BoMbardieR
Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 6.8.2009
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (2) левый руль

8.9.2010, 19:30

ссылка
Добро пожаловать, к 3-му рафу должно подойти, если не подойдет, прикрутить не так уж и сложно.
Так же зайдите по ссылке в первом посте=>форум, там есть готовые решения как подключить и упровлять ЙаПод, ЙаМобилко, даже вроде название треков выводить будет (не уверен) rolleyes.gif
Так же есть упрощенная схемка с меньшей обвязкой вокруг ATMEGA на основе st485 (или max485 и т.п.). Кому интересно стукните в личку, расскажу smile.gif

Александр88
Старожил
Сообщений: 1046
Регистрация: 16.6.2009
Город: новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.9.2010, 5:12

_Pavel_ @ 8.9.2010, 23:38
Почти. Осталось самая мелочь... rolleyes.gif Эмулировать для головы внешний чейнджер, чтоб она включила тот самый AUX. А для плеера сделать понятными команды этой самой головы для переключения мелодий папок и т.п. Чем собственно и занимается та коробочка за которую нехотят переплачивать.


про чейнджер дело сказал точно, а вот по ауксу разве происходит управление плеером? сколько у друзей слушал-всегда все переключалось на самом устройстве. там даже зарядки для плеера не будет..

_Pavel_
Новичок
Сообщений: 60
Регистрация: 20.10.2009
Город: Выборг
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.9.2010, 5:59

Нет конечно. Ведь это всего лишь вход(выход) для НЧ сигнала. Но в наших штатных магнитолах нет в меню выбора этого(AUX IN) источника звука. Как его активировать без эмулятора?

Александр88
Старожил
Сообщений: 1046
Регистрация: 16.6.2009
Город: новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.9.2010, 12:44

а у кого рав4 с ауксом в подлокотнике? может кто-то разбирал панель.. куда этот провод подходит? и как вообще включить на магнитоле aux?

Doc
Старожил
Сообщений: 1847
Регистрация: 11.1.2010
Город: St-Petersburg
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.9.2010, 20:28

Александр88 @ 10.9.2010, 14:41
а у кого рав4 с ауксом в подлокотнике? может кто-то разбирал панель.. куда этот провод подходит? и как вообще включить на магнитоле aux?

у кого он есть , те наслаждаются и слушают...и не замарачиваются с развинчиванием панели чтоб понять куда эти "сопли" подходят к голове.А вот у кого их нет ( это МЫ) tongue.gif --сидят в этой темке и пыхтят над решением ... sad.gif biggrin.gif cool.gif
РаVик LuNa, на ручке, красненький
Recreati-nal Active Vehicle 4Wheel Drive
ссылка

<Alex>
Старожил
Сообщений: 599
Регистрация: 6.1.2010
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.9.2010, 16:59

merzlikin @ 6.9.2010, 18:24
Т.е. своими руками сделаете адаптер, и будет кнопками на руле управляться? Если так, круто. Если нет, то есть же AUX штатный (или он только в рестайлинге 2010?). Прям интересно стало, посмотрю сегодня распиновку разъема

можно и управление с руля , но я не догоняю как !я тут то задумался , провод имеет два проводка +и - , и массу , массу к 7 ножке 2и4 к+, 3и 5 к -, я так думаю, как Вы?

В разъеме 3,5 вы куда припаяли? какие контакты?

Насколько я помню с руля вроде бы нельзя управлять устройствомподключенным через AUX.(это по своим старым устройствам, как на Рав 4, незнаю)

Александр88
Старожил
Сообщений: 1046
Регистрация: 16.6.2009
Город: новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.9.2010, 18:03

много всего читал и анализировал. К чему пришел:
1) сделать самому aux можно только разобрав магнитофон и припаяться к усилителю. но потом для прослушивания надо либо искать фм волну с тишиной, или генерировать "тихую" мп3 дорожку и записывать на диск. те включаем "пустой" диск и включаем плеер.
2) сделать aux путем подключения "соплей" к заднему штекеру невозможно из-за того, что головой не будет произведена активация порта. Для этого мужики на предыдущих равчиках паяли небольшую микросхему которая моделирует сд чейнджер. но они в этом хорошо шарят.. умеют программировать микропроцессоры и прочее. то что они делаю является аналогом устройства выложенного по ссылке выше. похожее устройство я тоже нашел на просторах инета. ссылка
выходит, что варианты или паять первый вариант-не оч практичный и красивый, но дешевый и простой, или покупать устройство моделирующее сд чейнджер.

пс.хочу такую балалайку) ссылка

<Alex>
Старожил
Сообщений: 599
Регистрация: 6.1.2010
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.9.2010, 18:54

Иногда лучше купить уже готовое устройство, т.к. тот кто будет паять, должен хорошо разбираться в электронике, тот девайс ЦИФРОВОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЧЕЙНДЖЕР DMC -9088, за такую сумму можно и установить! ))

а та балалайка Alpine имеет кажется завышенную стоимость. ИМХО, хотя я к этой марке питаю хорошие чувства))))

BoMbardieR
Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 6.8.2009
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (2) левый руль

11.9.2010, 19:11

для информации:
+/- каждого канала сзади ГУ это так называемые горячий/холодный входы балансного входа. смысл прост, по "горячему" идет обычный сигнал, по "холодному" этот же сигнал, но впротивофазу. Далее ГУ складывает эти сигналы и помехи которые навелись по пути от чейнджкра до ГУ убирает, т.к. они синфазны. К тому же итоговый сигнал будет на 6дб больше чем исходный. отсюда небольшая сложность если собирать аукс самому, надо делать балансный выход с помощью ОУ или подключать к + (или -) и массу и опять же с помощью ОУ увиличивать сигнал на 6дб, если не использовать ОУ то будет заметная разность между внутринними источниками сигнала и аукс
Как происходит управление ЙаПодом и ЙаМобилкой: у этих устройст есть среди толпы контактов 2 пина, TX и RX, вот эмулятор видит вск команды и вычисляет нажатие вперед/назад, переводит в команды для продуктов эппла и отпровляет их далее. Через TX и RX идет намного больше команд и данных т.е. для фантазии есть где развернуться.

Сейчас у самого сделано управление HD2 через 4-х контактный джэк.

Александр88
Старожил
Сообщений: 1046
Регистрация: 16.6.2009
Город: новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.9.2010, 20:27

Алекс, вот еще: ссылка

Бомбардьер, вы такой умный) без иронии)
пс. можно такую. ссылка
там проц хороший и настроек много)

_Pavel_
Новичок
Сообщений: 60
Регистрация: 20.10.2009
Город: Выборг
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.9.2010, 22:56

Тоже подумываю об аудиолинке. Только не пойму пока что значит big и small. На картинках вроде одинаковые. И на чем там MP3 плеер, битрейт 320 нормально читать будет? Плюс линейный вход.

По поводу ссылка, таких девайсов много. Те же фантомы всякие... Только для себя смысла такой покупать не вижу. В том что по ссылке, даже GPS нет. В качестве мультимедии тот же ipad можно прикрутить. Только громоздкий он больно. Я жду в продаже Samsung Galaxy Tab. Надеюсь что аудиолинк плюс планшет, закроют для меня вопрос мультимедии и навигации в авто. smile.gif

aalleexxnn
Активный пользователь
Сообщений: 229
Регистрация: 24.5.2010
Город: Бердск
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.9.2010, 5:45

_Pavel_ @ 12.9.2010, 3:54
Тоже подумываю об аудиолинке. Только не пойму пока что значит big и small. На картинках вроде одинаковые. И на чем там MP3 плеер, битрейт 320 нормально читать будет? Плюс линейный вход.

По поводу ссылка, таких девайсов много. Те же фантомы всякие... Только для себя смысла такой покупать не вижу. В том что по ссылке, даже GPS нет. В качестве мультимедии тот же ipad можно прикрутить. Только громоздкий он больно. Я жду в продаже Samsung Galaxy Tab. Надеюсь что аудиолинк + планшет, закроют для меня вопрос мультимедии и навигации в авто. smile.gif


я так понял, что "small" - "маленький" разъем ченджера (у панасоников) а "big" - большой (фуджитсу тен). Скорее всего у них физические параметры сигналов одинаковые, а вот протокол (система команд) может отличаться.

Александр88
Старожил
Сообщений: 1046
Регистрация: 16.6.2009
Город: новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.9.2010, 19:01

Pavel, (не в обиду) я предположу, что вы ни разу не слушали как играет хороший альпайн. Фантомы там и рядом даже в запечатанной коробке не лежали. Это голова для музыки, а не красивой картинки на десктопе

_Pavel_
Новичок
Сообщений: 60
Регистрация: 20.10.2009
Город: Выборг
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.9.2010, 7:27

100% не слышал. yes.gif

Александр88
Старожил
Сообщений: 1046
Регистрация: 16.6.2009
Город: новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.9.2010, 21:30

знакомый на икстрейла привозил из германии, ставил на штатные колонки без всяких усилков... какой же красивый там звук получился..мне больше и не надо. если есть у знакомых у кого-нить-послушайте, не пожалеете.

BatrakovSV
Старожил
Сообщений: 1336
Регистрация: 29.8.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.5.2020, 7:05

fuzion52 @ 5.9.2010, 18:45
Всем привет! хочу подключить ipod к штатной голове, у магнитолы есть вход для сдченчера, у кого-нибудь есть схема?

Схему так и не нашли?
2008, 1AZ-FE, АКПП U140F

ininja
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 5.6.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.1.2022, 20:45

BatrakovSV @ 23.5.2020, 7:05
Схему так и не нашли?



Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 44 )
Прикрепленный файл   Адаптер_iPod_PZ473_00261_00_AIM_000881_0.pdf

Электрическую схему думаю не найдете

Вернуться в “Автозвук & Электроника 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0