Rav4MSK
Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 13.11.2018
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

16.11.2018, 12:11

Всем привет!
Рав4(4), на фоне вышеперечисленных конкурентов ( довелось потестить), подкупил размером, трансформацией и ровным полом заднего ряда; продуманной организацией багажного пространства и его малой погрузочной высотой.
Почему дизель? Ровный выхлопной тракт и ньютоны, на фоне классической акпп. Расход вкупе с ёмкостью бака-как приятный бонус. cool.gif
Ч0рный "Престиж", бежевый салон.
В 5-м поколении и в рестале дизеля "не будет?" А "гибрид"?
И "верните", пжл., "сетку-гамак" в багажник...

Antoxa51
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 6.3.2015
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.3.2019, 13:15

Всем привет! Могу сравнить тигуан с равом. У родителей рав 09г 2.0 акпп4 у меня тиг 13г дизель акпп6. Тигуан лучше по комфорту, по динамике, по управляемости, оптика, шумризоляция, аудио, подвеска мягче, по удобству поездки на дальнюю дистанцию тигуан удобнее, в городе вообще пуля. Плюсы рава большой багажник, стабилизация на дороге(как по рельсам, но тестировал новый тигуан стабилизация стала такойже). По ломучести за 80 тыс км на тигуане сдох егр (чипанул, поставил заглушки, проблему решил, машина полетела ещё быстрее, короче это даже не минус что егр сдох) и сайлентблоки рычагов 2штуки. За 140тыс пробега на раве поменяли все резинки в подвеске, раз 5 втулки стабилизатора, сдохла задняя пружина, амортизаторы передние надо менять, гудит какой-то подшипник в раздатке или редукторе, поменяли около трёх подшипников, короче звук не ушёл, ступичные подшипники тоже все поменяли. Машины обе хорошие но если тигуан в одной комплектации с равом по одной цене то не раздумывая брать тигуан. Новый тигуан тестил, но мне уже динамики 180 сильного мотора мало(дизельный порезче пуляет), если буду брать то 220. Родителям сейчас выбираю машину, если тигуан 220л/с будет по цене рава 2.5 190л/с, будем брать тигуан, если рав дешевле то скорее рав, но его надо ещё потестить

Вернуться в “Тойота РАВ 4 и другие автомобили (сравниваем авто)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0