SANGEN
Старожил
Сообщений: 360
Регистрация: 9.3.2012
Город: Надым
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.3.2012, 8:45

Новокузнечанин 7347 @ 27.3.2012, 5:19
По поводу того что ставить будем лиш то что есть в наличии в салоне известная тема. И ещё говорят не будем ставить автозапуск потому что: Новая машина, проблемы с катализатором, проводкой, легче угнать, машина не придусмотренна для автозапуска, ВЕБАСТО (нужное подчеркнуть). Поспрашивай в других местах, на крепости свет клином не сошёлся.
На крайний случай сам поставь.
вот и думаю самому наверное проще поставить а не знаю на чем остановиться какую выбрать сигналку лучше
ссылка

Александр88
Старожил
Сообщений: 1046
Регистрация: 16.6.2009
Город: новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.3.2012, 13:04

у меня блок иммо пандек спрятан под капотом. и замок капота открывается иммобилайзером, а не сигнализацией. снизу стоит защита картера, получается, что доступ в капот немного ограничен. обходчик штатного иммо с ключом, на всякий случай, тоже спрятали, но уже в салоне. в любом случае получилось надежнее чем 3 года до этого ездил с шерханом 5ым без автозапуска. кстати, решающим доводом поменять сигналку обычную на диалог стало вскрытие авто кодграббером.

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

27.3.2012, 14:12

SANGEN @ 27.3.2012, 12:45
знаю на чем остановиться какую выбрать сигналку лучше

Посоветуйся с Санчесом.

SANGEN
Старожил
Сообщений: 360
Регистрация: 9.3.2012
Город: Надым
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.3.2012, 14:59

и еще у меня кобра стоит вообще красота по ходу устанавливали дил при покупке как ее обойти ?
ссылка

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

27.3.2012, 18:28

SANGEN @ 27.3.2012, 10:45
вот и думаю самому наверное проще поставить а не знаю на чем остановиться какую выбрать сигналку лучше

лучше понятие растяжимое . Смотря что вы собираетесь "наворотить" в своем авто
Все модели Пандор защищены от взлома кодграббером , кан шина не нужна ,определяйтесь - нужен ли прогрев
Что касаемо 3500 - по сути таже 3000 только кан , и обновленный относительно 3300 . - соотвтственно отпадает . 3700 таже 3000 только добавлен интегрированный в блок GSM модем и есть возмлжноть дополнить модулем GPS - что сказать будет чем удивить друзей ,звонками о тревоге на телефон .... практическая польза - дистанционное управление прогревом или вебасто на неограниченном расстоянии ... и пожалуй все ... При правильно поставленной атаке на авто система вам не дозвонится . Пандора сильна тем что на ее базе можно построить противоугонный комплекс с безумно причудливыми возможностями . За эти деньги я бы установил 3000 и Пандект 600 или любой другой меточный иммобилайзер - Сатурн например ) Просто сможете ли вы установить все это .
А если прогрев не нужен - установите самостоятельно (я подскажу) Старлайн А61 и к нему радиореле и будте счастливы .
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

27.3.2012, 18:29

SANGEN @ 27.3.2012, 16:59
и еще у меня кобра стоит вообще красота по ходу устанавливали дил при покупке как ее обойти ?

демонтаж
EMEX - сроки от балды ....

SANGEN
Старожил
Сообщений: 360
Регистрация: 9.3.2012
Город: Надым
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.3.2012, 0:53

Санчес КРСК @ 27.3.2012, 20:29
демонтаж

а смысл демонтажа если ее можно использовать в качестве имобилайзера ! а почему предлагаете подключать по аналогу а не по КАН ? ph34r.gif
ссылка

SANGEN
Старожил
Сообщений: 360
Регистрация: 9.3.2012
Город: Надым
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.3.2012, 0:55

Санчес КРСК @ 27.3.2012, 20:28
лучше понятие растяжимое . Смотря что вы собираетесь "наворотить" в своем авто
Все модели Пандор защищены от взлома кодграббером , кан шина не нужна ,определяйтесь - нужен ли прогрев
Что касаемо 3500 - по сути таже 3000 только кан , и обновленный относительно 3300 . - соотвтственно отпадает . 3700 таже 3000 только добавлен интегрированный в блок GSM модем и есть возмлжноть дополнить модулем GPS - что сказать будет чем удивить друзей ,звонками о тревоге на телефон .... практическая польза - дистанционное управление прогревом или вебасто на неограниченном расстоянии ... и пожалуй все ... При правильно поставленной атаке на авто система вам не дозвонится . Пандора сильна тем что на ее базе можно построить противоугонный комплекс с безумно причудливыми возможностями . За эти деньги я бы установил 3000 и Пандект 600 или любой другой меточный иммобилайзер - Сатурн например ) Просто сможете ли вы установить все это .
А если прогрев не нужен - установите самостоятельно (я подскажу) Старлайн А61 и к нему радиореле и будте счастливы .

cool.gif забыли про 3210 она говорят на новом проце !
ссылка

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

28.3.2012, 2:14

SANGEN @ 28.3.2012, 2:53
а смысл демонтажа если ее можно использовать в качестве имобилайзера ! а почему предлагаете подключать по аналогу а не по КАН ? ph34r.gif

потому как CAN контроллер в сигнализации универсальный а значит не все и не всегда адекватно работает . Да основные функции - контроль дверей будет , а вот тормоз( ручник ) например - не всегда а только со включенным зажиганием .... я всегда когда есть возможность аналогового подключения - подключаю бз кан . Поверьте это не те машины ....Вот в каком нибудь фольксвагене где концевики дверей стоят в замках и из дверей в аналоге уже не выходят - там да ,безусловно без кан - ...опа полная
Про кобру - ты не сказалчто за модель , но в любом случае во время автопрогрева ее кто то отключать должен .
про 3210 ....новый процесор )) клевый маркетинговый ход ,новая прошивка новый уникальный механизм кнопок итп)))) поверь тебе как пользователю это незаметно будет . Потребление базового блока ? в режиме покоя в моем авто потребление в районе 40мА - тоесть авто +сигналка это на уровне обычных сигнализаций ( лишь при посылке тестового сигнала проверки связи потребелние вырастает - но это у всех пандор ) так что в реале их сниженное потребление базового блока с 40 ( где оно не увидел ) до 18 мА .....??? у тебя кобра возможно больше кушает ))
EMEX - сроки от балды ....

metiskz
Новичок
Сообщений: 87
Регистрация: 22.5.2011
Город: Усть-Каменогорск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.3.2012, 8:27

Санчес, в сигналках разбираешься ? Можешь прокунсультировать по одному вопросу? У меня Шерхан5

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

28.3.2012, 9:15

Санчес КРСК @ 28.3.2012, 3:14
потому как CAN контроллер в сигнализации универсальный а значит не все и не всегда адекватно работает .

Адекватность работы по CAN зависит от того, кто эту сигнализацию ваял. С российскими дела не имел, но полагаю, что чисто традиционно sad.gif, ковырялись в протоколах самостоятельно sad.gif и естественно на ограниченном количестве машин ;(. Ну дальше ясно ;(. Западники, например, та-же итальянская Cobra (если это о ней речь идет), с производителями сотрудничают и получают от них информацию и одобрения на использование сигнализаций. В результате подключение по CAN является штатным. Я лично 44хх Cobra использовал - без малейших проблем с CAN.
в реале их сниженное потребление базового блока с 40 ( где оно не увидел ) до 18 мА .....??? у тебя кобра возможно больше кушает ))

Зря Вы так о Кобре - 5.2mA - лично проверял 44хх, причем это с работающими ultrasonic сенсорами. Документировано было менее 5.5mA. Вот так.
В борьбе обретешь ты право свое

SANGEN
Старожил
Сообщений: 360
Регистрация: 9.3.2012
Город: Надым
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.3.2012, 19:59

Санчес КРСК что мне нужно для установки(ну там какие обхочики реле и т д ) ? замок капота, иммо , сигналку надумал 3700 буду автозауск подключать ! буду заказывать тут ссылка
ссылка

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

29.3.2012, 4:52

zed @ 28.3.2012, 11:15
Зря Вы так о Кобре - 5.2mA - лично проверял 44хх, причем это с работающими ultrasonic сенсорами. Документировано было менее 5.5mA. Вот так.

Zed я простото предположил .... не зная модель . scratch.gif
SANGEN @ 28.3.2012, 21:59
Санчес КРСК что мне нужно для установки(ну там какие обхочики реле и т д ) ? замок капота, иммо , сигналку надумал 3700

обходчик пандоровский кодовый ( специально для меток безключевого доступа ) и все пожалуй . сирена разумеется ... подумайте хорошо - сможете ли ? система сложная и дорогая - может таки заплатьть установщикам - все равно лучше сделают чем ты сам в первый раз
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

29.3.2012, 4:52

metiskz @ 28.3.2012, 10:27
Санчес, в сигналках разбираешься ? Можешь прокунсультировать по одному вопросу? У меня Шерхан5

немного )) что там ?
EMEX - сроки от балды ....

SANGEN
Старожил
Сообщений: 360
Регистрация: 9.3.2012
Город: Надым
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.3.2012, 7:11

Санчес КРСК @ 29.3.2012, 6:52
Zed я простото предположил .... не зная модель . scratch.gif

обходчик пандоровский кодовый ( специально для меток безключевого доступа ) и все пожалуй . сирена разумеется ... подумайте хорошо - сможете ли ? система сложная и дорогая - может таки заплатьть установщикам - все равно лучше сделают чем ты сам в первый раз

чем она отличается от установки например 3000 ! ? да ни чем все то же ток вывести дополнительно антенну GPS ! ты пандору на раф устанавливал?
ссылка

metiskz
Новичок
Сообщений: 87
Регистрация: 22.5.2011
Город: Усть-Каменогорск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.3.2012, 12:16

Санчес КРСК @ 29.3.2012, 10:52
немного )) что там ?


Стоит сигналка Шерхан 5 , досталась от прежнего хозяина без брелка и полусдохшей антенной. Брелок купил новый и прошил самостоятельно, причем открывает закрывает, а обратной связи с брелком нет. Говорят причина в антенне, - буду менять.
Никак не могу зайти в режим программирования (работаю при включенном зажигании), сочетание клавиш (1+2) подтверждает одним пиком, а вот дальнейшее нажатие на клавишу (4- ки) выбора пунктов требуемого меню не откликается коротким пиком (пикает несколько раз), т.е завершить процедуру программирования не могу.

В чем может быть проблема? Может есть еще какой-нибудь хитрый способ входа в программирование?
И еще, при запуске двигателя через несколько секунд автоматически срабатывает (а то и не срабатывает) ЦЗ, хотя по мануалу эта опция вроде как выключена по умолчанию

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

29.3.2012, 17:27

SANGEN @ 29.3.2012, 9:11
чем она отличается от установки например 3000 ! ? да ни чем все то же ток вывести дополнительно антенну GPS ! ты пандору на раф устанавливал?

да дело не в отличиях от 3000 .... я про вообще установку
Пандора на Рав ставится так же как и не пандора или другая сигнализация . Просто есть нюансы .
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

29.3.2012, 17:30

metiskz @ 29.3.2012, 14:16
Стоит сигналка Шерхан 5 , досталась от прежнего хозяина без брелка и полусдохшей антенной. Брелок купил новый и прошил самостоятельно, причем открывает закрывает, а обратной связи с брелком нет. Говорят причина в антенне, - буду менять.
Никак не могу зайти в режим программирования (работаю при включенном зажигании), сочетание клавиш (1+2) подтверждает одним пиком, а вот дальнейшее нажатие на клавишу (4- ки) выбора пунктов требуемого меню не откликается коротким пиком (пикает несколько раз), т.е завершить процедуру программирования не могу.

В чем может быть проблема? Может есть еще какой-нибудь хитрый способ входа в программирование?
И еще, при запуске двигателя через несколько секунд автоматически срабатывает (а то и не срабатывает) ЦЗ, хотя по мануалу эта опция вроде как выключена по умолчанию

я не смогу помочь в програмиировании - я ж не вижу что ты делаешь , если все по инструкции - должно работать ))
про ЦЗ и запуск - возможео включен режим свободные руки и ты стоишь рядом ? Так как ты говоришь что это иногда есть а ниогда нет .... Других вариантов не вижу - нет тамв программировании никаких действий с цз автомобиля при успешном старте двигателя
EMEX - сроки от балды ....

SANGEN
Старожил
Сообщений: 360
Регистрация: 9.3.2012
Город: Надым
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.3.2012, 23:13

хочу автозапуск + GSM ! что значит ставить Starline A92 Dialog CAN Flex ? санчеус подсказывай ! у меня кнопка на запуск и свободные руки !
ссылка

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

30.3.2012, 6:11

SANGEN @ 30.3.2012, 1:13
хочу автозапуск + GSM ! что значит ставить Starline A92 Dialog CAN Flex ? санчеус подсказывай ! у меня кнопка на запуск и свободные руки !

тогда 3700 . без вариантов .
EMEX - сроки от балды ....

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0