арчи
Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 16.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.2.2019, 17:58

11 лет владения двумя поколениями РАВ4 практически отучили смотреть в сторону других производителей!Сразу оговорюсь,что и второе поколение, и третье поколение полностью и без нареканий решали задачи для которых приобретались.Когда перестало хватать на трассе 150 сил,был приобретен РАВ4(lll) 2,4 литра и жизнь снова заиграла яркими красками.Но полгода назад мне предложили RX350 по очень хорошей цене и я не устоял.Верный РАВ был в течении недели пристроен в хорошие и заботливые руки и вот я владелец "самого надежного автомобиля десятилетия" по версии американской рейтинговой компании "J.D. Power and Associates".Первые впечатления это большой,тяжелый и чертовски мощный автомобиль.Шикарный и просторный салон,мягкая кожа сидений,вместительный багажник.Две с лишним тонны легко и незаметно ускорялись 276 конями и при этом комп показывал 11,5 литров на сотню в трассовом режиме и 14,5-15 литров в городском трафике.Морозный январь выдал другие показания: 17 литров в спокойном перемещении по городу и 19 литров в пробках.Постоянный честный полный привод,без всяких перегревающихся вискомуфт этой снежной зимой показал себе с лучшей стороны!Контроль над машиной потерял лишь однажды.На сельском тракте был резкий поворот и сразу подъем.Местные "газоны" отшлифовали снег на этом подъеме до зеркала,а выпавший ночью снежок всё это аккуратно прикрыл. И когда я на повороте сбросил скорость до 60 км меня просто потащило на встречку! Она к счастью оказалась пуста и мне вскоре удалось поймать мой крейсер и вернуть на свою полосу. Так как автомобиль до меня был во владении у зам. директора СТО, мне довелось в ноябре лишь сменить масло и фильтры в движке и салонный фильтр в салоне.Вместе с работой отдал 7 тысяч рублей.И еще обратил внимание,что из-за массы машины заметно "уходят" тормозные диски и колодки!Посмотрел цены поставщиков и порадовался!Ценник привычный как у РАВ4.

golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

4.2.2019, 18:43

Поздравляю с обновкой! smile.gif

ЗЫ. Ценники на запчасти лучше всё же до покупки смотреть, а то случаи разные бывают. wink.gif
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

Semen
Старожил
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль

4.2.2019, 22:26

А год, пробег, ценник ?

арчи
Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 16.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.2.2019, 6:21

golosoff @ 4.2.2019, 19:43
Поздравляю с обновкой! smile.gif

ЗЫ. Ценники на запчасти лучше всё же до покупки смотреть, а то случаи разные бывают. wink.gif

Благодарю за поздравление!)) Расходы на запчасти предусмотреть сложно,но могу привести реальный пример сметы по RX350 моего хорошего приятеля:1.Радиатор охлаждения двигателя "Sakura"-8030 рублей 2.Антифриз TCL LLC 2X4 литра-1800 рублей 3.Замена радиатора у официалов "Тойота"-3500 рублей.

арчи
Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 16.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.2.2019, 6:30

Semen @ 4.2.2019, 23:26
А год, пробег, ценник ?

Машине 10 лет,пробег на днях перевалил за 150 тысяч,ценник приблизительно как у Лады Весты пред максимальной комплектации.

Вернуться в “Тойота РАВ 4 и другие автомобили (сравниваем авто)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0