Как Вы относитесь к курению

Никогда не пробовал (ла) курить и не собираюсь
14
Пробовал, не понравилось – бросил (ла)
14
Долго курил (ла), бросил (ла), пока не курю
22
Курю, но здоровье дороже – буду бросать
10
Курю редко в компаниях, когда выпиваем
3
Курю, пробовал бросить – не получилось
13
Курю, бросать не пробовал и не буду
5
Курю, но не сигареты
3
 
Всего голосов: 85
La sneige
Старожил
Сообщений: 1122
Регистрация: 28.5.2008

12.1.2010, 23:03

alef @ 8.01.2010 - 19:40
Да "пепельниц" в женском образе

Фи, какая пакость!!! Давно слышала это выражение - и не перестаю бесится!!!
Вы когда-нибудь слышали, чтобы мужчин (даже курящих жуткие сигареты-вонючки) называли пепельницами? я - нет, а вот про женщин так сказать можно.... Эх, как не стыдно!!!

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

13.1.2010, 21:31

ссылка wink.gif




Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

МСА
Старожил
Сообщений: 2333
Регистрация: 15.7.2008

17.1.2010, 22:43

Сегодня в торговом центре видел электронную сигарету shok.gif shok.gif shok.gif
Какая то фигня, якобы не приносящая вред здоровью со сменными картриджами yes.gif Дым похож на кольянный - стоит около 4000 руб. biggrin.gif
Вот что нашол
Электронная сигарета Обычная сигарета
- более здоровое и безопасное курение по сравнению с курением обычных сигарет, содержат только никотин и воду - содержат более 4000 химических составляющих, опасных для Вашего здоровья
- НЕТ вредных химических соединений - являются причиной многих заболеваний, даже смертельных
- НЕТ канцерогенов - содержат более 60 канцерогенов
- НЕТ окиси углерода, НЕТ дыма, НЕТ мышьяка - содержат окись углерода, опасный дым, мышьяк
- НЕТ цианида, НЕТ бензола, НЕТ аммиака - содержат цианид, бензол, аммиак
- Вы сможете курить в любом общественном месте, в самолете, в поезде, дома, на работе - где угодно - нельзя курить в аэропортах, ресторанах, самолетах, поездах, автобусах и других общественных местах
- Вы никому не помешаете - доставляют огромное неудобство некурящим людям и детям
- НЕТ привыкания, помогают Вам бросить курить - очень сильное привыкание
- НЕТ неприятного запаха изо рта - причина плохого запаха изо рта
Подробно здесь ссылка
ссылка

La sneige
Старожил
Сообщений: 1122
Регистрация: 28.5.2008

17.1.2010, 23:49

Пипец..... Зачем тратить столько денег?))) Можно просто начать курить зубочистки biggrin.gif

МСА
Старожил
Сообщений: 2333
Регистрация: 15.7.2008

20.1.2010, 22:59

Если "это" действительно поможет бросить курить, то можно отдать такие деньги yes.gif
ссылка

La sneige
Старожил
Сообщений: 1122
Регистрация: 28.5.2008

20.1.2010, 23:27

Я, честно говоря, считаю, что если хочешь бросить курить - то надо просто бросить курить, а не придумывать для этого целую приключенческую эпопею с использованием книг, электронных сигарет, гипнозов и т.д. Просто договориться с собой - что все, я больше не курю и вообще не думать об этом))) и не смаковать этот процесс... Иначе сорвешься.

La sneige
Старожил
Сообщений: 1122
Регистрация: 28.5.2008

20.1.2010, 23:35

ну или как вариант обмана себя - "оттягивание" перекура - как захочется покурить - сам себе:"ну ща, через пятнадцать минут", приступ прошел - ждешь следующего, потом опять оттягиваешь - ит.д.

МСА
Старожил
Сообщений: 2333
Регистрация: 15.7.2008

21.1.2010, 7:14

Так в том и вся фишка, что физическую зависимость перебороть легче, вот с психологической все гораздо сложнее. И если я правильно понял, то всякие книги, электронные сигареты и т.д. придуманы специально для приодоления психологической зависимости yes.gif
ссылка

La sneige
Старожил
Сообщений: 1122
Регистрация: 28.5.2008

21.1.2010, 20:38

не, ну насколько я поняла - то как раз электронная сигарета призвана снять физическое привыкание (постепенно снижаемая доза никотина), а книги создают мотивацию для отказа от курения....

кстати, чаще всего, курильщики со стажем(которые решили бросить) жалуются - что им нечем занять руки, трудно поддержать разговор без сигареты, нечем себя занять в пробках и т.д.
То есть жалобы как раз на псих.составляющую зависимости, как вы, МСА, и сказали))))))))))))))))))
Но мне кажется, что сломать устоявшуюся привычку(стереотип) невозможно при помощи вышеперечисленных средств)))))) Это ж надо перестроить весь мозг!!!

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.1.2010, 20:59

La sneige @ Сегодня в 20:38
не, ну насколько я поняла - то как раз электронная сигарета призвана снять физическое привыкание (постепенно снижаемая доза никотина), а книги создают мотивацию для отказа от курения....

кстати, чаще всего, курильщики со стажем(которые решили бросить) жалуются - что им нечем занять руки, трудно поддержать разговор без сигареты, нечем себя занять в пробках и т.д.
То есть жалобы как раз на псих.составляющую зависимости, как вы, МСА, и сказали)))))))))))))))))) 
Но мне кажется, что сломать устоявшуюся привычку(стереотип) невозможно при помощи вышеперечисленных средств))))))  Это ж надо перестроить весь мозг!!!

Что могу сказать от себя??? Общий стаж около 20лет. Бросал по началу около 5 раз, крепился со всех сил, больше полутора месяцев не выдерживал...
После курения 15лет и накопившегося огромного желания бросить, завязал в одночасье и ни секунды не курил, произошло это на волне мощной положительной эмоции... Не курил ровно шесть лет... Кое-что очень невыносимое произошло в жизни - схватился за сигарету...начал опять...дурак полный, пожалел стопицот раз. Три года ровно курил, но почти сразу появилось понимание, что брошу. Бросил прочитав книгу, причем не знал, что не надо бросать не начав читать... Ну уж бросил smile.gif Вот почти год не курю и не тянет...
Хотя во время пьянки могу пол сигаретки...потихоньку.. biggrin.gif Но очень редко.

Я к тому, что понял, что это не физиологическая зависимость, а на 99% просто привычка - все в голове wink.gif

Всем удачи в бросании. А кто не курит - маладэц.

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

21.1.2010, 22:13

МСА, Серёга, ну как ты в целом? получаеццо? wink.gif




Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

МСА
Старожил
Сообщений: 2333
Регистрация: 15.7.2008

22.1.2010, 7:19

Да, все хорошо. wink.gif Я у себя в голове даже не допускаю мысль о курении. Если со мной рядом кто то курит, кроме неприязни дыма от сигарет ничего не ощущаю - никакого желания. yes.gif
Единственный минус - я кажется набрал полтора килограмма unsure.gif , за 22 дня это много, если так и дальше пойдет, то через год буду весить 150 кг. shok.gif , после 75 это жесть. Так что буду сейчас что то думать biggrin.gif
ссылка

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

22.1.2010, 9:17

МСА @ Сегодня в 08:19
Да, все хорошо. wink.gif Я у себя в голове даже не допускаю мысль о курении. Если со мной рядом кто то курит, кроме неприязни дыма от сигарет ничего не ощущаю - никакого желания. yes.gif
Единственный минус - я кажется набрал полтора килограмма unsure.gif , за 22 дня это много, если так и дальше пойдет, то через год буду весить 150 кг. shok.gif , после 75 это жесть. Так что буду сейчас что то думать biggrin.gif

1. Спортом чаще с женой занимайся biggrin.gif
2. Ты Серый, смотри, ты так и пить бросишь. Будь осторожней! biggrin.gif biggrin.gif

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.1.2010, 9:32

МСА @ Сегодня в 07:19
Да, все хорошо. wink.gif Я у себя в голове даже не допускаю мысль о курении. Если со мной рядом кто то курит, кроме неприязни дыма от сигарет ничего не ощущаю - никакого желания. yes.gif
Единственный минус - я кажется набрал полтора килограмма unsure.gif , за 22 дня это много, если так и дальше пойдет, то через год буду весить 150 кг. shok.gif , после 75 это жесть. Так что буду сейчас что то думать biggrin.gif

Серж, крепись...
Очень хотел тебя в березках видеть и поддержать, но не судьба...

Я тоже набрал маленько, но это фигня...потом вес стабилизируется...



МСА
Старожил
Сообщений: 2333
Регистрация: 15.7.2008

22.1.2010, 11:48

1. Спортом чаще с женой занимайся

Да и так уже не слажу biggrin.gif ... с тренажера biggrin.gif
Ты Серый, смотри, ты так и пить бросишь. Будь осторожней!

Ну уж этого я точно не допущу biggrin.gif, а то с таким раскладом и в ботаника можно переквалифицироваться biggrin.gif
Серж, крепись...
Очень хотел тебя в березках видеть и поддержать, но не судьба...

Спасибо за поддержку biggrin.gif
Я тоже хотел, но и на этот раз обламался, я думау еще все впереди ...
Захожу на ветку последней встречи и тихо завидую ... rolleyes.gif
ссылка

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

22.1.2010, 12:17

МСА Серёжа, мы с тобой, поправляйся смелее, нет предела совершенству biggrin.gif




Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

МСА
Старожил
Сообщений: 2333
Регистрация: 15.7.2008

22.1.2010, 12:29

МСА Серёжа, мы с тобой, поправляйся смелее

Ой спабо тебе biggrin.gif , а шнурки я как завязывать буду biggrin.gif
ссылка

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

22.1.2010, 13:31

МСА @ Сегодня в 13:29
МСА Серёжа, мы с тобой, поправляйся смелее

Ой спабо тебе biggrin.gif , а шнурки я как завязывать буду biggrin.gif

1. Носи валенки.
2. Жена тебе на что?
3. Если не для этого, то заведи детей biggrin.gif

МСА
Старожил
Сообщений: 2333
Регистрация: 15.7.2008

22.1.2010, 23:14

Кругом одни дображелатели biggrin.gif
ссылка

Людмила 79
Старожил
Сообщений: 2873
Регистрация: 11.8.2009
Город: Москва

22.1.2010, 23:31

МСА @ Сегодня в 00:14
Кругом одни дображелатели biggrin.gif

У тебя все получится.... Я в этом уверена и верю в тебя! biggrin.gif
RAV4 - 1996г.в. Леворукий зеленый американец на автомате. :)

Вернуться в “Здоровье.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0