Россиянам разрешат короткоствольное оружие

Это хорошо
15
Это плохо
14
 
Всего голосов: 29
EtoNeYa
Старожил
Сообщений: 554
Регистрация: 8.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.7.2012, 16:36

Фукс @ 20.7.2012, 18:33
Лопатой, вилами, ножом, табуреткой можно убить максимум 2-3 человека, потом либо разбегутся, либо остановят. Из пистолета много больше, если взять несколько обойм и в стрелять в толпу. Один из многих таких примеров в сообщении выше.


Сума сойти можно! И после таких сообщений , мы кричим - "дайте нам оружие для самообороны"?? biggrin.gif

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

20.7.2012, 16:48

EtoNeYa @ 20.7.2012, 18:36
Сума сойти можно! И после таких сообщений , мы кричим - "дайте нам оружие для самообороны"?? biggrin.gif

Вот как раз для самообороны от таких неадекватных людей оружие и надо.
Пальнул-бы кто в урода и жертв было-бы гораздо меньше...

.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

Фукс
Старожил
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) из США

20.7.2012, 16:53

EtoNeYa @ 20.7.2012, 18:36
Сума сойти можно! И после таких сообщений , мы кричим - "дайте нам оружие для самообороны"?? biggrin.gif

Я как раз против этого закона

Александр Шевчен...
Новичок
Сообщений: 57
Регистрация: 13.7.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.7.2012, 16:58

Люди,которые против оружия,просто никогда не попадали в неприятности. Я всегда был против оружия и таковым пока остаюсь. Но иногда возникают ситуации,когда оно необходимо. Нет,не стрелять,а показать оппоненту,что даже если ты не имеешь мышечную массу как у Шварца в молодости,то все равно сможешь дать отпор. Все правильно,сначала надо четкий закон,определяющий рамки самообороны,и только потом пускать стволы в народ. Что касается оружия в народе,так у плохишей оно давным-давно есть и какое хочешь.
У нас в области несколько дней назад был случай подставы на дороге(об этом трубили по центральным каналам даже и весь интернет исписан). Так вот автору ничего не пришлось делать,как уносить ноги задним ходом по обочине. Потому как в машине еще женщина,а защитить её нечем от подонков.
к чему это я? не дай Бог чего произойдет с человеком,так он сам первый возьмется за вилы. Посему,рано или поздно,закон о самообороне все равно примут,а про оружие... посмотрим.
ссылка
ссылка

арчи
Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 16.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.7.2012, 16:59

во всей этой политической оружейной возне поражает цинизм власти!как восемнадцатилетних пацанов десятками тысяч тащить на бойню в Афган или Чечню,тут с менталитетом народа все хорошо,А КАК ЗАХОДИТ РЕЧЬ О ПРОДАЖЕ ПУКАЛОК С ПОРАЖАЮЩИМ ДЕЙСТВИЕМ ДО 50 МЕТРОВ-да вы что? у народа менталитет не тот!еще себе в глаз пальнут ненароком,а то и в самого ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДОМКОМа!

арчи
Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 16.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.7.2012, 17:05

Александр Шевченко @ 20.7.2012, 18:58
.
У нас в области несколько дней назад был случай подставы на дороге(об этом трубили по центральным каналам даже и весь интернет исписан). Так вот автору ничего не пришлось делать,как уносить ноги задним ходом по обочине. Потому как в машине еще женщина,а защитить её нечем от подонков.
кстати,этих утырков на черной "шеви круз" нашли? или доблестные полЮцейские заняты разгоном бабушек с укропом от супермаркетов?

Александр Шевчен...
Новичок
Сообщений: 57
Регистрация: 13.7.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.7.2012, 17:13

Их нашли интернет пользователи,установили где,кто и когда. Но просочилась информация.что они в доблестных рядах МВД, и потерпевший все спустил на тормозах. Сейчас "бурление говен" подутихло и думаю,что делу не дадут ход
ссылка
ссылка

арчи
Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 16.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.7.2012, 17:21

Александр Шевченко @ 20.7.2012, 19:13
Их нашли интернет пользователи,установили где,кто и когда. Но просочилась информация.что они в доблестных рядах МВД, и потерпевший все спустил на тормозах.
как-то довелось оказаться в кабаке с отдыхающими операми!мама не горюй!братва из девяностых нервно покуривает в сторонке!отмороженность на грани фантастики!

Фукс
Старожил
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) из США

20.7.2012, 17:41

Александр Шевченко @ 20.7.2012, 18:58
Люди,которые против оружия,просто никогда не попадали в неприятности. Я всегда был против оружия и таковым пока остаюсь. Но иногда возникают ситуации,когда оно необходимо. Нет,не стрелять,а показать оппоненту,что даже если ты не имеешь мышечную массу как у Шварца в молодости,то все равно сможешь дать отпор. Все правильно,сначала надо четкий закон,определяющий рамки самообороны,и только потом пускать стволы в народ. Что касается оружия в народе,так у плохишей оно давным-давно есть и какое хочешь.
У нас в области несколько дней назад был случай подставы на дороге(об этом трубили по центральным каналам даже и весь интернет исписан). Так вот автору ничего не пришлось делать,как уносить ноги задним ходом по обочине. Потому как в машине еще женщина,а защитить её нечем от подонков.
к чему это я? не дай Бог чего произойдет с человеком,так он сам первый возьмется за вилы. Посему,рано или поздно,закон о самообороне все равно примут,а про оружие... посмотрим.

Вот я против и я попадал в неприятности неоднократно, например в одном из кафе напали на нас кавказцы, с целю отнятия денег и мобильных телефонов. Один был спереди, двое подходили сзади, били по голове, сбивали с ног и потом били ногами, после когда ты без сознания, залезали в карманы, вытаскивали все содержимое и удалялись. И даже боюсь представить чтобы было, если бы кто-нибудь достал оружие.
Или например покажешь оппоненту пистолет, он достанет такой же и выстрелит или ты выстрелишь. А если попадешь и убьешь? Сядешь в тюрьму и вся дальнейшая жизнь уже не жизнь.
Как обходиться общество без разрешенного оружия, я представляю, т.е. вижу и совсем не представляю как оно будет если разрешат. Но почему-то мне кажется что безопаснее и спокойнее не станет.

Александр Шевчен...
Новичок
Сообщений: 57
Регистрация: 13.7.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.7.2012, 18:21

Люди,вы ни как не можете(или не хотите понять),что когда примут закон о самообороне и оружии у потенциальных нападающих не будет главного козыря-знания того,что вы БЕЗОРУЖНЫ. Я не буду агитировать за и против,это дело каждого. Просто не каждому дано голыми руками завалить двух-трех-четырех наглых,ищущих приключений придурков.
ссылка
ссылка

Александр Шевчен...
Новичок
Сообщений: 57
Регистрация: 13.7.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.7.2012, 18:25

Фукс @ 20.7.2012, 19:41
Как обходиться общество без разрешенного оружия, я представляю, т.е. вижу и совсем не представляю как оно будет если разрешат. Но почему-то мне кажется что безопаснее и спокойнее не станет.

в первый год будет естественный отбор,и Земля-матушка примет обратно сынов своих. А вот потом люди поймут,что нападать на людей в подьездах/парках/неосвещенных улицах небезопасно-"маслина" может прилететь. Не обязательно в голову,но прилетит smile.gif
ссылка
ссылка

schatun
Старожил
Сообщений: 2576
Регистрация: 2.12.2009
Город: Germany
Авто: другое авто

20.7.2012, 18:25

В Германии участились случаи не знаю как по русски (амока?). Это значит у кого то башню срывает и он начинает всех отстреливать.
Дак вот, у нас есть клубы стрелков, у них там свои тиры для стрельбы, разрешение на оружие и они глумятся вообщем в этих тирах и устраивают соревнования. Оружие и патроны они хранят дома в сейфах.
Дак вот эти амоки случаются с людми у которых есть доступ к оружию, точнее у этих стрелков или их детей т.к. дома они по ходу оружие всё таки в сейф не ложат.
К стате в америке как раз сёдня или вчера перестрелка в кино про бетмена была.
Информация к размышлению.

Я бы если честно два раза бы подумал ехать мне в Россию или нет? Если разрешат. А мерику меня что то тоже не тянет.

Александр Шевчен...
Новичок
Сообщений: 57
Регистрация: 13.7.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.7.2012, 18:31

schatun @ 20.7.2012, 20:25
Я бы если честно два раза бы подумал ехать мне в Россию или нет? Если разрешат. А мерику меня что то тоже не тянет.

Я бы честно два раза попросился бы куда-нибудь уехать,но только вот не ждет меня никто smile.gif
ссылка
ссылка

Gonzalis2002
Активный пользователь
Сообщений: 153
Регистрация: 16.9.2011
Город: Красногорск
Авто: RAV4 (2) левый руль

20.7.2012, 18:36

Народ, да Вы о чем?! Самооборона просто необходима, а тем более если она будет подкреплена наличеем оружия! Лишь бы не перевернули все с ног на голову, как у нас умеют!
Сложные условия - это лишь условности!!!

Александр Шевчен...
Новичок
Сообщений: 57
Регистрация: 13.7.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.7.2012, 18:40

вообще,если честно,то при сегодняшней ситуации вполне достаточно травматического оружия. Главное,чего не хватает,так это то,что никто не знает,где проходит грань дозволенного в самообороне. Под Тулой селянин зарезал троих нападавших. Если бы дело не получило такой резонанс в СМИ,мужичка бы отправили на нары. А ведь он семью защитил. Так что сначала закон,а вот потом и про оружие можно поговорить
ЗЫ
ссылка
ссылка

schatun
Старожил
Сообщений: 2576
Регистрация: 2.12.2009
Город: Germany
Авто: другое авто

20.7.2012, 18:50

Ну и что, что в Германии есть закон? Там столько ньюансов, что порой трудно выйдти из воды сухим при самообороне.
Закон жёсткий нужен для тех кто нападает, тогда и защищатся не откого будет.
Например ударил кого нибудь отвали ему сумму увесистую и штраф государству, изувечил его плати пожизненную пенсию.
В Герании это катит. Бить при таких штрафах не кого не хочется.

Александр Шевчен...
Новичок
Сообщений: 57
Регистрация: 13.7.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.7.2012, 18:54

schatun @ 20.7.2012, 20:50
Ну и что, что в Германии есть закон? Там столько ньюансов, что порой трудно выйдти из воды сухим при самообороне.
Закон жёсткий нужен для тех кто нападает, тогда и защищатся не откого будет.
Например ударил кого нибудь отвали ему сумму увесистую и штраф государству, изувечил его плати пожизненную пенсию.
В Герании это катит. Бить при таких штрафах не кого не хочется.

Полностью соглашусь: закон и неотвратимость наказания за нарушение этого закона
ссылка
ссылка

Gonzalis2002
Активный пользователь
Сообщений: 153
Регистрация: 16.9.2011
Город: Красногорск
Авто: RAV4 (2) левый руль

20.7.2012, 19:00

Насчет травматики - да, это тоже оружие. Но и огнестрел имеет место быть, нужно только все жестко регламентировать.
Сложные условия - это лишь условности!!!

Фукс
Старожил
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) из США

20.7.2012, 19:14

Вот вы говорите про что нужно оружие для обороны, но вы не говорите, что это оружие будет применятся для нападения. Вы хотите его доставать если вам кто-то угрожает, а если угрожают тем же оружием? Ткнули в вас пистолетом и что с того что он у вас где-то лежит? И нападающий, чтоб не гадать, есть у вас оружие или нет, будет просто стрелять и уже потом грабить вас.

Уралец
Активный пользователь
Сообщений: 263
Регистрация: 26.11.2008
Город: Европа-Азия
Авто: RAV4 (2) левый руль

20.7.2012, 19:25

Фукс @ 20.7.2012, 23:14
Вот вы говорите про что нужно оружие для обороны, но вы не говорите? что это оружие будет применятся для нападения. Вы хотите его доставать если вам кто-то угрожает, а если угрожают тем же оружием? Ткнули в вас пистолетом и что с того что он у вас где-то лежит? И нападающий, чтоб не гадать, есть у вас оружие или нет, будет просто стрелять и уже потом грабить вас.



Не тупи и не тормози. Откуда нападающему знать - есть ли у меня в доме ружье ? Мало ли, вдруг я состою в обществе охотников и имею разрешение на ружье ? Вдруг я влеплю из обоих стволов ?

Это все бред собачий и ахинея, высосанная из пальца.

Кто будет нападать, будет вооружен по определению. Как минимум - фомкой (замок же надо выломать, верно ?). Как максимум - то же ружье, переделанное в обрез. Или пистолет. Или что угодно, хоть пулемет.

Вернуться в “Право, Законы и беззакония”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0