Delit
Новичок
Сообщений: 98
Регистрация: 15.5.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.2.2012, 19:25

Может кому интересно будет. Открыт ресурс, буквально вот только что =) являюсь одним из его идейных основателей.
Суть в том чтобы облегчить жизнь людям в поисках запчастей на свой авто, ну и помощь в продаже этих самых запчастей. Сайт не является интернет магазином, а всего лишь доска объявлений, с возможностью отправить запрос на интересующую деталь,и ждать овтет от продавца.
Понятно дело что контент сейчас практически равен нулю. но надеюсь в скором времени это изменится.
В общем кому интересно прошу оттестить ресурс и высказаться, кого то может заинтересует как площадка для продажи запчастей, кто-то в дальнейшем воспользуется для поиска необходимой запчасти.
Ах да, ссылочка ссылка
ссылка

Delit
Новичок
Сообщений: 98
Регистрация: 15.5.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.2.2012, 14:09

Апну темку, может кто как откоментирует...интересно же Ваше мнение.
ссылка

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

15.2.2012, 14:45

Delit @ 15.2.2012, 16:09
Апну темку, может кто как откоментирует...интересно же Ваше мнение.

Так ведь там пусто. Или ты хочешь обсудить структуру того сайта?

.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

Delit
Новичок
Сообщений: 98
Регистрация: 15.5.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.2.2012, 17:41

Триовало @ 15.2.2012, 16:45
Так ведь там пусто. Или ты хочешь обсудить структуру того сайта?

Мне интересно насколько этот сайт будет полезен и интересен людям, насколько удобен и все такое. Пока это все на сделано на чистом энтузиазме, т.к. порой много времени уделяешь поиску нужной запчасти, хотелось максимально упростить процедуру поиска\продажи. Контента пока минимум да, но это надеюсь дело времени =)
ссылка

Британец80
Старожил
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.2.2012, 18:52

Delit @ 15.2.2012, 20:41
Мне интересно насколько этот сайт будет полезен и интересен людям, насколько удобен и все такое. Пока это все на сделано на чистом энтузиазме, т.к. порой много времени уделяешь поиску нужной запчасти, хотелось максимально упростить процедуру поиска\продажи. Контента пока минимум да, но это надеюсь дело времени =)

На мой взгляд идея классная. Движок сайта аля AUTO.ru? Сайту не хватает красочности. Но смысл понятен и когда появится инфа вперёд на Яндекс)

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

15.2.2012, 19:36

Такая структура хороша когда за этим сайтом стоИт поставщик, который заполняет разделы своим товаром...
А так вижу следующие минусы:
- Продавцу-частнику будет проблематично самому найти нужный раздел. Не все смогут определить свой товар куда следует, нужен модератор.
- Покупатель зайдёт раз-другой, товара на его модель нет, охота заходить пропадёт.

А так, идея нормальная. Желаю удачи в реализации проекта. smile.gif

.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

YORK
Старожил
Сообщений: 1098
Регистрация: 12.7.2009
Город: Москва.

15.2.2012, 22:40

Я чего то не понял - там для просмотра наличия и цен надо регится? или там пока пусто по предложениям ?
Если регится надо - доска долго не проживёт.
Вообще подобные вещи надо очень профессионально двигать , если создавали как развлекалово
то просто убили время.
РАЗБОРКА РАВ-4 (2000-2005г.)
8-903-ноль-ноль -7-28-80

Delit
Новичок
Сообщений: 98
Регистрация: 15.5.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.2.2012, 8:12

Отвечаю на вопросы.
1. Движок самописный.
2. По поводу
"Продавцу-частнику будет проблематично самому найти нужный раздел. Не все смогут определить свой товар куда следует, нужен модератор."

Постарались максимально упростить процедуру, все разбито по понятным разделам, ведь человек сможет определить, эта деталь должна быть под капотом или это кузовной элемент например. Да и модерировать естественно будем =)
2.
"Покупатель зайдёт раз-другой, товара на его модель нет, охота заходить пропадёт."

Это безусловно так, поэтому пока и не раскручиваем, а пытаемся услышать мнение народа близкого к подобного рода вещам =) ну и забить контент попутно.
3.
"Я чего то не понял - там для просмотра наличия и цен надо регится? или там пока пусто по предложениям ?
Если регится надо - доска долго не проживёт."

Просто пусто пока =) Идея изначально была давать всем все смотреть без регистрации, т.к. самого бесят все эти регистрации чтобы посмотреть что имеется, а так сразу видно, если есть нужная вещ, то можно и зарегаться, иначе смысла нет.
И по поводу
Такая структура хороша когда за этим сайтом стоИт поставщик, который заполняет разделы своим товаром...

Если будет стоять поставщик, это уже интернет магазин, это совсем не то что мы хотели сделать, мы в первую очередь хотели упростить процедуру поиска среди всех поставщиков зарегистрированных, тебе например нужна фара для рава, заходишь, пишешь запрос, нужна фара для рава, нажимаешь отправить, и этот запрос уходит всем поставщикам занимающимся тойотами, они в свою очередь видят заппрос и пишут ответ, да есть по такой то цене. Ты заходишь на сайт, видишь что пришли ответы, выбираешь оптимальный вариант исходя из соображений цена\местоположение магазина ну и канечно смотришь отзыве об этом продавце =)
ссылка

Delit
Новичок
Сообщений: 98
Регистрация: 15.5.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.2.2012, 8:14

И да, насчет разборки авто, если например человек разбирает авто, он же не будет каждую деталь вбивать, он просто укажет марку авто, ему будут приходить запросы на этот авто и он уже сможет ответить, если запрашиваемая деталь у него есть. Всё очень просто, никакого гемора =)
ссылка

YORK
Старожил
Сообщений: 1098
Регистрация: 12.7.2009
Город: Москва.

18.2.2012, 0:18

Delit @ 16.2.2012, 11:14
И да, насчет разборки авто, если например человек разбирает авто, он же не будет каждую деталь вбивать, он просто укажет марку авто, ему будут приходить запросы на этот авто и он уже сможет ответить, если запрашиваемая деталь у него есть. Всё очень просто, никакого гемора =)



Всё как раз не просто получается.
То что вы только что озвучили совершенно противоречит тому что вы воплотили.
Вы определитесь или чел рыщет сам по сайту( действительно не каждый сможет) в поисках запчасти ,
или он тупо отправляет запрос и получает ответ от того у кого она есть. Чувствуйте разницу?
В любом случае вам нужны продавцы. Вы их ищите? Как?
Надеюсь вы не думаете что всё само по себе потихоньку раскрутится?

РАЗБОРКА РАВ-4 (2000-2005г.)
8-903-ноль-ноль -7-28-80

Delit
Новичок
Сообщений: 98
Регистрация: 15.5.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.2.2012, 20:57

YORK @ 18.2.2012, 2:18
Вы определитесь или чел рыщет сам по сайту( действительно не каждый сможет) в поисках запчасти ,
или он тупо отправляет запрос и получает ответ от того у кого она есть. Чувствуйте разницу?

Чел может и сам порыскать по сайту, а может еще в добавок к этому отправить запрос, и этот сгенерированный запрос рассылается зарегестрированным магазинам и людям разбирающим подобный автомобиль. Оба варианта работают, просто люди разбирающие автомобиль не будут же выкладывать каждую деталь как отдельное объявление, зачем им это, они просто заполняют графу. я разбираю такой то автомобиль, ему приходят запросы, он отвечает. вроде все просто =)
а Насчет само все приходит, тут и ежу понятно что само не придет, работаем над этим.
ссылка

evgen_urai
Старожил
Сообщений: 594
Регистрация: 13.4.2011
Город: Урай
Авто: RAV4 (3,5)LWB теплотяг

18.2.2012, 21:05

Delit @ 10.2.2012, 23:25
Может кому интересно будет. Открыт ресурс, буквально вот только что =) являюсь одним из его идейных основателей.
Суть в том чтобы облегчить жизнь людям в поисках запчастей на свой авто, ну и помощь в продаже этих самых запчастей. Сайт не является интернет магазином, а всего лишь доска объявлений, с возможностью отправить запрос на интересующую деталь,и ждать овтет от продавца.
Понятно дело что контент сейчас практически равен нулю. но надеюсь в скором времени это изменится.
В общем кому интересно прошу оттестить ресурс и высказаться, кого то может заинтересует как площадка для продажи запчастей, кто-то в дальнейшем воспользуется для поиска необходимой запчасти.
Ах да, ссылочка ссылка

а не пойти ли Вам куды подалее рекламодатель. цены на екзисте дешевле все и доступней и сайт у Вас Сырой и по рафам ни флага нету. 21-й век - дураков нет.
к стате он засветился и на других форумах.
за инфу спасибо будем иметь ввиду....

Delit
Новичок
Сообщений: 98
Регистрация: 15.5.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.2.2012, 18:02

evgen_urai @ 18.2.2012, 23:05
а не пойти ли Вам куды подалее рекламодатель. цены на екзисте дешевле все и доступней и сайт у Вас Сырой и по рафам ни флага нету. 21-й век - дураков нет.
к стате он засветился и на других форумах.
за инфу спасибо будем иметь ввиду....

Я не рекламодатель =) Сырой оно понятно, для того тема и висит чтобы понять где сыро и что изменить\исправить.
Насчет экзиста...мы никаким местом не являемся конкурентом или аналогом этого чудесного интернет магазина, в первую очередь потому что мы не интернет магазин =)
ссылка

Zombie47
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 20.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

7.3.2012, 20:34

Сайт только месяц назад запустили, я другу в прикол недавно сказал попробуй на нашем сайте найти карбюратор себе (он его сломал когда снимал) (а в прикол потому что знаю что там народу то не так много).
Друг зашел зарегился кинул запрос через день ему ответили и он купил карбюратор с Владивостока =)))
А друг так ленился до этого, позвонил в евраавто и все руки опустились и ныл "где я карбюратор найду..." =)
Кстати по поводу дураков, экзиста и 21 века =) Аморики передние в экзисте каябовские на рав4 стоят 3200 на текущий день, с моего аккаунта. и еще нужно приехать положить денег подождать денек другой и снова приехать чтобы забрать =) а в другом чудо месте 2600 по наличию =) те же аморики да еще и талон гарантийный можно взять =)

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

7.3.2012, 20:45

Zombie47 @ 7.3.2012, 22:34
Сайт только месяц назад запустили, я другу в прикол недавно сказал попробуй на нашем сайте найти карбюратор себе (он его сломал когда снимал) (а в прикол потому что знаю что там народу то не так много).
Друг зашел зарегился кинул запрос через день ему ответили и он купил карбюратор с Владивостока =)))
А друг так ленился до этого, позвонил в евраавто и все руки опустились и ныл "где я карбюратор найду..." =)

Приятно, когда люди в первом своём сообщении выражают радость за друга, купившего карбюратор smile.gif

.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

Zombie47
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 20.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

7.3.2012, 20:56

Триовало @ 7.3.2012, 21:45
Приятно, когда люди в первом своём сообщении выражают радость за друга, купившего карбюратор smile.gif

Да я радость за сайт наш выражаю =) а первый пост потому что на другом клабе сижу =) Всем привет примьера клаб smile.gif

Zombie47
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 20.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

8.3.2012, 18:09

Кстати как то давно создавал темку по поводу производителей запчастей на своем клубном форуме и пытался ее вести но все же она была не удобна, чтобы прочитать отзывы про какой то производитель нужно было пролистать пару листов тему и не факт что что-нибудь нашлось, и я уже тогда это понял.Так вот я решил в сайт включить отзывы о производителях.
ссылка
Вплане отзывов то у меня нету только то что знал написал там и то не про все. У кого есть опыт установки плохих запчастей просьба хотя бы в кратце напишите об этом там, даже регистрация не нужна. Понятное дело что наиболее показательным отзывы о том что купил запчасть а она через какое то время быстро сломалась. Про хорошие запчасти мы как правило забываем =) Вообщем попробуйте должно быть удобно. Если какого то производителя нету напишите тут, я добавлю.

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

8.3.2012, 18:38

Zombie47 @ 8.3.2012, 20:09
Кстати как то давно создавал темку по поводу производителей запчастей на своем клубном форуме и пытался ее вести но все же она была не удобна, чтобы прочитать отзывы про какой то производитель нужно было пролистать пару листов тему и не факт что что-нибудь нашлось, и я уже тогда это понял.Так вот я решил в сайт включить отзывы о производителях.
ссылка
Вплане отзывов то у меня нету только то что знал написал там и то не про все. У кого есть опыт установки плохих запчастей просьба хотя бы в кратце напишите об этом там, даже регистрация не нужна. Понятное дело что наиболее показательным отзывы о том что купил запчасть а она через какое то время быстро сломалась. Про хорошие запчасти мы как правило забываем =) Вообщем попробуйте должно быть удобно. Если какого то производителя нету напишите тут, я добавлю.

На Форуме есть подобные темы.
Например: ссылка

.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

Zombie47
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 20.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

8.3.2012, 20:11

Триовало @ 8.3.2012, 19:38
На Форуме есть подобные темы.
Например: ссылка


Ну да я знаю но они не очень удобные, так как производителей много, я постарался собрать как можно больше получилось 160 штук, когда тема разрастается получается много много страниц и чтобы что то найти достаточно проблематично это сделать согласитесь. И на сайте мы сделали систему оценок =)

Zombie47
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 20.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

12.3.2012, 13:33

Сайт чуть меньше месяца в сети а уже мне народ пишет о том что купил через сайт цитирую письмо:
" Уже откликнулись и пообещали, на заказ без предоплаты, панель задка привезти ))) по цене меньшей почти в 2 раза от exist."
Так что думаю 21 век только настает =) Кстати для тех кто не вкурсе экзист это 20 век, в прямом смысле этого слова. created: 1999.01.21
я раньше тоже был фанатом экзиста вплане думал как круто как круто запчасти дешевле чем на рынки аж чуть ли не в два раза, а потом занялся запчастями и понял что он совсем не такой какой казался в начале. А так же берет и иногда просто у кого то покупает и продает дороже. У меня на клубном форуме даже можно найти мои фанатские записи о том что я везде советую экзист =)

Вернуться в “Статьи и ссылки”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0