Barbos
Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 1.4.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.8.2017, 14:11

Парни приветствую! Хрень вылезла неожиданно, просто упала. Вбруг ни с того ни с сего я почувствовал, как по ходу езды то теряются, то ускоряются скорости. При нажатии на педаль газа машина чуть думает, притлрмаживает а потом только газует, иногда при нажатии педали газа вообще ощущение, что заглохнет... Более того, при стоянке на режиме Парковки, холостые обороты начали жить своей жизнью, то падают, то поднимаются до 2.000 оборотов и не опускаются. Если выключишь зажигание и попробуешь завести, есть вероятность что не заведется, стартер молотит, запах бензина идет, а не хватает...птсле прошествии какогото времени заводится... Полез под капот, снял воздушный фильтр, а в патрубке резиновом снизу рваная дырища...в фильтре оказалось много грязи при мытье. Знакомый мастер подозревает засор дроссельной заслонки или датчик холостого хода. Парни, есть какие мысли? Спасибо.
Коплю денег на Isuzu Vehi Cross.

Андрей24
Старожил
Сообщений: 423
Регистрация: 14.9.2016
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

10.8.2017, 14:50

сними катушку с эл. клапана хх
и покрути пальцами за вал, должен без заедания прокручиваться в своих приделах
если подклинивает, тогда да
эх сколько мотор грязи съел
ALPHARD V, DBA-ANH10W, AS PLATINUM SELECTI0N 2, 2007/12
2400cc, BLACK 2WD

Barbos
Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 1.4.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.8.2017, 15:29

Ну фишка то в том, что машина заводится, но не всегда...я думаю, если бы беда с мотором была, она бы не ездила))
Коплю денег на Isuzu Vehi Cross.

Barbos
Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 1.4.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.8.2017, 15:31

Вот 30 мин назад подошел, сел, завел))выключил...завел опять без проблем. Промыл картмедиком заслонку, баллон вылил туда, грязи вышло много. Завожу, не хочет. Еще и хлопнул внутри видимо картмедик, чуть дымок пошел.
Коплю денег на Isuzu Vehi Cross.

Андрей24
Старожил
Сообщений: 423
Регистрация: 14.9.2016
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

10.8.2017, 15:52

при промывке без разбора, вся грязь стекает
в подшипники, на которых вал кхх крутится
про который я ранее упоминал
уплотнитель у этих подшипников металлический, а не резиновый
соответственно они не герметичные, сделано это для снижения трения
так как вал крутится от магнитного поля катушки
любая малейшая соринка и падши подклинивают
так что этот баллон улетел в трубу, по догори отняв пол жизни у кислородного датчика
кто этот дебильный метод подсказал
ALPHARD V, DBA-ANH10W, AS PLATINUM SELECTI0N 2, 2007/12
2400cc, BLACK 2WD

Barbos
Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 1.4.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.8.2017, 17:04

Андрей24 @ 10.8.2017, 16:52
при промывке без разбора, вся грязь стекает
в подшипники, на которых вал кхх крутится
про который я ранее упоминал
уплотнитель у этих подшипников металлический, а не резиновый
соответственно они не герметичные, сделано это для снижения трения
так как вал крутится от магнитного поля катушки
любая малейшая соринка и падши подклинивают
так что этот баллон улетел в трубу, по догори отняв пол жизни у кислородного датчика
кто этот дебильный метод подсказал


автослесарь блин...мой приятель. А кислородный датчик где находится и может в нем проблема вся? Может он глючит? Тяжело ли его менять?
Коплю денег на Isuzu Vehi Cross.

Barbos
Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 1.4.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.8.2017, 17:07

Barbos @ 10.8.2017, 18:04
автослесарь блин...мой приятель. А кислородный датчик где находится и может в нем проблема вся? Может он глючит? Тяжело ли его менять?

Короче завел я машину, с пердежом, долго давя на газ, пошел из глушака белый дым, обороты в холостую га 2.000, жужжит машина. Хорошо, значит работает мотор. Как думаешь, на что подозрения? Датчик заслонки может барахлить?
Коплю денег на Isuzu Vehi Cross.

Barbos
Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 1.4.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.8.2017, 17:32

В моем доме живет пожилой автослесарь, такой тертый волк. Подошел, послушал шум, посмотрел. Говорит, очень похоже на засор чистового фильтра топлива. Спрашивает, ты его меня давно? Я говорю, 3 года назад или 4. Он говорит, огого, меняй фильтр, видать машине не хватает топлива и она неккоректно работает. А действительно, может в нем дело? Тот фильтр под капотом, который.
Коплю денег на Isuzu Vehi Cross.

Игорь 1966
Старожил
Сообщений: 1170
Регистрация: 15.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.8.2017, 18:44

Barbos @ 10.8.2017, 18:32
В моем доме живет пожилой автослесарь, такой тертый волк. Подошел, послушал шум, посмотрел. Говорит, очень похоже на засор чистового фильтра топлива. Спрашивает, ты его меня давно? Я говорю, 3 года назад или 4. Он говорит, огого, меняй фильтр, видать машине не хватает топлива и она неккоректно работает. А действительно, может в нем дело? Тот фильтр под капотом, который.

в личке мой телефон звони у меня такое было, вопрос решается дешево и быстро.

Barbos
Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 1.4.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.8.2017, 8:36

В общем из очевидного, это нашли желтую искру на свечах, вместо синей...чтото гдето отваливается, или масса или фаза...
Коплю денег на Isuzu Vehi Cross.

Barbos
Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 1.4.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.8.2017, 19:13

В общем хочу выразить огромную благодарность Игорю 1966, встретились, он приехал на то место, где я заглох, завел меня и благополучно починил в своей автомастерской,, более того помыл мне мотор, заменил иасло в ГУРе, разобрал и прочистил дроссель. Человек реально профи по нашим Рафам. Спасибо.
Проблема нашлась там, где ее не ждали, после паручасовых переборок агрегатов, и главное ведь нигде не написано о том, что этот сраный ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ может глушить машину и создавать такие огромные проблемы, как проваливание скорости при нажатии на педаль газа, скачки оборотов на холостом, невозможность завести авто на горячую. В общем общими усилиями доперли, поехали купили и сделали. Машина поехала как и раньше.
Коплю денег на Isuzu Vehi Cross.

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0