Игор
Старожил
Сообщений: 361
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.4.2013, 9:21

Дворники, дворники. Хм, да нормальные дворники, второй год на штатных езжу и никаких претензий. У товарища GLK, вот он ими сильно недоволен, не работой, а их местонахождением,в нише за капотом.
Зимой вмерзают насмерть. И это в машине на порядок дороже РАВа.
Минус один - капот ржавеет, а пластик-аварийка и прочие детали, всё это при выборе авто учитывать нужно было.

benyamin
Старожил
Сообщений: 1269
Регистрация: 14.11.2011
Город: Мухоршибирь
Авто: нет авто

23.4.2013, 9:27

Игор @ 23.4.2013, 11:21
Дворники, дворники. Хм, да нормальные дворники, второй год на штатных езжу и никаких претензий. У товарища GLK, вот он ими сильно недоволен, не работой, а их местонахождением,в нише за капотом.
Зимой вмерзают насмерть. И это в машине на порядок дороже РАВа.
Минус один - капот ржавеет, а пластик-аварийка и прочие детали, всё это при выборе авто учитывать нужно было.

выбор сделан и обсуждаем уже опыт эксплуатации, разне аспекты можно выявить только при длительной эксплуатации, такой косяк как с дворниками, задним номером и т.д. Сейчас я уже обращаю внимание на такие аспекты, также как и MP3? с такой политикой столкнулся впервые, всегда МП3 диски читались без проблем
Dum spiro spero
ссылка

  • ссылка
  • ссылка

Dimko1975
Старожил
Сообщений: 763
Регистрация: 21.11.2012
Город: Вологда
Авто: другое авто

23.4.2013, 9:40

benyamin @ 22.4.2013, 20:57
я спорить с вами не собираюсь, я рад, чт овы рады авто.

А я считаю, что отвратная работа дворников которая за целое поколение рава никак не решилось, просто беда.
Беспонтовая сидушка водительская, мне с моим ростом 182 никак не настроить,Чтобы было удобно.
Дешевая отделка авто за миллион триста это тоже камень в сторону тайоты.
Отвратная политика с мп3, которая славу богу не переехала в 4 поколение - тоже пипец
Безобразная шумка, аналогично
Глупейшее решение с местом под номер
Низкая посадка глушака, я вот честно не понимаю в чем проблема была поднять его выше и увеличить проходимость авто
Микрофон просто убожество, при разговоре по телефону тебя не слышат, а т.к. шумка отсутствуют все в пробке слышат твоего собеседника, также как и то, что ты слушаешь.

Если остальное все можно пережить

Да спорить бесполезно!
Вы явно купили не ту машину! Машина вам отвечает темже))) Её же любить надо!!!
Повторюсь: отъездил на РАВе с 07по 12 год, поменял на новый РАВ в 12 году.
Дворники чистят на 5, сидлуха прелесть, сижу как хочу, всяко удобно, в говна не залезаю, поэтому ни бампер не цепляю ни трубу выхлопную, максимум пыльники отрываю))), ГУ поменял на всеядное(ДВД, навигация , ТВ, Интернет) Хотя и на старом МР3 лопало любые.
Отделка на твердую 4, шумка- поставил подкрылки с дополнительной обработкой антигравием, шум от колес просто пропал! Блютуз хреновый?- ну тут не буду спорить , потому что почти не пользуюсь, когда пользуюсь - устраивает. не ору и сам все слышу, т.к. Х.З что у вас за машина, может заколдованная)) Пендосная вроде? ну вот эти говнюки ведь хорошего не продадут)))
Тема исчерпала себя страниц 60 назад, можно больше не заходить сюда. Адьюс амигос!
ссылка
ссылка

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.4.2013, 10:00

benyamin @ 23.4.2013, 10:19
согласен, вместо того, чтобы просто разместить по центру панели как у всех, они решили изобрести велосипед)))) по центру удобно всем и всегда

Cобственно именно так на CR-V и выполнено
Спб,Рав4,2014,варик

Игор
Старожил
Сообщений: 361
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.4.2013, 10:01

benyamin @ 23.4.2013, 11:27
всегда МП3 диски читались без проблем

А с ними то что не так? У меня читает, хотя знаю по опыту что чем проигрыватель выше классом/брендом тем он разбрчивее в чтении форматов и придирчивее к качеству болванок

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8604
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

23.4.2013, 10:14

Dimko1975 @ 23.4.2013, 11:40
Да спорить бесполезно!
Вы явно купили не ту машину! Машина вам отвечает темже))) Её же любить надо!!!...

Попахивает фетишизмом. Любить надо женщин, близких, детей, друзей. Но никак не две тонны железа и пластика.
ссылка

benyamin
Старожил
Сообщений: 1269
Регистрация: 14.11.2011
Город: Мухоршибирь
Авто: нет авто

23.4.2013, 10:38

Игор @ 23.4.2013, 12:01
А с ними то что не так? У меня читает, хотя знаю по опыту что чем проигрыватель выше классом/брендом тем он разбрчивее в чтении форматов и придирчивее к качеству болванок

это проблему описывал не однократно,
  1. нет USB, чтобы оно встало там где AUX удобно и красиво, надо покупать штатную штуку, стоит не кисло
  2. прорисовка карт, но это пол беды их обновление стоит 13 тыс (это перебор, даже навител столько не стоит)
  3. есть жесткий диск в ГУ, но записать можно только обычные CD диски, MP3 нельзя
  4. если вы нарезали полный диск DVD/СD с MP3? вроде все бы ничего если все читалось и никаких проблем, а нет Тайота сделала такую штуку, что воспроизводится только первые 150 или 250 файлов, точно уже не помню


при этом о данной проблеме и такой политике, вообще ни один менеджер не сказал и они даже не в курсе и были, проблема выявилась только по ходу эксплуатации.
Dum spiro spero
ссылка

  • ссылка
  • ссылка

Illusionist
Старожил
Сообщений: 990
Регистрация: 14.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто

23.4.2013, 10:42

Туарег не внедорожник ни разу. Проходимость у него высокая, но выносливость на бездорожье низкая.
По поводу отделки, ребят вы что в машину не садились перед покупкой? Да материалы на 4-ку, но при этом все собрано хорошо, просто пластик жесткий, но я его и не трогаю, ибо не жена. smile.gif Так протираю раз в 2 недели и все. smile.gif
С майфоном проблем нет у меня, диски МП3 читает, которые я записываю, Блюпуп работает хорошо, слышат меня все и я всех слышу, не понимаю в чем проблема.
Шумка, да, слабоватая, но она на уровне всех японских кросовков, тише только немцы, но у них своих проблем куча и они посерьезнее шумки и пластика, поэтому и взял РАВ4.
Сиденья лично для меня 175 см, 70 кг, удобные, еще бы добавить регулировку, чтобы под коленями можно было приподнимать или приопускать было бы хорошо (у меня тканевый салон).
Дворники трут хорошо, всегда справляются со снегом и дождем, не обмерзают. Пассажирский дворник начал плохо чистить. Взял старую щетку от Ауриса, вытащил резинку, обрезал на нужную длинну, вставил в щеку РАВ4 и проблемы не стало. Датчик дождя работает нормально, но из-за довольно вертикального стекла его работа не всегда корректна. Например когда едешь в снег, снег внизу лобового тает и превращается в воду, в то время как вверху стелка (где стоит датчик), снег не тает потому как в том месте стекло холодное, и этот снег сдувается, соответсвенно в зоне датчика дождя стекло сухое, поэтому датчик не работает. Аналогично когда идет морось, внизу стекла она прилипает, а вверху из-за потоков воздуха она практически не долетает до стекла.
По поводу заднего бампера и выхлопной, я особо на РАВ4 не лажу, для этого есть пикап, поэтому проблем не испытывал, разве что задний номер быстро из-за этого пачкается.
Из реальных минусов я могу отметить разве что шумку, но это лечиться кому надо, жесткость (но это свойственно почти всем паркетам с нормальной управляемостью на асфальте), слабый ближний свет (именно сила света, т.к. распределения света хорошее, но свет тусклый, установка лампочек Осрам НайтБрекер улучшила ситуацию, но все равно свет тускловат, на Аурисе светит лучше, ну и пожалуй все.
Все остальное было понятно еще до покупке авто, при осмотре его в салоне, и мне эти особенности (а это именно особенности) показались простительными и несущественными.
Lexus NX200t 2016

Dimko1975
Старожил
Сообщений: 763
Регистрация: 21.11.2012
Город: Вологда
Авто: другое авто

23.4.2013, 11:16

Roman Cooper @ 23.4.2013, 12:14
Попахивает фетишизмом. Любить надо женщин, близких, детей, друзей. Но никак не две тонны железа и пластика.

Ну каждый понимает и трактует понятие любви по своему )))
И не надо утрировать и переворачивать мои слова, вы прекрасно поняли о чем я хотел сказать.
Можно иметь машину и не "любить" её, и тогда вот будете иметь 2 тонны железа, а может они(2 тонны) вас.
А можно иметь и "любить" и тогда вам не придется сидеть на каком нить форуме и лить слезы что у вас все так фуёво в машине! И то не это и то не то! и как можно было купить кусок .овна за 1,4 млн руб!
" " - для понимающих все буквально.

ссылка
ссылка

adik
почти местный
Сообщений: 19559
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.4.2013, 11:25

lol.gif Хорошая тема, ВЕЧНАЯ !! Учесть бы производителю пожелания недовольных: дизайном, оборудованием, проходимостью, подвеской, светом и т.д. и собрать автомобиль ценою но не выше 1.3 млн руб. Вот бы наверно знатный бы УРОД получился smile.gif !!!
AMAT VICTORIA CURAM

Illusionist
Старожил
Сообщений: 990
Регистрация: 14.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто

23.4.2013, 11:34

Ну в новом РАВ4 со светом проблему решили, поставили штатный ксенон и дело с концом.
Шумку тоже вроде подняли, хоть и не сильно.
Подвеска тоже говорят мягче стала.
Так что впринцыпе Тойота учла недочеты и недовольства. При этом не сильно испортив цену.
Lexus NX200t 2016

benyamin
Старожил
Сообщений: 1269
Регистрация: 14.11.2011
Город: Мухоршибирь
Авто: нет авто

23.4.2013, 11:38

adik @ 23.4.2013, 13:25
lol.gif Хорошая тема, ВЕЧНАЯ !! Учесть бы производителю пожелания недовольных: дизайном, оборудованием, проходимостью, подвеской, светом и т.д. и собрать автомобиль ценою но не выше 1.3 млн руб. Вот бы наверно знатный бы УРОД получился smile.gif !!!

вопрос ценообразования вообще отдельная песня, особенно у Тайоты, в америки оно все дешевле, значит могут дешевле)))
Dum spiro spero
ссылка

  • ссылка
  • ссылка

adik
почти местный
Сообщений: 19559
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.4.2013, 11:39

Illusionist @ 23.4.2013, 15:34
Ну в новом РАВ4 со светом проблему решили, поставили штатный ксенон и дело с концом.
Шумку тоже вроде подняли, хоть и не сильно.
Подвеска тоже говорят мягче стала.
Так что впринцыпе Тойота учла недочеты и недовольства. При этом не сильно испортив цену.


Сэкономив на очечнике и лючке в багажник из салона, что был задним подлокотником. smile.gif Опять недовольства будут wink.gif
AMAT VICTORIA CURAM

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.4.2013, 11:40

Illusionist @ 23.4.2013, 13:34
Ну в новом РАВ4 со светом проблему решили, поставили штатный ксенон и дело с концом.
Шумку тоже вроде подняли, хоть и не сильно.
Подвеска тоже говорят мягче стала.
Так что впринцыпе Тойота учла недочеты и недовольства. При этом не сильно испортив цену.

Cумневаюсь я ,что что то она там учитывает.На мое имхо,прокакала тойота в этом сегменте рынка по полной!
Вспомните,какие альтернативы были в конце 90-х/начале 2000 и что сейчас творится.
Ксенон,очечники,все это ,конечно нужно и кому то важно,но,извините,но главный вопрос,который беспокоит большинство покупателей это мощность,а с этим полная беда.
2,4 вообще начали поставлять в конце 2010 года,по сути меньше трех лет назад,а на новом труба полная лажа
Спб,Рав4,2014,варик

adik
почти местный
Сообщений: 19559
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.4.2013, 11:40

benyamin @ 23.4.2013, 15:38
вопрос ценообразования вообще отдельная песня, особенно у Тайоты, в америки оно все дешевле, значит могут дешевле)))


Это вопрос к руководству нашей страны, Тойота здесь ни причем ,
ЗЫ :как раз сейчас собирают вопросы.
AMAT VICTORIA CURAM

benyamin
Старожил
Сообщений: 1269
Регистрация: 14.11.2011
Город: Мухоршибирь
Авто: нет авто

23.4.2013, 11:47

adik @ 23.4.2013, 13:40
Это вопрос к руководству нашей страны, Тойота здесь ни причем ,
ЗЫ :как раз сейчас собирают вопросы.

Если вы зайдете на сайт VW то цена будет примерна одна и таже, даже в германии дороже, руководство страны причем, но не во всем)))) Такой прикол у Таоыт приметил давно, не понимаю с чем связано, не уж такое удорожание идет из за сборки
Dum spiro spero
ссылка

  • ссылка
  • ссылка

adik
почти местный
Сообщений: 19559
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.4.2013, 11:52

benyamin @ 23.4.2013, 15:47
Если вы зайдете на сайт VW то цена будет примерна одна и таже, даже в германии дороже, руководство страны причем, но не во всем))))


При этом сравните среднестатистический уровень доходов, средние цены на необходимые продукты и товары и таможенные пошлины на авто.
AMAT VICTORIA CURAM

benyamin
Старожил
Сообщений: 1269
Регистрация: 14.11.2011
Город: Мухоршибирь
Авто: нет авто

23.4.2013, 11:55

adik @ 23.4.2013, 13:52
При этом сравните среднестатистический уровень доходов, средние цены на необходимые продукты и товары и таможенные пошлины на авто.


Да при чем тут доход, речь о том, что цена в америке ниже, а на VW сопоставима, где подвох, почему Тайота не продает по одной цене везде, при том ,что платежеспособность американцев явно выше
Dum spiro spero
ссылка

  • ссылка
  • ссылка

adik
почти местный
Сообщений: 19559
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.4.2013, 12:02

benyamin @ 23.4.2013, 15:55
Да при чем тут доход, речь о том, что цена в америке ниже, а на VW сопоставима, где подвох, почему Тайота не продает по одной цене везде, при том ,что платежеспособность американцев явно выше


А почему вы решили что Тойота не продает машины по одной цене? Может конечно и есть небольшая разница, но не почти в два раза по сравнению с США. Найдите в Сети таможенную стоимость РАВа и многое станет ясным.
ЗЫ: если не прав, то исправьте, кто в курсе, но мне кажется что-то около 14 тыс. евро новый РАВ-4.
AMAT VICTORIA CURAM

Illusionist
Старожил
Сообщений: 990
Регистрация: 14.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто

23.4.2013, 13:07

adik @ 23.4.2013, 13:39
Сэкономив на очечнике и лючке в багажник из салона, что был задним подлокотником. smile.gif Опять недовольства будут wink.gif


Конечно будут, и этим недовольным могу стать я, потому что я привык к этим деталям, так же как и привык к регулировке заднего сиденья, возможность убрать шторку под пол, да и вообще к самому подполу. Однако в общем и целом авто улучшился, а те мелкие недочеты отметят лишь те кто владел прошлым РАВ4. И если откровенно говорить, то все из того что я перечислел, я активно пользуюсь только очечнеком. smile.gif Сиденья не двигал ни разу, лючком не пользовался ибо все равно чехол с 2-мя комплектами горных лыж в него не лезет, да и шторку я лишь единожды укладовал в подпол. Но подполом правда пользуюсь, значит все таки 2 вещи. smile.gif

Рафаил4 @ 23.4.2013, 13:40
Cумневаюсь я ,что что то она там учитывает.На мое имхо,прокакала тойота в этом сегменте рынка по полной!
Вспомните,какие альтернативы были в конце 90-х/начале 2000 и что сейчас творится.
Ксенон,очечники,все это ,конечно нужно и кому то важно,но,извините,но главный вопрос,который беспокоит большинство покупателей это мощность,а с этим полная беда.
2,4 вообще начали поставлять в конце 2010 года,по сути меньше трех лет назад,а на новом труба полная лажа

Почему беда? 2.5 мотор на новом РАВ4, и 2.4 на 3-м поколении, весьма неплохие моторы, и кстати 2.4 в РФ пошли гораздо раньше 2010 года, если память не изменяет 2.4 стоял на коротышах до рестайла, у него и расширители имелись и реленги.
По поводу трубы на 2.5 моторе, то не думаю я что это станет великой проблемой, эксплуатация покажет, так ли это страшно. К тому же если взять тот же Тигуан и посмотреть его снизу то там найдем задние рычаги в 16 см от земли.
Скажите мне тогда, какая машина реально во всем лучше и стольже надежна как РАВ4-4? Бюджет обозначим в 1.35 млн.р. Жду предложения. smile.gif
Lexus NX200t 2016

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0