CaMypau
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 28.7.2015
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.2.2021, 20:04

Хотелось бы услышать мнение людей спустя время об эксплуатации стекол XYG, Fyg и AGC. Поделитесь информацией, пожалуйста, товарищи владельцы.

Dong
Активный пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 4.8.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.2.2021, 20:27

CaMypau @ 8.2.2021, 20:04
Хотелось бы услышать мнение людей спустя время об эксплуатации стекол XYG, Fyg и AGC. Поделитесь информацией, пожалуйста, товарищи владельцы.

стеклянные стекла.
XYG стоит три года.
Шип поймал, трещина прошла под дворниками.
Оригинал наверное тверже но стоит в разы, а прилетает в него так же.
что еще сказать?

CaMypau
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 28.7.2015
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.2.2021, 7:33

Dong @ 8.2.2021, 23:27
стеклянные стекла.
XYG стоит три года.
Шип поймал, трещина прошла под дворниками.
Оригинал наверное тверже но стоит в разы, а прилетает в него так же.
что еще сказать?


В каком состоянии стекло кроме этой трещины? Есть ли мелкие сколы/царапины от песка/грязи? Как быстро царапается? Прошло три года- считаете ли вы, что пришло время менять стекло? Фактор трещины- исключаем, это несчастный случай.

Dong
Активный пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 4.8.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.2.2021, 7:52

CaMypau @ 9.2.2021, 7:33
В каком состоянии стекло кроме этой трещины? Есть ли мелкие сколы/царапины от песка/грязи? Как быстро царапается? Прошло три года- считаете ли вы, что пришло время менять стекло? Фактор трещины- исключаем, это несчастный случай.

Находится в нормальном состоянии 3-х летнего китайского лобового стекла, мелких сколов/царапин от песка и грязи нет. Как быстро царапается?
- со скоростью царапанья не экспериментировал. Считаю что время менять стекло не пришло.

CaMypau
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 28.7.2015
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.2.2021, 10:21

Dong @ 9.2.2021, 10:52
Находится в нормальном состоянии 3-х летнего китайского лобового стекла, мелких сколов/царапин от песка и грязи нет. Как быстро царапается?
- со скоростью царапанья не экспериментировал. Считаю что время менять стекло не пришло.


Спасибо большое за информацию.

Dong
Активный пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 4.8.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.2.2021, 10:24

CaMypau @ 9.2.2021, 10:21
Спасибо большое за информацию.

да не за что.
считаю стекло расходным материалом и не стремлюсь как другие к перфекционизму в данном вопросе

adik
почти местный
Сообщений: 19552
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.2.2021, 12:59

Dong @ 8.2.2021, 22:27
Оригинал наверное тверже....


Да вряд ли. Стекло с подогревом зоны дворников? Датчики света и дождя есть?
AMAT VICTORIA CURAM

Dong
Активный пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 4.8.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.2.2021, 13:15

adik @ 9.2.2021, 12:59
Да вряд ли. Стекло с подогревом зоны дворников? Датчики света и дождя есть?


подогрев зоны дворников есть. честно сказать особого эффекта от этой опции не ощущаю.
датчики света/дождя - нет, комплектацией не предусмотрено

adik
почти местный
Сообщений: 19552
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.2.2021, 13:31

Dong @ 9.2.2021, 15:15
подогрев зоны дворников есть. честно сказать особого эффекта от этой опции не ощущаю.
датчики света/дождя - нет, комплектацией не предусмотрено


Зона обогрева тоже не очень интересна, а вот про датчики послушал бы smile.gif
AMAT VICTORIA CURAM

Dong
Активный пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 4.8.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.2.2021, 14:09

adik @ 9.2.2021, 13:31
Зона обогрева тоже не очень интересна, а вот про датчики послушал бы smile.gif

окошка даже нет, такую комплектацию сразу выбирал при установке, шелкография ("бирюзовый отлив") и точки по краю присутствуют

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9409
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.2.2021, 18:17

CaMypau @ 8.2.2021, 22:04
Хотелось бы услышать мнение людей спустя время об эксплуатации стекол XYG, Fyg и AGC. Поделитесь информацией, пожалуйста, товарищи владельцы.

фуяо норм у меня стоит года 4 точно...сколы потертости все как на оригинале,не лучщше не хуже,по факту пора менять ,так как когда едешь в закат то видишь ширики от дворников(на оригинале так же было)
поставил бы его еще раз...думаю да,хотя в городе есть и другие марки стекол
в фуяо на ижевской китайцы работают хоть

Valor
Старожил
Сообщений: 2108
Регистрация: 2.1.2016
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль

25.9.2021, 12:06

жуRAVлик @ 26.12.2019, 2:36
Пользовался для отлепления от лобового стекла щёток после стоянки.
а если лед на стекле то всё равно стоять и греть пока не отойдёт полностью(иначе на ходу опять всё замёрзнет).
вообщем для меня эта функция осталась не востребована.


Подогрев зоны щеток дворника нужен, как я полагаю, для:
когда за бортом небольшой минус и идет снег, а вы двигаетесь в городском режиме. Снег тает на теплом стекле и стекает к дворникам. А дворники в парковочном положении лежат какое-то время (до следующего взмаха) и обмерзают. И при очередном взмахе на щетках уже корка и эта корка вновь и вновь набирает на себя влагу и обрастает льдом всё больше и больше. А если зона будет греть, то получается что и стекло печкой греется изнутри, и парковочная зона дворников греется. И наледь если и будет собираться, то уже ниже парковочной зоны.
Это такие мои представления. Мне к сожалению не удалось это проверить на равчике, ибо я купил с уже треснутым родным лобовым стеклом и нити подогрева были рваные.

Вот сейчас думаю: какое брать стекло? Китайца не очень хочу.
По каталогу для моего равчика (2006г.в без датчиков света/дождя), предлагается что-то уж слишком много вариантов AGC

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 91 )
Прикрепленный файл   ветровые_стекла_AGC.jpg
И какой из них что из себя представляет - не пойму.
Кто в теме - подскажите, в чем отличия такого великого разнообразия?
ссылка
ссылка

eastar86@mail.ru
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 27.12.2018
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.9.2021, 13:58

CaMypau @ 8.2.2021, 20:04
Хотелось бы услышать мнение людей спустя время об эксплуатации стекол XYG, Fyg и AGC. Поделитесь информацией, пожалуйста, товарищи владельцы.

Доброго всем дня! Установлено стекло XYG, через полтора года начал трескаться внутренний слой, подремонтировать-залить нереально, только замена. Ставить такое же нет желания смотрю в сторону AGC

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9409
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.9.2021, 19:26

Valor @ 25.9.2021, 14:06
Подогрев зоны щеток дворника нужен, как я полагаю, для:
когда за бортом небольшой минус и идет снег, а вы двигаетесь в городском режиме. Снег тает на теплом стекле и стекает к дворникам. А дворники в парковочном положении лежат какое-то время (до следующего взмаха) и обмерзают. И при очередном взмахе на щетках уже корка и эта корка вновь и вновь набирает на себя влагу и обрастает льдом всё больше и больше. А если зона будет греть, то получается что и стекло печкой греется изнутри, и парковочная зона дворников греется. И наледь если и будет собираться, то уже ниже парковочной зоны.
Это такие мои представления. Мне к сожалению не удалось это проверить на равчике, ибо я купил с уже треснутым родным лобовым стеклом и нити подогрева были рваные.

Вот сейчас думаю: какое брать стекло? Китайца не очень хочу.
По каталогу для моего равчика (2006г.в без датчиков света/дождя), предлагается что-то уж слишком много вариантов AGC

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 91 )
Прикрепленный файл   ветровые_стекла_AGC.jpg
И какой из них что из себя представляет - не пойму.
Кто в теме - подскажите, в чем отличия такого великого разнообразия?

бери фуяо и не ломай себе голову...либо бери то за что предложать гарантию шикарную...но ты должен понимать,что в идеале после замены стекла боковые молдинги в помойку

любитель 2
Старожил
Сообщений: 2096
Регистрация: 24.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: другое авто

28.9.2021, 5:22

eastar86@mail.ru @ 26.9.2021, 17:58
Доброго всем дня! Установлено стекло XYG, через полтора года начал трескаться внутренний слой, подремонтировать-залить нереально, только замена. Ставить такое же нет желания смотрю в сторону AGC

Имею иной опыт.
Установленное стекло XYG отходило у меня восемь лет и продолжает ходить у нового хозяина. Претензий не было и нет.
Вполне вероятно стекло было установлено не правильно, например с касанием кузова.

Denis7298
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 1.1.2019
Город: Витебск
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.12.2021, 22:33

Кто-нибудь ставил на Рав лобовик от Pilkington? Китайца ставить пока не хочется.. По AGC какое то неоднозначное впечатление сложилось после изучения отзывов..

dm_b
Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 6.7.2009
Город: Владимир
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.1.2022, 20:04

ставил китайца семь лет назад. Ходит до сих пор. Всё отлично, ничего не затирается.( с подогревом и датчиками)

Jabo
Активный пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 2.7.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.1.2022, 8:58

в 20-м году поставил борское стекло (AGC) 5600р - как обычно доволен. подогрев есть, железок под зеркало и датчик нет - монтируются со старого. Все приклеилось, полтора года полет нормальный, датчики не глючат, подогрев работает. На пятой машине уже борское ставлю - очень устраивает, крепче на мой взгляд, чем оригинал. Слышал жалобы на борское, что типа по краю есть искажения - сам ни разу не видел

Antares85
Активный пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 13.7.2020
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.1.2022, 21:06

У меня KMK Glass стоит с надписью Тойота. Когда ставили не знаю , до меня еще ,но думаю относительно свежее, т.к. не затёртое практически. С 2020 г пару сколов поймал приличных. Летом в жару пошла вертикальная трещина от нижней части стекла ближе к середине, со стороны правого дворника, см на 7 вверх. Хотя туда ничего не прилетало. Засверлили, больше вроде не ползет. Подогрев работает. Искажений нет, хорошая видимость. Датчики света-дождя вроде как комплектацией машины предусмотрены ,но оно не функционирует (если честно не вникал в эту тему, только сейчас подумал)

Valor
Старожил
Сообщений: 2108
Регистрация: 2.1.2016
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.1.2022, 21:46

Denis7298 @ 14.12.2021, 1:33
По AGC какое то неоднозначное впечатление сложилось после изучения отзывов..

А что именно смущает в отзывах?
ссылка
ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0