sovaka
Старожил
Сообщений: 388
Регистрация: 30.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.4.2019, 14:25

Всем привет.

В сети вижу посты про то, что фирма "Автодор" начала штрафовать тех, кто проскакивает на красный сигнал светофора, когда не платишь за проезд по платнику.
Заинтересовал данный вопрос, каким образом светофор начал работать "в режиме приёма оплаты" и на каком основании выписываются данные АП smile.gif

Для начала пытаемся определить что это вообще за светофор, что за тип.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 546 )
Прикрепленный файл   image002.jpg

Выяснили - ставят светофоры категории Т8.

Открываем ГОСТ Р 52289-2004 пункт 7.2.11 гласит:


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 524 )
Прикрепленный файл   Screenshot_3.jpg

"Светофоры Т.8 допускается применять для регулирования движения на внутренних территориях предприятий, организаций..."

Если довериться логике и здравому смыслу, то здесь два варианта развития событий:

1. раз светофоры Т.8 применяются для регулирования движения на внутренних территориях, то юридически мы двигаемся не по федеральной трассе, а по внутренней территории какого-то грёбаного "завода", где директором этого же "завода" регулируется движение, какое отношение частная установка для внутренней регулировски имеет отношение к выписыванию АП - не ясно.

2. если рассматривать светофоры Т.8, которые установленны именно на федеральной трассе, то здесь явное нарушение ГОСТа, а следовательно АП выписанное с нарушениями - не действительно.

Про то, что нарушается Конституция на свободу передвижения и беспрепятственный проезд, а так же про то, что у нас никто с ними не заключал договоров на обслуживание, я вобще уже молчу в тряпочку))

dig
Старожил
Сообщений: 3131
Регистрация: 1.2.2010
Город: Москва

23.4.2019, 6:39

а не надо молчать. автодор явно нарушает права и сделали сами захват земель которая общественная собственность.
у них даже документов правоустанавливающих на это нету.

sovaka
Старожил
Сообщений: 388
Регистрация: 30.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.4.2019, 8:10

dig @ 23.4.2019, 7:39
а не надо молчать. автодор явно нарушает права и сделали сами захват земель которая общественная собственность.
у них даже документов правоустанавливающих на это нету.


меня тоже умиляет, как запросто они отдали в аренду государственные федеральные трассы, построенные за деньги налогоплательщиков, а теперь за то чтобы ездить по своим же дорогам мы ещё и платить должны smile.gif
самое печальное в том, что постепенно они все трассы сделают платными, чтобы выехать за город на шашлык придётся тоже платить и за дорогу и за место у пруда и за пойманную рыбку ))

я не спорю и не против того, что в гейропе уже давно так, но меня опять умиляет что наши чиновники с европейских стран копируют все штрафы, налоги и поборы, а скопировать европейскую зарплату своим гражданам, уровень медицины и социального обеспечения - ума не хватает)

GET
RAV4 V Hybrid AWD
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

23.4.2019, 8:57

sovaka @ 23.4.2019, 8:10
меня тоже умиляет, как запросто они отдали в аренду государственные федеральные трассы, построенные за деньги налогоплательщиков, а теперь за то чтобы ездить по своим же дорогам мы ещё и платить должны smile.gif
самое печальное в том, что постепенно они все трассы сделают платными, чтобы выехать за город на шашлык придётся тоже платить и за дорогу и за место у пруда и за пойманную рыбку ))

я не спорю и не против того, что в гейропе уже давно так, но меня опять умиляет что наши чиновники с европейских стран копируют все штрафы, налоги и поборы, а скопировать европейскую зарплату своим гражданам, уровень медицины и социального обеспечения - ума не хватает)


Если уж говорить про оффтопики, то Вы лично что-то знаете про европейский уровень медицины и соц. обеспечения? Вы пробовали обратиться в поликлинику и получить помощь, а не обезболивающие? Я пробовал. Проще в Россию за 800км поехать и обратиться к врачу. И даже поликлиника совсем не бесплатна, а врачи совершенно некомпетентные. Любую адекватную помощь можно получить только по страховке, которую дешевле всего оформить до рождения ребенка, а потом платить каждый год этак по 300 евро. Но у меня есть коллега на работе, который имеет весьма болезненного ребенка, и он говорит, что не окупается эта страховка. Возможно, окупится в случае какой-нибудь онкологии.
Кстати, об онкологии. У мамы знакомой заболела спина как-то странно, в глубине. Пришла к врачу, выписали обезболивающее. Не помогло, выписали посильнее. Не помогло. Отправили на физиотерапию за свои деньги (примерно 80 евро за сеанс, с тобой там поговорят, потянут куда-нибудь руку или ногу, типа гимнастика). Не помогло. Потом врачи развели руками, типа все мы больные, а больная спина у каждого второго. Вот вам больничный на месяц, если не пройдет, тогда думайте об инвалидности. В общем, через год мытарств оказалось, что это рак груди. Разумеется, никто ни на рентген не отправит, ни даже лишнего анализа не сделает, так как эти процедуры входят в стоимость обращения. Если суметь прорвать поликлинический барьер и обратиться в больницу (напрямую нельзя, только если на скорой привезут), то там уже будет хоть какая-то диагностика. Это о медицине.
Теперь о социальном обеспечении. В какой европейской стране есть материнский капитал или что-то подобное на сопоставимую сумму? Я что-то не слышал. Вот за садик 300 евро платить - это да, это они с радостью пришлют счет. А в какой стране халявно строят поселки людям, которые пострадали от паводков? Всё очень просто. Либо есть страховка, либо нет. Если есть страховка, то строишь себе новое жилье. Если нет страховки, то барахтаешься сам. Например, идешь и снимаешь квартиру за свои деньги. Никто никому ничего не должен. В общем и целом, Россия - самое социальное из известных мне государств, это я говорю как человек, проживший половину жизни в России и имеющий прочные связи с ней, а половину жизни в той самой Европе, причем совсем не восточной.

По поводу незаконности взимания штрафа при таком светофоре согласен. Сам за проезд честно плачу в том же Питере, хотя могу со своими номерами проехать мимо и забить. Даже если догонят и остановят, выписав какой-то штраф, я могу на него забить. Но плачу.

dig
Старожил
Сообщений: 3131
Регистрация: 1.2.2010
Город: Москва

23.4.2019, 9:01

так надо осозновать что эти структуры от пастухов паразитов коммерческой компании РФ на теле расии.
все компании коммерческие полиция, налоговая, правительсво, прокуратура это всё подразделения коммерческой компании.
у них одна цель - максимальная прибыль, т.е. максимальный отсос с клиентов, граждан рассии, которые по паспорту от комимерческой структуры рф являются собственностью этой компании и уже эмигранты расии.
Пока каждый будет их терпеть , а не скинет мысленно в едином порыве, то все так дальше и будет.
сила человечекой мысли безгранична и формирует общий менталл реала. поэтому и активно зомбирование через телевизоры и другие сми, чтобы
человек сам принял свое рабское положение и смирился с этими паразитами.

sovaka
Старожил
Сообщений: 388
Регистрация: 30.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.4.2019, 10:08

GET @ 23.4.2019, 9:57
Если уж говорить про оффтопики, то Вы лично что-то знаете про европейский уровень медицины и соц. обеспечения? Вы пробовали обратиться в поликлинику и получить помощь, а не обезболивающие? Я пробовал. Проще в Россию за 800км поехать и обратиться к врачу. И даже поликлиника совсем не бесплатна, а врачи совершенно некомпетентные. Любую адекватную помощь можно получить только по страховке, которую дешевле всего оформить до рождения ребенка, а потом платить каждый год этак по 300 евро. Но у меня есть коллега на работе, который имеет весьма болезненного ребенка, и он говорит, что не окупается эта страховка. Возможно, окупится в случае какой-нибудь онкологии.
Кстати, об онкологии. У мамы знакомой заболела спина как-то странно, в глубине. Пришла к врачу, выписали обезболивающее. Не помогло, выписали посильнее. Не помогло. Отправили на физиотерапию за свои деньги (примерно 80 евро за сеанс, с тобой там поговорят, потянут куда-нибудь руку или ногу, типа гимнастика). Не помогло. Потом врачи развели руками, типа все мы больные, а больная спина у каждого второго. Вот вам больничный на месяц, если не пройдет, тогда думайте об инвалидности. В общем, через год мытарств оказалось, что это рак груди. Разумеется, никто ни на рентген не отправит, ни даже лишнего анализа не сделает, так как эти процедуры входят в стоимость обращения. Если суметь прорвать поликлинический барьер и обратиться в больницу (напрямую нельзя, только если на скорой привезут), то там уже будет хоть какая-то диагностика. Это о медицине.
Теперь о социальном обеспечении. В какой европейской стране есть материнский капитал или что-то подобное на сопоставимую сумму? Я что-то не слышал. Вот за садик 300 евро платить - это да, это они с радостью пришлют счет. А в какой стране халявно строят поселки людям, которые пострадали от паводков? Всё очень просто. Либо есть страховка, либо нет. Если есть страховка, то строишь себе новое жилье. Если нет страховки, то барахтаешься сам.


не верю я тебе, что во всей европе такая медицина, как ты описал.
всегда можно найти достойную клинику, в конце-концов имея ЗП уровня германии или франции, можно себе позволить ездить лечиться в израиле, путешествовать по 3 раза в году и вобще жить достойно, а не так как это нам только лишь на бумаге обещает Конституция...

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9552
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

23.4.2019, 11:37

sovaka @ 23.4.2019, 11:08
не верю я тебе, что во всей европе такая медицина, как ты описал.
всегда можно найти достойную клинику, в конце-концов имея ЗП уровня германии или франции, можно себе позволить ездить лечиться в израиле, путешествовать
по 3 раза в году и вобще жить достойно, а не так как это нам только лишь на бумаге обещает Конституция...

И правильно делаете, что не верите. Бред он пишет. Много знакомых живут за границей (Германия, Израиль, Испания) и всё там в порядке с медициной и социалкой,
нам такое не приснится даже в самых радужных снах.
Вот один пример двухгодичной давности:
Израиль. В маршрутном автобусе украинскому туристу стало плохо с сердцем. Вызвали скорую, но из-за пробок она не может уложиться в отведённое время - 5 мин.
Тогда водитель автобусa высаживает пассажиров и мчится в ближайшую больницу. По пути его догоняет на мотоцикле врач-реаниматолог.
Пересев в автобус, он начинает оказывать первую помощь, и пока автобус едет до больницы его по телефону консультирует врач-кардиолог...
Короче, в итоге ему бесплатно сделали операцию на сердце. Заметьте, он не был гражданином Израиля и у него не было медицинской страховки.
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

sovaka
Старожил
Сообщений: 388
Регистрация: 30.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.4.2019, 11:55

Sakura-San @ 23.4.2019, 12:37
И правильно делаете, что не верите. Бред он пишет. Много знакомых живут за границей (Германия, Израиль, Испания) и всё там в порядке с медициной и социалкой,
нам такое не приснится даже в самых радужных снах.
Вот один пример двухгодичной давности:
Израиль. В маршрутном автобусе украинскому туристу стало плохо с сердцем. Вызвали скорую, но из-за пробок она не может уложиться в отведённое время - 5 мин.
Тогда водитель автобусa высаживает пассажиров и мчится в ближайшую больницу. По пути его догоняет на мотоцикле врач-реаниматолог.
Пересев в автобус, он начинает оказывать первую помощь, и пока автобус едет до больницы его по телефону консультирует врач-кардиолог...
Короче, в итоге ему бесплатно сделали операцию на сердце. Заметьте, он не был гражданином Израиля и у него не было медицинской страховки.


Примеров с кого брать пример довольно много в мире, например, в турции даже для иностранных пенсионеров в общественном транспорте проезд бесплатный.
за столько лет нам в России столько всего внушили, что мы за всё обязаны платить и выживать на нищенскую зарплату и пенсию, что для большинства терпеть это стало нормой, печально что теперь "государство"в россии воспринимается именно так, что оно ничем не обязано своему народу. Тогда вопрос, а для чего оно тогда вообще нужно?

GET
RAV4 V Hybrid AWD
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

23.4.2019, 12:05

sovaka @ 23.4.2019, 10:08
не верю я тебе, что во всей европе такая медицина, как ты описал.
всегда можно найти достойную клинику, в конце-концов имея ЗП уровня германии или франции, можно себе позволить ездить лечиться в израиле, путешествовать по 3 раза в году и вобще жить достойно, а не так как это нам только лишь на бумаге обещает Конституция...


Вот. Можно найти достойную клинику и заплатить врачу денег. И в России за деньги можно найти достойную клинику. Но при чем здесь социальная защита?

Вот банальный пример. Стал себя плохо чувствовать, утомляться. Пошел в поликлинику, посоветовали больше отдыхать и заниматься спортом. 30 евро, зови следующего. Пошел к частнику, он пришел к выводу, что с железом что-то не то. Надо делать анализ на запасы железа в организме. Но частник этот оплачен работодателем, а вот анализ уже не оплачен. От муниципалитета бесплатно, если назначат. Пошел к поликлинику, объяснил ситуацию про мнение другого врача. Предложили попить железосодержащие таблетки. 30 евро, зови следующего. Пошел опять к частнику, он тяжко вздохнул и прописал в систему, что этот анализ мне очень нужен. Пришел в поликлинику, назначили все таки с боем анализ, 30 евро, зови следующего. Железо в организме не усваивается. Надо искать причину. Пошел к частнику, он рекомендует ФГС. Пошел в поликлинику, предложили подождать, посмотреть. 30 евро, зови следующего. Пошел к частнику. Он говорит: ок, давай у нас за 400 евро. Я говорю: не, я лучше дождусь поездки в Россию. Он накатал гневную телегу в систему, что сильно рекомендуется ФГС. Пошел к врачу в поликлинику. Он говорит: нуу.... ок, давай. Приглашение придет домой. 30 евро, зови следующего. Приглашение пришло через несколько месяцев, ну да ладно. Делается ФГС все равно у частников, за те самые 400 евро, но государство что-то около 300 из них оплачивает. А сотня, соответственно, с меня. Реально не сотня, а полторы, так как на ФГС нужно взять кучу кусочков эпителия и сдать на анализ. Сделали ФГС, результаты есть, врач молчит. Пошел к частнику, он порекомендовал дальше некоторые исследования сделать, муниципальный врач уже видеть меня не хочет. Итого, история тянется с ноября 17 года. За это время можно было умереть от рака кишечника трижды. Вопрос не решен, исследования не сделаны.

Друг по квоте ждал с болями ждал больше полугода удаления желчного пузыря. Пузырь лопнут на операционном столе. Если бы не там, то был бы перитонит со всеми вытекающими последствиями. Я с этим сталкиваюсь каждый день. Но вы можете верить туристическим картинкам.

Про отдых три раза в году поржал, спасибо. Зарплата на 30% выше средней по стране. Отдыхаю раз в год и в Севастополе.

GET
RAV4 V Hybrid AWD
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

23.4.2019, 12:20

Sakura-San @ 23.4.2019, 11:37
И правильно делаете, что не верите. Бред он пишет. Много знакомых живут за границей (Германия, Израиль, Испания) и всё там в порядке с медициной и социалкой,
нам такое не приснится даже в самых радужных снах.
Вот один пример двухгодичной давности:
Израиль. В маршрутном автобусе украинскому туристу стало плохо с сердцем. Вызвали скорую, но из-за пробок она не может уложиться в отведённое время - 5 мин.
Тогда водитель автобусa высаживает пассажиров и мчится в ближайшую больницу. По пути его догоняет на мотоцикле врач-реаниматолог.
Пересев в автобус, он начинает оказывать первую помощь, и пока автобус едет до больницы его по телефону консультирует врач-кардиолог...
Короче, в итоге ему бесплатно сделали операцию на сердце. Заметьте, он не был гражданином Израиля и у него не было медицинской страховки.


Это угрожающее жизни состояние, они обязаны были помочь. Не сравнивайте. Да и страховка у этого украинца явно была, хотя в угрожающих жизни состояниях первую помощь оказывают и иностранцам без документов и страховок. Но вы верьте байкам, верьте.

Кстати, только в России, наверное, на каждой скорой врач или фельдшер. Когда моя жена была в полубессознательном состоянии, бессвязной речью и жуткой головной болью, приехали два мальчика на скорой, измерили давление и всё. Они больше ничего сделать не могут. Могут вызвать врача, который примчится, если это угрожающее жизни состояние. При этом в нашем случае предложили самим ехать в больницу. Я спросил, как они себе это представляют, на что они ответили, что помогут донести до нашей машины, посадить, пристегнуть и даже пакетик дадут, как в самолете, на всякий случай. Либо они могут отвезти сами, если я настаиваю, но это обойдется в 100 евро. В больнице к нам первый раз подошли часа через 3, назначили общий анализ крови. Еще через час снова подошли, посмотрели анализ, ничего в нем не нашли, решили дать обезболивающие посредством инъекции в бедро. Еще через полчаса пришел мальчик-студент и не смог сделать укол, сломал шприц одноразовый, который сразу с лекарством идет. Его надо просто к ноге приставить и надавить. Еще через 15 минут принес новый и смог кое-как сделать укол с десятой попытки, оставив кучу синяков (колотил шприцем по ноге). Обезболивающее подействовало еще через часик, нас отправили домой. Никаких тестов даже типа высунуть язык, чтобы исключить инсульт, не было. Тот визит покрыла страховка.

Вся западная медицина сводится к деньгам. Я не утверждаю, что нет этой медицины вообще. Она есть. И в России есть. Вопрос в том, что пока доберешься до этой медицины, можешь умереть. И прорваться через первые баррикады очень сложно, разве что имея кучу денег, либо хорошую страховку. Получить доступ к банальному отоларингологу, невропатологу и т.д. в России в 100500 раз проще. Кто-то в Эстонию ездит лечиться, это дешевле. Кто-то в Россию (Выборг, Питер, Петрозаводск).

Еще раз: я не утверждаю, что в Европе все плохо. Есть свои преимущества, свои недостатки. Просто в корне не согласен с тем, что в Европе все круто, а в России все плохо. В любой стране надо пахать, в любой живешь от зарплаты до зарплаты, в любой платишь ипотеку, либо живешь в доме, который был у родителей (кстати, за наследство придется 30% стоимости заплатить, даже если всю жизнь в этом доме с родителями прожил), либо снимаешь за те же деньги, что в ипотеку уходят, а то и больше. Могу точно сказать, что в России на новую машину класса Рав4 заработать не труднее, а скорее проще. Конечно, уборщица или продавщица из ларька не заработает. И учительница тоже. Ни в Европе, ни в России.

sovaka
Старожил
Сообщений: 388
Регистрация: 30.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.4.2019, 12:22

GET @ 23.4.2019, 13:05
Вот. Можно найти достойную клинику и заплатить врачу денег. И в России за деньги можно найти достойную клинику. Но при чем здесь социальная защита?

Вот банальный пример. Стал себя плохо чувствовать, утомляться. Пошел в поликлинику, посоветовали больше отдыхать и заниматься спортом. 30 евро, зови следующего. Пошел к частнику, он пришел к выводу, что с железом что-то не то. Надо делать анализ на запасы железа в организме. Но частник этот оплачен работодателем, а вот анализ уже не оплачен. От муниципалитета бесплатно, если назначат. Пошел к поликлинику, объяснил ситуацию про мнение другого врача. Предложили попить железосодержащие таблетки. 30 евро, зови следующего. Пошел опять к частнику, он тяжко вздохнул и прописал в систему, что этот анализ мне очень нужен. Пришел в поликлинику, назначили все таки с боем анализ, 30 евро, зови следующего. Железо в организме не усваивается. Надо искать причину. Пошел к частнику, он рекомендует ФГС. Пошел в поликлинику, предложили подождать, посмотреть. 30 евро, зови следующего. Пошел к частнику. Он говорит: ок, давай у нас за 400 евро. Я говорю: не, я лучше дождусь поездки в Россию. Он накатал гневную телегу в систему, что сильно рекомендуется ФГС. Пошел к врачу в поликлинику. Он говорит: нуу.... ок, давай. Приглашение придет домой. 30 евро, зови следующего. Приглашение пришло через несколько месяцев, ну да ладно. Делается ФГС все равно у частников, за те самые 400 евро, но государство что-то около 300 из них оплачивает. А сотня, соответственно, с меня. Реально не сотня, а полторы, так как на ФГС нужно взять кучу кусочков эпителия и сдать на анализ. Сделали ФГС, результаты есть, врач молчит. Пошел к частнику, он порекомендовал дальше некоторые исследования сделать, муниципальный врач уже видеть меня не хочет. Итого, история тянется с ноября 17 года. За это время можно было умереть от рака кишечника трижды. Вопрос не решен, исследования не сделаны.

Друг по квоте ждал с болями ждал больше полугода удаления желчного пузыря. Пузырь лопнут на операционном столе. Если бы не там, то был бы перитонит со всеми вытекающими последствиями. Я с этим сталкиваюсь каждый день. Но вы можете верить туристическим картинкам.

Про отдых три раза в году поржал, спасибо. Зарплата на 30% выше средней по стране. Отдыхаю раз в год и в Севастополе.


ну мы с женой и так 2-3 раза в год стабильно в теплые края в год мотаем, но правда всегда только самые дешманские туры выискиваем, но зато хотяб тёплый океан всегда... хотя у нас по 60 на руки + ипотека и кредиты, тем не менее как-то хватает...
то что ты описал в россии ты бы уже 3 раза умер, ну чтож поделаешь, везде казусы бывают.
просто чем дальше, тем больше я за то, чтобы отсюда уехать подальше, готовлюсь пока к удалённой работе по инету, даже в той же индии если присмотреться и не обращать внимание на кол-во мусора уличные торгаши живут на порядок лучше даже чем я в москве.

GET
RAV4 V Hybrid AWD
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

23.4.2019, 12:24

sovaka @ 23.4.2019, 11:55
Примеров с кого брать пример довольно много в мире, например, в турции даже для иностранных пенсионеров в общественном транспорте проезд бесплатный.
за столько лет нам в России столько всего внушили, что мы за всё обязаны платить и выживать на нищенскую зарплату и пенсию, что для большинства терпеть это стало нормой, печально что теперь "государство"в россии воспринимается именно так, что оно ничем не обязано своему народу. Тогда вопрос, а для чего оно тогда вообще нужно?


А в России никто ничего не платит, все бегают от налогов. Потом те крохи, которые собирают, еще и чиновники разворовывают.

Кстати, не верьте, что в Европе нет коррупции. Она есть везде. В Европе ее просто меньше на уровне чиновников, непосредственно контачащих с обычными людьми, то есть полицейские, клерки и т.д. редко вымогают, я сам даже и не сталкивался. А вот в бизнесе, даже относительно небольшом (человек 10 работников) телефонное право и конверты за контракты распространены.

kubur
Старожил
Сообщений: 16271
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

23.4.2019, 13:10

Sakura-San @ 23.4.2019, 12:37
И правильно делаете, что не верите. Бред он пишет. Много знакомых живут за границей (Германия, Израиль, Испания) и всё там в порядке с медициной и социалкой,
нам такое не приснится даже в самых радужных снах.
Вот один пример двухгодичной давности:
Израиль. В маршрутном автобусе украинскому туристу стало плохо с сердцем. Вызвали скорую, но из-за пробок она не может уложиться в отведённое время - 5 мин.
Тогда водитель автобусa высаживает пассажиров и мчится в ближайшую больницу. По пути его догоняет на мотоцикле врач-реаниматолог.
Пересев в автобус, он начинает оказывать первую помощь, и пока автобус едет до больницы его по телефону консультирует врач-кардиолог...
Короче, в итоге ему бесплатно сделали операцию на сердце. Заметьте, он не был гражданином Израиля и у него не было медицинской страховки.

На днях:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 493 )
Прикрепленный файл   верт_140620.jpg

kubur
Старожил
Сообщений: 16271
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

23.4.2019, 13:18

sovaka @ 23.4.2019, 13:22
ну мы с женой и так 2-3 раза в год стабильно в теплые края в год мотаем...

Как и мы...
Недавно там нашей подруге заплохело - обратились за помощью к отельному врачу: "По страховке врач появится часа через два, но я могу осмотреть сразу за 1200$... ну или если хотите, то вот вам таблетка аспирина за 30$". Слава богу полегчало само, обошлись без крутой и бесплатной западной медицины... wink.gif

kubur
Старожил
Сообщений: 16271
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

23.4.2019, 13:23

GET @ 23.4.2019, 13:20
Кстати, только в России, наверное, на каждой скорой врач или фельдшер.
При этом в нашем случае предложили самим ехать в больницу.

В большинстве штатов богатейшей страны мира скорой нет в принципе - только своим ходом... хоть с ломом в животе. У нас, напомню, скорая есть везде и бесплатная.

kubur
Старожил
Сообщений: 16271
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

23.4.2019, 13:28

GET @ 23.4.2019, 13:20
Вся западная медицина сводится к деньгам.

Инфа старая (лень копать), но думаю стало только хуже:

Ежегодно 45 тысяч американцев, которых можно было спасти, умирают из-за отсутствия страховки

Почти 45 000 человек умирают ежегодно в Соединенных Штатах, один – каждые 12 минут, потому что у них нет страховых полисов, из-за чего они не могут получить надлежащее медицинское обслуживание.

Исследователи Гарвардской медицинской школы говорят, что у американцев моложе 64-х лет, которые не имеют полисов страхования, на 40 процентов выше риск смерти.

"Из-за бездействия каждый день мы теряем больше жизней, чем в результате аварий, вызванных пьяными водителями, и убийств вместе взятых", говорит доктор Дэвид Химмелштейн (David Himmelstein), соавтор исследования.
©

Напоминаю: это о богатейшей стране мира!

kubur
Старожил
Сообщений: 16271
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

23.4.2019, 13:38

sovaka @ 23.4.2019, 11:08
не верю я тебе, что во всей европе такая медицина, как ты описал.
всегда можно найти достойную клинику, в конце-концов имея ЗП уровня германии или франции, можно себе позволить ездить лечиться в израиле, путешествовать по 3 раза в году и вобще жить достойно, а не так как это нам только лишь на бумаге обещает Конституция...

То-то зажравшиеся французы уже пол-года бузят из-за своего "уровня ЗП" - зажрались, суки!!! wink.gif
Погугли, смеха ради, "уровень ЗП" на востоке Франции... wink.gif

kubur
Старожил
Сообщений: 16271
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

23.4.2019, 14:25

sovaka @ 23.4.2019, 13:22
...даже в той же индии если присмотреться и не обращать внимание на кол-во мусора уличные торгаши живут на порядок лучше даже чем я в москве.

Есть мнение, что если присмотреться... уличные торгаши у нас живут на порядок лучше даже чем ты в москве! wink.gif Я не о продавцах, а о хозяевах, если что...

GET
RAV4 V Hybrid AWD
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

23.4.2019, 14:31

kubur @ 23.4.2019, 13:10
На днях:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 493 )
Прикрепленный файл   верт_140620.jpg


Хотите посмеяться? В Финляндии на спасательные вертолеты собирают люди сами. Люди, фирмы. Во многих фирмах просто висит на стене сертификат, что такая-то контора участвовала в сборе средств на спасательный вертолет. Занимаются этими сборами всякие НКО. В каждом регионе страны свои. Потом могут передать на баланс больницы или продолжать финансировать из добровольческих средств.
Всякие детские спортивные хобби финансируются тоже коммерсантами и самими родителями. На форме чаще всего можно встретить рекламу банков и т.д. За счет этого приличную спортивную одежду можно купить в 2 или более раз дешевле, а фирмы, соответственно, рекламируют себя. В России государство старается развивать детский спорт.

GET
RAV4 V Hybrid AWD
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

23.4.2019, 14:37

kubur @ 23.4.2019, 13:23
В большинстве штатов богатейшей страны мира скорой нет в принципе - только своим ходом... хоть с ломом в животе. У нас, напомню, скорая есть везде и бесплатная.


Я уже не говорю о том, как на этом самом западе у людей округляются глаза, когда можно тупо позвонить по телефону и позвать врача домой. Бесплатно.
А так сначала к медсестре, она решит серьезно ли это, потом запишет к врачу. А если кто-то так плох, что не согласен с такой процедурой, то может спокойно в скорой посидеть часов 6 в общей очереди. Я наблюдал лично ребенка с раскроенной головой, кровь лилась из волос понемногу. А он сидел в скорой в игровой комнате (да, круто, есть игровая комната, всё для людей) кучу часов. Его не принимали, потому что головокружения нет, потери сознания нет, то есть ничего страшного. А одежду можно постирать. Вот вам марлевый тампон, держите рукой (про повязку типа чепец, вероятно, только военные полевые хирурги слышали). Если бы я с этим столкнулся раз или два, то ладно. Но я почти 20 лет живу в Финляндии и наблюдаю подобное каждый раз, когда сталкиваюсь с этой системой.

В России вот права можно поменять через Госуслуги. Или машину зарегистрировать. А тут потерял права - запросить новые можно только по записи. Через месяц или два. Хотите быстрее? Легко. Вот там в 120км есть деревня, вокруг которой есть другие деревни. Поэтому там есть отделение полиции, где умирает от скуки одна тетенька в одном единственном окошке. Можете поехать туда и без очереди сделать.

Вернуться в “Право, Законы и беззакония”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0