dimonit
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 4.5.2010
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.11.2010, 16:04

всем привет. поискал поиском и не нашел моего...
проблема (RAV4-(III)) - при включении дулки и печки на плюс 22 и выше появляется ощутимый запах гари (как будто на раскаленных проволочках выгорает пыль)
чем выше ставлю температуру , тем быстрее и интенсивнее запах горелого. лечу тем, что убавляю температуру и поднимаю скорость дутья.
салонный фильтр поменял (собрал, как и учили, из фильтра для вытяжки) но лучше не стало. старый был бумажный, весь в пыли и листочках даже от растений.
вопрос- а где в раве стоят нагревательные элементы, можно ли до них добраться и почистить?
а может, горячий воздух нагревает стенки воздуховодов, на них пыль, она начинает гореть...?..
куда копать в таких случаях?
кондей работает нормально, но до лета далеко.
на запах горелого масла вроде не похоже.
в общем, не знаю, куда податься....

10region
Старожил
Сообщений: 401
Регистрация: 1.2.2010
Город: Кострома
Авто: нет авто

24.11.2010, 20:22

dimonit @ 24.11.2010, 17:04
всем привет. поискал поиском и не нашел моего...
проблема (RAV4-(III)) - при включении дулки и печки на плюс 22 и выше появляется ощутимый запах гари (как будто на раскаленных проволочках выгорает пыль)
чем выше ставлю температуру , тем быстрее и интенсивнее запах горелого. лечу тем, что убавляю температуру и поднимаю скорость дутья.
салонный фильтр поменял (собрал, как и учили, из фильтра для вытяжки) но лучше не стало. старый был бумажный, весь в пыли и листочках даже от растений.
вопрос- а где в раве стоят нагревательные элементы, можно ли до них добраться и почистить?
а может, горячий воздух нагревает стенки воздуховодов, на них пыль, она начинает гореть...?..
куда копать в таких случаях?
кондей работает нормально, но до лета далеко.
на запах горелого масла вроде не похоже.
в общем, не знаю, куда податься....

Слушай, хрень какая то. Да там гореть нечему(нет там нагревательных элементов) - там радиатор, только проводке, а та если занялась то занялась......Может мышь какой туда забрался?

dimonit
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 4.5.2010
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.11.2010, 20:31

10region @ 24.11.2010, 21:22
Слушай, хрень какая то. Да там гореть нечему(нет там нагревательных элементов) - там радиатор, только проводке, а та если занялась то занялась......Может мышь какой туда забрался?

ну если мышь,то был бы прогресс, например усиление вони, появление нового "аромата"......
а такое творится уже месяц как. ну как стал теплее делать, так и пошло. грешил на фильтр (весной тоже вроде было так, но все руки не доходили) но теперь фильтр салона поменян.
как добраться до радиатора этого, глянуть на него??

10region
Старожил
Сообщений: 401
Регистрация: 1.2.2010
Город: Кострома
Авто: нет авто

24.11.2010, 20:46

dimonit @ 24.11.2010, 21:31
ну если мышь,то был бы прогресс, например усиление вони, появление нового "аромата"......
а такое творится уже месяц как. ну как стал теплее делать, так и пошло. грешил на фильтр (весной тоже вроде было так, но все руки не доходили) но теперь фильтр салона поменян.
как добраться до радиатора этого, глянуть на него??

Это только торпеду снимать. Попробуй жидкостью для промывки испарителя кондиционера. Эта гадость там все микробы убивает и вымывает всякую срань оттуда (думаю, что и мышей тоже). Не, еслибы проводка, то сначала бы отработал бы предохранитель, но до вони не дошло бы. А может ты туда чё нить вкорячил, типа своей музыки, или там какой имобилайзер? Я к тому, что могли не правильно провода проложить......В общем, хрень какая то.....ищи! Нюхай! Сними для начала бардачок.
Кстати о мышах: небыло бы вони - оно быстро превращается в мумию, а далее просто лежит пустая шкурка (фу, какая гадость). Я сталкивался с этим. (Тьфу) shok.gif

AlexD
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 21.7.2009

26.11.2010, 22:05

У меня такая же тема - временами запах гари. Симптомы один-в-один. Пробег 18тыр всего sad.gif (гарантии уже нет, машине 3 года стукнуло - пред. владелец почти не ездил на ней) Что, только торпеду разбирать??? Кто еще что посоветует?

KoFe
пенсионер
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.11.2010, 22:37

AlexD @ 26.11.2010, 23:05
У меня такая же тема - временами запах гари. Симптомы один-в-один. Пробег 18тыр всего sad.gif (гарантии уже нет, машине 3 года стукнуло - пред. владелец почти не ездил на ней) Что, только торпеду разбирать??? Кто еще что посоветует?

Это бактерии. Накопились за лето.
Почисти испаритель кондиционера.
ссылка



Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20771
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

26.11.2010, 22:53

это не бактерии, это их какашки smile.gif

KoFe
пенсионер
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.11.2010, 11:04

MrDims @ 26.11.2010, 23:53
это не бактерии, это их какашки smile.gif

Аккуратно уложенные в пирамиды. smile.gif



Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

dimonit
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 4.5.2010
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.11.2010, 10:16

KoFe @ 26.11.2010, 23:37
Это бактерии. Накопились за лето.
Почисти испаритель кондиционера.
ссылка


если бы бактерии - то был бы запах, когда кондиционером пользуешься - мокрый пыльный и запахло.
но кондер у меня работает великолепно... .
хорошо, надо почистить испаритель,все прояснится.

KoFe
пенсионер
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.11.2010, 12:22

dimonit @ 28.11.2010, 11:16
если бы бактерии - то был бы запах, когда кондиционером пользуешься...

Запах появляется при нагреве какашек...
ссылка




Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

Pavlik
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 20.4.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.11.2010, 14:08

dimonit @ 24.11.2010, 17:04
всем привет. поискал поиском и не нашел моего...
проблема (RAV4-(III)) - при включении дулки и печки на плюс 22 и выше появляется ощутимый запах гари (как будто на раскаленных проволочках выгорает пыль)
чем выше ставлю температуру , тем быстрее и интенсивнее запах горелого. лечу тем, что убавляю температуру и поднимаю скорость дутья.
салонный фильтр поменял (собрал, как и учили, из фильтра для вытяжки) но лучше не стало. старый был бумажный, весь в пыли и листочках даже от растений.
вопрос- а где в раве стоят нагревательные элементы, можно ли до них добраться и почистить?
а может, горячий воздух нагревает стенки воздуховодов, на них пыль, она начинает гореть...?..
куда копать в таких случаях?
кондей работает нормально, но до лета далеко.
на запах горелого масла вроде не похоже.
в общем, не знаю, куда податься....


Привет) Скинь VIN машинки посмотрим есть ли у тебя такая штука "Быстрый подогреватель"


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1360 )
Прикрепленный файл   Точечный_рисунок.jpg

Если стоит такая ерундовина, то наверняка на ней всякий мусор и подгорает...

10region
Старожил
Сообщений: 401
Регистрация: 1.2.2010
Город: Кострома
Авто: нет авто

29.11.2010, 15:14

Pavlik @ 29.11.2010, 15:08
Привет) Скинь VIN машинки посмотрим есть ли у тебя такая штука "Быстрый подогреватель"


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1360 )
Прикрепленный файл   Точечный_рисунок.jpg

Если стоит такая ерундовина, то наверняка на ней всякий мусор и подгорает...

Чё то мне кажется, что там такой штуки нет

dimonit
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 4.5.2010
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.12.2010, 18:38

Pavlik @ 29.11.2010, 15:08
Привет) Скинь VIN машинки посмотрим есть ли у тебя такая штука "Быстрый подогреватель"


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1360 )
Прикрепленный файл   Точечный_рисунок.jpg

Если стоит такая ерундовина, то наверняка на ней всякий мусор и подгорает...


извините за догий ответ - не рядом был.
вин
JTMBH31V906005417

бардачок снял, глубокомысленно посмотрел... и назад поставил. там ничего не увидел, так как не знаю, что видеть надо.. никакие иммобилайзеры и проче врроде не ставил, проводов лишних не тянул, музыка штатная, это ответы на верхние мессаги..

Pavlik
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 20.4.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.12.2010, 11:59

dimonit @ 4.12.2010, 19:38
извините за догий ответ - не рядом был.
вин
JTMBH31V906005417

бардачок снял, глубокомысленно посмотрел... и назад поставил. там ничего не увидел, так как не знаю, что видеть надо.. никакие иммобилайзеры и проче врроде не ставил, проводов лишних не тянул, музыка штатная, это ответы на верхние мессаги..


Предполагаемая деталь не устанавливалась на данный автомобиль. Ищем причину дальше....
Вопрос: а уровень антифриза не уходит? и не похож ли запах на горящий антифриз?

dimonit
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 4.5.2010
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.12.2010, 18:32

Pavlik @ 6.12.2010, 12:59
Предполагаемая деталь не устанавливалась на данный автомобиль. Ищем причину дальше....
Вопрос: а уровень антифриза не уходит? и не похож ли запах на горящий антифриз?

НЕ, не похож. уровень отметил, засек. он в пределах мин-макс стоит.по отметкам в предыдущей антифриз уходил - вот там вонь стояла.... а туть именно на подгорание пыли похоже.
плюс антифриз наверное на любых температурах бы пах.
жду потепления и немного времени - ликки молли мыть систему кондишна..

Vasilius 333
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 5.3.2011
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.3.2011, 23:38

Привет всем!!! У меня такая же проблема была. И как-то помыв отсек двигателя, проблема исчезла!!!

kriv.pan@mail.ru
Новичок
Сообщений: 64
Регистрация: 16.9.2009
Город: Киев, Украина
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.3.2011, 1:36

У меня эта проблема началась когда залил какую то вонючую жидкость в бачок омывателя,очистка испарителя и замена фильтра ничего не помогла,нужно чистить воздуховод я думаю проблема в нем

dimonit
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 4.5.2010
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.8.2011, 18:55

простите, не отписал сразу.......

Помыл , вонь ушла! ) мыл систему кондишна как и предписывалось, спецжидкостью, распыление через трубку в отверстие у ноги пассажира, строгое соблюдение временных интервалов и т.д..
0тчетик и особенности - пена внизу у колеса шла белая, я ждал страшной зеленой, .... плюс трубочка "погрузилась" в машину см на 15-20 всего, а она метровая. раза три пытался ее сунуть поглубже - не лезла.
потом, когда подавал пену - пена решила полезть из отверстия, куда совал трубку, пассажиру под ноги - ПРИГОТОВЬТЕ триапочку)
стойко высадил весь баллон, и помогло.)) запах чистилки держался пару дней, приятно напоминая о выполненной работе.
всем спасибо, чистить нужно)!

.
.

Secret
Старожил
Сообщений: 413
Регистрация: 19.12.2009
Город: Kiev
Авто: RAV4 (2) левый руль

24.1.2012, 0:01

у меня тоже запах гари при включенной печке! причём гарь слышно только когда печка греет, а если врубать кондей и дуть холодным - то запаха нет! чистку кондея делал летом... да и грязный кондей не нёс гарью, там другой запах
ЗЫ
данную проблему заметил у разных авто на разных форумов, но конкретного ответа так и не увидел sad.gif

adik
почти местный
Сообщений: 19558
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.1.2012, 4:59

Secret @ 24.1.2012, 4:01
у меня тоже запах гари при включенной печке! причём гарь слышно только когда печка греет, а если врубать кондей и дуть холодным - то запаха нет! чистку кондея делал летом... да и грязный кондей не нёс гарью, там другой запах
ЗЫ
данную проблему заметил у разных авто на разных форумов, но конкретного ответа так и не увидел sad.gif


Вымойте двигатель, замените салонный фильтр и почистите от....какашек smile.gif кондер и проблема уйдет.
AMAT VICTORIA CURAM

Вернуться в “Ремонт своими силами 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0