s.e.r.g.
Старожил
Сообщений: 3702
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва

27.10.2010, 14:18

@ндрей @ 27.10.2010, 15:03
А китайский дешевый магнитафон без рамки как выглядит?
Щас много фирм занимающихся тюнингом салона, рамку сделают так, что смотреться будет очень даже прилично!, причем сильно дорого это не выйдет!



Покажите хоть один достойный пример( чтобы ещё был дешевым)

<Alex>
Старожил
Сообщений: 599
Регистрация: 6.1.2010
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.10.2010, 16:36

Рамка она и в Африке рамка... как ее не делай, все равно не то...

s.e.r.g.
Старожил
Сообщений: 3702
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва

27.10.2010, 18:43

<Alex> @ 27.10.2010, 18:36
Рамка она и в Африке рамка... как ее не делай, все равно не то...




yes.gif

rainman
Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 23.7.2010
Город: Москва (ЮАО)
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.10.2010, 11:42

Сережа, а на Мегафоне какой тариф наиболее оптимален?
С уважением,
Михаил


s.e.r.g.
Старожил
Сообщений: 3702
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва

28.10.2010, 13:11

rainman @ 28.10.2010, 13:42
Сережа, а на Мегафоне какой тариф наиболее оптимален?



Т.к. из машины я захожу в интернет редко, чтобы иногда пробки глянуть или самолёт прилетел или задерживается и т.п. , то я выбрал тариф "Мегафон-логин".Там ежемесячной аб. платы нету, положил 1000руб и пока не кончатся- расходую помаленьку.

s.e.r.g.
Старожил
Сообщений: 3702
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва

29.10.2010, 11:55

Для Alexа :1. У тебя может быть имеется режим, когда машину заглушил, а голова работает до открывания вод. двери, если не получается,то


2. Сделай следующее: в разъеме , где подводится питание и динамики , есть два провода -красный и желтый ( на фото они самые правые).Это подводится питание от батареи(всё время) и питание при включеном режиме "Аксессуары"(АСС).Разрежь их оба и соедини крест на крест(желтый с красным , а красный с желтым.Это не опасно для головы.Должно всё получиться.

ссылка

<Alex>
Старожил
Сообщений: 599
Регистрация: 6.1.2010
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.10.2010, 15:16

Спасибо за совет попробую, а то московские установщики советуют откусить сначала красный, а потом подумаем если неполучиться, вышлем схему

StrikerM
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 12.8.2010
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.10.2010, 20:19

попробую вкратце описать свой опыт имения DVM1500GHi.
устанавливал сам. дополнительно взял камеру заднего вида.
установка заняла световой день (не торопился)
после установки выяснилось, что кривые аппарата не совсем состыкуются с кривыми панели авто (закрыл глаза, PRC всё же), а может ещё скорректирую крепежными планками (хотя сомневаюсь)
звук соответствует автомобилю-не хуже родного, а устройство покупалось для того чтобы играло всё, навигация, блютуфф, даже интернет и всё в одной приблуде. по качеству проигрывания с различных носителей нареканий не вызывало, исключение-i-Pod-поглючивает периодически навигация по содержимому и поддерживает только латиницу.
с телефоном соединился без проблем. только вот глючит, если выключить устройство с кнопки (та что по совместительству громкость регулирует). поэтому выключения не трогаю, всё через старт-стоп двигателя. при разговоре люди жалуются, что плохо слышно (чувствительность уже выставлена на максимум). вообще нужен внешний микрофон, но такой опции, насколько знаю, нет. входящий звонок отображает цифрами телефонного номера, а не названием контакта (тел Нокия Е72).
Очередное неудобство выяснилось при желании сменить заводские уставки (чувствительность микрофона, к примеру). для этого нужно откулючить шнур-переходник и-Пода, а для этого нужно демонтировать голову ph34r.gif
Что такое CAN в голове укладывается нечётко. думал, что сигнал заднего хода (для включения камеры) будет приходить через разъём (при соответствующих уставках), но шары не произошло. сервис сказал, что нужно подключить соответствующий провод к фонарю заднего хода. эта операция ждёт своего часа.
Камера показывает хорошо (и в темное время суток). брал ту, что устанавливается в подсветку номера. но для безопасной парковки для "идиотов" хочу теперь ещё и паркрадар установить (тот, который интегрируется в систему)
инет пошёл только с мегафоновским модемом. был неприятно удивлён, тк перед этим имелся мтс. сервис заявил, что только мегафон и скай-линк подходит к системе, а в рекламе указаны все операторы... mad.gif
навигация-навител 3.2 с поддержкой пробок. последнее использую при посещении крупных городов по россии. в своей деревне и так всё понятно. вторая карточка с автоспутником использовалась для ближнего зарубежья, но не нравится. потому хочу теперь и-го для путешествий. навител поставлялся на микроСД с переходником на СД, но этот формат карточки родным слотом не читается. пришлось с навителом общаться на момент перерегистрации носителя. по поводу установки антенны гпс не нашёл ничего лучшего и нетрудоёмкого как прилепить к торпедо под стекло у правой стойки. проблем с потерей сигнала со спутников не было.
управление с руля настроилось очень просто (заняло не более 10 минут от момента начала чтения соответствующей главы в мануале). работает безотказно
радио с родной антенной более чувствительное по сравнению с родной головой. телевизор не испробовался, т к дешёвая бесплатная антенна не была подключена, теперь ждёт установки активная колеаро, та что вместо родной для радио и ТВ.

надеюсь мой флуд поможет неопределившимся отказаться от покупки данного устройства. preved.gif lol.gif

тех, кто уже купил, поздравляю, будьте довольны тем, что имеете. я, лично, почти доволен. только нужно довести до ума- установить нормальную антенну и парктроник, разобраться с задним ходом, найти и-го под фантом, т к имеющиеся у меня под разрешение 800х480 почему то запускаться не хотят, выдают ошибку. оттого и просьба

[size="4"][/size]поделитесь пожалуйста ссылкой на i-Go для Фантомов

и ещё один вопрос-"шьётся" ли данное устройство, чем и как? wink.gif

если нужны какие фото, загружу по запросу yes.gif

<Alex>
Старожил
Сообщений: 599
Регистрация: 6.1.2010
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.10.2010, 20:30

Хотелось бы увидеть фото ночью с камеры и марка самой камеры)))

rainman
Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 23.7.2010
Город: Москва (ЮАО)
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.10.2010, 9:36

И у меня тоже вопрос по софту - Автоспутник какой версии пойдет (желательно ссылку на сайт автоспутника)
С уважением,
Михаил


s.e.r.g.
Старожил
Сообщений: 3702
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва

1.11.2010, 15:34

rainman @ 30.10.2010, 10:36
И у меня тоже вопрос по софту - Автоспутник какой версии пойдет (желательно ссылку на сайт автоспутника)



Флешка с Автоспутником для этого Фантома продается у дилера (stopol.biz) готовая, можно при покупке головы брать либо Автоспутник, либо Навител.Я взял обе, пользуюсь Автоспутником.

s.e.r.g.
Старожил
Сообщений: 3702
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва

1.11.2010, 15:45

Для StrikerM
.........Что такое CAN в голове укладывается нечётко. думал, что сигнал заднего хода (для включения камеры) будет приходить через разъём (при соответствующих уставках), но шары не произошло. сервис сказал, что нужно подключить соответствующий провод к фонарю заднего хода. эта операция ждёт своего часа.
....., разобраться с задним ходом, ....
[/quote]



Действительно, чтобы "голова" переходила в режим "монитор" при включении ЗХ, надо подключить синенький провод с надписью"BACK"(он исходит из разъема, где питание) к +12в., который появляется на лампах ЗХ.

s.e.r.g.
Старожил
Сообщений: 3702
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва

2.11.2010, 15:32

Сегодня ездил в сервисный центр Фантома (глюкнула симка Автоспутника), там ребята предложили подцепить к Фантому полноценный компьютер с операционкой хоть 7, хоть XP, соответственно с хорошей памятью и т.д.(в виде небольшого блока под сиденье, а управление с дисплея Фантома).Оч заманчиво, тока дорого.Ешё научили - как набирать русский шрифт в интернете.

Dmitry2010
Новичок
Сообщений: 77
Регистрация: 14.1.2010
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.11.2010, 14:38

Всем доброго времени суток!
Прочитал весь форум по Фантому и аналогичным устройствам,
сегодня прозвонил автоэлектронщиков кот у нас в Челябинске ставят подобные утройства,
все говорят однозначно, что лучше Фантом - его уже ставили знают, работает нормально, остальные - кот в мешке. как повезет.
естественно за такие деньги кота в мешке покупать считаю глупостью, в серьез задумался покупкой Фантома тот что с G и i.

Поэтому есть ряд вопросов:
1. У кого покупать: через магазин в Ч., но там цена 39000 без камеры + установка примерно 2000-3000 с камерой, зато гарантия
или в интеренет магазине видел за 37 900+доставка + два подарка на выбор (думаю взять камеру и модем)

2. как он себя ведет в холодное время года, я как понимаю он как компьютер, а как известно комп включать сразу нельзя как с мороза занесешь, покрайней мере наш програмист ninja.gif не разрешает?

3. насколько надежен тачскрин в тч и на морозе?

4. кто подключал тв и нави, есть ли возможность их (антенны) спрятать под панель например, а то у меня стабильно (машина стоит на улице) стекла протирают (тонировка 5%) смотрят что в нутри местные нарки и любая вещица с проводом чревата разбитым стеклом?

5. может всетаки взять ченить подешевле dry.gif , если кто сравнивал с аналогом поделитись инфой плиз.
6. может кто посоветовать интернет магазин нормальный если все таки буду в инете заказывать? (можно в личку если это реклама)
7. насколько удачна установка камеры в подсветку НЗ?
какие мнения форумчане?

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20752
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

3.11.2010, 14:49

покупать надо в китае с доставкой почтой

вот тут например:
ссылка

Dmitry2010
Новичок
Сообщений: 77
Регистрация: 14.1.2010
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.11.2010, 14:53

Цены более чем заманчивые, вот только что там придет, как оно будет работать и к кому в случаи чего обращаться вот в чем вопрос,

может кто нить там покупал?

И будет ли он работать с нашей навигацией и ДВД?
отсутствие русского языка для меня скорее плюс, чем минус

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20752
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

3.11.2010, 17:20

придёт то, что закажешь
постоянно там закупаюсь всякой фигнёй

к нам придёт вариант, адаптированный именно под россию - там с этим всё чётко
и меню на русском и карты для рф

впрочем. не нравится русский - можешь оставить на английском или китайском smile.gif

<Alex>
Старожил
Сообщений: 599
Регистрация: 6.1.2010
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.11.2010, 6:18

Dmitry2010 @ 3.11.2010, 17:38
все говорят однозначно, что лучше Фантом - его уже ставили знают, работает нормально, остальные - кот в мешке. как повезет.
естественно за такие деньги кота в мешке покупать считаю глупостью, в серьез задумался покупкой Фантома тот что с G и i.

Поэтому есть ряд вопросов:
1. У кого покупать: через магазин в Ч., но там цена 39000 без камеры + установка примерно 2000-3000 с камерой, зато гарантия
или в интеренет магазине видел за 37 900+доставка + два подарка на выбор (думаю взять камеру и модем)

2. как он себя ведет в холодное время года, я как понимаю он как компьютер, а как известно комп включать сразу нельзя как с мороза занесешь, покрайней мере наш програмист ninja.gif не разрешает?

3. насколько надежен тачскрин в тч и на морозе?

4. кто подключал тв и нави, есть ли возможность их (антенны) спрятать под панель например, а то у меня стабильно (машина стоит на улице) стекла протирают (тонировка 5%) смотрят что в нутри местные нарки и любая вещица с проводом чревата разбитым стеклом?

5. может всетаки взять ченить подешевле dry.gif , если кто сравнивал с аналогом поделитись инфой плиз.
6. может кто посоветовать интернет магазин нормальный если все таки буду в инете заказывать? (можно в личку если это реклама)
7. насколько удачна установка камеры в подсветку НЗ?
какие мнения форумчане?


Продаются Просто 1500 HD и 1500G HDi
Можно купить через интернет, но если что то непойдет много мороки, у меня как раз такая фигня, все воюю с ними.
По поводу вопросов
3.Смотря как будете тыкать..
4. Есть спец антенна для ТВ, радио, Нави. 3 в 1. Для нави можно обычную которая в виде большой таблетки и спрятать под панель, у меня ловила хорошо.
5.,6. брал в фантоме
7.У меня как раз установлена в номер, в принципе нормально, боялся что будет постоянно грязная, но к частью все нормально))))

BlackRAV
Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 1.10.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.11.2010, 16:51

Интересно, покупла ли кто-нибудь напрямую из Китая?
Например, здесь вот такую голову:
ссылка

По идее не сильно должно отличаться от разных фантомов, дэйстаров и флайаудио, а по цене дешевле.

Хочется узнать отзывы от мудрецов smile.gif
RAV4-III 2.4 АКПП SOL 2008г.в.

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20752
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

8.11.2010, 17:50

постоянно покупаю и знакомые тоже
и телефоны и плееры и магнитолы и фонарики и даже велосипеды smile.gif

магнитолы для рав4 всего имеют 5-6 универсальных моделей внутри

те же самые фантомы, road rover и что там ещё...
корпуса разные под разные машины, а начинка одинаковая
просто там могут называться немного иначе, но индекс модели всё проясняет
или вы думаете китайцы их только для нас эксклюзивно производят? )))

Вернуться в “Автозвук & Электроника 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0