Taner
Старожил
Сообщений: 1342
Регистрация: 26.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

4.2.2014, 13:24



"Недели три назад, паркуясь на стоянке "Мегамаркета" в г. Киеве, я стал свидетелем наезда на пешехода, вдобавок записав сей сюжет на свой видеорегистратор.

Припарковавшись, я пообщался с пострадавшим парнем. Выяснилось, что водитель внедорожника наехал на парня задним ходом, выезжая с парковки. Потом в последовавшем процессе выяснения отношений водитель вырвал из рук и разбил об асфальт телефон (Iphone вроде) когда парень стал вызывать милицию, и попытался скрыться с места проишествия на внедорожнике. Пострадавший парень не давал ему это сделать, становясь перед капотом внедорожника. Потом приехал наряд ГАИ, парень написал заявление. я оставил свои свидетельские показания. Видеозапись, кстати, сразу не взяли - не было ноутбука. Уже позже после звонка следователя по этому поводу я отправил СМС со ссылкой на Ютуб.

Все.. в общем-то потом я и забыл об этом событии. Не такое уж из ряда вон выходящее проишествие.

Однако, сегодня мне пришло письмо от ТыТрубной команды с просьбой удалить информацию, нарушающую конфиденциальность. Временные метки указывают на те моменты, когда хоть мельком виден госномер ТС, совершающего наезд на пешехода - АА 4175 ВО. Очень похоже, что владелец ТС написал жалобу на мое видео. Ээто меня возмутило, и я запилил пост и закинул копию видео на ЯП.

Итак вопрос: правомочно ли требование удалить из видео номер ТС, совершающего правонарушение, по совести и по закону? СтопХам же выкладывает подобные видео, и ничего... Сам считаю, что страна таки должна знать своих героев.

Что скажете, господа?"

ссылка


Кто попался? признавайтесь))

doc68
Старожил
Сообщений: 728
Регистрация: 6.4.2013
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

4.2.2014, 13:54

Посмотрела,прочитала все коменты...Ну что...факта наезда на видео нет, непонятно, что эти двое делали сзади машины..Водитель сдавал задом,значил горел фонарь заднего хода, а до этого он ещё сел в машину,завёл её...что,люди всего этого не видели? Мутно всё как-то... Не прав водила в одном - уехал. Насчет прав снимавший и выложивший видео или неправ - в коментах есть ответы с цитатами.

Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно этому где-то дополнительно обучались!

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9540
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

4.2.2014, 14:15

По закону не знаю, но по совести всё сделал правильно.
Положите на их требования. smile.gif
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

Taner
Старожил
Сообщений: 1342
Регистрация: 26.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

4.2.2014, 14:16

doc68 @ 4.2.2014, 15:54
Мутно всё как-то... Не прав водила в одном - уехал.


Новый способ развода водителей при движении задним ходом.
August 1st, 2013

В Екатеринбурге завелась группа жуликов промышляющих разводом водителей. Несколько жалоб поступило. Промышляют в Верх-Исетском районе.
Водитель на парковке сдает задним ходом. К нему подбегает несколько человек с разных сторон и начинают стучать по машине, кричать. Шум создают, чтобы водитель запаниковал, растерялся. Начинают говорить, что он двигался задним ходом и сбил ребенка. Тут же появляется убитая горем мама. Подъезжает машины с родственниками и начинают водителя прессовать и разводить на компенсацию. В среднем 30-40 тыс рублей вымогают. И люди платят. При этом никто сбитого ребенка не видел.
Будьте бдительны.

ссылка

но с другой стороны - смысл разводящим вызывать милицию? по-моему им как раз не нужно внимание правоохранительных органов...

Taner
Старожил
Сообщений: 1342
Регистрация: 26.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

4.2.2014, 14:18

Sakura-San @ 4.2.2014, 16:15
По закону не знаю, но по совести всё сделал правильно.
Положите на их требования. smile.gif


я не автор видео...
просто интересно - есть ли на нашем форуме "виновник торжества" tongue.gif

doc68
Старожил
Сообщений: 728
Регистрация: 6.4.2013
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

4.2.2014, 14:53

Taner @ 4.2.2014, 16:16
смысл разводящим вызывать милицию? по-моему им как раз не нужно внимание правоохранительных органов...

Это особо наглые разводящие! biggrin.gif Компенсацию каку может выбить хотят? Или под заказ - "зуб" у кого-то на водилу машины, ну почему не подгадить, нервы не помотать? ph34r.gif На самом деле, в сюжете и коментарии к нему, больше вопросов, чем ответов и большое поле для всякого рода домыслов. Каждый увидел то, что захотел увидеть! wink.gif Я бы на месте автора видео вообще не занимала в этой истории чью либо сторону. Сам ничего не видел, всё только со слов возможно пострадавших. Как то уж очень быстро он принял на веру рассказ одной стороны....гарантии, что он ни с ними нет никакой.

Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно этому где-то дополнительно обучались!

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.2.2014, 18:20

Taner, из твоего первого сообщения следует, что как будь то ты был сам свидетелем.
Посмотрев ролик могу лишь сделать вывод, что скорее всего водитель на Равчике не обращает внимание на человека, который пытается собой преградить его дальнейшее движение. При этом, оба ведут себя, если так уместно сказать, корректно, не калечат друг друга. Один, не падает ему под колеса, а второй потихоньку двигаясь и видя не напористую ситуацию, продолжает медленное движение. А ведь могли поступить по иному. Один мог кинуться ему под колёса, а другой газануть хорошенько. Или могли бы применить какое веское оружие. Молодцы, толерантны друг к другу. biggrin.gif
Что предшествовало данной ситуации, не известно, данный факт не зафиксирован видимо. Остается только гадать.
Кто из них виноватее, судить можно лишь только по видео ролику.
По сути, исходя из реалий увиденного, нарушение у водителя авто на лицо, а именно не предоставление преимущественного движения пешеходу по территории стоянки.

Taner
Старожил
Сообщений: 1342
Регистрация: 26.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

4.2.2014, 18:36

Serjik @ 4.2.2014, 20:20
Taner, из твоего первого сообщения следует, что как будь то ты был сам свидетелем.


именно для того - чтобы не подумали что я автор видео - взял в кавычки процитированный текст и указал ссылку, откуда спер)
не было у меня желания подло ввести вас в заблуждение...

Serjik @ 4.2.2014, 20:20
Посмотрев ролик могу лишь сделать вывод, что скорее всего водитель на Равчике не обращает внимание на человека, который пытается собой преградить его дальнейшее движение.


К.О.?

Serjik @ 4.2.2014, 20:20
При этом, оба ведут себя, если так уместно сказать, корректно, не калечат друг друга. Один, не падает ему под колеса, а второй потихоньку двигаясь и видя не напористую ситуацию, продолжает медленное движение. А ведь могли поступить по иному. Один мог кинуться ему под колёса, а другой газануть хорошенько. Или могли бы применить какое веское оружие. Молодцы, толерантны друг к другу. biggrin.gif
Что предшествовало данной ситуации, не известно, данный факт не зафиксирован видимо. Остается только гадать.
Кто из них виноватее, судить можно лишь только по видео ролику.
По сути, исходя из реалий увиденного, нарушение у водителя авто на лицо, а именно не предоставление преимущественного движения пешеходу по территории стоянки.


да... экшена маловато...


с сайта yaplakal... пишет вероятно автор видео: "Потом, пострадавшая сторона действительно вызвала ГАИ. Я сам лично сидел в гаишной патрульке, прячась от дождя, и положив планшетку на руль, заполнял бланк опроса свидетеля.

Я вообще незаинтересованое лицо, не знаю ни водителя, ни пешехода. Смысла врать мне нет."

так что, вероятно равовода найдут... компенсирует поломанный телефон, мб даст денюшку терпиле, чтобы тот забрал заяву и равовод не остался без прав...
а может милиция засунет заяву подальше... в стол... пройдет время... дело закроют за сроком давности...
отпишутся - мол - не смогли установить кто за рулем... в России, по-крайне мере, такое прокатывало...

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.2.2014, 18:46

Taner @ 4.2.2014, 22:36
именно для того - чтобы не подумали что я автор видео - взял в кавычки процитированный текст и указал ссылку, откуда спер)
не было у меня желания подло ввести вас в заблуждение...


Ну молодец, тут уж не поспоришь

Taner @ 4.2.2014, 22:36
да... экшена маловато...


Да, не в этом дело.

Taner @ 4.2.2014, 22:36
с сайта yaplakal... пишет вероятно автор видео: "Потом, пострадавшая сторона действительно вызвала ГАИ. Я сам лично сидел в гаишной патрульке, прячась от дождя, и положив планшетку на руль, заполнял бланк опроса свидетеля.


Интересно, а под аватаркой у тебя написано"Москва где то рядом", может быть было бы правильнее "Недалеко от Жмеринки". А?

Taner @ 4.2.2014, 22:36
так что, вероятно равовода найдут... компенсирует поломанный телефон, мб даст денюшку терпиле, чтобы тот забрал заяву и равовод не остался без прав...
а может милиция засунет заяву подальше... в стол... пройдет время... дело закроют за сроком давности...
отпишутся - мол - не смогли установить кто за рулем... в России, по-крайне мере, такое прокатывало...

Может быть, конечно может быть всё. Ничего не исключено.

Taner
Старожил
Сообщений: 1342
Регистрация: 26.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

4.2.2014, 18:57

Serjik @ 4.2.2014, 20:46
Интересно, а под аватаркой у тебя написано"Москва где то рядом", может быть было бы правильнее "Недалеко от Жмеринки". А?


вот вам не угодишь))
не было города - наезжали (не вы, по-моему),
поставил - снова наезжают))

дело в том, что надпись "Москва-Где То Рядом....." выдал сам форум.
когда набрал "Москва" - он предложил выбор "Москва, Пушкино", "Москва-Где То Рядом.....", "Москва-Липецк" и прочее, что не подходило... так как было лень - тыркнул на то, что меньше врет обо мне)

проверьте сами)

Taner
Старожил
Сообщений: 1342
Регистрация: 26.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

4.2.2014, 18:59


ЗЫ у вас вообще в графе ГОРОД написано ХМАО, но я то без претензий к вам tongue.gif

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

4.2.2014, 20:40

Где-то соглашусь с doc68 ,все это ботва ,либо очень на нее похожее.Как этот парень на парковке вообще не заметил рава,там скорость 5км\ч,он что не мог уйти от наезда?Чушь.Не на того напал,еще и по пузу получил бы,а то и копов бы вызвал владелец авто и сдал его ,как вымогателя.А выкидывать видео ,не знаю сути,это плохо,как минимум. wink.gif имхо
Мертвого льва может пинать даже осел.

Taner
Старожил
Сообщений: 1342
Регистрация: 26.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

4.2.2014, 21:09

oiga.boris @ 4.2.2014, 22:40
Где-то соглашусь с doc68 ,все это ботва ,либо очень на нее похожее.Как этот парень на парковке вообще не заметил рава,там скорость 5км\ч,он что не мог уйти от наезда?Чушь.Не на того напал,еще и по пузу получил бы,а то и копов бы вызвал владелец авто и сдал его ,как вымогателя.А выкидывать видео ,не знаю сути,это плохо,как минимум.


"Выяснилось, что водитель внедорожника наехал на парня задним ходом, выезжая с парковки." - написано в первом сообщении...

ну, вообще, есть водители которые подолгу сидят в заведенной машине, и внезапно начинают движение задом... поэтому, по возможности, стараешься обходить подальше... терпила, очевидно из тех, кто пренебрег этим правилом. В любом случае, это не оправдывает равовода... который не убедился в отсутствии препятствий и начал движение...

судя по виду - потерпевший не получил больших увечий... но исходя из описаний автора видео - парню разбили телефон... что уже хулиганка...
Если чувствуешь что подстава - ну вызови милицию... запрись и жди... как законопослушный человек...
а если ты как рэмбо выскакиваешь, бьешь чужое имущество, а потом еще давишь людей и сматываешься - редиска)))

Автор видео выложил его на ЯПе, чтобы узнать мнение форумчан о том - правомерны ли угрозы о блокировке видео на youtube, из-за того в видео присутствуют незаблюренные номера нарушителя

Я же выложил вообще просто так))) чтоб показать как делать не надо))
ну и Равчик в главной роли же...


P.S. и я выложил всю имеющуюся информацию, чтобы клавиатурные Шерлоки не обвинили меня в том, что я на кого-то наговариваю...
P.P.S. Кроме того, ниже я выложил ссылку на другой ресурс, где говорится, что такие подставы практикуются... т.е. я не утверждал что равовод действительно сбил кого-то..
ну и еще одно ЗЫ... вообще это не разборки водителя и пешехода... это разборка двух водятлов... просто второй еще не дошел до своей машинки)
хм... ЗЫЫ на видео мало что понятно... в принципе - под это видео подходит и следующее: "Дерзкий угон РАВ4. Автовладелец защищал свое имущество и преступник его чуть не задавил")))

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

4.2.2014, 21:17

Taner @ 4.2.2014, 23:09
"Выяснилось, что водитель внедорожника наехал на парня задним ходом, выезжая с парковки." - написано в первом сообщении...

ну, вообще, есть водители которые подолгу сидят в заведенной машине, и внезапно начинают движение задом... поэтому, по возможности, стараешься обходить подальше... терпила, очевидно из тех, кто пренебрег этим правилом. В любом случае, это не оправдывает равовода... который не убедился в отсутствии препятствий и начал движение...

судя по виду - потерпевший не получил больших увечий... но исходя из описаний автора видео - парню разбили телефон... что уже хулиганка...
Если чувствуешь что подстава - ну вызови милицию... запрись и жди... как законопослушный человек...
а если ты как рэмбо выскакиваешь, бьешь чужое имущество, а потом еще давишь людей и сматываешься - редиска)))

Автор видео выложил его на ЯПе, чтобы узнать мнение форумчан о том - правомерны ли угрозы о блокировке видео на youtube, из-за того в видео присутствуют незаблюренные номера нарушителя

Я же выложил вообще просто так))) чтоб показать как делать не надо))
ну и Равчик в главной роли же...

P.S. и я выложил всю имеющуюся информацию, чтобы клавиатурные Шерлоки не обвинили меня в том, что я на кого-то наговариваю...

Бывает на третьем,там запаска немного мешает обзору.Разок тоже ткнул дядю слегка ,он подошел ко мне и извинился,что так близко прошел,я извинился ,что так вышло,посмеялись и все.По поводу имущества конечно он зря,но скажу так,в жизни бывает и еще хуже,и кто видел,что именно водитель разбил его телефон и тд.А выложенное видео с номерами авто,это не есть гуд.Могут и в суд подать,вы же не знаете ,чем закончилась эта история,и кто там действительно был не прав,а потом есть закон,вот пусть на основание его и разделывают виноватого.имхо.
Мертвого льва может пинать даже осел.

Taner
Старожил
Сообщений: 1342
Регистрация: 26.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

4.2.2014, 21:43

oiga.boris @ 4.2.2014, 23:17
Бывает на третьем,там запаска немного мешает обзору.Разок тоже ткнул дядю слегка ,он подошел ко мне и извинился,что так близко прошел,я извинился ,что так вышло,посмеялись и все.По поводу имущества конечно он зря,но скажу так,в жизни бывает и еще хуже,и кто видел,что именно водитель разбил его телефон и тд.А выложенное видео с номерами авто,это не есть гуд.Могут и в суд подать,вы же не знаете ,чем закончилась эта история,и кто там действительно был не прав,а потом есть закон,вот пусть на основание его и разделывают виноватого.имхо.


Водитель совершал наезд(ы) на пешехода, когда толкал его бампером... и это видно на видео...
Если он докажет что у потерпевшего был ствол или другое оружие, которым он угрожал автовладельцу - другой вопрос... самооборона, так сказать)


Согласно ст. 1224 Кодекса об административных правонарушениях оставление водителями транспортных средств, другими участниками дорожного движения в нарушение установленных правил места ДТП, к которому они причастны, - влечет за собой наложение штрафа от 15 до 18 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от 30 до 40 часов, либо административный арест на срок от 10 до 15 суток.

Дела о привлечение к административной ответственности по указанной статье рассматриваются судом (ст. 221 Кодекса об административных правонарушениях).


Статья 286.
Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами


1. Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, что повлекло нанесение потерпевшему телесных повреждений средней тяжести, -

карается штрафом от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами сроком до двух лет, или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением воли сроком до трех лет, с лишением права управления транспортными средствами сроком до трех лет или без такового.

2. Те же действия, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение, -

караются лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управления транспортными средствами сроком до трех лет или без такового.

3. Действия, предусмотренные частью первой этой статьи, если они повлекли гибель нескольких лиц, -

караются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управления транспортными средствами сроком до трех лет.



о как... сомневаюсь что потерпевший получил урон "средней тяжести"... видимо за телефон обиделся))


update заменил текст... так как по невнимательности запулил сначала Российское законодательство

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

4.2.2014, 21:54

Taner @ 4.2.2014, 23:43
Водитель совершал наезд(ы) на пешехода, когда толкал его бампером... и это видно на видео...
Если он докажет что у потерпевшего был ствол или другое оружие, которым он угрожал автовладельцу - другой вопрос... самооборона, так сказать)


Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего


[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.24]
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.


являются ли синяки на ногах легким вредом - не знаю... не эксперт...

Это если он абсолютно виновен,а если "потерпевший"мошенник и это понял водитель,или вообще невменяем,и никаким образом не давал проехать автомобилю,водитель не выходил из машины,тк не знал,а вдруг у этого "потерпевшего"есть оружие(ваша версия),и ждать пока он пальнет ему в лобое не стал.Уж больно нагло вел себя пешеход,может за это и поплатился,с такими только так.Не должен был он препядствовать проезду ,пусть уезжает рав,тот вызвал бы копов и все решилось,а тут на видео "потерпевший" и не выглядит таковым.
Мертвого льва может пинать даже осел.

Taner
Старожил
Сообщений: 1342
Регистрация: 26.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

4.2.2014, 22:03

oiga.boris @ 4.2.2014, 23:54
Это если он абсолютно виновен,а если "потерпевший"мошенник и это понял водитель,или вообще невменяем,и никаким образом не давал проехать автомобилю,водитель не выходил из машины,тк не знал,а вдруг у этого "потерпевшего"есть оружие,и ждать пока он пальнет ему в лобое не стал.Уж больно нагло вел себя пешеход,может за это и поплатился,с такими только так.Не должен был он препядствовать проезду ,пусть уезжает рав,тот вызвал бы копов и все решилось,а тут на видео "потерпевший" и не выглядит таковым.



все может быть... но мой вопрос был - "не кто прав и виноват" - а "Кто попался? признавайтесь))"

tongue.gif

Lazareff
Активный пользователь
Сообщений: 247
Регистрация: 10.12.2012
Город: Обнинск
Авто: RAV4 (2) левый руль

5.2.2014, 1:11

у меня по теме тоже был случай комический
лет 5 назад я ехал с москвы домой , сильно захотелось по маленькому в туалет , терпеть не могу мудаков ссущих тупо встав на обочине, лучше пусть пузырь лопнет мочевой чем так сделаю при оживлённом движении .
так вот залетаю на заправку под кирпич , паркуюсь по случайности прям рядом с экипажем ДПС ! выходит инспектор , на что я ему говорю дескать сил терпеть больше нет , подождите мол . захожу в туалет , делаю свое дело ну и со спокойной совестью возвращаюсь в руки закона .Инспектора посмеялись надо мной , отпустили без протокола . И всё вроде бы ничего ,но начинаю сдавать назад и прикладываю непонятно откуда взявшегося мужика об крышку багажника легаси )вышел, извинился , все посмеялись и разошлись ...вот так вот бывает )
ссылка
езжу на Toyota RAV4 II 2005 АКПП диллерский /// Toyota RAV4 I 1997 МКПП коротыш европеец /// Toyota Camry 2009
ссылка

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.10.2015, 7:42

С пассат клуба.. датируется 07,10,15
"Короче суть дела такова - звонят вчера сыну- ты че скрываешься ( а у него тлф был полторы недели в ремонте ) , твой номер авто такой то ( назвали его номер ) , у нас есть запись с камер ДПС , что ты подрезал моего вроде племяшка неделю - полторы назад , он сейчас в реанимации , его авто в хлам ...
Сын честно ничего не помнит ... да любит погонять ... но никакого грохота после себя не слышал ...
Звонивший , судя по голосу чечен , называет себя из кадыровских , которым все нах , ничего не требует ... вызывает только на встречу ... намекает, что ему нужна только кровь за кровь ...
Говорил мой с ним знакомец , так средней руки браток ( у которого после такой встречи друг пропал безвестие ) , тоже после разговора подтвердил , что звонивший не простой - говорит спокойно , без мата , особых понтов , готов встретиться с кем угодно - никакого страха ...
если не подъедет сын ( а он вызывает его в Марьино , если кто знает - это логово чехов) , сам его найдёт ... думаю , что не простая угроза - ведь вычислил тлф , номер авто , если не блефует , то и запись с наружных камер имеет ...
Вчера - сегодня ночью встречался уже с серьезными мужиками , вроде готовы помочь , но сразу предупредили , что с чехами мало , кто решается связываться ... отморозки они конченные и , если решили , то доводят дела до конца ...
Короче , нужна реальная помощь !!!
Срочно !!!
Просто тупо обращаться в наши органы бесполезно , на руках ничего нет , ни тлф записи , ни фото чеха ... ничего ! ну возбудят в лучшем случае уголдело , ну и что , делать все равно ничего не будут ... а время идёт ...
Сегодня чехи дали время до 21 для встречи , поедем с мужиками ... посмотрим , что предъявят ... за сына страшно , да и он сам не свой ходит ...
Друзья , если есть знакомые серьёзные люди в Москве , которые помогут откликнитесь пожалуйста в личку !"

ИТОГ
Ребят , Всем спасибо !
Все разрешилось , покапался по старым связям ...
"вор должен сидеть в тюрьме " ... что эти ребята сейчас и делают , уже отдыхают после дел своих в клетке ... чем в принципе , считаю неплохо отделались ...были и предлагались более интересные варианты ... но мы ж не зверьё, как эти подонки ..
Да , хз , может и развод ... но начало было стремным и серьезным ... сначала подключил ну уж очень реальных , но у них запросы стали дикие - просто стрелка-встреча = 1 500 000 !!! такоеже зверьё и хапуги , а там + ещё 1/2 от требований типо пострадавших ...
Вспомнил бывших , но отзывчивых местных оперов ... затраты = приглашение на шашлык с коньячком ... ребята сделали все быстро - без пыли и шума ...
Мы попроще, мы из рощи :)

Вернуться в “Право, Законы и беззакония”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0