Redlonestar
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 19.10.2015
Город: Моего города нет в списке

20.10.2015, 15:54

SPb @ 16.10.2015, 12:49
antonnyi, я даже обсуждать енту ерунду ископаемую не хочу. Даже делал пару раз нечто подобное в далёкие девяностые на суровых советских военных в/ч разъёмах. Тоска! Сейчас циферка рулит.
И, кстати, код из головы не украсть. Это я о кодосекретках.



Вот здесь поподробнее п Вашем устройстве из 90-х можно?



P.S. Учётная запись Redlonestar заблокирована за нарушение Правил форума (партизанская реклама на форуме запрещена :angry: ). Redlonestar - является диллером данной марки в РФ.

Администрация.

Redlonestar
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 19.10.2015
Город: Моего города нет в списке

20.10.2015, 15:59

antonnyi @ 15.10.2015, 13:52
Кстати такую же мою тему на форуме AUTO.RU удалили. К чему бы это? sad.gif


Ибо Равелко - серьёзная конлуренция.



P.S. Учётная запись Redlonestar заблокирована за нарушение Правил форума (партизанская реклама на форуме запрещена :angry: ). Redlonestar - является диллером данной марки в РФ.

Администрация.

Redlonestar
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 19.10.2015
Город: Моего города нет в списке

20.10.2015, 16:03

KDA76 @ 15.10.2015, 14:05
Не заморачивайтесь Вы этой идеей.
Дело в том, чем больше цепей будете рвать, тем надежнее приблуда. А это ведет за собой увеличение контактов (пин), которые не добавляют надежности электропроводки. Едите Вы на машине, а какой-нибудь контакт отошел, отпаялся, окислился или еще чего случилось с перемычками... А это произойдет, рано или позно. Последствия непредсказуемы.



Меня при первичном знакомстве с Равелко тоже такие мысли посещали. И другие тоже. Я задавал вопросы производителю.

Контактны будут понадёжнее, чем штатные. За 40 лет ничего такого не произошло. Ни разу.



P.S. Учётная запись Redlonestar заблокирована за нарушение Правил форума (партизанская реклама на форуме запрещена :angry: ). Redlonestar - является диллером данной марки в РФ.

Администрация.

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.10.2015, 17:46

Redlonestar @ 20.10.2015, 18:03
Меня при первичном знакомстве с Равелко тоже такие мысли посещали. И другие тоже. Я задавал вопросы производителю.

Контактны будут понадёжнее, чем штатные. За 40 лет ничего такого не произошло. Ни разу.

пошел по сайтам где это продают, посмотрел и скажу вам что такой вариант чтобы не разу за 40 лет не сломался это не есть правда, обычный штеккер папа мама, и если его дергать по 10 раз на дню это когда нибудь да сломается, вполне возможно поработает лет несколько хорошо, но поломка вполне возможна, и скажу более того вполне возможно что пины со временем от вибры и постоянных включений выключений начнут давать хреновый контакт и в зависимости что вы там разорвали это начнет глючить, либо вас конкретно загрузил мейкер либо вы этим торгуете по ходу раз так рекламируете старательно имхо.

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9540
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

20.10.2015, 17:58

Стас! Абсолютно точно! В 70-х были ЭВМ блоки которых имели такие разъёмы. За пять лет сломались несколько штук, при том, что их дёргали не чаще 2-3-х раз в неделю.
Страшно подумать что было бы, если бы их дёргали несколько раз в день.
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.10.2015, 18:27

Sakura-San @ 20.10.2015, 19:58
Стас! Абсолютно точно! В 70-х были ЭВМ блоки которых имели такие разъёмы. За пять лет сломались несколько штук, при том, что их дёргали не чаще 2-3-х раз в неделю.
Страшно подумать что было бы, если бы их дёргали несколько раз в день.

Да я просто электромехаником работаю и в свое время ШР этих наперепаивался всласть, поэтому и пишу на личном опыте...

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3303
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

21.10.2015, 7:51

Николай 3
А какую правду Вы хотите услышать от производителей сигнализации по поводу автозаапуска?
Да, штатный иммобилайзер на время запуска обходится. Это минус-безусловно. Именно поэтому и говорится всегда о том, что если у Вас реализован автозапуск, то крайне жалетально добавить еще что-то, чтобы нивелировать факт обхода штатного иммобилайзера. Причем заявляется об этом открыто, чтобы у пользователя была полная информация.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

21.10.2015, 8:40

автозапуск это отличная штука, я например езжу не много и у меня вебасто за два года убило аккум на прошлом авто, грел по 30 минут в зиму а ездили по 20-30 минут и аккум не успевал взять заряд, но был конечно и плюс не было холодных пусков и салон прогрет, но на тойоте мне залупили 100 тыр за вебасто поэтому стоит сига с автозапуском, КАСКО конечно из за этого дороже, но в зиму дети садятся в теплое авто и не ждут пока прогреется машина, поэтому я за автозапуск. так как ценниг на сигу гораздо гуманнее, чем на вебасто.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3303
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

21.10.2015, 9:58

Redlonestar
Я ни в коем случае не хочу спорить с Вами, но завоевать аудиторию только простотой, наверное, нельзя.
Быть может кому-то и понравится разработка 40-летней давности, но я думаю, что таких пользователей не много.
Еще раз обращу Ваше внимание, что автозапуск имеет ряд нюансов, они не секретны и каждый, кто выбрал себя комфорт автозапуска, прекрасно отдает себе отчет в этом.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Redlonestar
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 19.10.2015
Город: Моего города нет в списке

21.10.2015, 11:35

Sakura-San @ 20.10.2015, 18:58
Стас! Абсолютно точно! В 70-х были ЭВМ блоки которых имели такие разъёмы. За пять лет сломались несколько штук, при том, что их дёргали не чаще 2-3-х раз в неделю.
Страшно подумать что было бы, если бы их дёргали несколько раз в день.



Блестящая аналогия. Сарказм, конечно:) Это в те времена когда бытовала пословица "Они притворяются что они платят нам, а мы притворяемся что мы работаем". Качестве было соответственное. И блоки советских ЭВМ имели именно такие разьёмы?



P.S. Учётная запись Redlonestar заблокирована за нарушение Правил форума (партизанская реклама на форуме запрещена :angry: ). Redlonestar - является диллером данной марки в РФ.

Администрация.

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

21.10.2015, 11:42

да я то не только с советской аппаратурой сталкиваюсь так то и везде тоже самое.

Redlonestar
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 19.10.2015
Город: Моего города нет в списке

21.10.2015, 12:08

стас птз 78 @ 20.10.2015, 18:46
пошел по сайтам где это продают, посмотрел и скажу вам что такой вариант чтобы не разу за 40 лет не сломался это не есть правда, обычный штеккер папа мама, и если его дергать по 10 раз на дню это когда нибудь да сломается, вполне возможно поработает лет несколько хорошо, но поломка вполне возможна, и скажу более того вполне возможно что пины со временем от вибры и постоянных включений выключений начнут давать хреновый контакт и в зависимости что вы там разорвали это начнет глючить, либо вас конкретно загрузил мейкер либо вы этим торгуете по ходу раз так рекламируете старательно имхо.



Производитель даёт пожизненную гарантию на Ravelco. Если бы разьёмы так легко ломались, никто бы такую гарантию не давал, т.к.такой бизнес приносил бы сплошныe убытки. По гарантии - бесплатная замена Ravelco на протяжении всего периода эксплуатации без ограничения срока. Если Ravelco повреждено при попытке угона - тоже бесплатная замена этой противоугонки.



P.S. Учётная запись Redlonestar заблокирована за нарушение Правил форума (партизанская реклама на форуме запрещена :angry: ). Redlonestar - является диллером данной марки в РФ.

Администрация.

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

21.10.2015, 12:26

Redlonestar @ 20.10.2015, 17:48
автозапуск является слабым звеном в современных автосигналках и относится к разряду "помощников" автоугонщиков.

Уже не единожды утверждал - это очень распространённое заблуждение. Автозапуск совершенно не способствует угону и обход штатного иммобилайзера нисколько не облегчает угон, т.к. защитой вообще не является.
Кстати, в Америке РАВ идёт с автозапуском прямо с завода, прямо со штатного ключа.

Redlonestar @ 20.10.2015, 17:54
Вот здесь поподробнее п Вашем устройстве из 90-х можно?

Выше была ссылка на какой-то разъём. Вот подобную ерунду пару раз и делал давным-давно. Они использовалсь в военной промышленности. И знать не знал ни про какие равелки, сам всё придумывал.

Redlonestar @ 20.10.2015, 17:59
Ибо Равелко - серьёзная конлуренция.

Исключительно сама себе эта равелка конкуренция.
Самое прикольное, что для её обхода можно её даже не выкусывать, а просто обеспечить машине недостающее (откусанное равелкой). Это совсем не сложно для человека, знакомого со схемотехникой а/м и на это надо совсем немного времени. Возня, конечно, но недолгая. Но, если к равелке прикрутить ей же управляемый электрозамок капота, будет весьма эффективней защита. А так - деньги на ветер.
Вряд ли Вы сумеете убедить профессиональных установщиков в мегакрутости этого ископаемого недоразумения, а остальных форумчан только путаете, имея весьма поверхностное представление о технологиях угона.
Вас, извиняюсь, производитель зазомбировал малость.
З.Ы. Я специально написАл - пЕндосы. Задорнов - молодца, складно звонит.

alekc @ 20.10.2015, 17:29
Хотя я забыл что это американцы изобрели, 100% отключают электропривод сидения, руля, зеркал и стекол wink.gif

А другое, по их законам, блокировать нельзя, как и нельзя в некоторых штатах по вторникам ловить рыбу с верблюдов, ну, или принимать душ, реже, чем раз в год.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Redlonestar
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 19.10.2015
Город: Моего города нет в списке

21.10.2015, 12:26

autostudio.ru @ 21.10.2015, 10:58
Redlonestar
Я ни в коем случае не хочу спорить с Вами, но завоевать аудиторию только простотой, наверное, нельзя.
Быть может кому-то и понравится разработка 40-летней давности, но я думаю, что таких пользователей не много.
Еще раз обращу Ваше внимание, что автозапуск имеет ряд нюансов, они не секретны и каждый, кто выбрал себя комфорт автозапуска, прекрасно отдает себе отчет в этом.


Ravelco усовершенствовалось несколько раз на протяжении своего существования. И если оно 40 лет служит надёжно, то эти 40 лет только добавляют уверенность в репутации Ravelco. По аналогии можно сравнить с автоматом Калашникова.

Вы также ошибаетесь по поводу спроса на Ravelco - в настоящее время - продано около пяти миллионов. И, конечно же, такая большая аудитория получена не благодаря простоте, а благодаря надёжности Ravelco, т.е. надёжной защите от угона.

На сколько я знаю, в ближайшее время у Ravelco появится официальный дистрибьютор в Италии, вроде как уже подписан контракт.

Кстати, Ravelco сертифицировано в Европейском Союзе. Попробуйте сертифицировать там что-нибудь подобное - взятки там не принимают как в России или Украине и проверяют такие вещи на заявленные качества очень серьёзно.

А дистанционный автозапуск - это, конечно же, удобно. Но, ведь, к сожалению, он делает автомобиль более уязвимым в случае угона.



P.S. Учётная запись Redlonestar заблокирована за нарушение Правил форума (партизанская реклама на форуме запрещена :angry: ). Redlonestar - является диллером данной марки в РФ.

Администрация.

Redlonestar
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 19.10.2015
Город: Моего города нет в списке

21.10.2015, 12:36

SPb @ 21.10.2015, 13:26
Уже не единожды утверждал - это очень распространённое заблуждение. Автозапуск совершенно не способствует угону и обход штатного иммобилайзера нисколько не облегчает угон, т.к. защитой вообще не является.
Кстати, в Америке РАВ идёт с автозапуском прямо с завода, прямо со штатного ключа.


Выше была ссылка на какой-то разъём. Вот подобную ерунду пару раз и делал давным-давно. Они использовалсь в военной промышленности. И знать не знал ни про какие равелки, сам всё придумывал.


Исключительно сама себе эта равелка конкуренция.
Самое прикольное, что для её обхода можно её даже не выкусывать, а просто обеспечить машине недостающее (откусанное равелкой). Это совсем не сложно для человека, знакомого со схемотехникой а/м и на это надо совсем немного времени. Возня, конечно, но недолгая. Но, если к равелке прикрутить ей же управляемый электрозамок капота, будет весьма эффективней защита. А так - деньги на ветер.
Вряд ли Вы сумеете убедить профессиональных установщиков в мегакрутости этого ископаемого недоразумения, а остальных форумчан только путаете, имея весьма поверхностное представление о технологиях угона.
Вас, извиняюсь, производитель зазомбировал малость.
З.Ы. Я специально написАл - пЕндосы. Задорнов - молодца, складно звонит.


А другое, по их законам, блокировать нельзя, как и нельзя в некоторых штатах по вторникам ловить рыбу с верблюдов, ну, или принимать душ, реже, чем раз в год.


Мы это уже проходили. Даже жаль времени на это. Мои знания относительно тонкостей того как угонять автомобили никак не влияют на степень надёжности ни одного противоугонного устройства в мире.

Задорнов обожает Америку т.к. на плоских искажающих действительность шутках и на определённого рода аудитории он обеспечил себе безбедное существование.

Нет, я н е зомбирован. Я тоже думаю, что Обама - чмо:)

P.S.Убеждать профессиональных установщиков не приходится.



P.S. Учётная запись Redlonestar заблокирована за нарушение Правил форума (партизанская реклама на форуме запрещена :angry: ). Redlonestar - является диллером данной марки в РФ.

Администрация.

antonnyi
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 2.10.2015
Город: Люберцы
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

21.10.2015, 13:25

Redlonestar @ 20.10.2015, 16:14
Пользоваться Ravelco вполне удобно. на сколько мне известно, никаких жало по этому поводу не существует.

Устройство на самом деле несложное. И многих (особенно конкуренцию Равелко) это просто бесит потому как оно ещё и очень надёжно.

Зачем Вам информация от меня? Я могу быть необьективным т.к. я - сторонник.

Лучше искать независимую инфу, её много в интернете.

А что касается 16-ти пинового коннектора - никаких неудобств, никаких сверх усилий, никакого выпадания его из 16-ти пиновой мамы во время движения или остановки нет. Это на случай если у кого имеются сомнения.

Вы упустили упоминание конструкции Ravelco которая не позволяет завести автомобиль замыканием любых проводов внутри салона. Tакже прятать или маскировать Равелко внутри салона не имеет смысла.


За исключением того, что всё-таки любой разъём рассчитан на ограниченное количество соединений ("втыканий" и рано или поздно штырьки изнашиваются и могут сломаться) больше ничего, что не соответствует заявленному способу защиты пока не прозвучало, но хотелось бы услышать тех кто уже реально пользовался системой узнать их впечатления. Наш форум имеет ограниченную аудиторию, а из auto.ru тему сразу удалили не понятно почему((((

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

21.10.2015, 13:26

Redlonestar @ 21.10.2015, 14:36
Задорнов обожает Америку т.к. на плоских искажающих действительность шутках и на определённого рода аудитории он обеспечил себе безбедное существование.

Ну и что, но получается же прикольно.

Redlonestar, вот откуда такой самозабвенный пиар? Мотивация? Слепая вера?
Их так много продано там, где машины толком не угоняют.

Ладно, надоело, несерьёзно, отписываюсь.

Уважаемые формчане!
Данное "дешёвое" дорогое изделие исключительно для стран, с минимальным риском угона. Не для России, к сожалению.
Но хорошо, что выбор есть всегда. Главное - сделать выбор правильный.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

21.10.2015, 13:46

SPb @ 21.10.2015, 15:26
Ну и что, но получается же прикольно.

Redlonestar, вот откуда такой самозабвенный пиар? Мотивация? Слепая вера?
Их так много продано там, где машины толком не угоняют.

Ладно, надоело, несерьёзно, отписываюсь.

Уважаемые формчане!
Данное "дешёвое" дорогое изделие исключительно для стран, с минимальным риском угона. Не для России, к сожалению.
Но хорошо, что выбор есть всегда. Главное - сделать выбор правильный.

Да торгует он им имхо вот и все, могу конечно ошибаться но уж очень старается, про пожизненную гарантию я согласен что менять будут бесплатно если не смогут доказать что юзер коиво воткнул, но чтобы разьемы не ломались когда их по 10 раз на дню дергаешь это бред простите, так что Spb на ваш вопрос че товарисч так отстаивает эту фичу у меня чуйка срабатывает на то что товарисч как то причастен к продажам данного изделия имхо.

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9540
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

21.10.2015, 16:06

Redlonestar @ 21.10.2015, 12:35
... И блоки советских ЭВМ имели именно такие разьёмы?

Да, именно такие. Причём, в отличиe от китайских были отменного качества, т.к. выпускались в основном на военных заводах.

Уж извините, но из всего сказанного Вами соглашусь лишь только с этим smile.gif
Redlonestar @ 21.10.2015, 13:36
...
Задорнов обожает Америку т.к. на плоских искажающих действительность шутках и на определённого рода аудитории он обеспечил себе безбедное существование.
Нет, я н е зомбирован. Я тоже думаю, что Обама - чмо:)


VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3303
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

21.10.2015, 16:18

Redlonestar @ 21.10.2015, 14:26
Вы также ошибаетесь по поводу спроса на Ravelco - в настоящее время - продано около пяти миллионов. И, конечно же, такая большая аудитория получена не благодаря простоте, а благодаря надёжности Ravelco, т.е. надёжной защите от угона.



А дистанционный автозапуск - это, конечно же, удобно. Но, ведь, к сожалению, он делает автомобиль более уязвимым в случае угона.


Продано около 5 миллионов в каких регионах?
Сколько продано у нас?
По поводу автозапуска: просто Равелко еще не выпустила систему, совмещенную с автозапуском. В противном случае, как мне кажется ,Вы судили бы о нем несколько иначе.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0