client
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 9.2.2009

9.2.2009, 9:10

Коллеги! Может, кто поделится опытом.

RAV 4 2007г., 2.4 бензин, на гарантии, пробег 15 000км.
После 5 000 км начался скрип в рулевом управлении при вращении руля на месте либо маневрировании на малой скорости (например, при развороте в узком пространстве).
На сервисе, как водится, стали "вешать лапшу" на уши: мол, это колеса скрипят об асфальт. Однако чего-то там смазали, и скрип стал меньше. Через пару тысяч км. скрип полностью восстановился.

Было ли у кого подобное и как решили проблему?
Заранее спасибо.




----------------------------------------------
P.S. на правах небольшой рекламы:

Эту проблему с рулевой рейкой и другие проблемы с вашем РАВ4 Вы быстро и недорого решите в нашем Клубном автосервисе в Москве.
ссылка


yes.gif yes.gif yes.gif ссылка yes.gif yes.gif yes.gif
----------------------------------------------

autor59
Старожил
Сообщений: 2051
Регистрация: 25.9.2008
Город: Пермский край, г.Березники
Авто: другое

9.2.2009, 9:15

сухая шаровая
большие зеленые мухи
садятся на крышу "калины"
они не ошиблись

Maveric
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 15.3.2009

15.3.2009, 16:26

При движении по мелким, частым, ухабам стук раздается то слева, то справа, причем иногда. Был Алекс до этого примерно такая же шляпа была, пацаны смотрели сказали рулевой рейки трендец, но там пробег был как будто по экватору землю прошли несколько раз, неужели опять то же самое. На РАфе пробег 54000 км. всё ТО пройдено. Подскажите пожалуйста мысль умную мне.

4var
Старожил
Сообщений: 1143
Регистрация: 9.11.2008
Город: Калуга
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.3.2009, 17:36

Втулки и стойки стабилизатора помирают ИМХО. yes.gif

Oleg-14
Старожил
Сообщений: 632
Регистрация: 31.3.2008
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.3.2009, 13:56

Если в руль не отдает . то могут быть опоры стоек амортизаторных, там пошипник разбалтывается,было такое сам менял, стойки и втулки новые ставил сразу.

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

16.3.2009, 16:36

Maveric @ Вчера в 17:26
При движении по мелким, частым, ухабам стук раздается то слева, то справа, причем иногда. Был Алекс до этого примерно такая же шляпа была, пацаны смотрели сказали рулевой рейки трендец, но там пробег был как будто по экватору землю прошли несколько раз, неужели опять то же самое. На РАфе пробег 54000 км. всё ТО пройдено. Подскажите пожалуйста мысль умную мне.

Вам сюда preved.gif :
ссылка
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Maveric
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 15.3.2009

16.3.2009, 16:59

спасибо, сегодня загнали на яму, точно втулки оказались, раньше люфт поймать не могли, потому что при сильной раскачке только услышали, на рубь разгрузился, четыре магазина взяли кое-как нашли, торгаши глаза лупят говорят не видели ещё таких.

Pashtet
Новичок
Сообщений: 57
Регистрация: 24.6.2009
Город: Украина
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.7.2009, 20:08

Привет всем.Обнаружил стук в правой рулевой тяге.В дебри пока не лез но прояснилось что правая тяга меняется в сборе с рейкой или типа что то того.....Кто имеет информацию - проясните пожалуйста.Снимается ли правая тяга вообще с рейки или она соеденена шаром как одно целое с рейкой???На СТО рейка идёт в сборе с корпусом и покупать её в целом стоит бешеных денег!Подскажите - реально ли её восстановить,можно ли снять или снимается вообще правая рулевая тяга с рейки??? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! RAV-4 (3) 2,4 LONG(арабец)г.в 2007
RAV4(III)Lоng, 2AZFE,2400CC 16-VALVE DOHC EFI,серый металлик(1F7).2008г.в.Регион GEN

Master98
местный вроде:)
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш

29.7.2009, 23:51

Pashtet @ Вчера в 21:08
Привет всем.Обнаружил стук в правой рулевой тяге.В дебри пока не лез но прояснилось что правая тяга меняется в сборе с рейкой или типа что то того.....Кто имеет информацию - проясните пожалуйста.Снимается ли правая тяга вообще с рейки или она соеденена  шаром как одно целое с рейкой???На СТО рейка идёт в сборе с корпусом и покупать её в целом стоит  бешеных денег!Подскажите  - реально ли её восстановить,можно ли снять или снимается вообще правая рулевая тяга с рейки???

если не ошибаюсь, то рейки должны быть однотипными rolleyes.gif артикул 45503-49055 это на второй рав, красным обведена сама тяга судя по твоему описанию.
на импреза я их менял отдельно от рейки, правда геморно подлезать было что б их выкручивать, но вполне реально yes.gif главное аккуратно снять пыльник не порвав и потом поставить его на место yes.gif удачи wink.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 545 )
Прикрепленный файл   __________.jpg

Oleg-14
Старожил
Сообщений: 632
Регистрация: 31.3.2008
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.7.2009, 6:13

Меняется в сборе ,отдельно только наконечники.
Снять и восстановить реально в спец. мастерских, но в зависимости от дефекта работа стоит чуть меньше новой. Я уже проверял на своей, если только там нет знакомых.

Pashtet
Новичок
Сообщений: 57
Регистрация: 24.6.2009
Город: Украина
Авто: RAV4 (3) левый руль

31.7.2009, 11:15

Спасибо всем за помощь....Вскрытие показало что стучит рулевая рейка на втулке!Кулибины сказали что отреставрируют с гарантией на год.Для информации - правая тяга рулевая съёмная но в природе она отдельно не существует от рейки а на СТО сказали тяги рулевые меняются в сборе с рейкой. smile.gif
RAV4(III)Lоng, 2AZFE,2400CC 16-VALVE DOHC EFI,серый металлик(1F7).2008г.в.Регион GEN

Vалерий
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 4.8.2009

4.8.2009, 13:25

Езжу на RAV 4 2008 г.в. 3,5 американец. Пробег 25 т. км. Появился стук с правой стороны при вывооте руля влево и соскакивании правого колеса с препятствия вниз. А при интенсивнем торможении и попаданием правого колеса в ямку происходит удар по звуку похожий на удар пластиковой коробки о днище машины. Такой же удар происходит при интенсивном разгоне с места и попаданию в ямку правого колеса. Это было и при меньшем пробеге но не так выражено. Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите.

мигель
Старожил
Сообщений: 388
Регистрация: 3.12.2008

4.8.2009, 13:51

Vалерий @ Сегодня в 15:25
Езжу на RAV 4 2008 г.в. 3,5 американец. Пробег 25 т. км. Появился стук с правой стороны при вывооте руля влево и соскакивании правого колеса с препятствия вниз. А при интенсивнем торможении и попаданием правого колеса в ямку происходит удар по звуку похожий на удар пластиковой коробки о днище машины. Такой же удар происходит при интенсивном разгоне с места и попаданию в ямку правого колеса. Это было и при меньшем пробеге но не так выражено. Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите.

Сто пудов проблема с рулевой рейкой, лечится все заменной рейки это один вариант или рестоврацией. Я выбрал второй вариант , проделал это на пятнадцати тысячах и забыл про рейку.





ссылка

Жизнь это игра,сюжет так себе,но графика обалденная.

Vалерий
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 4.8.2009

4.8.2009, 14:11

А что реставрировали? Меняли втулки или тягу? И где делал, если не секрет?

мигель
Старожил
Сообщений: 388
Регистрация: 3.12.2008

4.8.2009, 15:36

Vалерий @ Сегодня в 16:11
А что реставрировали? Меняли втулки или тягу? И где делал, если не секрет?

Внутри рейки вал на нем втулка ее перетачили на другую из капролактана цена вапроса 1000 гривен по времени пол дня . Изготовит любая контора которая занимается реставрацией руливых тяг ,реек и т.д.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 644 )
Прикрепленный файл   P8042197.JPG





ссылка

Жизнь это игра,сюжет так себе,но графика обалденная.

Vалерий
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 4.8.2009

5.8.2009, 16:32

Эта втулка внешне очень похожа на втулки которые стоят на Тойотах без гидроусилителя более ранних годов. Если бы были ее размеры то я думаю, что можно подобрать аналог. Потому что отдельно втулки нет, как и нет отдельно правой рулевой тяги. Если есть размеры, поделитесь. Попробую подобрать аналог.

pap2001
Активный пользователь
Сообщений: 197
Регистрация: 25.5.2008
Город: ЯНАО, Ноябрьск
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.8.2009, 14:05

попаданием правого колеса в ямку происходит удар по звуку похожий на удар пластиковой коробки о днище машины. Такой же удар происходит при интенсивном разгоне с места и попаданию в ямку правого колеса.

Привет, у меня тбыла похожая проблема. Может это и рулевое, но именно звук пластиковой бутылки изчез после замены резинок на стабилизаторе. Бухало где-то под ногами. Кстати поменяли по гарантии.
[ссылка
ссылка

Vалерий
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 4.8.2009

7.8.2009, 16:31

Звук слышен с правой стороны. Причем при торможении с большой скорости, когда передняя подвеска нагружена максимально, такой звук, как будто ударили буылкой килограмм так 10. Кто слышит первый раз, может испугаться.

pap2001
Активный пользователь
Сообщений: 197
Регистрация: 25.5.2008
Город: ЯНАО, Ноябрьск
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.8.2009, 8:14

Звук слышен с правой стороны

ну ведь там резинки с двух сторон, и кстати они разные
[ссылка
ссылка

Максим Данилов
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 8.9.2009

8.9.2009, 20:47

Всем,привет.У меня проблема с рулевой рейкой...точнее даже не именно с ней,а со втулкой(правая сторона).Как сказали на СТО-она развалилась.Из-за этого люфт,шум и т.д.Машина не на гарантии.Рейка меняется совместно с тягами и стоит-"космос".Естественно,что и втулки не найти.Может,кто сталкивался с такой проблемой?Подскажите.(пробег 115000)

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0