Enomai
Старожил
Сообщений: 440
Регистрация: 24.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.4.2015, 21:42

Solovjevoleg @ 26.4.2015, 21:31
Дураку понятно, что как ездить и что равик-это легкошушка, но я думал, что тойота отличается качеством и ресурсом от других авто. Буду надеяться, что к трансмиссии и кузову это отнесется. По крайней мере мотор мне нравится. Не знаю, в какую ветку писать и спрашивать, но интересно мнение людей, которые предпочитают рав, а не хайлендер, например. крузак, понятно, что дороже. С девушками ясно - хочу и все. А мужское мнение интересно. Кто-то писал про говно-маверик - не согласен в принципе! Очень надежное авто! Ни одного косяка или поломки у меня не было. Но проходимость гораздо выше рава, ни и не жалко было на нем лазить по лесу. Огромный багажник, что для меня очень важно

У каждой машины свои плюсы и минусы, надо определиться что тебе нужно. Беспроблемность и невысокая цена эксплуатации в целом у тойоты и РАВ4 в частности остаются. Немало владельцев новых Х5 возили свою машину в сервис на эвакуаторе, но все равно ездят на ней и довольны. Это к примеру , а не для сравнения.
Хайлендер на мой взгляд бессмыленное авто. Нужен большой внедорожник, берите рамный. Первые хайы уже старые, внутри очень простые. 2-й хай в основном с мотором 3.5, более проблемные и расходов на порядок больше на налог и страховку.
Насчет багажника с вами согласен. Если вы привыкли большому багажнику (и еще не забыли), то конечно у РАВ багажник никакой. Если даже он самый большой в классе.

Зажигалка
Старожил
Сообщений: 740
Регистрация: 12.1.2011
Город: Омск
Авто: другое

28.4.2015, 16:56

Solovjevoleg @ 26.4.2015, 0:41
Хочу поделиться опытом владения. На 50 тыс км у авто надо менять несколько косточек, стойка потекла, ремонт рулевой рейки. Лобовое все время потеет (фильтра меняю регулярно оригинал), глючит магнитола (сама переключает радиостанции). И это хваленая ТОЙОТА? Или мне не повезло с экземпляром? Авто выбирал для мамика, чтобы качество и надежность, но у фокуса и гольфа, которые были до тойоты до 100тыс км ни разу ничего! прадо тоже мне расхваливают налево и направо - сам хотел его, но рав4 меня очень сильно разочаровывает.

Косточки стоят копейки ( наши дороги, проблема почти у всех японцев при более менее псевдоспортивного движения ), стойка действительно может потечь( но тут я грешу, если машина ночует на улице и при хорошем минусе, без прогрева можно сразу стойку кончить- опыт был, гарантия рулила), ремонт рейки тоже стоит копейки( замена втулки), по поводу потения лобового( может заслонка запала)- это болезнь иногда бывает. В принципе работ здесь рублей на 20 максимум. Я не буду упиваться в сто% любви к тойоте, на равчик действительно классная машинка и я иногда его использую (продавать в планах нет). И самое главное, Вы купили б.у. и должны понимать, риск есть всегда. Если в пробеге уверены, полечите своего железного товарища и наслаждайтесь его надежностью. Там ломаться нечему, самый крутой электронный гаджет, это магнитола lol.gif

Silver arrow
Старожил
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.8.2015, 8:54

Да, считаю, что ключевой момент здесь - вы второй хозяин авто. Пробег-то может быть и реальный, но разве будут вам даже самые близкие знакомые говорить ВСЮ правду, когда речь идет о приличных деньгах (продажа авто), да и о приличных временных затратах (поиск покупателя авто)???
Не надо быть наивным - не в той стране живем. Могли просто неаккуратно ездить, или разово проехать на скорости по плохой дороге....
Вечно молодая Тойота: РАВ4 и Хайлендер V6 273 л.с.

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.8.2015, 14:11

Бывает, что в семье не без урода, но рав это не та семья)))
Скорее всего Вы плохо выбирали машину, вернее просто купили у знакомых и все...
Считаю рав4 не может быть "уродом в семье" априори. Ваш скорее всего просто измученный и не ухоженный, при желании можно машину и за 10 тыр укататься таак, что мало не покажется... хотя.. на 50 тыр стабы поменять эт норм. стойка всего одна потекла.. и что?
у меня примерно так же потекла.. собственно я ездил пока не потекла вторая))) а это не менее 20 тыр пробега)))
рейка.. ну это ваще смех и незнание с Вашей стороны.
Видали цены на гидрорейки?)))) Скорее всего у Вас замен тыс на 5 руб .. а Вы тут.. хваленая тоета хваленая тоета)))
Какой то майверик еще привели в пример...)))
Поверьте, если Вы не вели доскональный бортовик, то Вы ничего не помните о майверике.
Так работает стандартный мозг человека.. когда хвалим вспоменаем тока хорошее.. когда обсираем тока плохое..)))
Мы попроще, мы из рощи :)

iznevinki
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 30.11.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.3.2016, 18:48

Да просто его знакомый перед продажей кайфанул на раве как положено для рамника, вот и по вылазило. а стойка и косточки с одной стороны вышли из строя, может и вправду хорошую яму по ночи поймал и промолчал.

Alexscum
Активный пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 22.1.2016
Город: Moscow
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.7.2016, 11:18

Solovjevoleg @ 26.4.2015, 17:05
У друга прадо с пробегом в 450 тыс. Не жалеет ее-кузов и салон ушатанные в усмерть, а что такое стойки, рулевая рейка он вообще не знает.

Наверное он просто пригоняет его в сервис с проблемой типа "посоны, чота там стучит/течет" и уходит, а после забирает уже готовый автомобиль.
Рулевые рейки на джипах типа крузака, паджерика и т.п. редко доживают до 120 тыс. Это больное место. Как пример, у меня на паджерике, одно колесо в сборе (резина+диск) весит примерно 40кг, делайте выводы.
А еще спросите у друга как он доволен развальными болтами.
Да и за 450 тыс пружины бы просели так, что любой лоурайдер позавидует.

Но это самые мелкие проблемы которые могут случиться с подвеской на этих машинах.

П.С.: но это не отменяет действительную надежность тойоты и мицу, в сравнении с теми же ВАГ или ГМ.

П.П.С: извиняюсь за археологию, чет скучно на работе.
TOYOTA RAV4 (XA30) 2.4 LWB (2012)
MITSUBISHI Pajero IV 3.0 LWB (2010)

Zavxoz000
Активный пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 30.8.2011
Город: Саратов
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.11.2016, 17:25

Расскажу такую историю, первый Рав был куплен новым в 2007 году, на пробеге 40 тыс, потекла рейка, замена по гарантии, 45 тыс задние амортизаторы, а так только расходники и колодки. На 60 тыс. был продан, так сложились обстоятельства, в 2011 опять купил Рав 4 2005 года в ТРЕТЬЕМ кузове, я третий хозяин, но машина с дилерской историей, пробег 62 тыс., сейчас пробег 142тыс., что сделал за это время, как только купил поменял все колодки , втулки стаба и перед и зад, передние стойки и помпу, ну и соответственно все расходники. За следующие 80 тыс., дважды заменил передние колодки, один раз диски тормозные, помпу, задние амортизаторы. В этом году, нижние передние рычаги, колодки, рейку, перебрали передние суппорта, передние стойки, замена крестовин на кардане, все сайленблоки на задней подвеске, ремонт стартера. Много это или мало решать Вам, но я не могу сказать что машина ненадежная, я в ней уверен до сих пор, могу в любой момент сесть и поехать на другой конец страны, очень много зависит от манеры езды и конечно же от качества дорожного покрытия.
Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе.

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9407
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.11.2016, 17:28

Zavxoz000 @ 29.11.2016, 20:25
Расскажу такую историю, первый Рав был куплен новым в 2007 году, на пробеге 40 тыс, потекла рейка, замена по гарантии, 45 тыс задние амортизаторы, а так только расходники и колодки. На 60 тыс. был продан, так сложились обстоятельства, в 2011 опять купил Рав 4 2005 года в ТРЕТЬЕМ кузове, я третий хозяин, но машина с дилерской историей, пробег 62 тыс., сейчас пробег 142тыс., что сделал за это время, как только купил поменял все колодки , втулки стаба и перед и зад, передние стойки и помпу, ну и соответственно все расходники. За следующие 80 тыс., дважды заменил передние колодки, один раз диски тормозные, помпу, задние амортизаторы. В этом году, нижние передние рычаги, колодки, рейку, передние стойки, все сайленблоки на задней подвеске, ремонт стартера. Много это или мало решать Вам, но я не могу сказать что машина ненадежная, я в ней уверен до сих пор, могу в любой момент сесть и поехать на другой конец страны, очень много зависит от манеры езды и конечно же от качества дорожного покрытия.

весьма странный отзыв- с кучей ошибок
и кучей вещей с заменами, которые явно не соответствуют третьему кузову

Zavxoz000
Активный пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 30.8.2011
Город: Саратов
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.11.2016, 17:39

EDDI 76 @ 29.11.2016, 19:28
весьма странный отзыв- с кучей ошибок
и кучей вещей с заменами, которые явно не соответствуют третьему кузову


А что извините здесь не соответствует третьему кузову?
Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8556
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

29.11.2016, 17:48

Zavxoz000 @ 29.11.2016, 19:25
Расскажу такую историю, первый Рав был куплен новым в 2007 году, на пробеге 40 тыс, потекла рейка, замена по гарантии, 45 тыс задние амортизаторы, а так только расходники и колодки. На 60 тыс. был продан, так сложились обстоятельства, в 2011 опять купил Рав 4 2005 года в ТРЕТЬЕМ кузове, я третий хозяин, но машина с дилерской историей, пробег 62 тыс., сейчас пробег 142тыс., что сделал за это время, как только купил поменял все колодки , втулки стаба и перед и зад, передние стойки и помпу, ну и соответственно все расходники. За следующие 80 тыс., дважды заменил передние колодки, один раз диски тормозные, помпу, задние амортизаторы. В этом году, нижние передние рычаги, колодки, рейку, перебрали передние суппорта, передние стойки, замена крестовин на кардане, все сайленблоки на задней подвеске, ремонт стартера. Много это или мало решать Вам, но я не могу сказать что машина ненадежная, я в ней уверен до сих пор, могу в любой момент сесть и поехать на другой конец страны, очень много зависит от манеры езды и конечно же от качества дорожного покрытия.

К первому автомобилю, судя по отзыву, претензий не было: вы первый хозяин. Во второй раз купили явные дрова с кучей хозяев и смотанным пробегом: результат не заставил себя ждать.
ссылка

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9407
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.11.2016, 18:01

Zavxoz000 @ 29.11.2016, 20:39
А что извините здесь не соответствует третьему кузову?

ЗАМЕНЫ колодок аж за 80 тыщ 2 раза,задние амморты...
да дофига чего)
хотя смотря как ездить

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

29.11.2016, 18:21

1. Рейка у нас течь не может в принципе, ибо там нет масла smile.gif
2. 3-е поколение встало на конвейер в декабре 2005г и дилерской машины с ЛР выпуска 2005 не могло быть никак, ЛР на японском заводе начали собирать только в конце января 2006г
если же это америкос - тоэон никак не может быть дилерским


в общем, докладчик плохо подготовился smile.gif

adik
почти местный
Сообщений: 19551
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.11.2016, 5:00

Zavxoz000 @ 29.11.2016, 20:25
Расскажу такую историю, первый Рав был куплен новым в 2007 году, на пробеге 40 тыс, потекла рейка, замена по гарантии, 45 тыс задние амортизаторы, а так только расходники и колодки. На 60 тыс. был продан, так сложились обстоятельства, в 2011 опять купил Рав 4 2005 года в ТРЕТЬЕМ кузове, я третий хозяин, но машина с дилерской историей, пробег 62 тыс., сейчас пробег 142тыс., что сделал за это время, как только купил поменял все колодки , втулки стаба и перед и зад, передние стойки и помпу, ну и соответственно все расходники. За следующие 80 тыс., дважды заменил передние колодки, один раз диски тормозные, помпу, задние амортизаторы. В этом году, нижние передние рычаги, колодки, рейку, перебрали передние суппорта, передние стойки, замена крестовин на кардане, все сайленблоки на задней подвеске, ремонт стартера. Много это или мало решать Вам, но я не могу сказать что машина ненадежная, я в ней уверен до сих пор, могу в любой момент сесть и поехать на другой конец страны, очень много зависит от манеры езды и конечно же от качества дорожного покрытия.

Ваша история звучит не убедительно, слишком много ляпов для одного рассказа. В РАВе то ездили вообще или по соседскому г$вна набросали на вентилятор, с досады?
AMAT VICTORIA CURAM

Zavxoz000
Активный пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 30.8.2011
Город: Саратов
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.11.2016, 8:42

Машина выпуск декабрь 2005 года, колодки меняю раз в 30-40 тыс., что здесь не так или у Вас ходят больше? Рад за Вас. Вы что накинулись, на больную мазоль наступил или что? Я что пытаюсь обосрать Рав? Я описал то что делал с машиной, живу в Саратове, дороги у нас не фонтан, ну не Москва и что я такого запредельного написал? Это форум или где? С рейкой да, оговорился, застучала, а не потекла. Что такое ЛР, если честно не понял.
Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе.

Zavxoz000
Активный пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 30.8.2011
Город: Саратов
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.11.2016, 8:53

Roman Cooper @ 29.11.2016, 19:48
К первому автомобилю, судя по отзыву, претензий не было: вы первый хозяин. Во второй раз купили явные дрова с кучей хозяев и смотанным пробегом: результат не заставил себя ждать.


У меня и ко второй машине претензий нет, а в чем дрова то? Если на первой рейка и амортизаторы по гарантии заменили на 40 тыс., то это норм, а на второй рейка на 140 тыс. и задние амортизаторы на 80 тыс. , то это дрова?
Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе.

Denwer
Старожил
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто

30.11.2016, 9:26

Саратовские дороги убивают даже тойотовские аморты только так. Я поменял на 50 тыс задние, хотя езжу аккуратно, за весь свой водительский стаж не пробил не одного колеса и не погнул не одного диска, даже грыжи никогда не было.

Zavxoz000
Активный пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 30.8.2011
Город: Саратов
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.11.2016, 10:43


2. 3-е поколение встало на конвейер в декабре 2005г и дилерской машины с ЛР выпуска 2005 не могло быть никак, ЛР на японском заводе начали собирать только в конце января 2006г
если же это америкос - тоэон никак не может быть дилерским


в общем, докладчик плохо подготовился smile.gif

И тем не менее у меня 2005 год tongue.gif
Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе.

Zavxoz000
Активный пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 30.8.2011
Город: Саратов
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.11.2016, 10:48


2. 3-е поколение встало на конвейер в декабре 2005г и дилерской машины с ЛР выпуска 2005 не могло быть никак, ЛР на японском заводе начали собирать только в конце января 2006г
если же это америкос - тоэон никак не может быть дилерским


в общем, докладчик плохо подготовился smile.gif

И тем не менее у меня 2005 год tongue.gif
Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе.

JonS077
Старожил
Сообщений: 978
Регистрация: 9.8.2015
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.11.2016, 16:26

Знаю что в саратовской области дороги не айс очень даже, но чтоб кардан растрясти к такому пробегу, это нужно очень постараться smile.gif
Ощущение что автор менял детали не по фактическому выходу их из строя, а по указаниям сервисменов, а те часто приговаривают к замене ещё вполне работоспособные детали.
RAV-4 2,4 2az-fe Lоng 2009, пробег 389 т.км
Celica 1,8 1zz-fe 2003, пробег 202 т.миль
Мотор убивают не километры, а пробки

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9552
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

30.11.2016, 17:10

Zavxoz000 @ 30.11.2016, 9:42
...Вы что накинулись, на больную мазоль наступил или что? Я что пытаюсь обосрать Рав? Я описал то что делал с машиной...
... и что я такого запредельного написал? Это форум или где?

Не нервничайте - просто когда "козлят" ТОЙОТУ, то её апологеты становятся грудью на её защиту. smile.gif
Я один из них, но дело в том, что есть умеренные апологеты (как я), a есть ультрарадикальные... biggrin.gif
Это форум: каждый имеет право на свою точку зрения.
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

Вернуться в “Выбор RAV4 (третьего поколения 2006-)”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0