Cherig
Старожил
Сообщений: 417
Регистрация: 24.11.2014
Город: Мурманская обл. Мончегорск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.2.2020, 7:29

Сахалин @ 11.2.2020, 21:30
У кого то на 30 ужё стёртый руль, а у меня заменённый на 30, в 140 был почти новым.

В подтверждение ваших слов. У меня пробег 75тыс. с осени 2014г., руль родной, практически как новый. Есть маленькая потертость меньше миллиметра по левому нижнему шву. Чего они у людей разваливаются, может партия какая на конвейер попала.

Сахалин
Старожил
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.2.2020, 9:52

Евген ПЖ @ 12.2.2020, 1:01
Я читаю внимательно)
Прям как про торм.диски: у кого-то на 30 стёрлись... А китайские 120 прошли и живые.
Я про то, что руль родной из говна! Но никак не из кожи! А как относиться и как проживет, это другое, особенно если в авто не ездить вообще)
Второй по спецзаказу из говна получше, и Вы за него держались двумя пальцами, чтобы не вляпаться/ не повредить.
Как за дерматином ухаживать, чтобы не потрескался? Особенно актуально для боковин сидушек многих авто, да и офисных кресел "из кожи" - у меня в кресле за 20 тыр боковина через год треснула, я не тяжел - всего 77 кг, двое не сидело, не прыгало)
Как говорит один блогер: и не покупайте современное говно.
Или закроем словоблудие, говно не говном от слов не станет...

П.С. Мерс - не показатель ничего, особенно качества чего-либо, особенно если типа С или рядом - шлак повсеместный, пмсм.

Ещё раз разрешите усомниться в вашей внимательности. С таким же успехом, я могу сказать о ваших любимых китайских колодках. Тормозите 2 раза в день, а остальное время об препятствия. Я попытался объяснить причины быстрого износа и способы продлить хорошее состояние руля. wink.gif Утверждение, что он не из кожи - голословное, ничем не подтверждённое. Такое впечатление от ваших опусов, что вас кругом окружает гавно, вы случаем не ассенизатором работаете? smile.gif

Savio626
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 18.5.2020
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

18.5.2020, 22:19

Дончак @ 21.8.2019, 7:07
Через полтора года (пробег 14 тысяч) у меня тоже облез руль. Случай признали гарантийным. Тоже сказали, что Тойота сменила поставщика материала (именно материала, потому что это не кожа) и качество нового руля лучше. Ждал 3 недели. Вчера заменили, и я в печали. На вид и ощупь он хуже старого, пока тот был еще новым. Новый руль полностью матовый, нет даже малейшего блеска, скользкий. Окончательно убил звук, когда ведешь рукой по нему, как будто по бумаге. Небольшие кусочки "кожи" на набалдашнике ручки КПП и на вид и на ощупь лучше, более похожи на кожу. В общем поставщик ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был сменен... на более дешевого.
Вот так выглядел старый руль:
[attachment=172439:IMG_2019...081133_1.jpg] [attachment=172440:IMG_2019...081427_1.jpg].
Так выглядит новый: [attachment=172442:IMG_2019...080813_1.jpg] [attachment=172441:IMG_2019...080807_1.jpg].
Обратите внимание новый руль более серый.

ссылка

Вот такие дела. sad.gif
P.S. На предыдущей машине после шести лет эксплуатации с рулем был полный порядок. В местах хвата кожа отполировалась и больше ничего! Ни трещин, ни облезлостей.


Вчера поменял руль, ровно такой серенький и установили. Потертость была совсем небольшая, но гарантия еще пару месяцев, вот и не удержался. Поменяли вообще без вопросов и руль был в наличии, но посмотрел я на него и подумал, а может не надо было всёж

Reshetik
Старожил
Сообщений: 341
Регистрация: 4.5.2019
Город: Калининград
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

19.5.2020, 4:46

Привет всем! Еще в марте обратился с потертостями на руле к дилеру, заявку оформили. Недели через три позвали на замену.
Гребаный COVID-19! Не могу уже второй месяц из командировки вернуться!
В итоге после очередного звонка от дилера, отправил супругу на замену руля.
Руль поменяли, с ее слов на точно такой же по качеству как и стоял! До дома доберусь, гляну, отпишусь по своим впечатлениям.
Ну и на последок, дилер был бы не дилер, если что нибудь не втюхал!
Случайным образом оказалось, что развал на задней оси в красной зоне!
Звонит мне менеджер и информирует, я ему в ответ: вот поэтому я стараюсь при ремонте авто находиться рядом!Чтобы не появлялись разного рода если!
Он мне: Евгений А. все подтверждающие документы предоставим вам и скидку 50% на данную работу тоже.
1050р заплатила, руль поменяли!
RAV4 (4) 2,5 6AT

Savio626
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 18.5.2020
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

19.5.2020, 9:14

Reshetik @ 19.5.2020, 4:46
Привет всем! Еще в марте обратился с потертостями на руле к дилеру, заявку оформили. Недели через три позвали на замену.
Гребаный COVID-19! Не могу уже второй месяц из командировки вернуться!
В итоге после очередного звонка от дилера, отправил супругу на замену руля.
Руль поменяли, с ее слов на точно такой же по качеству как и стоял! До дома доберусь, гляну, отпишусь по своим впечатлениям.
Ну и на последок, дилер был бы не дилер, если что нибудь не втюхал!
Случайным образом оказалось, что развал на задней оси в красной зоне!
Звонит мне менеджер и информирует, я ему в ответ: вот поэтому я стараюсь при ремонте авто находиться рядом!Чтобы не появлялись разного рода если!
Он мне: Евгений А. все подтверждающие документы предоставим вам и скидку 50% на данную работу тоже.
1050р заплатила, руль поменяли!


У меня баранка однозначно стала другая и светлее и на первый взгляд по качеству ниже. Со сход развалом похожая история wink.gif. Менял в Тойота-Отрадное, они только открылись, записали сразу же на день вперед. приехал, народу там вообще никого, весь персонал в масках и перчатках. Менеджер сказал что руль в наличии и на Рав4 ставится четко ровно и сход-развал не требуется. Ок, оставил машину, через часа полтора позвонили, забрал машину, сел и уехал по делам. Но уже через 500 м понял что машина ведет себя по другому, тянет влево и руль стоит чуть криво. Вернулся обратно, прокатились с менеджером и согласились сделать сход-развал. Оставил машину и ушел, благо живу рядом. Через час звонок из Тойоты...переднюю ось надо сделать это не вопрос по гарантии, но у вас сзади одно колесо ведет, это отдельная услуга 1800р и в гарантию не входит. Согласился...Надо отдать должное, сделали без вопросов и хорошо, машина едет как по рельсам.
Что касается руля, то конечно не ожидал от Тойоты такого на букву Г.....До этого были Мазда Трибьют и Форд Эскейп, оба проехали под 200 т. км и я даже не представлял, что с рулем может быть такая фигня, а тут некоторые их тряпочками протирают, ухаживают как за девушкой. придется перенимать опыт, только глядя на новый руль есть большие сомнения, что это поможет rolleyes.gif

Kalmaro
Старожил
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.10.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

20.5.2020, 7:45

Savio626 @ 19.5.2020, 9:14
тут некоторые их тряпочками протирают, ухаживают как за девушкой. придется перенимать опыт, только глядя на новый руль есть большие сомнения, что это поможет rolleyes.gif

А не противно за грязный руль держаться? На всех машинах всегда руль протираю влажными салфетками - грязищи на белом полно. Пробег 112ткм-руль в идеале.
Тойота РАВ-4-4 механика 4х4

Savio626
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 18.5.2020
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

20.5.2020, 9:32

Kalmaro @ 20.5.2020, 7:45
А не противно за грязный руль держаться? На всех машинах всегда руль протираю влажными салфетками - грязищи на белом полно. Пробег 112ткм-руль в идеале.


Руль само-собой протираю иногда, но не понимаю какое это отношение имеет к качеству руля?) И мне гораздо больше нравится руки мыть почаще, чем руль протирать biggrin.gif

Андрон68
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 18.10.2018
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

15.6.2020, 9:00

kantima @ 12.1.2020, 22:57
[attachment=175176:6980B768...33B711B3.jpeg]

ссылка
Да ставили нормальные кожаные рули материал даже по фото видать качественный.

Rayen
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 2.1.2018
Город: Зеленоград

25.6.2020, 10:23

подскажите, кто в курсе, на 7 тыс поменял руль, начал облазить, сейчас где-то 40 тыс и опять вижу проплешену, думаю второй раз зайти на замену. вопрос такой, на новый руль новая гарантия в 3 года или с момента покупки машины. логика подсказывает, что новая гарантия в 3 года на каждый новый руль.

Term0706
Старожил
Сообщений: 4194
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица

25.6.2020, 14:53

Rayen @ 25.6.2020, 10:23
подскажите, кто в курсе, на 7 тыс поменял руль, начал облазить, сейчас где-то 40 тыс и опять вижу проплешену, думаю второй раз зайти на замену. вопрос такой, на новый руль новая гарантия в 3 года или с момента покупки машины. логика подсказывает, что новая гарантия в 3 года на каждый новый руль.

Не правильно логика подсказывает.
рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.

Savio626
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 18.5.2020
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

25.6.2020, 18:08

Rayen @ 25.6.2020, 10:23
подскажите, кто в курсе, на 7 тыс поменял руль, начал облазить, сейчас где-то 40 тыс и опять вижу проплешену, думаю второй раз зайти на замену. вопрос такой, на новый руль новая гарантия в 3 года или с момента покупки машины. логика подсказывает, что новая гарантия в 3 года на каждый новый руль.


Гарантия действует только в пределах 3-х лет. Поэтому если руль и менять, то лучше в самом конце срока)

Reshetik
Старожил
Сообщений: 341
Регистрация: 4.5.2019
Город: Калининград
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

29.6.2020, 7:14

Reshetik @ 19.5.2020, 3:46
Привет всем! Еще в марте обратился с потертостями на руле к дилеру, заявку оформили. Недели через три позвали на замену.
Гребаный COVID-19! Не могу уже второй месяц из командировки вернуться!
В итоге после очередного звонка от дилера, отправил супругу на замену руля.
Руль поменяли, с ее слов на точно такой же по качеству как и стоял! До дома доберусь, гляну, отпишусь по своим впечатлениям.
Ну и на последок, дилер был бы не дилер, если что нибудь не втюхал!
Случайным образом оказалось, что развал на задней оси в красной зоне!
Звонит мне менеджер и информирует, я ему в ответ: вот поэтому я стараюсь при ремонте авто находиться рядом!Чтобы не появлялись разного рода если!
Он мне: Евгений А. все подтверждающие документы предоставим вам и скидку 50% на данную работу тоже.
1050р заплатила, руль поменяли!


Ну на конец то добрался до дома после трех месяцев отсутствия!
Руль который установили мне на машину в мае, по текстуре абсолютно такой же как и был установлен до этого.
Так что видимо это был не последний визит к дилеру за оставшиеся 22 месяца гарантии!
RAV4 (4) 2,5 6AT

VsePofig
Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 21.8.2019
Город: Самара
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

29.6.2020, 7:56

почитав тему для себя решил, как руль облезет, поеду его лучше отдам чтоб перетянули нормальной кожей, к спецам, пусть и за свои бабки.

Антоха33
Активный пользователь
Сообщений: 142
Регистрация: 19.2.2018
Город: Владимир
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

10.7.2020, 10:48

И я пришел к такому же выводу, когда два раза в течении 2-х лет сменил руль, благо по гарантии и без лишних вопросов.

Андрон68
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 18.10.2018
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

22.10.2020, 4:15

Состояние руля на 20 т.км, замена по гарантии ,в связи с короновирусом привезли через 1 месяц, качество материала руля лучше чем на моем авто. В нашем ГСК есть такой же РАВ полная комплектация покупался 2018 году выпуск позже на 3 месяца от моей машины качество материала такое как мне поменяли по гарантии, потертостей на нем нет.


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0