stalker
Старожил
Сообщений: 2290
Регистрация: 4.11.2009
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.6.2010, 15:54

Появился,уже не скрип,а постукивание в багажнике. Снял колпак - запаска крепко прикручена; проехал без колпака - стук имеется; прокатил знакомого в багажнике smile.gif ,вывод - стук в районе замка! Обматал,заново, изолентой петлю - тишина! good.gif

Александр88
Старожил
Сообщений: 1046
Регистрация: 16.6.2009
Город: новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.9.2010, 5:44

у меня скрип появился ровно после того, как я с дуру стеклоочистителем помыл резинку-уплотнитель двери и саму дверь.... силикон закончился поэтому пришлось вчера замотать замок изолентой, закрываться дверь стала как-то прикольнее) теперь покатаюсь пару дней-напишу о впечатлениях

kaursik
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 25.3.2009

8.9.2010, 16:19

Кто-нибудь сталкивался с проблемой скрипа задних спинок сидений? Бесит уже невозможно. В сложенном состоянии скрипа нет, только в разложенном. Сьездил на ТО, пожаловался - ничего кроме побрызгать силиконом в места сочленения спинка-сиденье не придумали, результата ноль. Чего делать может кто посоветует.

Александр88
Старожил
Сообщений: 1046
Регистрация: 16.6.2009
Город: новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.9.2010, 18:34

затянуть все соединения. пока других вариантов не придумал

kaursik
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 25.3.2009

10.9.2010, 5:17

Александр88 @ 8.9.2010, 20:31
затянуть все соединения. пока других вариантов не придумал

Не могу понять где затягивать. Снять кожухи в местах соединения спинки с сиденьем не получается, боюсь чего-нибудь отломить. Да и в сервисе сказали "специалисты", что нет там того, что можно затянуть.

Александр88
Старожил
Сообщений: 1046
Регистрация: 16.6.2009
Город: новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.9.2010, 5:40

а сидения пробовал раскачивать рукой? ход есть? у тебя кожа? может надо кожу обработать... или попробуй менять угол наклона спинок

kaursik
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 25.3.2009

10.9.2010, 6:18

нет не кожа. А углы менял, бестолку. Только в лежачем положении не скрипит. И что интересно руками удвигался всяко и везде - ничего не слышно, только находу.

Александр88
Старожил
Сообщений: 1046
Регистрация: 16.6.2009
Город: новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.9.2010, 12:45

долби од. при таком косяке ты через суд можешь спокойно им вообще машину сдать по цене новой

Olga-mfs
Активный пользователь
Сообщений: 132
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.9.2010, 9:53

У меня после того как ОД вскрыл обшивку,в поиске откуда был скрип,появился скрип обшивки.А обшивку вскрыли они сказали, потому что такая проблема существует у Равов-4 и проверить они должны были,как они сказали.Так что возможно и обшивка,тогда к дилеру по гарантии.Но учитывая как они её вскрывают и потом ставят косо обратно,то решать Вам!

timetotime
Активный пользователь
Сообщений: 227
Регистрация: 28.1.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.9.2010, 11:34

Olga-mfs @ 14.9.2010, 11:50
У меня после того как ОД вскрыл обшивку,в поиске откуда был скрип,появился скрип обшивки.А обшивку вскрыли они сказали, потому что такая проблема существует у Равов-4 и проверить они должны были,как они сказали.Так что возможно и обшивка,тогда к дилеру по гарантии.Но учитывая как они её вскрывают и потом ставят косо обратно,то решать Вам!


Перечитал 3 раза, разорвало мозг.
Скрипящая обшивка двери устраняется по гарантии?

kaursik
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 25.3.2009

17.9.2010, 8:15

Сегодня записали, будут снимать сиденья, смотреть. Да, кстати, попросил отрегулировать замок задней двери (машина на гарантии). Сказали платно! Что думаете?

adik
почти местный
Сообщений: 19555
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.9.2010, 8:27

kaursik @ 17.9.2010, 10:15
Сегодня записали, будут снимать сиденья, смотреть. Да, кстати, попросил отрегулировать замок задней двери (машина на гарантии). Сказали платно! Что думаете?


Что сказать??? scratch.gif Если дверью приходится по несколько раз хлопать прежде чем закроется, ну явно это не примочка вашей комплектации. Значит надо устранять, значит по гарантии: если вы сами дверь (замок) не снимали и в заднюю дерь вам не въезжали и у дяди Васи не ремонтировали. (3 раза сплюнул). yes.gif
При отказе: пишите заявление, регистрируете у них экземпляр ну а далее уже всё описано форумчанами.
AMAT VICTORIA CURAM

Olga-mfs
Активный пользователь
Сообщений: 132
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.10.2010, 12:49

timetotime @ 14.9.2010, 13:34
Перечитал 3 раза, разорвало мозг.
Скрипящая обшивка двери устраняется по гарантии?



Устраняется значит,потому что я жалобу накатала к оф.представителю, что меня отправили, не устранив скрип.На наш вопрос зачем вскрывали обшивкук сразу?Они ответили:"Ну так вы же пожаловались сразу к оф.представителю,а такая проблема у Равов часто,мы просто обязаны были отнестись внимательно и исключить, что это не обшивка".Они в обшивке заменили пистоны, как мне сказали на всякий случай.

makarikov
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 17.10.2010
Город: Тольятти
Авто: RAV4 (3) правый руль

24.10.2010, 14:45

У меня проблема с задней "багажной "дверью,при движении скрипит так как будто машине лет 30 уже ,на скобе и на нижнем кронштейне видны следы потёртости.Пробег 38 000 км , машина 2008 года,МКПП, официальные диллеры расписались в своей беспомощности говорят запасное колесо тяжёлое и поэтому провисает задняя дверь и соответственно скрипит и сделать они ничего не могут а скорее не хотят.Я попробывал обматать скобу изолентой как здесь писалось,силиконом тоже смазывал но всё равно скрип этот никуда не ушёл и я не знаю что ещё сделать ... мля у меня на вазовской 9-ке с высокой панелью не проклееной было намного в салоне тише, а здесь ппц какой то скрипит походу всё , но задняя багажная дверь это нечто , на это невозможно не обращать внимания,обидно даже, машина стоимостью 1 млн.руб и такое качество пластмассы,салона ... у кореша приора за 300 тыс блин, в салоне не поверите - тишина.Ребята очень прошу если кто знает что ещё с этой грёбанной дверью можно сделать - напишите плиз,желательно поподробней,должен же быть какой то выход ...

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

24.10.2010, 15:12

проверь петли на наличие люфта

пыупык
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 8.6.2009
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.10.2010, 17:28

Еще совсем недавно имел такую же проблему - угнетающий скрип задней двери при поездках по гравийке или неровной дороге. Предложения типа "громче музыку, и все замечательно" не устраивало. Это не выход. Почитав форум, нашел тему "Скрип в багажном отсеке!, задняя дверь, сверчок завелся" от 29.04.2009г., а в ней предложение Oieg, которым и решил воспользоваться. Под нижний болт направляющей, той, что на двери, между дверью и ей, подложил тонкую металическую шайбу. Не поверите, а скрип то исчез!!! Вот уже три месяца никаких проблем. Устранив скрип двери, решил разобраться с дребезжанием колпака, который так же выводил меня из себя. Никогда не думал, что его так сильно можно слышать в салоне. В итоге, взяв кусок плотного резинового шланга,отрезал два куска длинной сантиментов 7-8 и засунул их в пазы с двух сторон между колпаком и дверью, точнее ее пластмассовой накладкой. Колпак закрепился намертво, даже когда на него нажимаешь рукой, он не издаёт ни каких звуков.

makarikov
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 17.10.2010
Город: Тольятти
Авто: RAV4 (3) правый руль

24.10.2010, 18:28

Спасибо !!! обязательно попробую сделать ! и отпишусь, ещё поищу ( тему "Скрип в багажном отсеке!, задняя дверь, сверчок завелся" от 29.04.2009г., а в ней предложение Oieg ) почитаю может там поподробней,изначально пропустил...И ещё вспомнил предложение от официального дилера " ТонАвто" в Тольятти.инженер по гарантии предложил : возьми грит молоток и уе...и по скобе аккуратненько.... или говорит почитай на форумах в нете там люди подскажут ))) я выбрал вариант № 2 .

stalker
Старожил
Сообщений: 2290
Регистрация: 4.11.2009
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.10.2010, 19:44

makarikov @ 24.10.2010, 20:28
предложение от официального дилера " ТонАвто" в Тольятти.инженер по гарантии предложил : возьми грит молоток и уе...и по скобе аккуратненько.... или говорит почитай на форумах в нете там люди подскажут

Вообще-то, это ЕГО обязанность - устранить дефект...

adik
почти местный
Сообщений: 19555
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.11.2010, 17:14

makarikov @ 24.10.2010, 20:28
Спасибо !!! обязательно попробую сделать ! и отпишусь, ещё поищу


Пробуй с нетерпением ждем, какая примерно толщина шайбы?
AMAT VICTORIA CURAM

spays71
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 3.12.2010
Город: Артемовский
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.12.2010, 14:15

makarikov @ 24.10.2010, 17:45
У меня проблема с задней "багажной "дверью,при движении скрипит так как будто машине лет 30 уже ,на скобе и на нижнем кронштейне видны следы потёртости.Пробег 38 000 км , машина 2008 года,МКПП, официальные диллеры расписались в своей беспомощности говорят запасное колесо тяжёлое и поэтому провисает задняя дверь и соответственно скрипит и сделать они ничего не могут а скорее не хотят.Я попробывал обматать скобу изолентой как здесь писалось,силиконом тоже смазывал но всё равно скрип этот никуда не ушёл и я не знаю что ещё сделать ... мля у меня на вазовской 9-ке с высокой панелью не проклееной было намного в салоне тише, а здесь ппц какой то скрипит походу всё , но задняя багажная дверь это нечто , на это невозможно не обращать внимания,обидно даже, машина стоимостью 1 млн.руб и такое качество пластмассы,салона ... у кореша приора за 300 тыс блин, в салоне не поверите - тишина.Ребята очень прошу если кто знает что ещё с этой грёбанной дверью можно сделать - напишите плиз,желательно поподробней,должен же быть какой то выход ...

Привет ,все просто. Буду краток. Проблемму решил так. Колпак зап.колеса снял ,взял псул монтажный поклеел все стыки ,грохот запаски устранил. Отдал, на регулировку замка ,знакомому из сервиса ,дверь отрегулировал идеально. Проблемму с дверь решил на 100%. За 50 000 км. нареканий 0.

Вернуться в “Ремонт своими силами 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0