Conan26
Новичок
Сообщений: 56
Регистрация: 12.9.2009
Город: Железногорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.9.2009, 17:14

Имхо.
У простых "обывательских" масс машина, как и автомат Калашникова, должна иметь (не)лишнюю "защиту от дурака". Левый руль в этом качестве при правостороннем движении просто вне обсуждения.
PS Статистика ДТП лукавая вещь. Леворулька, оказавшаяся в ДТП, запросто может оказаться уходящей от столкновения с внезапно высунувшейся на полполосы "посмотреть" из-за встречной фуры/автобуса праворулькой.
PPS Ну, ессно, каждый думает.. это с кем угодно, только не со мной.

subarik13
Старожил
Сообщений: 3340
Регистрация: 10.2.2009
Город: Москва ВАО

30.9.2009, 20:59

"хороший руль левым не назовут" повторюсь еще раз.без обид.!у самого две машинки одна суба с правильным рулем и кияшка с левым на всем по своему удобно просто при поиске субары в москве такого года в москве все были настолько ушатаны и пробеги нереальные а с острова другое дело.у каждого есть право выбирать на чем ездить!

Вовочка
Мне кажется мы меня теряем.
Сообщений: 727
Регистрация: 6.6.2009
Город: Камень Рыболов
Авто: RAV4 (1) правый руль

1.10.2009, 0:06

Не смотрел я статистику аварийности, но еслиб хотя бы процентов 30 уходило на правый руль, думаю он давным давно стал вне закона однозначно и конкретно, и не было бы замутов с vinом и фарами. Мне и многим другим водителям правое расположение руля не мешает обозревать встречку не мешая другим. Это просто распространенное ошибочное мнение леворуких водителей. А фары слепят на много меньше чем ксенон на тазике
Люди в мире разделяются на две категории. Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги ...

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

5.10.2009, 23:48

вот я по трассе красноярск новокузнецк в прошлом месяце только 2 раза ездил, а за лето наверно все 6 выйдет. Ну не встречал я проблемм с обгоном, еду себе спокойно 120-140 и ходом на обгон, всё прерасно видно! И не в обиду левого руля канеш, НО едет какой нить задрот на машине с нормальным рулем, пристроится за фурой и едет толи начинает обгон толи ссыт со страху....

В стране нет проблеммы правого руля, есть проблемма дебилов за рулем которым изначально нельзя было выдавать права!!! И аварийности не было бы...

А уж про город ваще молчу, где в городе сказывается превосходство левого руля?
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Вовочка
Мне кажется мы меня теряем.
Сообщений: 727
Регистрация: 6.6.2009
Город: Камень Рыболов
Авто: RAV4 (1) правый руль

6.10.2009, 1:12

Где, где. Наверно там где нужно прижиматься правой стороной к обгоняеному ТС, или справа объехать, да хотя бы возле ларька стать сигарет купить.
Люди в мире разделяются на две категории. Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги ...

Евстигнеич
Старожил
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

6.10.2009, 5:13

Вот это ребята и называется уровень жизни - зарплата больше в 2 раза,цены ниже в 2 раза.А так-то,что охать - основной закон капитализма:продавец в праве ставить любую цену за товар за которую ПОКУПАТЕЛЬ покупает.

Salcido
Старожил
Сообщений: 861
Регистрация: 9.9.2009
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.10.2009, 9:38

за 4-е года постоянной езды и 85000км- 2-а преимущества правого руля для себя определил :
1-) чутье обочины, т.е. проще сместиться вправо и избежать того, что слева, плюс видно сколько еще места справа...до бордюра, ям, пешеходов, обрывов lol.gif
2-) в темное время суток когда едешь по трассе. встречка слепит фарами, а ты просто посматриваешь в разделительную полосу с обочиной и все. и дорога под контролем cool.gif

левый руль как ни крути - безопаснее и правильней. следующая машина только с левым рулем drinks.gif
Вперед, МЕКСИКА !!!

242
Старожил
Сообщений: 555
Регистрация: 24.7.2009
Город: моква
Авто: другое

11.11.2009, 21:54

Скоро правительствот определит че и на чем кому ездить(транспортный налог shok.gif )

Olegus
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 2.11.2009
Город: Усть-Кут
Авто: нет авто

17.12.2009, 6:12

Правый, левый, не суть важно. За время эксплуатации авто (RAV4 2006 г. японец) у меня сложилось мнение – главное качество! А качество сборки японца в разы лучше европейского аналога и это товарищи догма. У нас, к примеру, зимой морозы давят что надо, до -50 бывает, в общем, имеются у меня ряд случаев, когда у знакомых ребят, на более свежих рафах летели стойки, при этом я прекрасно осведомлен об их щадящей манере эксплуатации своих авто. Меня же, мой японец пока не подводил, тьфу, тьфу, тьфу.

yura161
Старожил
Сообщений: 440
Регистрация: 16.6.2009
Город: Пермский Край, г. Березники
Авто: другое авто

17.12.2009, 8:08

А качество сборки японца в разы лучше европейского аналога

Аргументы? И по подробней пожалуйста. Между прочим европейский РАВ4-3 собирается на одном конвеере с машиной для внутреннего рынка японии.[quote]Toyota Land Cruiser, Toyota Land Cruiser Prado и Toyota RAV4 в Россию попадают с японского завода Тахара. Там же собираются все TLC и RAV4, предназначенные для внутреннего рынка Японии. Сборка леворульных и праворульных авто идет на одной линии. Есть, правда, и отдельная линия — для автомобилей Lexus, но и на ней в ряд стоят левый (экспортный) и правый (японский) автомобили. Цитата из статьи на Drom.ru.

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

17.12.2009, 8:30

Olegus @ Сегодня в 07:12
... А качество сборки японца в разы лучше европейского аналога и это товарищи догма. У нас, к примеру, зимой морозы давят что надо, до -50 бывает, в общем, имеются у меня ряд случаев, когда у знакомых ребят, на более свежих рафах летели стойки, при этом я прекрасно осведомлен об их щадящей манере эксплуатации своих авто. Меня же, мой японец пока не подводил, тьфу, тьфу, тьфу.

Не обольщайся. Toyota RAV4 собирается только в Японии! biggrin.gif


Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Salcido
Старожил
Сообщений: 861
Регистрация: 9.9.2009
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.12.2009, 10:22

cool.gif а мине гаварили, что мая собрана в Гирмании была
Вперед, МЕКСИКА !!!

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

17.12.2009, 11:06

Вот тут: ссылка мы всё выяснили smile.gif




Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.12.2009, 11:28

Olegus @ Сегодня в 06:12
Правый, левый, не суть важно. За время эксплуатации авто (RAV4 2006 г. японец) у меня сложилось мнение – главное качество! А качество сборки японца в разы лучше европейского аналога и это товарищи догма. У нас, к примеру, зимой морозы давят что надо, до -50 бывает, в общем, имеются у меня ряд случаев, когда у знакомых ребят, на более свежих рафах летели стойки, при этом я прекрасно осведомлен об их щадящей манере эксплуатации своих авто. Меня же, мой японец пока не подводил, тьфу, тьфу, тьфу.

Еще один миф "праворульных хозяев"

Собраны на одном конвеере. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif И как они только умудряются в разы лучше гайки закручивать??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

17.12.2009, 11:33

не сравнивал рав4. а вот короллу удалось рядом посмотреть, 2007 года обе, одна дилерская, вторая японская...

небо и земля, во первых оптика линзы! материалы салона разного качества... и по мелочи много чего... задняя оптика поинтереснее.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Salcido
Старожил
Сообщений: 861
Регистрация: 9.9.2009
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.12.2009, 11:35

cool.gif я не устаю заявлять, что этот миф просто кроется на том, что правый руль дешевле ! и потому можно более богатую комплектацию купить за меньшие деньги. сам, слава богу, расстался с правым рулем... но тема такая уже есть ph34r.gif
Вперед, МЕКСИКА !!!

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.12.2009, 15:15

Salcido @ Сегодня в 11:35
cool.gif я не устаю заявлять, что этот миф просто кроется на том, что правый руль дешевле ! и потому можно более богатую комплектацию купить за меньшие деньги. сам, слава богу, расстался с правым рулем... но тема такая уже есть ph34r.gif

+100

yura161
Старожил
Сообщений: 440
Регистрация: 16.6.2009
Город: Пермский Край, г. Березники
Авто: другое авто

17.12.2009, 19:09

И как они только умудряются в разы лучше гайки закручивать???

Не не, скорее всего японцы на европейский конвеер нанимают специалистов сборщиков с нашего Автотаза, да и комплектующие наверное закупают в третьих странах. Иначе качество в разы праворулек больше нечем обьяснить.

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

17.12.2009, 19:49

вот поймаю кого нить с правым рулем на раве и сравню wink.gif мне то как то фиалетово какой руль у машины... просто на правом руле вариатор, а на левом даже с двигой 2.4 тупой, старый автомат wink.gif
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20819
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

19.12.2009, 6:54

на украине уже продаются равики с вариатором
скоро и у нас будут


а про качество равиков в зависимости от расположения руля - это полный бред, т.к. они собираются на одном заводе в японии в г.Тахара на одной линии конвейера


wink.gif


вообще считаю, что байки про разное качество - это от комплексов юзеров ПР, классический клинический случай как говорится...

анекдот в тему:
у уролога старпёр лет под 70, жалуется, что не стоит совсем...
доктор: - ну что же вы хотите, батенька - возраст!
- а Семёныч из соседнего подъезда говорит, что до сих пор!
- ну и вы говорите!
lol.gif

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0