screamy
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 10.3.2011
Город: Тольятти
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.9.2011, 20:30

timetotime @ 27.9.2011, 11:26
вас развели трижды, тк в редукторе нет пыльника из тонкого металла. Скорее всего у ребят в простом сервисе небыло нормального инструмента и мозгов для ровной установки сальника. Что у вас написано в акте о выполненных работах?

что написано в заказ наряде не помню, но как мне объяснил инженер по тех. обслуживанию эта штука называется пыльник по моему, и стоит она не очень дорого где то 300 руб.,а насчёт развода не уверен потому что течь была с одной стороны а с другой всё ок. Какой инструмент считается нормальным и где его нужно использовать при замене сальников редуктора????????

Jukzzz
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 14.4.2010
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.9.2011, 22:01

screamy @ 26.9.2011, 22:43
Всем здрасте. Сталкивался с таким же ремонтом. Хочу сразу же всем порекомендовать производить его у ОФИЦИАЛОВ. Вот почему. Я замену сальников редуктора проводил на обычном сто, на котором меня уверяли что проблем с заменой не возникнет(СЛАВИК Я ТАК ТЫСЯЧУ РАЗ ДЕЛАЛ), они возникли наследующий день. С утра как обычно выгоняю из гаража, на полу масло, смотрю на редуктор с него капает. Еду на то СТО на котором производил замену, мне говорят сальник бракованный(Покупал у дилера оригинал), еду к дилеру беру новый сальник, еду к ним меняют, проверяют всё норм. На следующий день выгоняю из гаража такая же тема, масло течёт. Еду к дилеру, делают диагностику.Причиной оказалась вот в чём, в редукторе стоит как бы пыльник из очень тонкого метала, когда снимали привод погнули этот пыльник.Пришлось менять пыльник и ещё раз производить замену масла, ну и сам сальник. Скупой платит дважды. На том СТО доказать ничего не удалось денег само сабой навернули. Думайте сами!!!!


Вас однозначно развели с момента публикования данной темы до сих пор ни капли не пролилось.пусть лечат руки,если они не могут элементарное сделать нормальным инструментом о чём тут можно дискуссировать ,меняйте сервис
Или мне кажется это рекламма официальных сервисов . Данной статьёй напугать народ,

timetotime
Активный пользователь
Сообщений: 227
Регистрация: 28.1.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.9.2011, 7:55

screamy @ 28.9.2011, 22:30
Какой инструмент считается нормальным и где его нужно использовать при замене сальников редуктора?


ну для примера: съемник для сальника, хотя снять "кое-как", т.к. он уже испорчен. А вот уже одеть новый, желательно иметь спец.инструмент ( в гаражном сервисе этого естественно нет ) или приспособу , тут уже "голь на выдумку хитра" smile.gif

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20752
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

29.9.2011, 9:06

вы этот ссальник видели? smile.gif
его даже рукой можно поставить, лишь бы руки прямые были
а повреждают новый ссальник часто при установке самого привода

timetotime
Активный пользователь
Сообщений: 227
Регистрация: 28.1.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.9.2011, 14:55

я видел. он со стальным кольцом и просто пальцем его засунуть где электромуфта не получится smile.gif

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20752
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

29.9.2011, 15:09

я про ссальники приводов wink.gif

screamy
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 10.3.2011
Город: Тольятти
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.10.2011, 20:36

Jukzzz @ 29.9.2011, 0:01
Вас однозначно развели с момента публикования данной темы до сих пор ни капли не пролилось.пусть лечат руки,если они не могут элементарное сделать нормальным инструментом о чём тут можно дискуссировать ,меняйте сервис
Или мне кажется это рекламма официальных сервисов . Данной статьёй напугать народ,

Никаким сотрудником офф. центра я не являюсь, рекламным агентом тоже, ремонт произвожу по максимум сам,нас чёт СТО я на него теперь неногой,насчёт развода утверждать и спорить нестану, но что столкнулся с такой проблемой это факт, и личное моё мнение Я ТОЛЬКО К ОФИЦАЛАМ. Кстати я из тольятти и нас Тойота цент признан одним из лучших , к нас из многих городов ездят(Не реклама ФАКТ), да и скидка после гарантии 40% то на то и выходит, а запчасти в ЭКЗИСТЕ.

vovan7470
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 2.9.2009
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.10.2011, 23:46

screamy @ 8.10.2011, 22:36
Никаким сотрудником офф. центра я не являюсь, рекламным агентом тоже, ремонт произвожу по максимум сам,нас чёт СТО я на него теперь неногой,насчёт развода утверждать и спорить нестану, но что столкнулся с такой проблемой это факт, и личное моё мнение Я ТОЛЬКО К ОФИЦАЛАМ. Кстати я из тольятти и нас Тойота цент признан одним из лучших , к нас из многих городов ездят(Не реклама ФАКТ), да и скидка после гарантии 40% то на то и выходит, а запчасти в ЭКЗИСТЕ.

Я Сам менял сальники приводов заднего редуктора, пусть тебя нелечат по поводу ... все там нормально становится была бы голова, а про официалов можно долго тереть и платить им дальше, но лучше чем сам никто несделает!!!

Рам
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 2.11.2011
Город: Где то на Волге!!!
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.12.2011, 18:56

Доброго времени суток! На сторонних СТО у(частников) такая работа стоит 800р))))))) сам скоро буду менять)))))) biggrin.gif

ЖирРАВ
Старожил
Сообщений: 489
Регистрация: 3.9.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.4.2012, 8:21

Я правильно понимаю - откручивать гайку полуоси не неужно?!

dig
Старожил
Сообщений: 3131
Регистрация: 1.2.2010
Город: Москва

1.4.2012, 9:08

как-будто у официалов не работает мастеров с кривыми руками )

pimpos
Активный пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 3.10.2010
Город: Саратов
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.4.2012, 16:30

Dmitry2010 @ 28.4.2011, 9:36
Вчера поменял оба сальника задних приводов (один бежал, второй для профилактики), в принципе ничего сложного, делал все так, как описано на форуме, только вытаскивали редуктор чтоб поаккуратнее сальники поменять, заодно и посмотрели на него. Сальник со стороны входа кардана тоже подпотевает в принципе по хорошему надо его тоже со временем поменять (а в идеале надо было сразу купить, раз уж все равно снимали редуктор).
Кто будет снимать редуктор будте внимательны: сверху электрический разъем нужно отсоединить. Ну и берите зразу все ТРИ сальника, чтоб уж больше не лазить туда.


Все три сальника одинаковые?
Можно номера? что то экзист целую куче сальников выдает, или может я не то смотрел.

izh_chopper
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 6.11.2011
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (3) левый руль

25.5.2012, 12:39

Все три сальника одинаковые?
Можно номера? что то экзист целую куче сальников выдает, или может я не то смотрел.

Так и не кто не скажет, какие сальники нужны?? на полуоси и на кардан которые... на экзисте кучку прям выдает....

Yuri_K
Активный пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 7.3.2010

18.6.2012, 15:41

Патовая ситуация, прошу совета.
Потек сальник привода заднего редуктора.
Заказали сальник, сегодня должны были менять, но заказ "застрял" на таможне, а через 2а дня планировал вояж по Европе на авто. Неделя поездок. ~2.000 км.

Капает не сильно - 2-3 капли за ночь скапливается на полу гаража. В движении конечно оценить утечку не получается.

Соответственно вопрос сколько (ну хотя бы приблизительно) можно потянуть с заменой?

Сейчас весь расстроенный, с сервиса приехал. До отпуска заменить сальник не успеваю, попросил хотя бы масла долить. Планирую поездить 2а дня, потом еще раз на сервис заскочить, чтобы проверить сколько масла осталось.

Есть какие-нибудь соображения сколько можно проездить? В теории есть возможность в середине маршрута еще раз масла долить...

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

18.6.2012, 16:05

Yuri_K @ 18.6.2012, 17:41
...
Заказали сальник, сегодня должны были менять, но заказ "застрял" на таможне, а через 2а дня планировал вояж по Европе на авто. Неделя поездок. ~2.000 км. ...
Есть какие-нибудь соображения сколько можно проездить? В теории есть возможность в середине маршрута еще раз масла долить...

Думаю что сальник продержится. У супруги неделю держался пока шли запчасти. Сопливил, но держался.

.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.6.2012, 16:20

Я обнаружил течь в середине мая, причем обоих сальников. Выглядит страшно, но при проверке уровня оказалось все в пределах нормы. Заказал сальники, но они не успели приехать до отпуска. Посему принял решение ехать так. Прокатился 4000км. все ОК! На днях поеду менять посмотрю сколько ушло.

Yuri_K
Активный пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 7.3.2010

18.6.2012, 16:31

chan @ 18.6.2012, 19:20
На днях поеду менять посмотрю сколько ушло.


Отпишитесь пожалуйста сколько осталось масла после поездки.


rkpu
Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 9.6.2012
Город: Тула
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.8.2012, 19:01

электро разьем отсоеденять не стоит, проще хомут снять с балки вместе с проводами, появится слабина в проводах и можно двигать редуктор вперед и снимать и ставить шрус. 2.5 часа поменял сальник с перекурами
Виктор
ссылка
ссылка

Usolchanin
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 14.6.2011
Город: Усолье-Сибирское
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.9.2012, 3:08

Прошлой осенью тоже обнаружил течь, до этого прочитал эту ветку. Считал - проблем не будет. Они появились. В первый раз незаметно для себя порвал внутреннюю поверхность сальника при установке привода. Делал один, умудрился порвать внутренний пыльник, заменил на похожий по параметрам, но сальник был уже испорчен, понял после первой поездки. Настроение в "г..но", в следующий раз ставили вдвоём, сальник одели уже на вал привода, но вертикально точно не встал, понял опять же после пробной поездки. Купил для надежности третий сальник, подтянул пружинку на витков шесть, так как свободный ход на валу все еще ощущался, выставили сальник по рекомендации мануала, уже год как сухо, а душа радуется, что в гараже на полу сухо.
От одной мысли, что кому то хуже, чем мне, мне уже хорошо!

andiksen
Новичок
Сообщений: 54
Регистрация: 7.8.2011
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.4.2013, 19:35

Менял сальник левой задней полуоси 1,5 года назад (18т.км.).Делал на частном СТО. Новый сальник "оригинал" поставил. Вчера заехал на крупное СТО, просто проверить ходовую после зимы. Оказалось, текут оба сальника задних полуосей, причем меняный течет сильнее. Это что, еще одна больная точка РАВ-4, или просто я такой "везучий". Сильных морозов небыло, максимум -18.
Кстати, сам наблюдал со стороны замену моего сальника. Его меняли при помощи разборки ступицы. Время заняло минут 40, это при том, что мастера постоянно отвлекали, на другую машину.

Вернуться в “Ремонт своими силами 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0