s.e.r.g.
Старожил
Сообщений: 3702
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва

21.8.2009, 11:36

Ну,раз пошли рецепты,предлагаю рецепт коктейля,я его называю "Очаровательные глазки №10",его делаю,когда нужно отвлечь женскую половину компании от советов по приготовлению плова,шашлыка и т.п. Берем 0,5 коньяка (можно не самого крутого),выливаем в 1-литровую посудину(стекляную банку или что-либо подобное),туда-же выливаем 1банку хорошей сгущенки (можно сгущ.сливки),50-100гр холодной кипяченой воды(для придания нужной консистенции),перемешиваем ложкой.Подается в ликерных или водочных рюмках,пьется маленькими глотками с причмокиванием и нахваливанием изготовителя.Можно попробовать на меньших объемах жидкостей (выше просто даны пропорции) biggrin.gif

Ksu
Старожил
Сообщений: 824
Регистрация: 29.7.2009

30.9.2009, 20:41

еще один рецепт, что бы женской половине самой отвлечься и не лезть в совершенно мужское дело - приготовление плова, шашлыка и т.п. Недавно в Греции на отдыхе сделал бармен, видя грусть в моих глазах. На один бокал (объем 200мл.) порезал средними кусочками пол лайма, положил 20 грамм коричневого сахара, всыпал горсть мелко избитого льда об стенку и залил все это 100 гр. бакарди. Итог, моя физиономия стала задумчивей при перемешивании сахара в холодной жидкости. На вкус добавила себе еще 40 грамм сахара. Но это на любителя.
ссылка

s.e.r.g.
Старожил
Сообщений: 3702
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва

1.10.2009, 11:25

Ksu @ Вчера в 21:41
еще один рецепт, что бы женской половине самой отвлечься и не лезть в совершенно мужское дело - приготовление плова, шашлыка и т.п. Недавно в Греции на отдыхе сделал бармен, видя грусть в моих глазах. На один бокал (объем 200мл.) порезал средними кусочками пол лайма, положил 20 грамм коричневого сахара, всыпал горсть мелко избитого льда об стенку и залил все это 100 гр. бакарди. Итог, моя физиономия стала задумчивей при перемешивании сахара в холодной жидкости. На вкус добавила себе еще 40 грамм сахара. Но это на любителя.

Полностью поддерживаю,оч хороший классический коктейль.Я вместо живого лайма чаще использую концентрированный его-же сок(из-за лени резать)

Ksu
Старожил
Сообщений: 824
Регистрация: 29.7.2009

1.10.2009, 11:38

s.e.r.g. @ Сегодня в 12:25
Ksu @ Вчера в 21:41
еще один рецепт, что бы женской половине самой отвлечься и  не лезть в совершенно мужское дело - приготовление плова, шашлыка и т.п.  Недавно в Греции на отдыхе сделал бармен, видя грусть в моих глазах. На один бокал (объем 200мл.)  порезал средними кусочками пол лайма, положил 20 грамм коричневого сахара, всыпал горсть мелко избитого льда об стенку  и залил все это 100 гр. бакарди. Итог, моя физиономия стала  задумчивей при перемешивании сахара в холодной жидкости. На вкус добавила себе еще 40 грамм сахара. Но это на любителя.

Полностью поддерживаю,оч хороший классический коктейль.Я вместо живого лайма чаще использую концентрированный его-же сок(из-за лени резать)

а какие еще коктели делаешь? d_martini.gif
ссылка

a.sharikoff
%username%
Сообщений: 1295
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Авто: другое авто

1.10.2009, 11:46

Туристический коктейль "КСС"
Состав: кофе, сахар, спирт
Пропорции - не важно smile.gif
Коктейль "Бэтмен"
Состав: кока-кола, кофе растворимый, водка
Пропорции - по вкусу smile.gif
RAV4 1998 4-door Canada

s.e.r.g.
Старожил
Сообщений: 3702
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва

1.10.2009, 12:32

Ksu @ Сегодня в 12:38
а какие еще коктели делаешь? d_martini.gif

Делаю множество.Дома стоят штук десять разноцветных ликеров,всякие ромы,мартини,соки и др. принадлежности,даже завел себе маленький холодильничек с морозилочкой для всех этих дел-люблю поэкспериментировать с разными вкусами и соотношениями(не профиссионал)

Ksu
Старожил
Сообщений: 824
Регистрация: 29.7.2009

1.10.2009, 12:49

a.sharikoff @ Сегодня в 12:46
Туристический коктейль "КСС"
Состав: кофе, сахар, спирт
Пропорции - не важно smile.gif
Коктейль "Бэтмен"
Состав: кока-кола, кофе растворимый, водка
Пропорции - по вкусу smile.gif

мне кажется кофеин с кофе убиуственно! morning1.gif
ссылка

s.e.r.g.
Старожил
Сообщений: 3702
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва

1.10.2009, 13:04

a.sharikoff @ Сегодня в 12:46
Туристический коктейль "КСС"
Состав: кофе, сахар, спирт
Пропорции - не важно smile.gif
Коктейль "Бэтмен"
Состав: кока-кола, кофе растворимый, водка
Пропорции - по вкусу smile.gif

Круче только водка с дихлорэтаном biggrin.gif

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

1.10.2009, 16:11

Очаровательные глазки №10

Вот ты и открыл секрет "Бэйлиз" lol.gif

s.e.r.g.
Старожил
Сообщений: 3702
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва

2.10.2009, 6:59

Новокузнечанин 7347 @ Вчера в 17:11
Очаровательные глазки №10

Вот ты и открыл секрет "Бэйлиз" lol.gif

Бэйлиз фигня по сравнению с глазками,попробуй сам yes.gif

Denis REC
Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 21.5.2009
Город: Моссыкэ дзянь Сулянь
Авто: RAV4 (2) левый руль

2.10.2009, 7:18

Ну, раз такие рецепты пошли....
Коктейль "Александр III"
Одеколон "Саша"+одеколон "Тройной". Классический рецепт предусматривает добавление шипучки из пакетика (позже заменили на "Юппи"), но со временем третий компонент был исключен из рецепта неофитами.
user posted image

Bald
Старожил
Сообщений: 554
Регистрация: 28.5.2008
Город: Липецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

2.10.2009, 9:03

Коктейль "встреча". Садишься за стол, выпиваешь пару бокалов пива, пока подтягиваются товарищи. Потом выпиваешь пару рюмочек водки за встречу и знакомство (возможны варианты). Потом начинаешь подумывать о закуске. Готовя закуску выпиваешь еще по паре рюмочек, запивая пивом.

Вяло закусывая, выпиваешь пару-тройку (смотреть по своим скромным возможностям) рюмочек чего-еще-осталось, ПИВО НЕ ИСКЛЮЧАТЬ!!!

Наутро садишься за стол и с благостным лицом и больной головой кушаешь горячий бульончик (либо другое горячее блюдо, можно под водочку), наслаждаясь вчерашними посиделками.

Придумал сам, подбирал ингредиенты опытным путем.

Вернуться в “Рецепты. Кухня народов”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0