даже у Киа летом была амнистия всем оступившим мол возвращайтесь мы все простим smile.gif

Да у меня навалом этих "заказ-нарядов " от ОД ,я их выкладывал ,и другие выкладывали .Цифры у всех разные ,но я не видел ни одного упоротого ОД,который попросил бы с клиента 6000 руб за работу по замене масла.
Я то никого не агитирую за обслуживание от ОД ,и ни каким боком к нему не отношусь -я за истину . smile.gif

kubur
Старожил
Сообщений: 16268
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

7.12.2015, 20:51

ALEXXM @ 7.12.2015, 20:43
Твоё утверждение, о несостоятельности моего утверждения , тоже несостоятельно ,не?
Если тебя не устраивает "долларовой эквивалент " ,тогда давай возмем "эквивалент в аргентинских песо " или "таиландских батах " .

Зачем вообще ты какие-то "эквиваленты" удумал? "Брать" в рублях тебе что мешает-то? И сразу станет понятна "несостоятельность".
Змий @ 7.12.2015, 17:05
При чем тут курс доллара и рублевая разница в цене на ОДНИ И ТЕ ЖЕ работы у некоторых дилеров и прочих сервисов?

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

7.12.2015, 21:06

kubur @ 7.12.2015, 22:51
Зачем вообще ты какие-то "эквиваленты" удумал? "Брать" в рублях тебе что мешает-то? И сразу станет понятна "несостоятельность".

Мне-ничего ! А вот ОД мешает высокая инфляция и низкий курс рубля . Полагаю,что "товар " у них валютный ,выручка -рублевая .
Вы бы со Змием объяснили ОД о его "несостоятельности ",а мне то зачем .Я обслуживаюсь у ОД ,да и вы похоже тоже ,не? И тем не менее ,я переношу все невзгоды ,которые взвалил на меня сатрап-дилер ,не ропщу .А вы -ропщите ,но продолжаете гнуть спину на "сатрапа" .В чем фатальность метаморфозы ?
unsure.gif

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.12.2015, 22:06

ALEXXM
Вы бы со Змием объяснили ОД о его "несостоятельности ",а мне то зачем

Мне глубоко все равно, какие там проблемы у ОД. Загинает цену - обслуживаюсь там где мне дешевле, ставит норм цену - обслуживаюсь у него. На меня тоже влияет и инфляция и курс рубля, только могу предположить, что ОД на это глубоко фиолетово.
Кстати, если не секрет, у какого ОД обслуживаетесь?

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.12.2015, 22:09

ALEXXM
А вы -ропщите ,но продолжаете гнуть спину на "сатрапа"


Что за бред, я же писал, что пока цена у нашего ОД была приемлимой (чуть выше чем в сторонних сервисах), но на днях заезжал к дилеру, обратил внимание на стенд с ценами на ТО, что то там похоже подорожало, инфа не точная, но если это действительно так, я не буду роптать, а просто буду обслуживаться не у них biggrin.gif

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

7.12.2015, 22:13

Змий @ 8.12.2015, 0:06
Мне глубоко все равно, какие там проблемы у ОД. Загинает цену - обслуживаюсь там где мне дешевле, ставит норм цену - обслуживаюсь у него. На меня тоже влияет и инфляция и курс рубля, только могу предположить, что ОД на это глубоко фиолетово.
Кстати, если не секрет, у какого ОД обслуживаетесь?

Осталось только понять,почему по вашему мнению "инфляция и курс рубля для ОД фиолетово "?Именно с последним обвалом рубля 2014 г дела у ОД пошли хреново .И не только у ОД ,а у всех.Может и есть такая отрасль в народном хозяйстве ,на которую это повлияло благотворно ,но мне она не ведома.
Почему же секрет ,у меня нет секретов . smile.gif Обслуживался у нескольких ОД.В последнее время обслуживаюсь в ТЦ -Люберцы.

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

7.12.2015, 22:18

Змий @ 8.12.2015, 0:09
Что за бред, я же писал, что пока цена у нашего ОД была приемлимой (чуть выше чем в сторонних сервисах), но на днях заезжал к дилеру, обратил внимание на стенд с ценами на ТО, что то там похоже подорожало, инфа не точная, но если это действительно так, я не буду роптать, а просто буду обслуживаться не у них biggrin.gif

Что за бред -это у каких сторонних сервисов цены были приближены к ценам ОД ? Они всегда были значительно ниже .Может конечно в Тамбове ОД работает по приближенным к сторонним сервисам ценам .Тогда вам вообще грех жаловаться на беспредельные цены ОД .Я такого не встречал .

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.12.2015, 22:22

ALEXXM
Осталось только понять,почему по вашему мнению "инфляция и курс рубля для ОД фиолетово "?



Змий
а меня тоже влияет и инфляция и курс рубля, только могу предположить, что ОД на это глубоко фиолетово.

Я имел ввиду, что ОД глубоко фиолетовы мои проблемы связанные с курсом, инфляцией и солнечными вспышками.


Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.12.2015, 22:29

ALEXXM
Что за бред -это у каких сторонних сервисов цены были приближены к ценам ОД ?


Сервис которому я доверяю, в Тамбове выкатывает цены за работы по регламенту Тойоты, процентов на 10-15 ниже ОД, в районе 2 т.р. за "стандартное" ТО, примерно то же самое и у ОД, на несколько сотен дороже.

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.12.2015, 22:32

ALEXXM
Может конечно в Тамбове ОД работает по приближенным к сторонним сервисам ценам .Тогда вам вообще грех жаловаться на беспредельные цены ОД .


Аж устал уже... где я жаловался на беспредельные цены у нашего ОД? Наоборот я уже несколько раз только в последних постах написал, что пока цены у нашего ОД вполне приемлимые, только поэтому и обслуживаюсь там, подорожают - буду обслуживаться не там, все просто!

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

7.12.2015, 22:38

Змий @ 8.12.2015, 0:22
Я имел ввиду, что ОД глубоко фиолетовы мои проблемы связанные с курсом, инфляцией и солнечными вспышками.

Совершенно верно -ваши проблемы ,связанные с курсом и инфляцией ,ему фиолетовы. Но ему не фиолетовы свои проблемы,связанные с курсом и инфляцией .
Если говорить лично о ваших взаимоотношениях с ОД,то помнится мне ,что не так давно вы опубликовывали пост ,где поведали дебет /кредит ваших отношений ,за период обслуживания вашего РАВ.И были довольны этими отношениями .Вы отжали у ОД больше,чем занесли туда .Так,или нет?Мне лень искать ваш пост .Могу сделать вывод,что ваше сотрудничество с дилером было не плодотворно для него ,а для вас -наоборот.
Получается ,что от вас никакой прибыли ОД не увидел .Сколько таких Змиев оказалось в списке "счастливчиков " Думаю не так и мало.
А любое предприятие должно работать с прибылью ,и быть рентабельно .Не так ли ? Откуда брать прибыль ,где взять резервы ?

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.12.2015, 22:42

ALEXXM
Но ему не фиолетовы свои проблемы,связанные с курсом и инфляцией .

Но мне то они фиолетовы biggrin.gif
ALEXXM
Получается ,что от вас никакой прибыли ОД не увидел
.
Чего это, я приобрел у них авто, обслуживаю у них, а то, что мне заменили или доустановили в рамках гарантийных случаев, так это дилер не из своего кармана устанавливает, не знаю, почему это так получается у вас?


ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

7.12.2015, 22:46

Змий @ 7.12.2015, 19:27
1) Так он у многих, что тогда, что сейчас неадекватный, какая разница, что сейчас, что раньше были и есть сервисы с ценником в разы дешевле чем у некоторых дилеров. Мое имхо, многи ОД крутят ценник только по одной причине - популярный миф про "слетание" с гарантии в случае обслуживания не у них, они этот миф активно и продвигают. Если бы процентов 80 знали, что это чушь, дилеры быстренько бы уравняли цены на работы с рынком, а сейчас пользуются нашей неграмотностью.



Змий @ 8.12.2015, 0:32
2) Аж устал уже... где я жаловался на беспредельные цены у нашего ОД? Наоборот я уже несколько раз только в последних постах написал, что пока цены у нашего ОД вполне приемлимые, только поэтому и обслуживаюсь там, подорожают - буду обслуживаться не там, все просто!

Вот в пункте 1) вы жалуетесь на неадекватность цен ОД -что раньше ,что сейчас . Или мне показалось?

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.12.2015, 22:47

ALEXXM
Откуда брать прибыль

Для дополнительной прибыли, некоторые дилеры, пользуясь неосведомленностью многих владельцев о гарантийных обязательствах производителя, практикуют продажу услуг по ТО, по завышенным ценам.

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

7.12.2015, 22:50

Змий @ 8.12.2015, 0:42
Но мне то они фиолетовы biggrin.gif
.
Чего это, я приобрел у них авто, обслуживаю у них, а то, что мне заменили или доустановили в рамках гарантийных случаев, так это дилер не из своего кармана устанавливает, не знаю, почему это так получается у вас?

Я вот тоже не пойму ,почему ОД с такими потугами выполняют гарантийные обязательства ,или вовсе отказывают в гарантийном ремонте.С чего это? По вашему уверению ОД затраты переваливает на ТМК ,а не тянет деньги из "своего кармана" .Наверное есть какая-то тайна,которую знаете вы,но не знаю я.

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.12.2015, 22:53

ALEXXM
Вот в пункте 1) вы жалуетесь на неадекватность цен ОД -что раньше ,что сейчас . Или мне показалось?


Видимо показалось, где я там жалуюсь? Я констатирую факт, что у "некоторых дилеров" ценник неадекватен. И если вы внимательно прочитаете, то увидите, что я пишу там про "некоторых дилеров", но никак не про моего ОД, у которого цены до этого момента были приемлимы.
Никаких жалоб, все просто, устраивают меня цены у ОД - обслуживаюсь у них, не устраивают - обслуживаюсь там где устраивает.

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0