Anabelle
Активный пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 23.2.2012
Город: Зеленоград
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.9.2012, 15:29

Не, существует 2 красных цвета.
Один ярко-красный - как пожарные машины.
А второй - вишнево-малиновый - как-то так.
Думаю, один из цветов - "иностранка" - типа из Европы или как-то так. Так как у нас только один красный цвет представлен.
Счас на сайте висит как раз малиново-вишневый. Ну по крайней мере мой монитор у ноута его так показывается.

marcovca
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 11.10.2012
Город: ЯНАО Тарко-Сале
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.5.2013, 7:56

Перламутр на снегу хорошо отличим и вечером зимой красиво играет. А так я в салоне под лампами тоже долго не мог понять за что с меня 19500 дерут smile.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 968 )
Прикрепленный файл   IMG_0139.JPG

miass
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 30.5.2013
Город: Миасс
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.6.2013, 18:38

isrkar @ 18.5.2008, 17:25
а знаете почему он так считал?
Форд стремился снизить себестоимость и сделать автомобиль доступным для всех. Раскраска в разные цвета это дополнительные расходы. Если покупателю нужен другой цвет, он может сделать это самостоятельно. Кузовных (каретных) мастерских было полно.
Я слышал такую версию.
именно так, но вместо чёрного мог быть любой другой цвет который бы на поголовно всех автомобилях smile.gif

так что версии не разные а взаимнодополняющие друг друга

И краска чёрная дешевле всех других была,вот они и красили только в чёрный. А сама фраза выглядит вот так:"Вы можете купить у нас автомобиль любого цвета при условии, что он - чёрный!" wink.gif
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

fosgen08
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 28.8.2013
Город: Калининград
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

28.8.2013, 9:09

Всем здравствуйте. Такой вопрос. Приобрел РАВ 4 сентября 2009 года выпуска. Дизель 2.2, автомат, люксовая комплектация. Авто только из Италии. Задняя дверь без колеса. Такой вопрос, может кто подскажет. Машина покрашена в сочный белый цвет. До этого был цвет хаки. Проверил в серьезном центре- не битая, не конструктор, перекрас дилерский, очень качественный, со снятием всем деталей, двигателя, приклейкой назад всех наклеек, шильдиков, бирочек. Для чего машину так перекрасили, может кто сталкивался? Пока есть одно мнение- что машина цвета хаки готовилась под миссию ООН, но что-то не срослось и дилер ее перекрасил, так как цвета хаки в продаже нет. Но машины для ООН, насколько я знаю, красят в белый цвет вроде. Вот и думаю, почему она перекрашена, да еще так качественно. Всем спасибо, кто ответит.

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

28.8.2013, 9:10

да просто жарко в италии smile.gif
выпуск сентября 2009 - это всего 3 месяца до рестайлинга, не успели продать в хаки видимо
и решили повысить шансы в белом цвете smile.gif

fosgen08
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 28.8.2013
Город: Калининград
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

28.8.2013, 9:13

Даже такое может быть? Насчет жарко согласен. В навигации пункт назначения ДОМ был забит городок на побережье...

dRAVer
Старожил
Сообщений: 587
Регистрация: 31.8.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

3.9.2013, 7:59

fosgen08 @ 28.8.2013, 11:13
Даже такое может быть? Насчет жарко согласен. В навигации пункт назначения ДОМ был забит городок на побережье...

Версия по поводу ООН слишком красивая... smile.gif на самом деле они правда все белые, сколько я их видел и в Абхазии, и в Черногории, и на Кипре. Но, мне кажется, версия частично верная - скорее всего, машинка для каких-нибудь служб предназначалась, и что-то не сраслось. Нигде там надпись CARABINERI сквозь хаки не проглядывает? biggrin.gif А, если серьезно, я бы напрягся на твоем месте. В ПТС в стране вывоза не наши прибалтийские соседи? Они еще в 90-х такие "чудеса" с машинами творили, что не каждый маляр или кузовщик типа "легендарный" не мог понять, в чем дело. А оборудование покупали на заказ и за такие бабки, что немцы диву давались. Видать, отбивалось быстро... В Германии тогда часто мерины е-шки встречались в идеале, правда пробег большой, всех цветов - а под ним светло-бежевый, из такси... Ну у тебя вроде не тот случай, cool.gif а то скажешь, что я жутиков нагоняю smile.gif Нравится - езди, один вопрос - вдруг когда продавать будешь попадется человек типа меня smile.gif - что будешь говорить? Она прибором-то хоть нормально бьется?
- А Вы какой вид спорта предпочитаете? А-а-а? А-а-а... А я всё же травей на хоке...

fosgen08
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 28.8.2013
Город: Калининград
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

5.9.2013, 17:01

dRAVer @ 3.9.2013, 7:59
Версия по поводу ООН слишком красивая... smile.gif на самом деле они правда все белые, сколько я их видел и в Абхазии, и в Черногории, и на Кипре. Но, мне кажется, версия частично верная - скорее всего, машинка для каких-нибудь служб предназначалась, и что-то не сраслось. Нигде там надпись CARABINERI сквозь хаки не проглядывает? biggrin.gif А, если серьезно, я бы напрягся на твоем месте. В ПТС в стране вывоза не наши прибалтийские соседи? Они еще в 90-х такие "чудеса" с машинами творили, что не каждый маляр или кузовщик типа "легендарный" не мог понять, в чем дело. А оборудование покупали на заказ и за такие бабки, что немцы диву давались. Видать, отбивалось быстро... В Германии тогда часто мерины е-шки встречались в идеале, правда пробег большой, всех цветов - а под ним светло-бежевый, из такси... Ну у тебя вроде не тот случай, cool.gif а то скажешь, что я жутиков нагоняю smile.gif Нравится - езди, один вопрос - вдруг когда продавать будешь попадется человек типа меня smile.gif - что будешь говорить? Она прибором-то хоть нормально бьется?

Машина была выгнана из Италии и сразу передана мне в руки. Со всеми сервисными книжкамси и документами, с квитанциями. Там изначально уже белый цвет стоит. Самое интересное, прибор не показывает никаких отклонений по железу, краске и прочее. Пробег родной- 115 тысяч, как раз гарантия закончилась и на продажу. Ни одна диагностика, зараза, не выявила ничего. Взял потому, что очень понравилось то, что внешний вид не похож на наши, российские равчики. Арки раздуты, жопа широченная, колеса на 18. Очень грозный вид имеет)) В ПТС страна вывоза Италия. Нет, тут что-то не то. Может повреждение лако-красочного во время транспортировки в Италию из Япорнии было? Фиг его знает. Теперь, наверное, и не узнаю никак)) А продавать.. Пока сам езжу)) Да и зачем продавать? Сыну подарю. Года через три))

igor70
Активный пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 29.8.2011
Город: Томск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.9.2013, 17:55

Фото в студию!

schatun
Старожил
Сообщений: 2576
Регистрация: 2.12.2009
Город: Germany
Авто: другое авто

6.9.2013, 13:44

dRAVer @ 3.9.2013, 7:59
Версия по поводу ООН слишком красивая... smile.gif на самом деле они правда все белые, сколько я их видел и в Абхазии, и в Черногории, и на Кипре. Но, мне кажется, версия частично верная - скорее всего, машинка для каких-нибудь служб предназначалась, и что-то не сраслось. Нигде там надпись CARABINERI сквозь хаки не проглядывает? biggrin.gif А, если серьезно, я бы напрягся на твоем месте. В ПТС в стране вывоза не наши прибалтийские соседи? Они еще в 90-х такие "чудеса" с машинами творили, что не каждый маляр или кузовщик типа "легендарный" не мог понять, в чем дело. А оборудование покупали на заказ и за такие бабки, что немцы диву давались. Видать, отбивалось быстро... В Германии тогда часто мерины е-шки встречались в идеале, правда пробег большой, всех цветов - а под ним светло-бежевый, из такси... Ну у тебя вроде не тот случай, cool.gif а то скажешь, что я жутиков нагоняю smile.gif Нравится - езди, один вопрос - вдруг когда продавать будешь попадется человек типа меня smile.gif - что будешь говорить? Она прибором-то хоть нормально бьется?


Хочу проястнить деталь с бежевым цветом. Машина покупается в любом цвете для такси. Патом она обтягивается бежевой плёнкой. Почему бежевой х/з заведено сдесь так.
И что бы машину легче было патом продать, бежевая плёнка снимается и машина выглядет свежо и пригодно для продажи, но с большим киллометражом.
Но что бы машина была перекрашена с бежевого в другой цвет, эт я уже не знаю как назвать. Получается краску на бежевую плёнку. С этим вопросом уже пожалста не к европейцам. Или в каких нибудь местах плёнка была не полностью снята, что казалось перекрасом.

Osminog
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 12.9.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.9.2013, 13:39

Вы только представьте РАВ в хаки. Это же прелесть, а на черных колесах вообще отпад. Про ООН версия красивая, но мало правдоподобная. ООН нужны тачки для миротворческих миссий, поэтому страны-участники ООН сливают туда то что нужно - вседорожники. Вот например пост в ЖЖ посвященный автопарку ООН ссылка. Хотя РАВ наверное и сгодился бы для перевоза какой нибудь мелочи между штабами.

dRAVer
Старожил
Сообщений: 587
Регистрация: 31.8.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

28.9.2013, 13:01

Osminog @ 21.9.2013, 15:39
Вы только представьте РАВ в хаки. Это же прелесть, а на черных колесах вообще отпад. Про ООН версия красивая, но мало правдоподобная. ООН нужны тачки для миротворческих миссий, поэтому страны-участники ООН сливают туда то что нужно - вседорожники. Вот например пост в ЖЖ посвященный автопарку ООН ссылка. Хотя РАВ наверное и сгодился бы для перевоза какой нибудь мелочи между штабами.

Osminog, спасибо за ссылочку! С удовольствием провел время, почитав про ООНовские авто. Ты, это, ежели ишо што нароешь, ты не стесняйся, ссылочку-то дай... biggrin.gif
- А Вы какой вид спорта предпочитаете? А-а-а? А-а-а... А я всё же травей на хоке...

lame
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 13.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.12.2015, 21:03

А у меня ярко красная машина.
2,0 л 11г
салон - светлый , а-ля кожа ...
Всегда мечтал о яркой машине .. была бы ядовитозеленая - купил бы такую ...
если честно - ездил на белых, черных, серых, коричневатосеребристых (ну такой .. на котором засохшая грязь не видна ... есть и равы в таком цвете) .. Просто надоело .. Захотелось яркого )))
из приколов - на дороге пропускают )))
из не приколов - за 2 недели эксплуатации- гаи останавливало 2 раза, для проверки документов ...
видят - красная машинка .. значит девушка за рулем .. а давай-ка познакомимься .. о-ппп-аа ... мужик .. блин! ну давай хоть документы проверим ..
прикол - да ...

-----------
ИМХО !
по опыту скажу - черный, маркий цвет.
белый - смотрится шикарно, когда машина мытая ... но любой чирк на кузове виден.
серый - так себе ... ни рыба ни мясо ..
самый практичный - это коричневатосеребристый ...

Александр-23rus
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 6.2.2016
Город: Краснодар
Авто: нет авто

7.2.2016, 8:22

Asena @ 11.3.2008, 11:58
В Норвегии у меня тетя живет... Они свою машину Ауди в Германии покупали smile.gif Цена не такая уж и высокая была как унас....

Может на новые у них выше ?

Ну что ребята есть предложения по цвету ?

Какой цвет самый стильный и выигрышний для Равчика ?

Белый!!!!!!!

ignat vl
Активный пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 1.5.2012
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.4.2016, 12:28

Поддерживаю, белый перламутр код 070. На солнце играет.

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9410
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.4.2016, 21:27

любой цвет красив если машина чистая и ухоженная и это факт smile.gif
хотя у самого 3R3

Вернуться в “Выбор RAV4 (третьего поколения 2006-)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0