ВладНик
Старожил
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.1.2020, 11:56

Art_Ind @ 20.1.2020, 19:56
...какой срок использования у вас на Андроиде 8, глюки/лаги/зависания, особенно в отриц. температуру, проблемы с кнопками руля были, голосовое управление есть с кнопок руля? Разница есть в звучании между оригинальными системами и этой ? Также не совсем понял про Китай, они же все в Китае сделаны, кроме оригиналов))

...год стоит универсалка вот ссылка брал по акции за 13900 + 700 за камеру(по-моему 10 лет Али было не помню) 8 Андроид 8 ядер PX5 4/32, радио чип nxp 6686-прием класс!! экран 1024х600 с 4pda установил Модпрошивку от ссылка + проги какие надо поставил и настроил всё под себя, пока работает без проблем,замечено только пару раз было при подключенном интернете( wi-fi или 4G-модем не важно) при запуске авто,когда андроид магнитолы еще не полностью прогружен при движении назад зависает камера З/Х и не вырубается сразу,без интернета такого ни разу не было,других глюков не наблюдал ну и многие ставят охлаждение я ничего не ставил...как-то вот так,,,вообще вот ссылка тема про нее очень обширная,,,а про Китай скажу так: куплено в Китае и сделано в Китае - большущая разница!!!,,,честно говоря не хотел покупать в китае а взять у наших, у наших совершенно другие матрицы стоят и прочая лобуда + какая-никакая техподдержка, а тут всё самому надо мозговать,,...но больно ценник у рисоедов вкусный, за 14600+(переходная рамка за 1000р с пересылом брал на Авито) РХ5 Андр 8.0 8ядер, 4/32, радио 6686, с камерой З/Х ,ты у нас никак не возьмешь,,,этим и берут братья Китаёзы!!! tongue.gif

Art_Ind
Старожил
Сообщений: 512
Регистрация: 1.2.2015
Город: Кострома
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.1.2020, 14:48

MrDims @ 20.1.2020, 20:04
Art_Ind
ручная работа, алькантара smile.gif
совершенно чистая, просто от угла ворса зависит как смотрится smile.gif

понятно, обтянули сами, если в мск воздух чистый, то можно.. у нас нереально, пыли в городе по самую, иногда как в пустыне пылевые бури, такое точно исключено))

У вас штатное ГУ стояло? Отзыв какой-нибудь можете написать, разница со штатным японским ГУ по звучанию, есть ли проблемы работы с Андроидом по ходу эксплуатации и т.п. ?

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

21.1.2020, 16:10

Art_Ind


ВладНик уже всё расписал неоднократно smile.gif
от форм-фактора начинка то не меняется smile.gif
ну разве что добавилось управление климатом

ВладНик
Старожил
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.1.2020, 17:29

Art_Ind @ 21.1.2020, 15:48
У вас штатное ГУ стояло? Отзыв какой-нибудь можете написать, разница со штатным японским ГУ по звучанию, есть ли проблемы работы с Андроидом по ходу эксплуатации и т.п. ?

.. у меня простая комплектация авто и ГУ штатного не было,,,я не меломан меня устраивает звучание моей магнитолы она без DSP ну а с DSP говорят еще круче,с Андроидом какие проблемы? пока ни каких,но Андроид вещь мудрая может работать работать а потом бац и ссылка biggrin.gif (как в том фильме) ,,..зайдите на ссылка по ее обсуждению там всё вам распишут у кого чего болит,,, biggrin.gif ,,,при покупке в Китае если не дружите с Андроидом то все проблемы с операционкой устранять будете сами,вот как-то так что еще сказать? я не знаю,,кнопки настроил легко сам,ничего сложного нет(но у меня до этого были две магнитолы на Андроиде 2.3.4 и 4.2.2),,короче перед покупкой проштудировал тему по ней на 4pda smile.gif

Art_Ind
Старожил
Сообщений: 512
Регистрация: 1.2.2015
Город: Кострома
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.1.2020, 1:36

MrDims @ 21.1.2020, 17:10
Art_Ind


ВладНик уже всё расписал неоднократно smile.gif
от форм-фактора начинка то не меняется smile.gif
ну разве что добавилось управление климатом


Ну может что-то ещё, я стараюсь не строить выводы только лишь на одном отзыве, но всё равно спасибо!)

Art_Ind
Старожил
Сообщений: 512
Регистрация: 1.2.2015
Город: Кострома
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.1.2020, 1:39

ВладНик @ 21.1.2020, 18:29
.. у меня простая комплектация авто и ГУ штатного не было,,,я не меломан меня устраивает звучание моей магнитолы она без DSP ну а с DSP говорят еще круче,с Андроидом какие проблемы? пока ни каких,но Андроид вещь мудрая может работать работать а потом бац и ссылка biggrin.gif (как в том фильме) ,,..зайдите на ссылка по ее обсуждению там всё вам распишут у кого чего болит,,, biggrin.gif ,,,при покупке в Китае если не дружите с Андроидом то все проблемы с операционкой устранять будете сами,вот как-то так что еще сказать? я не знаю,,кнопки настроил легко сам,ничего сложного нет(но у меня до этого были две магнитолы на Андроиде 2.3.4 и 4.2.2),,короче перед покупкой проштудировал тему по ней на 4pda smile.gif

Спасибо за дополнения! Нет, в Китае я брать не хочу, а если и решусь брать, то на PX6)) Ок, будет время, посижу на 4pda))

artem_1985
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 22.12.2019

23.1.2020, 22:28

Art_Ind @ 20.1.2020, 14:44
Лучше всё штатное снять, чтобы продавать в полной комплектации))
Сам пока думаю менять или нет, но если надумаю, тоже буду продавать свой и хотелось бы 10ку отжать за него)))

Видимо я не так выразился )) У меня штатная магнитола без сенсорного экрана которая )) Ее бы рублей за 500 хоть скинуть )) На той, что прикупит с Али, Android 9 и хитрый разъём сзади с маркировкой MIC - искренне надеюсь, что к 2020 китайцы научились таки цепляться к штатному микрофону...

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

24.1.2020, 9:05

artem_1985

даже и не собираются

Art_Ind
Старожил
Сообщений: 512
Регистрация: 1.2.2015
Город: Кострома
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.1.2020, 14:12

artem_1985 @ 23.1.2020, 23:28
Видимо я не так выразился )) У меня штатная магнитола без сенсорного экрана которая )) Ее бы рублей за 500 хоть скинуть )) На той, что прикупит с Али, Android 9 и хитрый разъём сзади с маркировкой MIC - искренне надеюсь, что к 2020 китайцы научились таки цепляться к штатному микрофону...

так вообще никаких проблем не вижу, подключайте на свой страх и риск до установки в авто и проверяйте работу)) там по идеи ничего страшного не должно произойти, цепь слаботочная)) но это не точно smile.gif

driller-crimea
Активный пользователь
Сообщений: 220
Регистрация: 24.2.2015
Город: Черноморское, Крым
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.1.2020, 14:41

Добрый день коллеги! А может есть тема по применяемому программному обеспечению? или это на 4пда? Интересно кто какими приложениями пользуется...

SIBA
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 22.2.2020
Город: Воткинск
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.2.2020, 17:16

Добрый день! Всех мужиков с праздником!!! drinks.gif
Народ, нужна помощь - надо ГУ без понтов, нета, навигатора и т.д. и т.п., главное качество звука, широкая настройка эквалайзера, блютуз, камера зад. вида и наверное... все! Лишние понты не хочу - главное - звук - это же магнитола!
Рафик 2011г. рестайлинг, стоит меняная в салоне под комплектацию фантом 1500 - не нравиться, хочу поменять!!! mad.gif
Тем более сменил акустику на Morel Maksimo в круг, ща буду шумку делать, ну а ГУ полное...
Помогите кто чем может, рассмотрю любые варианты и советы в разумном бюджете biggrin.gif
РАФИК - III 2011г.в., рестайлинг

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

24.2.2020, 7:03

SIBA

значит смотри брендовые в стандартном форм-факторе
смотрятся конечно ужасно, но раз нужен звук...

SIBA
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 22.2.2020
Город: Воткинск
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.2.2020, 7:43

это конечно я понимаю, что брендовые будут лучше, но если честно я не на столько меломан-фанат, да и ценник на приобретение чего то брендового кусается. хотелось бы что то нормальное и ценник не высокий и желательно уже с отзывами по использованию ГУ.
Просто можно было бы и на Али взять, но не знаю что будет по факту при подключении, да и всякие приблуды типа вай фай, андроид... мне не к чему
РАФИК - III 2011г.в., рестайлинг

Art_Ind
Старожил
Сообщений: 512
Регистрация: 1.2.2015
Город: Кострома
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.2.2020, 14:50

SIBA @ 24.2.2020, 8:43
это конечно я понимаю, что брендовые будут лучше, но если честно я не на столько меломан-фанат, да и ценник на приобретение чего то брендового кусается. хотелось бы что то нормальное и ценник не высокий и желательно уже с отзывами по использованию ГУ.
Просто можно было бы и на Али взять, но не знаю что будет по факту при подключении, да и всякие приблуды типа вай фай, андроид... мне не к чему

Так можете тойотовское поставить B9010/TNS700, как у меня, б/у может где-то не дорогое найти можно... Но там есть ещё и Bluetooth с голосовым управлением для мобильного, и навигационная система с гол-ым сопровождением (и м.б. управлением), эквалайзер простой, но качества звука и басов мне вполне хватает штатной, я не фанатик, камеру заднего вида к нему возможно подключить с линиями поворота от руля. Посмотрите из модельной линейки этих систем.. У меня она была в штатной комплектации, видимо редкой, т.к. у 99% у кого я вижу, стоит обычная магнитола с дисплеем полукруга))

SIBA
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 22.2.2020
Город: Воткинск
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.2.2020, 20:36

Да почитал описания, спасибо. вариант хороший, но новых таких уже не найти - дизайн морально устарел, карты на ней тоже, а так- то что надо.
Вот что то бы подобное, немного посовременнее, русифицированную и не б/у (вдруг ушатана уже), фиг с ним и с нави бы взял в пределах 15.000 посоветуйте что нибудь.
РАФИК - III 2011г.в., рестайлинг

Art_Ind
Старожил
Сообщений: 512
Регистрация: 1.2.2015
Город: Кострома
Авто: RAV4 (3) левый руль

25.2.2020, 12:17

SIBA @ 24.2.2020, 21:36
Да почитал описания, спасибо. вариант хороший, но новых таких уже не найти - дизайн морально устарел, карты на ней тоже, а так- то что надо.
Вот что то бы подобное, немного посовременнее, русифицированную и не б/у (вдруг ушатана уже), фиг с ним и с нави бы взял в пределах 15.000 посоветуйте что нибудь.

Дизайн пофиг, мне хватает biggrin.gif Карты периодически выкладывают бесплатно, посидеть и разобраться нужно будет только... Я езжу на картах 17-18 гг. бесплатно, это приемлимо, в любом случае есть всегда мобильный/планшет на крайний случай.

Есть русифицированные и модели по-старше, B901x их несколько и разных поколений, B9017 например есть и т.д. И имхо, б/у тойотовское будет куда лучше по качеству звука и надежнее в работе, чем китайские аналоги (главное на поломанные не нарваться, проверить все при покупке), особенно в пределах 15 к р. !

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

25.2.2020, 13:15

у них настолько убогие экраны для 2020г, что помилуйте...
даже китаец за 15000р будет иметь и лучший экран и нормальную навигацию под анроидом и более качественный звук...

Art_Ind
Старожил
Сообщений: 512
Регистрация: 1.2.2015
Город: Кострома
Авто: RAV4 (3) левый руль

25.2.2020, 13:31

MrDims @ 25.2.2020, 14:15
у них настолько убогие экраны для 2020г, что помилуйте...
даже китаец за 15000р будет иметь и лучший экран и нормальную навигацию под анроидом и более качественный звук...

частично соглашусь.. но предыдущий же написал, что ему многое не обязательно и не такой требовательный.
Экран и навигацию возможно так, звук вряд ли, без DSP процессора и т.п. звук гавно.. штатное однозначно лучше ! такше я выше писал про надежность.. На дешевых китайцах могут быть проблемы с Аднроидом, подвисания и т.п., там много всего.. Штатная работает четко, как швейцарские часы ! smile.gif

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

25.2.2020, 14:05

Art_Ind
у штатной и звук тоже го$но smile.gif

я конечно ставл китайцев не за 15, а за 30, но всё равно ставить штатное г с экранчиком с нуля это сейчас неадекватно
кроме неплохого ВТ, правда устаревшей версии, там ничего интересного нет

kobalt-c
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 29.3.2014
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (3) левый руль

25.2.2020, 14:17

Привет парни не сочтите за рекламу. Свою балалайку на WIN CE6.0 продал и заказал вот у этих парней. Ребята работают честно, закупаются в Китае с завода, но скажу вам ГУ очень понравилось и по звуку и по функционалу. Вот ссылка на них
ссылка

Вернуться в “Автозвук & Электроника 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0