NikolayX
Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 19.11.2009

1.6.2010, 11:53

Имею Рав4 I Механика.
Стало любопытно умеет ли данная машина ездить по песку и переходить небольшие речки. До этого тоже было любопытно умеет ли Рав ездить вне дорог. В итоге никого не спрашивая залез ночью 30км от города в колею, где и просидел до 7 утра, пока трактор Беларус, который страховал ГАЗик с молоком с фермы, не вытащил. В итоге погнул задний нижний рычаг. В паре замена и сход развал 10тр.
Так теперь хотел спросить у кого какой опыт есть, чтобы избежать поломок или же вообще не ездить по песку (по такой колее больше не поеду).
Не забьется ли песок в сайленты? Может еще куда?

И можно ли на Раве переходить мелкие речки с песчаным и глинистым дном? Глубина примерно 30см.
Как лучше это делать? С разгона, чтобы не застрять или же медленно, чтобы перед собой не собрать воду, которая может попасть в воздухозаборник, что как раз впереди находится?

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

1.6.2010, 12:13

NikolayX @ 1.6.2010, 13:50
Имею Рав4 I Механика.
Стало любопытно умеет ли данная машина ездить по песку и переходить небольшие речки. До этого тоже было любопытно умеет ли Рав ездить вне дорог. В итоге никого не спрашивая залез ночью 30км от города в колею, где и просидел до 7 утра, пока трактор Беларус, который страховал ГАЗик с молоком с фермы, не вытащил. В итоге погнул задний нижний рычаг. В паре замена и сход развал 10тр.
Так теперь хотел спросить у кого какой опыт есть, чтобы избежать поломок или же вообще не ездить по песку (по такой колее больше не поеду).
Не забьется ли песок в сайленты? Может еще куда?

И можно ли на Раве переходить мелкие речки с песчаным и глинистым дном? Глубина примерно 30см.
Как лучше это делать? С разгона, чтобы не застрять или же медленно, чтобы перед собой не собрать воду, которая может попасть в воздухозаборник, что как раз впереди находится?


Лучше не подготовленному на такие эксперименты не идтить... lol.gif lol.gif lol.gif
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.6.2010, 13:08

NikolayX

При езде по песку никаких проблем не испытываю. Тут важна хорошая резина (можно спустить до 0,7атм) и чутье, которое позволяет правильно дозировать крутящий момент педалькой газа.
Думаю, что 30см. глубина вообще не проблема, если потихоньку. Тут кто-то писал про 75см.!!!
В колее от трактора можно и ГАЗ-66 засадить. Думать то надо, что если на брюхо положить, то колеса до земли не достают lol.gif

Фомич
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 24.10.2010
Город: Оренбург
Авто: RAV4 (1) правый руль

21.10.2011, 17:52

По песку рав идет вообще без проблем, даже по сырому. На счет бродов. Я стараюсь их избегать, т.к. это все-же паркетник, да и в салон можно воды залить. Воздухан достаточно высоко, но с разгону ни в коем случае. Я пару раз заезжал что колеса были целиком в воде, потом просушка с работающим двигателем (если он не заглох) и дома техобслуживание - замена масла в раздатке, дифе, просушка и др. А в колее - колею лучше объезжать. однажды погнул задний рычаг - выправил ломом и все гуд biggrin.gif .
ОФФРОАД, ОФФРОАД И ЕЩЕ РАЗ ОФФРОАД!!!

next3843
Новичок
Сообщений: 74
Регистрация: 2.8.2014
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (1) левый руль

29.3.2015, 19:14

Наращивание патрубком забор воздуха на и отвод в сторону. А на короба сапун прям сверху можно и поднять там место козлячее ну и трамблеру полную гидроизоляции от брызг. Пока в моторке воздушный мешок можно плыть но не быстро
ссылка

Вернуться в “Особенности поколений I II III”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0