voffka37
Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 31.8.2008
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.10.2008, 10:31

Да, кондиционер тоже сейчас (в смысле осенью) никогда не включаю.

Aleksandr
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 29.5.2008

27.10.2008, 10:52

У меня машина тоже стоит в сухом гараже. Но при езде циркуляция: - в пол и на стекла при включеном кондиционере, иначе все запотевает.

pap2001
Активный пользователь
Сообщений: 197
Регистрация: 25.5.2008
Город: ЯНАО, Ноябрьск
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.10.2008, 13:03

стои в сухом гараже отпишитесь: как у вас с запотеванием

Всегда на улице и все нормально. Может всетаки что-то с заслонкой?
[ссылка
ссылка

vjdi
Старожил
Сообщений: 649
Регистрация: 3.4.2008
Город: Финляндия
Авто: RAV4 (2) левый руль

27.10.2008, 15:05

Может быть воздушный фильтр забит.
Может быть воздухозаборник покрыт слоем снега.
Салон может не успевать просыхать, если поездки были короткие.
На полу коврики резиновые? Вода с ного на них не стоит?
и т.д.
RAV4 II 2.0D4D 4WD manual

Coolernnt
Если что по тех. части или кто из официалов обидел.
Сообщений: 152
Регистрация: 12.9.2008

27.10.2008, 19:30

Салон может не успевать просыхать, если поездки были короткие.

Присоединяюсь. Температура - 23, стекло-ноги кондиционер отключён. Никаких проблем. В очень сильный дождь направляю четко на стекло и отключаю кондиционер - никаких проблем.

дмитрий6969
Активный пользователь
Сообщений: 137
Регистрация: 27.10.2008
Город: Дзержинск
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.10.2008, 20:34

У меня такое же происходило пока салон полностью не высох после предпродажной подготовки. А уж использование кондиционера с апреля по октябрь это обязательно!

дмитрий6969
Активный пользователь
Сообщений: 137
Регистрация: 27.10.2008
Город: Дзержинск
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.10.2008, 20:35

Да и чисто кондей на стекло летом нельзя-лопается стекло!

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

29.10.2008, 11:11

дмитрий6969 @ Вчера в 21:35
Да и чисто кондей на стекло летом нельзя-лопается стекло!

Впервые слышу... может зимой ?

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

29.10.2008, 11:22

OTTO @ Сегодня в 13:11
дмитрий6969 @ Вчера в 21:35
Да и чисто кондей на стекло летом нельзя-лопается стекло!

Впервые слышу... может зимой ?

ОТТО, все зависит, какая температура летом biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . "в местечке Эль-Азизия, Ливия, была зарегистрирована температура 58° С.", а тут кондиционер в лобовое стекло ))))
Ну а в наших широтах, лопается лобовое зимой от печки.

Semen
Старожил
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль

30.10.2008, 10:49

Я в холодную погоду направляю только в ноги, при этом немного дует и на боковые, ничего не потеет. Не понимаю, зачем греть лобовое ? scratch.gif

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

30.10.2008, 10:55

Semen @ Сегодня в 11:49
Я в холодную погоду направляю только в ноги, при этом немного дует и на боковые, ничего не потеет. Не понимаю, зачем греть лобовое ? scratch.gif

Когда ночью, температура -30, то стекло покрывается непроглядной плёнкой smile.gif. Не знаю, сталкивались ли в Сочи с такими проблемами smile.gif.

Semen
Старожил
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль

30.10.2008, 15:09

Когда ночью, температура -30, то стекло покрывается непроглядной плёнкой . Не знаю, сталкивались ли в Сочи с такими проблемами .

В Сочи -30 конечно не бывает, но по утрам зимой у кого авто ночует на улице на лобовом наледь присутствует. Одно дело утром отогреть лобовое, а зачем потом на прогретой авто в течении дня его греть ?

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

30.10.2008, 16:04

Semen @ Сегодня в 16:09
Когда ночью, температура -30, то стекло покрывается непроглядной плёнкой . Не знаю, сталкивались ли в Сочи с такими проблемами .

В Сочи -30 конечно не бывает, но по утрам зимой у кого авто ночует на улице на лобовом наледь присутствует. Одно дело утром отогреть лобовое, а зачем потом на прогретой авто в течении дня его греть ?

А Вы не думали, что наледь на стекле образуется из-за того же ветра, который обдувает стекло в движении ? smile.gif Площадь лобового стекла достаточно большая и замерзает оно зимой гораздо быстрее, чем прогревается от воздуха в салоне, вот почему, иногда и во время движения, а не только при прогреве, обдув переключают на стекло. Кстати, как правило, в большинстве случаев, лобовое трескается во время прогрева машины, из-за резкого перепада температур, поэтому рекомендуется воздух на стекло направлять не сразу, а по истечении некоторого времени, когда воздух в салоне прогреется до плюсовой температуры.

Semen
Старожил
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль

31.10.2008, 21:03


А Вы не думали, что наледь на стекле образуется из-за того же ветра, который обдувает стекло в движении ?  Площадь лобового стекла достаточно большая и замерзает оно зимой гораздо быстрее, чем прогревается от воздуха в салоне, вот почему, иногда и во время движения, а не только при прогреве, обдув переключают на стекло. Кстати, как правило, в большинстве случаев, лобовое трескается во время прогрева машины, из-за резкого перепада температур, поэтому рекомендуется воздух на стекло направлять не сразу, а по истечении некоторого времени, когда воздух в салоне прогреется до плюсовой температуры.

Прошлой зимой рулил в Краснодаре при -16, лобовое не грел и никакой наледи у меня на нём не было. А треснуть лобовое при перепаде температур может только если ранее имело повреждения(сколы,трещины), целое лобовое никогда от перепада температуры не треснет yes.gif

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

1.11.2008, 10:53

Semen @ Вчера в 22:03

А Вы не думали, что наледь на стекле образуется из-за того же ветра, который обдувает стекло в движении ?  Площадь лобового стекла достаточно большая и замерзает оно зимой гораздо быстрее, чем прогревается от воздуха в салоне, вот почему, иногда и во время движения, а не только при прогреве, обдув переключают на стекло. Кстати, как правило, в большинстве случаев, лобовое трескается во время прогрева машины, из-за резкого перепада температур, поэтому рекомендуется воздух на стекло направлять не сразу, а по истечении некоторого времени, когда воздух в салоне прогреется до плюсовой температуры.

Прошлой зимой рулил в Краснодаре при -16, лобовое не грел и никакой наледи у меня на нём не было. А треснуть лобовое при перепаде температур может только если ранее имело повреждения(сколы,трещины), целое лобовое никогда от перепада температуры не треснет yes.gif

Не хочу дольше спорить. Из личного опыта, когда была Нексия, стекло треснуло при прогреве, сколы и т.д. на стекле отсутсвовали. Подобной же "болезнью" страдает Lexus 300.
По поводу наледи, это образно, имелось виду обдув стекла мощным потоком ледяного воздуха.

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

1.11.2008, 15:35

Semen @ 30.10.2008 - 16:09
В Сочи -30 конечно не бывает, но по утрам зимой у кого авто ночует на улице на лобовом наледь присутствует. Одно дело утром отогреть лобовое, а зачем потом на прогретой авто в течении дня его греть ?

...Хочу заметить, что в Сочи температура оч колеблется - смотря где вы живете.
И потом, утром, даже если в горах и был минус - в течении дня, как правило, т-ра плюсовая - последний раз насколько я помню, тока в 97 году были морозы днем, которые держались около недели, в районе -4. Посему - утром машину прогрел и "зачем потом на прогретой авто в течении дня его греть" - действительно...
В Москве - все же немного другая погода зимой и иногда приходится прогревать столько раз, сколько ты оставляешь машину иногда и 30 минут хавтает для образования наледи...
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

FSA
Активный пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 21.3.2008
Город: Вуктыл

1.11.2008, 16:53

Semen
Я бы,тем кто в Сочах живет,вообще печку снимал...))) smile.gif

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

1.11.2008, 17:42

FSA @ Сегодня в 17:53
Semen
Я бы,тем кто в Сочах живет,вообще печку снимал...))) smile.gif

biggrin.gif Неее.
Там зимой все равно очень холодно - потому что влажность очень высокая....
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Semen
Старожил
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль

1.11.2008, 19:03

Я бы,тем кто в Сочах живет,вообще печку снимал...))) 

Тогда я бы тем кто в р.Комях живёт, вообще бы кондиционер снимал бы !!!!!!
...Хочу заметить, что в Сочи температура оч колеблется - смотря где вы живете.
И потом, утром, даже если в горах и был минус - в течении дня, как правило, т-ра плюсовая - последний раз насколько я помню, тока в 97 году были морозы днем, которые держались около недели, в районе -4. Посему - утром машину прогрел и "зачем потом на прогретой авто в течении дня его греть" - действительно...
В Москве - все же немного другая погода зимой и иногда приходится прогревать столько раз, сколько ты оставляешь машину иногда и 30 минут хавтает для образования наледи...

...Хочу заметить, что в Сочи температура оч колеблется - смотря где вы живете.
И потом, утром, даже если в горах и был минус - в течении дня, как правило, т-ра плюсовая - последний раз насколько я помню, тока в 97 году были морозы днем, которые держались около недели, в районе -4. Посему - утром машину прогрел и "зачем потом на прогретой авто в течении дня его греть" - действительно...
В Москве - все же немного другая погода зимой и иногда приходится прогревать столько раз, сколько ты оставляешь машину иногда и 30 минут хавтает для образования наледи...

Неее.
Там зимой все равно очень холодно - потому что влажность очень высокая....

Venta за понимание респект и уважуха d_martini.gif

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

1.11.2008, 21:27

Semen @ Сегодня в 20:03
Venta за понимание респект и уважуха  d_martini.gif

Та просто я в Сочи (в Дагомысе) 10 лет прожила - на своей "шкуре" все прелести жини курортного города испытала и знаю wink.gif cool.gif
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0