grosu
Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 20.2.2015
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.4.2019, 17:12

BlackRAV @ 27.4.2019, 17:52
Всем привет!
Почитал ветку частично.
Решил делать шумку.
Но сначала хочу проклеить уплотнители между дверьми. Как понял, от Лексуса gx460 подходят резинки между передней и задней дверью. А вот между задней дверью и задней аркой не нашёл уплотнителя. Может подскажите? Или может где-то купить резиновый шланг? На алиэкспрессе или в Хозяйственном магазине??
Посоветуйте, пожалуйста.
И ещё, если на резинки надо клей наносить, то справлюсь ли я сам? Или можно ЛКП повредить клеем?


Приветствую, я ставил резинки от лексуса. Кстати очень дорогие, почти 50 евро с доставкой. Потом увидел на али прим.такие же, в 5 раз дешевле. Также на али найдете универсальные, ими можно проклеить всю дверь. На одну дверь надо прим.3 метра.
Также доп. ставил резинки, которые надеваются на кромке дверей. Они универсальные, купил себе 20 м, надел в том числе и на кромке капота. Также ставил и шнур резиновый, на 8.
Сразу скажу, ФИГНЯ все это. Не помогают шнур и резинки.
А из-за шнура в кедеры, я чуть замки от дверей не угробил, вытащил все нафиг.
Совет, по настоящему помогает :
Шумить арки колес снаружи и изнутри. Шумить дно багажника, оттуда грохот идет., В том числе и ящик.
Менять резиновые кедеры дверей. Именно менять, а не вставлять шнур.
ВСЕ.
Остальное это все фигня.

Я через это все прошел, достало когда никто не говорит полностью правды.

STIR
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 19.5.2015
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.4.2019, 17:48

Уважаемые форумчане, заранее извините за глупый вопрос.
Резиновый шланг вставляете в уплотнитель который на двери, который на корпусе или в оба?
RAV4 (III) 2.4 AT 4WD Prestige Lоng

grosu
Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 20.2.2015
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.4.2019, 18:31

STIR @ 27.4.2019, 18:48
Уважаемые форумчане, заранее извините за глупый вопрос.
Резиновый шланг вставляете в уплотнитель который на двери, который на корпусе или в оба?

Уплотнитель который на корпусе, он прилегает частично к ПЛАСТИКОВОЙ обшивке двери. Я вставлял шнур на 8, эфекта никакого, , но начало греметь обшивка двери. Снял шнур с корпуса, вставил шнур в уплотнитель двери, на 4 мм вроде, или на 6, не помню уже. Без эфекта так_же.
Двери закрывались туго, надо было хлопнуть сильно, чтобы закрывались. Из-за этого, датчики закрытых дверей не срабатывали-так как эти датчики с контактом, там милиметр просвета межлу датчиком и дверью достаточно чтобы не срабатывать.
Месяца два так поездил, все снял. Замки чуть не угробил, из-за ускоренного износа скобы замка, перевернул их на 180 гр., что бы опять нормально двери закрывались. Есть фото износа скобов.

Но, если задумаете вставить, сразу говорю шнур на 8 слишком толстый. На 4 оптимально. Вставить шнур одно мученье. Единственный вариант, это на балконе второго этажа, вывесить вниз уплотнение, и в него отпускать шнур на 4. Только так. Пробовал на земле, это просто капец. Не вздумайте использовать проволку, проткнете сразу же, даже если округлите конец проволки.
Удачи.
НЕ советую вставить.

BlackRAV
Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 1.10.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.4.2019, 22:28

Скажите, хочу поставить на все двери себе вот такой уплотнитель универсальный D-формы:
ссылка

Подойдёт?
Будут ли нормально двери закрываться? Не слишком ли большой размер? 10х10мм??
Можно ли и Лексусовские поставить и универсальные?
Или надо выбирать что-то одно?
RAV4-III 2.4 АКПП SOL 2008г.в.

grosu
Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 20.2.2015
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.4.2019, 22:57

BlackRAV @ 27.4.2019, 23:28
Скажите, хочу поставить на все двери себе вот такой уплотнитель универсальный D-формы:
ссылка

Подойдёт?
Будут ли нормально двери закрываться? Не слишком ли большой размер? 10х10мм??
Можно ли и Лексусовские поставить и универсальные?
Или надо выбирать что-то одно?

Подходит. Надо растворителем очищать место склейки, в противном случае отклеится. От лексуса не рекомендую- это не панацея. На али найдете еще дешевле.

ЮНК
Новичок
Сообщений: 84
Регистрация: 19.1.2012
Город: Геленджик
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.4.2019, 23:55

grosu @ 27.4.2019, 23:57
Подходит. Надо растворителем очищать место склейки, в противном случае отклеится. От лексуса не рекомендую- это не панацея. На али найдете еще дешевле.


Выше на какой то странице коллега ставил уплотнители от Калина/Ларгус, пишет, что все нормально подошло.
Я недавно шумил свой РАВчик. Двери Шумов вибро полностью закрыл, но потом понял, что можно было и половиной площади обойтись. Поверх шумоизоляцией 8мм, не помню название, цвет как далматинец, черно-белый в крапинку. Виброй закрыл все дыры в рамке двери. Зашумил все 5 дверей. Снял задние сидения и так же зашумил днище до передних сидений, вместе с багажником, арки задних колес, весь пластик из нутри покрыл только шумкой. Передние арки снаружи покрыл вибро, в промежуток между кузовом и крылом вибро и шумку засунул, крылья то же вибро прошел.
Результат, лучше бы не связывался, возни много, а шум увеличился. Если раньше шум был ВЧ-СЧ-НЧ и все между собой мешалось и на уши не сильно давило, то теперь остался НЧ шум и лушпанит по ушам хлеще прежнего. Настраиваюсь зашумить переднию половину днища, передние арки и сколько рука подлезет под торпедой зашумлю. Еще хочу затолкать уплотнение D в уплотнители двернй и кузова. Только будет ли эффект от этих уплотнителей?
МУЖЕСТВО. ОТВАГА И ЧЕСТЬ - первые три признака алкогольного опьянения.

remus81
Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 22.8.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.5.2019, 9:34

Добрый день, наконец созрел для шумоизоляции багажника, решил начать с задней двери багажника, снял обшивку и получилось вот это

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 786 )
Прикрепленный файл   IMG_1969.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 660 )
Прикрепленный файл   IMG_1972.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 647 )
Прикрепленный файл   IMG_1973.JPG
Екатеринбург

ссылка

GET
RAV4 V Hybrid AWD
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

3.5.2019, 9:51

ЮНК @ 27.4.2019, 23:55
Выше на какой то странице коллега ставил уплотнители от Калина/Ларгус, пишет, что все нормально подошло.
Я недавно шумил свой РАВчик. Двери Шумов вибро полностью закрыл, но потом понял, что можно было и половиной площади обойтись. Поверх шумоизоляцией 8мм, не помню название, цвет как далматинец, черно-белый в крапинку. Виброй закрыл все дыры в рамке двери. Зашумил все 5 дверей. Снял задние сидения и так же зашумил днище до передних сидений, вместе с багажником, арки задних колес, весь пластик из нутри покрыл только шумкой. Передние арки снаружи покрыл вибро, в промежуток между кузовом и крылом вибро и шумку засунул, крылья то же вибро прошел.
Результат, лучше бы не связывался, возни много, а шум увеличился. Если раньше шум был ВЧ-СЧ-НЧ и все между собой мешалось и на уши не сильно давило, то теперь остался НЧ шум и лушпанит по ушам хлеще прежнего. Настраиваюсь зашумить переднию половину днища, передние арки и сколько рука подлезет под торпедой зашумлю. Еще хочу затолкать уплотнение D в уплотнители двернй и кузова. Только будет ли эффект от этих уплотнителей?


Мне кажется, не стоило дыры в дверях закрывать. Они не мешают, пусть двери дышат. Достаточно напротив этих дыр сделать обычную шумку. Виброизоляция тоже нужна не сплошняком, а в местах резонансов и больших поверхностей

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

3.5.2019, 10:39

заднюю дверь делать в самую последнюю очередь, от неё эффект - проценты

весь шум идёт через задние арки
это самое трудоёмкое, но без этого всё остальное смысла не имеет

remus81
Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 22.8.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.5.2019, 12:39

Закатал первый слой вибры, кстати оказалось что сам плафон освещения багажника не хило так гремит в обшивке, так что примем меры), на фото видно что на обшивке с завода наклеен поролон на упоры, тоже под замену будет, а по поводу эффективности, меня просто достал шум багажника и скрип запаски, по этому я решил сделать минимальную шумоизоляцию локально, задних арок и задней двери, соответственно результатом и ощущениями я тут и делюсь, возможно кому то и понадобиться

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 733 )
Прикрепленный файл   IMG_1988.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 673 )
Прикрепленный файл   IMG_1992.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 666 )
Прикрепленный файл   IMG_1993.JPG
Екатеринбург

ссылка

remus81
Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 22.8.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.5.2019, 12:43

MrDims @ 3.5.2019, 12:39
заднюю дверь делать в самую последнюю очередь, от неё эффект - проценты

весь шум идёт через задние арки
это самое трудоёмкое, но без этого всё остальное смысла не имеет


возможно и так, но для себя я отметил что просто сняв обшивку багажника, шума и гула стало в разы больше, так что я думаю что какой то результат все таки будет, когда закончу поделюсь обязательно
Екатеринбург

ссылка

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

3.5.2019, 14:23

полнейшее непонимание процессов...

на кой ляд ты на дверь, которая вообще не в этом контуре, вибру налепил?
только утяжелил её больше и всё....
поролоновую шумку (именно шумку) хотя бы не вредно, хотя и практически бесполезно

remus81
Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 22.8.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.5.2019, 15:58

положил 2 слой шумоизоляции Герметон А15, осталось только кант обшивки проклеить антискрипом и с обшивкой закончил
по материалу на обшивку ушло
виброизоляция - Шумоff Lite 2 - 2 листа (они маленькие, и нереально легкие)
шумоизоляция - Шумоff Герметон А15 - 1 лист ( в принципе можно брать и Герметон А30, места хватит и результата больше)
по поводу веса, все материалы подбирались с условием максимально не утяжелять дверь, отсюда выбор таких материалов

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 721 )
Прикрепленный файл   IMG_1995.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 643 )
Прикрепленный файл   IMG_1997.JPG
Екатеринбург

ссылка

ЮНК
Новичок
Сообщений: 84
Регистрация: 19.1.2012
Город: Геленджик
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.5.2019, 22:22

MrDims @ 3.5.2019, 11:39
заднюю дверь делать в самую последнюю очередь, от неё эффект - проценты

весь шум идёт через задние арки
это самое трудоёмкое, но без этого всё остальное смысла не имеет

Арки тоже все заклеил куда рука достала, кроме того всю пластмассу изнутри шумкой прошел.
Задние двери в шумоизоляции играют большую роль. Ездил со снятой обшивкой, шум уши закладывал.
Как понял, что хочу достигнуть шумоизоляцией, такого не сделать. Возможно и можно достичь, но для этого необходимо разобрать весь салон до металла, а потом колдовать над ним. Шум колес донимает, все остальное терпимо.
МУЖЕСТВО. ОТВАГА И ЧЕСТЬ - первые три признака алкогольного опьянения.

ЮНК
Новичок
Сообщений: 84
Регистрация: 19.1.2012
Город: Геленджик
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.5.2019, 22:29

remus81 @ 3.5.2019, 10:34
Добрый день, наконец созрел для шумоизоляции багажника, решил начать с задней двери багажника, снял обшивку и получилось вот это

Когда клеили шумку, родной войлок снимали, или поверх него клеили?
МУЖЕСТВО. ОТВАГА И ЧЕСТЬ - первые три признака алкогольного опьянения.

ЮНК
Новичок
Сообщений: 84
Регистрация: 19.1.2012
Город: Геленджик
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.5.2019, 22:32

GET @ 3.5.2019, 10:51
Мне кажется, не стоило дыры в дверях закрывать. Они не мешают, пусть двери дышат. Достаточно напротив этих дыр сделать обычную шумку. Виброизоляция тоже нужна не сплошняком, а в местах резонансов и больших поверхностей

Дыры клеить обязательно, дверям ни что не будет. Есть примеры, когда только дыры заделывают, в салоне сразу тише становиться.
МУЖЕСТВО. ОТВАГА И ЧЕСТЬ - первые три признака алкогольного опьянения.

remus81
Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 22.8.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.5.2019, 3:56

ЮНК @ 4.5.2019, 0:29
Когда клеили шумку, родной войлок снимали, или поверх него клеили?


этот войлок я оторвал, тк он не плотно был приклеен по всей поверхности, грубо говоря он по торцам схвачен клеем и все, вместо его у меня Герметон 15, хотя повторюсь, можно было и толще взять, я просто заранее покупал материал и не знал про такие возможности обшивки)
Екатеринбург

ссылка

ЮНК
Новичок
Сообщений: 84
Регистрация: 19.1.2012
Город: Геленджик
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.5.2019, 7:29

remus81 @ 4.5.2019, 4:56
этот войлок я оторвал, тк он не плотно был приклеен по всей поверхности, грубо говоря он по торцам схвачен клеем и все, вместо его у меня Герметон 15, хотя повторюсь, можно было и толще взять, я просто заранее покупал материал и не знал про такие возможности обшивки)

Войлок необязательно приклеивать наглухо, он звукопоглатитель. Герметон можно трубочкой свернуть и засунуть в те места, куда рукой подлезть не возможно, он там расправится и будет работать так же, как приклеенный к поверхности.
МУЖЕСТВО. ОТВАГА И ЧЕСТЬ - первые три признака алкогольного опьянения.

remus81
Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 22.8.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.5.2019, 17:20

ура! завершил свои работы по шумоизоляции задней двери, сразу скажу стало гоораздо тише и пропал скрип от запаски, так и должно быть, на очереди задние арки и дно багажника, но это попозже
а на двери теперь у меня есть маленький секрет который на 7 кг легче штатной запаски (она 24,5 кг весит), я вместо ее повесил докатку 165/80 r17 (вес 18 кг) от Хариера с Владивостока через сайт FarPost. Приобрел ее за 1500 рублей и доставка до Екб в 550 руб вышло, так что по весу у меня дверь легче и зашумлена. Заодно снял полностью кожух запаски и доклеил на пластик и железо двери антискрипного материала Моделин, возможно он со временем где то и отклеиться а возможно и нет, время покажет, но главное он эластичный и клеиться на любую поверхность, ну и скрип пропал) на фото видно какая изоляция стоит с завода, она видимо и скрипит. Багажник следующий...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 600 )
Прикрепленный файл   IMG_2100.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 660 )
Прикрепленный файл   IMG_2096.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 682 )
Прикрепленный файл   IMG_2091.JPG
Екатеринбург

ссылка

ЮНК
Новичок
Сообщений: 84
Регистрация: 19.1.2012
Город: Геленджик
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.5.2019, 23:33

remus81 @ 9.5.2019, 18:20
ну и скрип пропал) на фото видно какая изоляция стоит с завода, она видимо и скрипит. Багажник следующий...

Двери скрипят не из за того, что чехол запаски трется об запаску. Скрип создают резиновые упоры, которые на двери, один вверху, другой внизу. Я как только неизбавлялся от скрипа, все временно. Взял два пятака вибропласта наклеил на кузов в том месте, где прижимаются упоры и скрип пропал. Т.е, упоры на дверях упираются не в кузов, а в вибропласт.
МУЖЕСТВО. ОТВАГА И ЧЕСТЬ - первые три признака алкогольного опьянения.

Вернуться в “Тюнинг и Фото 3”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0