handy
Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 24.11.2015
Город: Казань
Авто: RAV4 (2) левый руль

8.2.2016, 6:34

Подскажите пож-ста. Есть комплектация рестайла, 2 поколения, европа с кожей, люком но без омывателя фар? Две машинки такие в продаже видел, вот думаю это удар был в переднюю часть и с целью удешевить ремонт хозяева не ставили омыватель или реально такая комплектация была?

Например:
ссылка
ссылка

Вообще у меня пока смутно представляется варианты комплектации. При продаже новыми их несколько комплектаций было или же можно было набирать опций самостоятельно, только то что считаешь нужным ( как опель астра в предыдущем кузове).

TAN
Старожил
Сообщений: 455
Регистрация: 1.6.2010
Город: Вологда
Авто: RAV4 (2) левый руль

8.2.2016, 6:54

Омыватели идут в максималке. Просто аналогов бамперов под омыватели фар нет, только оригинал, поэтому ставят недорогие аналоги без отверстий под омыватели.
По этим двух экземплярам - скорее всего оба от посредников-перекупов. Второйвариант походу спереди и сзади покрашен.
Обмен, оплетка руля, без номера - большая вероятность перекупа.
RAV4 1997 5D Европа
RAV4 2004 5D Европа

handy
Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 24.11.2015
Город: Казань
Авто: RAV4 (2) левый руль

8.2.2016, 8:50

Получается тогда, что на тряпичном салоне омывателя фар не должно быть?
ссылка

TAN
Старожил
Сообщений: 455
Регистрация: 1.6.2010
Город: Вологда
Авто: RAV4 (2) левый руль

8.2.2016, 8:55

Странно, может и на всех рестайлах есть. Народ, подключайтесь, может кто уточнит?
RAV4 1997 5D Европа
RAV4 2004 5D Европа

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4147
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.2.2016, 9:03

handy @ 8.2.2016, 10:50
Получается тогда, что на тряпичном салоне омывателя фар не должно быть?
ссылка


Мне достался от родственников 2004 рест, АТ, тряпичный салон, с омывателями. Бампер не менялся.
Специально омыватели вряд ли кто будет ставить, а вот наоборот... как указывалось выше.
Толку от омывателя фар нет, пмсм.

Добавлено: возможно, на всех рестайлах есть омыватели, а бампера можно поставить от дорест.
ссылка - субъективно под свежей краской, нет на крыльях наклеек VVTI.

ссылка - неплохой вариант, сиденье хорошо выглядит, оплетка руля может скрывать потертости, либо варианты... а ещё учитывая какие у него были номера))... "Продажа автомобиля с гос. номерами В888РС или без." То, что согласен на обмен не говорит, что он перекуп, пмсм.


handy
Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 24.11.2015
Город: Казань
Авто: RAV4 (2) левый руль

8.2.2016, 9:12

толк безусловно есть. smile.gif В моем случае я сэкономил время и деньги на поездки в эти города.
Хочу купить в максималке черного цвета, 2-го поколения, АКПП, сериный раф. Но чет даже по фото видно, что битье, даже покупать нечего... Даже если закрыть глаза на цену.

ser167
Старожил
Сообщений: 320
Регистрация: 4.1.2014
Город: Саратов
Авто: RAV4 (2) левый руль

8.2.2016, 9:40

Евген ПЖ @ 8.2.2016, 11:03
Мне достался от родственников 2004 рест, АТ, тряпичный салон, с омывателями. Бампер не менялся.
Специально омыватели вряд ли кто будет ставить, а вот наоборот... как указывалось выше.
Толку от омывателя фар нет, пмсм.

Добавлено: возможно, на всех рестайлах есть омыватели, а бампера можно поставить от дорест.
ссылка - субъективно под свежей краской, нет на крыльях наклеек VVTI.

ссылка - неплохой вариант, сиденье хорошо выглядит, оплетка руля может скрывать потертости, либо варианты... а ещё учитывая какие у него были номера))... "Продажа автомобиля с гос. номерами В888РС или без." То, что согласен на обмен не говорит, что он перекуп, пмсм.


+1 .Тоже тряпичный салон и омыватель фар есть.Рестайл.

ser167
Старожил
Сообщений: 320
Регистрация: 4.1.2014
Город: Саратов
Авто: RAV4 (2) левый руль

8.2.2016, 9:46

Core @ 8.2.2016, 0:17
. Вот жесть то . ну и цены на севере . Вот честно была цель к RAV именно к нему . в приделах 450- 500 .изучал иксы, форики,витары, паджерики и так же пугался d-4 . в итоге Только RAV,только пруль,только D-4 ))) только рестайл .! )
А если искать срочно, то можно и кота в мешке с болячками подхватить . ) но за него 450 даже много !


Ну и что у вас с расходом бензина?Интересно по трассе ,так как понятие "город" "расход по городу "у всех разное,Ну читал где то что на fse по трассе 5-7 литров,

ser167
Старожил
Сообщений: 320
Регистрация: 4.1.2014
Город: Саратов
Авто: RAV4 (2) левый руль

8.2.2016, 10:11

handy @ 8.2.2016, 11:12
толк безусловно есть. smile.gif В моем случае я сэкономил время и деньги на поездки в эти города.
Хочу купить в максималке черного цвета, 2-го поколения, АКПП, сериный раф. Но чет даже по фото видно, что битье, даже покупать нечего... Даже если закрыть глаза на цену.


Вы уверены что вам нужна кожа?Летом на раскаленном солнце можно даже ожоги получить,придется класть майки или что стелить,а зимой что то типа накидок из шерсти тоже класть ,так как иначе яйцы будут не довольны)))и смысл кожи?)Хорошо еще что на рав обогрев работает довольно быстро,а то на форд фокусе минут 10 грелось))не советую вам кож салон ,если конечно нет собак которых нужно возить.Кожа моеться конечно отлично))

TAN
Старожил
Сообщений: 455
Регистрация: 1.6.2010
Город: Вологда
Авто: RAV4 (2) левый руль

8.2.2016, 10:30

Евген ПЖ @ 8.2.2016, 11:03
Добавлено: возможно, на всех рестайлах есть омыватели, а бампера можно поставить от дорест.

Не совсем так, есть коды бамперов под круглые туманки без расширителей и омывателей.
Возможно, омыватели ставились на всех европейцах рестайловых, а на рестайловых америкосах и японцах шли опцией.
RAV4 1997 5D Европа
RAV4 2004 5D Европа

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4147
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.2.2016, 10:48

TAN @ 8.2.2016, 12:30
Не совсем так, есть коды бамперов под круглые туманки без расширителей и омывателей.
Возможно, омыватели ставились на всех европейцах рестайловых, а на рестайловых америкосах и японцах шли опцией.


Я же и написал "возможно") По ссылкам с расширителями, возможно, что они легко клеются на бампера, под них не предусмотренные, расширители на защелках, вроде.

handy, понятие "битьё" относительное - может были царапины, вмятины, сколы, трещины... поэтому перекрасили)
Идеала 10-ти летнего найти сложно, но можно. Но тогда с самой дорогой цены нужно смотреть.

handy
Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 24.11.2015
Город: Казань
Авто: RAV4 (2) левый руль

8.2.2016, 11:52

Евген ПЖ @ 8.2.2016, 11:48
Я же и написал "возможно") По ссылкам с расширителями, возможно, что они легко клеются на бампера, под них не предусмотренные, расширители на защелках, вроде.

handy, понятие "битьё" относительное - может были царапины, вмятины, сколы, трещины... поэтому перекрасили)
Идеала 10-ти летнего найти сложно, но можно. Но тогда с самой дорогой цены нужно смотреть.


Заводские бампера как правило заминаются и при не серьездном ударе выправляются строительным феном.
Раз использовали не оригинальный бампер и не поставили омыватели (просверлить отверстие всего лишь надо было), значит удар был хороший и востанавливая машину люди думали в первую очередь про деньги, а не качество. А значит мне такая машина машина не подходит.

Так я на цену и не смотрю. Мне хорошую надо машину, а не дешевую. Я бы откуда нить из глубинки взял, но по моим параметрам машины только в столичных салонах стоят, что меня сильно смущает. Врожденная на них аллергия. smile.gif

SANYCHSAN
Новичок
Сообщений: 56
Регистрация: 25.1.2016
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (2) правый руль

8.2.2016, 12:20

ser167 @ 31.1.2016, 6:50
Для праворукой цена космос.Максимум 400.У нас такие и по 350 годами в обьявлениях стоят и не продаются.Для этого мотора нужен очень качественный бензин..Ну и если тнвд накроется это уже большие деньги на ремонт.
В этом насосе
используется плунжер(клапан), который
на нашем бензине способен очень
быстро увеличить зазор между
корпусом. Плунжерные пары дизельных ТНВД хоть немного, но
смазываются самой соляркой, а
здесь этого нет. Все
знают, что современные
зарубежные бензины тоже
обладают смазывающими присадками, но в нашем дерьмовом бензине нет ни
смазки, ни подобающей очистки. Вобщем, плунжерная пара
изнашивается и давление в системе падает, что тоже ведет к перебоям работы двигателя.

Но самое страшное в другом. Проникающий
через плунжер лишний бензин
должен уходить .. в масло. Но это
при допустимых порциях. А при
сильном износе бензин начинает
стекать ручьем... прямо в поддон картера! Хорошо разбавляя масло.

При сильном износе всего за день-два езды уровень масла может
увеличиться вдвое. Таким образом, сначала бензин "разъедает"
топливный насос высокого давления, а потом способствует
катастрофическому износу кулачков
распредвала, вкладышей,
поршневой и т. д
ссылка
Цены



ПС за 500 можно взять даже рестайл американца с двигателем 2.4 но уж никак не праворуково фсе
ссылка


Такие проблемы были у первого поколения фсе моторов.Есть реальные случаи поломок у рав4 насоса фсе???Я о таких не слышал.
На равке стоит второе поколение и бензин в масло не поступает даже при поломке!
Может я в чем ошибаюсь?поправьте кто сведущ

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

8.2.2016, 16:16

Евген ПЖ @ 8.2.2016, 14:48
Я же и написал "возможно") По ссылкам с расширителями, возможно, что они легко клеются на бампера, под них не предусмотренные, расширители на защелках, вроде.

handy, понятие "битьё" относительное - может были царапины, вмятины, сколы, трещины... поэтому перекрасили)
Идеала 10-ти летнего найти сложно, но можно. Но тогда с самой дорогой цены нужно смотреть.


Расширители крепятся на 3 винта. В бампере под них имеется 3 отверстия. В принципе проделать отверстия не трудно, главное попасть.
RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

8.2.2016, 16:21

handy @ 8.2.2016, 15:52
Заводские бампера как правило заминаются и при не серьездном ударе выправляются строительным феном.
Раз использовали не оригинальный бампер и не поставили омыватели (просверлить отверстие всего лишь надо было), значит удар был хороший и востанавливая машину люди думали в первую очередь про деньги, а не качество. А значит мне такая машина машина не подходит.

Так я на цену и не смотрю. Мне хорошую надо машину, а не дешевую. Я бы откуда нить из глубинки взял, но по моим параметрам машины только в столичных салонах стоят, что меня сильно смущает. Врожденная на них аллергия. smile.gif


Если хочешь машину получше, посмотри в Сибири, в небольших городах где соли на дорогах минимум и потоки транспорта небольшие. Я своего из Барнаула пригнал, правда там у меня брательник по объявам машины смотрел. Штук 10 отмели при первом просмотре, на объявлении и по фоткам все в идеале, в живую либо гнилье либо битая и похабно сделанная. Из вариантов рассматривал съездить в Новокузнецк либо еще были варианты по разным нас. пунктам в радиусе 500 км.
RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

Darkmen
Новичок
Сообщений: 81
Регистрация: 13.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

8.2.2016, 19:55

Если 550-600тр есть то реально найти с пробегом до 100к не крашенную за осень-зиму продали минимум три такие машины на авто.ру

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4147
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.2.2016, 22:06

AndreyUK @ 8.2.2016, 18:16
Расширители крепятся на 3 винта.


А Вы уверены, что только три винта? Мне когда-то пришлось подклеивать один с передней части, винты не прижимают переднюю часть, там есть защелки, мне так показалось...
Вы откручивали/прикручивали?

handy
Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 24.11.2015
Город: Казань
Авто: RAV4 (2) левый руль

9.2.2016, 5:59

Darkmen @ 8.2.2016, 20:55
Если 550-600тр есть то реально найти с пробегом до 100к не крашенную за осень-зиму продали минимум три такие машины на авто.ру

хоть 700 т.р. главное хорошую.
До 100к пробег на более чем 10-ти летнюю машину? еще минимум 100 смотали. Это же москва, 10к в год это мининум. В регионе то так получается, когда от работы до дома ездишь только, а в Москве и подавно. У кореша в москве две машины, он на каждой в год по 10к наезжает, только от работы до дома ездит... За 10 лет честный пробег получается 200к.
Если рассматривать двигатель, то 300к (по городу, не трасса) это его предел. На это сказывается и большой меж сервисный интервал и особенность алюминиево двигателя.
Как то смущает платить за такую старую машину более полумиллиона, опасаясь что двигатель дриснет в любой момент. Про автоматическую трансмиссию вообще молчу, тут ни как не проверишь износ ее, она хоть завтра может начать пинаться. Итого получается 100т.р. контрактный двигатель и сколько же коробка. И порой начинаешь задумываться, а нужны ли такие риски...

handy
Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 24.11.2015
Город: Казань
Авто: RAV4 (2) левый руль

9.2.2016, 6:01

AndreyUK @ 8.2.2016, 17:21
Если хочешь машину получше, посмотри в Сибири, в небольших городах где соли на дорогах минимум и потоки транспорта небольшие. Я своего из Барнаула пригнал, правда там у меня брательник по объявам машины смотрел. Штук 10 отмели при первом просмотре, на объявлении и по фоткам все в идеале, в живую либо гнилье либо битая и похабно сделанная. Из вариантов рассматривал съездить в Новокузнецк либо еще были варианты по разным нас. пунктам в радиусе 500 км.

Все хорошо конечно, но сибирь далеко как то. Ехать 2000км как то не хочется, я бы даже сказал не можется. Тут 300км пассажиром кое как доезжаешь, устаешь...

TAN
Старожил
Сообщений: 455
Регистрация: 1.6.2010
Город: Вологда
Авто: RAV4 (2) левый руль

9.2.2016, 6:49

Евген ПЖ @ 9.2.2016, 0:06
А Вы уверены, что только три винта? Мне когда-то пришлось подклеивать один с передней части, винты не прижимают переднюю часть, там есть защелки, мне так показалось...
Вы откручивали/прикручивали?

5385860050 номер болта, там крепление очень слабое и при небольшом ударе отрывается. Защелки у расширителей для крыла.
RAV4 1997 5D Европа
RAV4 2004 5D Европа

Вернуться в “Выбор RAV4 (второго поколения 2000-2005)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0