Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

3.4.2012, 16:08

Roman Cooper @ 3.4.2012, 17:59
Renault Koleos — компактный кроссовер. Впервые был представлен как концепт кар в 2006 году на автосалоне в Париже.

ссылка

Рафаил, интернет это большая помойка. Рыться в ней ты научился, а вот отделять теплое от мягкого еще нет.
Ты где вообще такие сайты находишь? smile.gif

Никогда не обращал внимание,что википедия порой просит добавлять информацию и даже ссылки дает куда отправлять tongue.gif
Или ты считаешь википедию последней инстанцией?Блажен,кто верует.
И да,напиши автору журнала,что он мудак:
ссылка
"В 1999 году французы удивили мир концепт-каром Koleos с невероятно смелым дизайном. А чуть позже в серии появился компактвэн Scenic RX4, который оказался не слишком успешным"
Спб,Рав4,2014,варик

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

3.4.2012, 16:09

daiterios @ 3.4.2012, 17:59
Так а потеме будет что??

Все.Лажанулся и исссяк?
Спб,Рав4,2014,варик

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

3.4.2012, 16:15

А вот инфа от чела из москвы:
Был сегодня в РТДСе, спросил про Koleos,сказали, что одидают в середине 2009 года.Цены от 30000 у.е за переднеприводный вариант и 45000 у.е за полный привод в максимальной комплектации. По размерам превосходит Кашкай ,но меньше чем X-Trail.


lol.gif
Дайте две!!!
Спб,Рав4,2014,варик

daiterios
Старожил
Сообщений: 1017
Регистрация: 1.10.2010
Город: Днепропетровск-Харьков
Авто: другое

3.4.2012, 16:24

Рафаил4 @ 3.4.2012, 19:09
Все.Лажанулся и исссяк?

Да мне в отличии от некоторых признать, что я не прав и в чем-то ошибся- да раз плюнуть! biggrin.gif

Внимание ВСЕМ! Рафаил- да святится имя его! Изловил меня на незнании даты выпуска РАВ-4 первого поколения, да еще и на форуме РАВоводов.. biggrin.gif Я говорил что его начали выпускать в 1998, а на самом деле выпуск начался в 1994 году.
Признаю свою вину, меру, степень, глубину....

Такое чтоли сообщение хотелось от меня получить?? Теперь полегчало?? biggrin.gif Если да, то можно упиваться весомостью своей персоны на форуме- ГУРУ-1-й категории!! biggrin.gif

П.с. Своими постами выше я хотел сказать совсем другие вещи и по другому поводу wink.gif и думаю многие поняли, что я имел в виду...
Терик 2008г. 5-МКПП Full-time 4x4

daiterios
Старожил
Сообщений: 1017
Регистрация: 1.10.2010
Город: Днепропетровск-Харьков
Авто: другое

3.4.2012, 16:27

Рафаил4 @ 3.4.2012, 19:08
Никогда не обращал внимание,что википедия порой просит добавлять информацию и даже ссылки дает куда отправлять tongue.gif
Или ты считаешь википедию последней инстанцией?Блажен,кто верует.
И да,напиши автору журнала,что он мудак:
ссылка
"В 1999 году французы удивили мир концепт-каром Koleos с невероятно смелым дизайном. А чуть позже в серии появился компактвэн Scenic RX4, который оказался не слишком успешным"

По поводу википедии- сначала надо попробовать что-то дописать.. wink.gif А когда сразу не получится, то осознать почему и сделать выводы biggrin.gif
Кто попало статьи не создает и не редактирует... wink.gif
Терик 2008г. 5-МКПП Full-time 4x4

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

3.4.2012, 16:54

daiterios @ 3.4.2012, 18:24
П.с. Своими постами выше я хотел сказать совсем другие вещи и по другому поводу wink.gif и думаю многие поняли, что я имел в виду...

Что именно то сказать хотели?Что рено впереди планеты всей и запоздал с выпуском хоть чего то полноприводного на целых 6 лет?И что первый выпуск колеоса обосрался и что по сути массовое производство начали с опозданием от рав4 на 10 лет biggrin.gif
Спб,Рав4,2014,варик

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

3.4.2012, 16:56

daiterios @ 3.4.2012, 18:27
По поводу википедии- сначала надо попробовать что-то дописать.. wink.gif А когда сразу не получится, то осознать почему и сделать выводы biggrin.gif
Кто попало статьи не создает и не редактирует... wink.gif

По википедии и ссылки имени Купера Колеос начали выпускать в 2006 году.Тебе так легче.По моей ссылке первый с конвеера в 2000 году wink.gif
Спб,Рав4,2014,варик

daiterios
Старожил
Сообщений: 1017
Регистрация: 1.10.2010
Город: Днепропетровск-Харьков
Авто: другое

3.4.2012, 16:58

Да х.... с ним с колеосом... Вот по теме еще картинки
ссылка
Терик 2008г. 5-МКПП Full-time 4x4

daiterios
Старожил
Сообщений: 1017
Регистрация: 1.10.2010
Город: Днепропетровск-Харьков
Авто: другое

3.4.2012, 17:01

Рафаил4 @ 3.4.2012, 19:54
Что именно то сказать хотели?Что рено впереди планеты всей и запоздал с выпуском хоть чего то полноприводного на целых 6 лет?И что первый выпуск колеоса обосрался и что по сути массовое производство начали с опозданием от рав4 на 10 лет biggrin.gif

Хотел сказать, что не надо рено в г.... с головой макать, т.к. всетаки они купили 30% ниссана, а не ниссан 30% от рено... wink.gif И тут любители японопрома могут хоть усраться, а ничего с этим не поделаешь... biggrin.gif Просто спокойней надо... Рено огромная фирма с очень багатой историей и опытом и абсолютно не стоит на нее срать...

П.с. говорю как НЕ преверженец французского автопрома... wink.gif
Терик 2008г. 5-МКПП Full-time 4x4

влад11
влад11
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто

3.4.2012, 18:01

daiterios @ 3.4.2012, 17:34
Уважаемый, не болтайте ерундой... wink.gif Они создали свой кросовер раньше всех, а вот выпустили в серию позже, чем более шустрые тойотовцы...
ссылка

Уважаемый... что Вы мне фото этого Уродца выложили, уважаемый....

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8504
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

3.4.2012, 18:28

Рафаил4 @ 3.4.2012, 18:08
...И да,напиши автору журнала,что он мудак...

Однозначно мудак! Напишу об этом. Но не автору журнала, т.к. с ним как раз все в порядке.
Это чьи слова?

Рафаил4 @ 3.4.2012, 17:59
Колеос начал выпускаться с 2000 года...

А это?

Рафаил4 @ 3.4.2012, 17:35
...Колеос - да,но он и выпускаться начал с 2000 года...


Рафаил, ты знаешь, что такое концепт-кар? Объясняю для тех, кто в танке:

Концепт-кар (англ. concept — идея, car — автомобиль) — прототип будущего автомобиля, предназначенный для демонстрации нового стиля, нового дизайна и технологии. Их часто выставляют на автошоу для проверки реакции зрителей, а уже по ней определяется будущее тех или иных решений...

ссылка

А теперь объясню тебе, что такое прототип в инженерии - это быстрая, черновая реализация будущей системы.

ссылка

А теперь объясняю, что значит слово "будущий" - это тот, который будет впоследствии, последует за настоящим.

ссылка

Дальше продолжать? biggrin.gif
ссылка

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

3.4.2012, 18:41

Roman Cooper @ 3.4.2012, 20:28
Однозначно мудак! Напишу об этом. Но не автору журнала, т.к. с ним как раз все в порядке.
Это чьи слова?


А это?



Рафаил, ты знаешь, что такое концепт-кар? Объясняю для тех, кто в танке:
Дальше продолжать? biggrin.gif

Для тех кто много пишет и все без толку повторяю - если что-то не понимаешь и запутался ,не торопись!Перечитай сообщения темы заново.
Придется меньше писать,но больше читать biggrin.gif
А теперь спокойно,с чувством и расстановкой.
Один известный форумчанин,оставивший о себе память потомкам незнанием элементарных вещей,таких как начало выпуска тойота рав4,начал вещать о том,что убогий Рено создал полноприводный автомобиль раньше,уважаемой нами Тойоты.
На это я привел доказательства в ввиде ссылок,в которых было указано начало производства пробной партии Колеоса - 2000 год.
Форумчанин с пеной у рта,можно сказать до усрачки,пытался как всегда в таких случаях обвинить в некомпетентных ссылках,но в итоге вынужден был капитулировать,правда с перекошенным лицом, но все же признав свою неправоту.По сути мы выяснили,что рено как минимум на 6 лет запоздал с неудачным колеосом и по сути на 10 лет с рестайлингом онового колеоса.До кучи вяснили что модель SX4 была вообще провальной.
И вдруг здесь появляешься ты и пытаешься о чем то мне сказать. Причем тут концепт вообще?Ты откуда свалился то?Выдохни<успокойся и прочитай снова о чем шла речь! wink.gif
Спб,Рав4,2014,варик

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8504
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

3.4.2012, 18:54

Рафаил4 @ 3.4.2012, 20:41
Для тех кто много пишет и все без толку повторяю - если что-то не понимаешь и запутался ,не торопись!Перечитай сообщения темы заново.
Придется меньше писать,но больше читать biggrin.gif
А теперь спокойно,с чувством и расстановкой.
Один известный форумчанин,оставивший о себе память потомкам незнанием элементарных вещей,таких как начало выпуска тойота рав4,начал вещать о том,что убогий Рено создал полноприводный автомобиль раньше,уважаемой нами Тойоты.
На это я привел доказательства в ввиде ссылок,в которых было указано начало производства пробной партии Колеоса - 2000 год.
Форумчанин с пеной у рта,можно сказать до усрачки,пытался как всегда в таких случаях обвинить в некомпетентных ссылках,но в итоге вынужден был капитулировать,правда с перекошенным лицом, но все же признав свою неправоту.По сути мы выяснили,что рено как минимум на 6 лет запоздал с неудачным колеосом и по сути на 10 лет с рестайлингом онового колеоса.До кучи вяснили что модель SX4 была вообще провальной.
И вдруг здесь появляешься ты и пытаешься о чем то мне сказать. Причем тут концепт вообще?Ты откуда свалился то?Выдохни<успокойся и прочитай снова о чем шла речь! wink.gif

Рафаил, я сейчас тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся: голова дана человеку не только, чтобы в нее есть!

Изначально тебе пытались объяснить, что в автомобилестроении история фирмы Renault уж побогаче Тойоты будет. А потом уже речь зашла о внедорожниках, где daiterios привел в пример Scenic RX4, но при этом ошибся с годом первого выпуска РАВ4. Он понял, что ошибся и честно и красиво, по-мужски, признал свою ошибку.
Ты же, порывшись в помойках интернета, нашел какие-то объедки и пытаешься их привести в пример. Тебе уже несколько участников объясняют, что ты не прав, но ты, в отличие от daiterios, не признаешь, что ты не прав, а прыгаешь как вошь на сковородке, пытаясь выкрутиться из неприятной тебе ситуации, все пытаясь доказать, что Колеос выпускается с 2000 года.
В общем, Рафаил, как говорили в нашем детском садике: обосрали - обтекай, а не можешь - впитывай! (с) lol.gif

Рафаил4 @ 3.4.2012, 20:41
... Причем тут концепт вообще?...

Потому что в приведенных тобой ссылках речь идет именно о концепт-каре Колеос.
ссылка

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

3.4.2012, 20:38

И вот вам форум лохановодов:
ссылка

Тема полноприводной машины повышенной проходимости уже давно не даёт покоя руководству Renault. В 1999 году французы удивили мир концепт-каром Koleos с невероятно смелым дизайном. А чуть позже в серии появился компактвэн Scenic RX4, который оказался не слишком успешным. Но в Renault не теряли надежды и продолжали работать: Парижский автосалон 2006 года был ознаменован ещё одним концептом Koleos, на сей раз куда более приземлённым. И вот проект наконец-то дошёл до своего логического завершения — серийной версии долгожданного автомобиля.
И хотя полноценная премьера состоится лишь 4 марта на выставке в Женеве, Renault уже раскрывает практически все подробности о кроссовере Koleos. Как и следовало ожидать, новинка копирует своего корейского родственника Samsung QM5, не так давно запущенного в производство. И собираться они будут вместе — на одном заводе в Южной Корее.
Koleos построен на глобальной платформе Renault/Nissan C, которую уже используют такие автомобили, как Nissan X-Trail и Qashqai. Но есть и некоторые особенности. Так, например, при чуть меньшей длине (4,52 метра против 4,63) колёсная база Renault Koleos даже превосходит показатель X-Trail (2,69 метра и 2,63 соответственно). Габаритная ширина — 185 сантиметров.
Что касается моторов, то для Renault Koleos пока будет предложено три двигателя, два из которых дизельные. Базовым окажется двухлитровый турбированный «соляроядный» мощностью 150 лошадиных сил. Ступенькой выше расположится 175-сильный агрегат (крутящий момент — 360 ньютон-метров), которым, кстати, щеголяет одна из версий хетчбэка Megane Renault Sport.
А на вершине — 2,5-литровый бензиновый мотор Nissan TR25, который развивает 170 «лошадок» и 226 «ньютонов». КПП на выбор: шестиступенчатая «механика» или вариатор CVT. Кроме того, можно будет приобрести Koleos в полноприводном варианте или только с передними ведущими колёсами. Исключение составляет разве что самый мощный дизель, который идёт только с «ручкой» и 4WD.


Кроме того, комплектация включает в себя двухзонный климат-контроль и систему помощи при подъёме и спуске с горы. Список дополнительных опций тоже довольно внушителен — биксеноновые фары, контроль давления в шинах, «навигация» с 7-дюймовым дисплеем, CD/MP3-чейнджер на шесть дисков, семь динамиков с сабвуфером фирмы Bose и обязательное нынче гнездо для подключения плейера iPod.
Французы ещё не сообщили о стоимости Renault Koleos — видимо, берегут ценную информацию до мартовского автосалона в Женеве. Цены, естественно, пока объявят только для Старого Света. Но зато реношники поделились своими наполеоновскими планами — машина будет продаваться на рынках 40 стран пяти континентов. Европейские продажи стартуют уже в июне 2008 года.

Что касается России, то к нам, скорее всего, повезут Koleos со 170-сильным бензиновым мотором и «ослабленным» турбодизелем. Насчёт сроков поставки машины пока ничего не известно, но при удачном раскладе её могут продемонстрировать на августовской выставке «Интеравто-2008» либо осенью на автосалоне в Санкт-Петербурге. Видимо, тогда и будут объявлены цены и комплектации.

Так,что первый колеос вообще обосрался,настало второе пришествие.Где то на другом сайте реноводов видел статистику продаж Колеоса - она просто удручающая
Спб,Рав4,2014,варик

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

3.4.2012, 20:55

А вообще на эту ветку я буду заглядывать теперь специально поднять себе настроение,особенно на работе biggrin.gif
От таких комментов просто кроме веселья других эмоций и не возникает.Это надо же,оказывается Рено у нас уже тут стал лидером по производству кроссоверов.А еще ведь некто еще и истории пытается учить.Полный звездец.
История Рено замечательно описана у Ремарка,вот только было это до войны на этапах прородителей будущей Формулы 1.А после войны французы сдулись и надолго и ничего не дали миру автомобилетроения акромя пневмоподвески ситроена и его же космического дизайна оставившей след по фильмам с Фюнесом "Фантомас".
И то все достижения принадлежат одной компании - Ситроен,тогда как Рено всю послевоенную жизнь оставались для французов низкобюджетым автомобилем,ровно таким же как для немцев изделия компании Опель.Про поговорку самих же немцев и про Опель все знают.
Так,что вдвойне странно и удивительно читать на форуме рав4 о том,что рено чуть ли не конкурент рафу
И это при том,что с начала 80-х у рафа было по сути три конкурента Хонда,Судзуки и чуть позже Ниссан.
Вот уж точно,как любит говорить мой друг :"Где я ,а где завтра"
Перефразируя :"Где Тойота,а где Рено" lol.gif
Спб,Рав4,2014,варик

prolog64
Старожил
Сообщений: 582
Регистрация: 23.1.2011
Город: Астрахань
Авто: нет авто

3.4.2012, 21:19

Рафаил4 @ 3.4.2012, 22:55
А вообще на эту ветку я буду заглядывать теперь специально поднять себе настроение,особенно на работе biggrin.gif
От таких комментов просто кроме веселья других эмоций и не возникает.Это надо же,оказывается Рено у нас уже тут стал лидером по производству кроссоверов.А еще ведь некто еще и истории пытается учить.Полный звездец.
История Рено замечательно описана у Ремарка,вот только было это до войны на этапах прородителей будущей Формулы 1.А после войны французы сдулись и надолго и ничего не дали миру автомобилетроения акромя пневмоподвески ситроена и его же космического дизайна оставившей след по фильмам с Фюнесом "Фантомас".
И то все достижения принадлежат одной компании - Ситроен,тогда как Рено всю послевоенную жизнь оставались для французов низкобюджетым автомобилем,ровно таким же как для немцев изделия компании Опель.Про поговорку самих же немцев и про Опель все знают.
Так,что вдвойне странно и удивительно читать на форуме рав4 о том,что рено чуть ли не конкурент рафу
И это при том,что с начала 80-х у рафа было по сути три конкурента Хонда,Судзуки и чуть позже Ниссан.
Вот уж точно,как любит говорить мой друг :"Где я ,а где завтра"
Перефразируя :"Где Тойота,а где Рено" lol.gif


Вот уж сосвсем не вижу никакого смысла спора о том "кто раньше"

Рено создатель "Борецъ за свободу товарищъ Ленинъ", Тьфу- FT17 кагда исчо не фсе япоцы с деревьевъ слезли.
давай о танчиках поспорим??

Колеос =хорошая машинка.
зазря не оценённая россеянским потребителемъ.

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

3.4.2012, 21:31

prolog64 @ 3.4.2012, 23:19
Колеос =хорошая машинка.
зазря не оценённая россеянским потребителемъ.

Автор,как говорится пяши исчо...для меня только в радость biggrin.gif

Между тем, некоторые европейские рынки все же останутся без кроссовера Renault Koleos уже в ближайшее время. Как ранее сообщал французский сайт Automoto.fr, принадлежащий национальной телесети TF1, британский импортер Renault планирует отказаться от дальнейшего продвижения этой модели из-за падения спроса. До этого продажи французского кроссовера по той же причине были свернуты в Голландии, пишет местное издание Autotelegraaf.nl.

Однако в некоторых странах Koleos пользуется устойчивым спросом - например, в Испании, где за первое полугодие было реализовано более 3400 кроссоверов, что почти вдвое больше, чем во Франции (1827 машин).

В России по итогам 2009 года, согласно данным газеты "Авторевю", было продано 3203 автомобиля - Koleos занял четвертое место по продажам в модельной линейке Renault, уступив только моделям Logan, Megane, и Symbol. Однако в десятку самых продаваемых компактных кроссоверов Koleos не попал: лидер сегмента среди иномарок Nissan Qashqai продавался в пять раз лучше (16 тысяч машин за год), а соплатформенный Nissan X-Trail оказался почти в четыре раза популярнее (11,5 тысячи автомобилей).
Спб,Рав4,2014,варик

Satellit
Старожил
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль

3.4.2012, 21:31

Блин, вы все еще деретесь??? smile.gif

Про пневму на ситрике первый раз слышу, там всю дорогу гидравлический "идрактив" стоял.

P.S. И стоит, второй день С5 на подъемнике болтается.

Давайте лучше о девушках. drinks.gif


Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

3.4.2012, 21:33

Satellit @ 3.4.2012, 23:31
Блин, вы все еще деретесь??? smile.gif

Про пневму на ситрике первый раз слышу, там всю дорогу гидравлический "идрактив" стоял.

P.S. И стоит, второй день С5 на подъемнике болтается.

Давайте лучше о девушках. drinks.gif

Я то развлекаюсь,ибо чел который не в курсе когда начали выпускать рав4 и непонятно что здесь делающий на этом форуме продолжает веселить своими комментами
Спб,Рав4,2014,варик

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

3.4.2012, 21:37

А вот что на форуме лохановодов пишет чел и Риги:
У нас, во всяком случае с 01.09.2010 к заказу не доступна бензиновая версия вообще...
И так то и было продано только 8 штук, да и то реально разошлась директорам сервисных центров Рено, т.е. реально продана и не была. Теперь ее не будет вовсе.


И еще прикольно видеть на этом форуме лично Генерального директора официального дилера Рено в СПб.
lol.gif
Регистрация: 09.04.2010
Имя: Маркман Эдуард Владимирович
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos 2,5 LP ; Laguna Coupe 2,0 TD
Возраст: 47
Сообщений: 503
Благодарности: 722/220


Вы можете себе представаить чтобы на нашем форуме был ген дир Тойоты?
Спб,Рав4,2014,варик

Вернуться в “Тойота РАВ 4 и другие автомобили (сравниваем авто)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0