SysOp
Старожил
Сообщений: 339
Регистрация: 29.3.2009
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.1.2010, 6:22

Хочу попробовать бросать машину у подъезда.
Но прошлым летом наблюдал утром во дворе разутый рав на кирпичах.
Не хотелось бы оказаться в такой ситуации...
Посоветуйте секретные гайки на колеса, Какие лучше, цена и т.д.
Диски оригинальные.
И главное есть ли смысл? Коллега утверждает что в свободной продаже есть ключи к любым секреткам, причем цена 200 р. за ключ - приходи с пластилиновым слепком и подбирай...
Заранее спасибо.

xoxma2
Старожил
Сообщений: 307
Регистрация: 28.12.2008
Город: Глупов Черноморской губернии
Авто: RAV4 (2) левый руль

18.1.2010, 6:39

Озадачивался в своё время сим вопросом (машина стоит под окнами).
1 вариант. Имеющиеся в продаже секретки: ассортимент небольшой, 2-3 комплекта от разных производителей. Злодеи, которые промышляют кражей колёс также покупают эти комплекты и имеют наборы под все секретки. Работает от дилетантов.

2 вариант. Делаете секретки под заказ, находите нормального токаря, и он Вам вытачивает, чуть дороже, но надёжнее. Есть минус, если злодеям Ваши колёса очень нужны, то они откручивают обычные гайки, резко раскачивают машину, в результате Вы без колёс, да ещё с поломанными шпильками (надо покупать новые диски) и машина во дворе на пузе.

3 вариант (у отца на старом жигулёнке). На диски ставятся колпаки, а вот колпаки уже крепятся на секретки изготовленные у под заказ. Но это тоже не панацея, если кому-то очень захочется снять колёса, то снимут. По 3-му варианту ничего приемлемого пока не виде (в смысле -колпаки на наши авто), может уважаемое сообщество что-то и подскажет.

adik
почти местный
Сообщений: 19549
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.1.2010, 7:03

xoxma2 @ Сегодня в 07:39
Озадачивался в своё время сим вопросом (машина стоит под окнами).
1 вариант. Имеющиеся в продаже секретки: ассортимент небольшой, 2-3 комплекта от разных производителей. Злодеи, которые промышляют кражей колёс также покупают эти комплекты и имеют наборы под все секретки. Работает от дилетантов.

2 вариант. Делаете секретки под заказ, находите нормального токаря, и он Вам вытачивает, чуть дороже, но надёжнее. Есть минус, если злодеям Ваши колёса очень нужны, то они откручивают обычные гайки, резко раскачивают машину, в результате Вы без колёс, да ещё с поломанными шпильками (надо покупать новые диски) и машина во дворе на пузе.

3 вариант (у отца на старом жигулёнке). На диски ставятся колпаки, а вот колпаки уже крепятся на секретки изготовленные у под заказ. Но это тоже не панацея, если кому-то очень захочется снять колёса, то снимут. По 3-му варианту ничего приемлемого пока не виде (в смысле -колпаки на наши авто), может уважаемое сообщество что-то и подскажет.

4 вариант : страховка КАСКО
AMAT VICTORIA CURAM

SysOp
Старожил
Сообщений: 339
Регистрация: 29.3.2009
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.1.2010, 7:24

КАСКО имеется.
Но это вовсе не избавляет от гемора.
Пока менты, пока страховая, пока купишь, пока поставищь...

adik
почти местный
Сообщений: 19549
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.1.2010, 7:32

SysOp @ Сегодня в 08:24
КАСКО имеется.
Но это вовсе не избавляет от гемора.
Пока менты, пока страховая, пока купишь, пока поставищь...

Согласен. У меня на свороченное зеркало 1,5 месяца ушло.
Но от профи ты вряд ли защитишься чем то лучше, чем КАСКО, а от шпаны и магазинных секреток достаточно.
AMAT VICTORIA CURAM

KVV
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.12.2009

18.1.2010, 13:47

Но от профи ты вряд ли защитишься чем то лучше, чем КАСКО


А еще эти поганцы, бывает, гвоздиком машинку портят,когда колеса снять не могут.

В этом случае колеса- дешевле, чем ремонт жестянки. И КАСКО Вам в помощь.

ЗЫ. Наличие секреток, насколько я знаю, никак не влияет на стоимость КАСКО. Значит страхоые компании считают эту приблуду бесполезной.

adik
почти местный
Сообщений: 19549
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.1.2010, 14:12

KVV @ Сегодня в 14:47


ЗЫ. Наличие секреток, насколько я знаю, никак не влияет на стоимость КАСКО. Значит страхоые компании считают эту приблуду бесполезной.

Кстати, верно подмечено. Поставьте магазинные, и не парьтесь. Наверно и сигналка есть, а если нету: наклейте наклейки (будто есть) и лампочку с реле забахайте чтоб в салоне моргала biggrin.gif. Бог даст, эти козлы обойдут такую машину, кстати размер колес не ходовой yes.gif
AMAT VICTORIA CURAM

Джуана
туташний пальтизан ;-)
Сообщений: 440
Регистрация: 1.8.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.1.2010, 14:40

SysOp @ Сегодня в 09:22
Посоветуйте секретные гайки на колеса, Какие лучше, цена и т.д.
Диски оригинальные.
И главное есть ли смысл? Коллега утверждает что в свободной продаже есть ключи к любым секреткам, причем цена 200 р. за ключ - приходи с пластилиновым слепком и подбирай...
Заранее спасибо.

SysOp
Гайки секретные на колеса LC100 5 шт. стоили 2300 с маленьким хвостиком
Насчет смысла.... Всё можно угнать, утаранить, стащить, стыбзить и т.д. дело в минутах: простые, говорят, меньше чем за 5 минут снимают, а секретками еще возиться надо как минимум 15 минут.... и потом шумно они вскрываются ...
Минуты многое иногда решают...
Решать Вам, Удачи smile.gif
Я не брошу тойоту, потому что хорошая она :)

aMster
мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай

18.1.2010, 14:55

у всех секреток есть один ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МИНУС.
если вы вдруг попали в ситуацию когда вас самому надо снять секретку а снять вы ее не можете - вот тогда наступает задница. Потому как в большинстве случаев наши автолюбители далеко не профи, да и желание оставить свою машину наиболее целой мешает применять некоторые способы снятия секреток.

Я однажды в -35 заправлял папину машину... на ней стоял замок на горловину бака. И там что-то примерзло или подклинило - не суть важно, я плясал всего 2 минуты с голыми руками возле нее... Хрен я еще когда нибудь поставлю такой замок.
Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

18.1.2010, 16:11

mcguard 21156

user posted image

SysOp
Старожил
Сообщений: 339
Регистрация: 29.3.2009
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.1.2010, 18:07

Всем спасибо, взял у ОД комплект из 5-ти гаек за 2060р.
Менеджер честно (на собственном опыте) описал особенности эксплуатации, а главное гемор при потере или срыве ключа. С его слов следует, что может воришки какое слово заветное знают, или с нечистой союз заключили, но честным людям просто так эти гайки без спецголовки не поддаютсяsmile.gif
Перед этим посетил несколько магазинов, с конусом секретки в ассортименте от 345р., а с шайбой под литье ни у кого нет. Это и поставило точку в выборе.

xoxma2
Старожил
Сообщений: 307
Регистрация: 28.12.2008
Город: Глупов Черноморской губернии
Авто: RAV4 (2) левый руль

19.1.2010, 18:56

SysOp @ Сегодня в 19:07
"..., но честным людям просто так эти гайки без спецголовки не поддаютсяsmile.gif

Дык, против честных людей сия "приблуда" не нужна. biggrin.gif

SysOp
Старожил
Сообщений: 339
Регистрация: 29.3.2009
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.1.2010, 20:09

Не то слово smile.gif

Centurion
Новичок
Сообщений: 51
Регистрация: 6.11.2008
Город: Королев
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.1.2010, 8:48

Может кто подскажет, на экзисте два вида секреток и код немного разный, так какие выбрать? Разница в цене 200 рублей.
У одних код PZ413-99683-00 другие с кодом PZ413-99685-00.
ссылка

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

22.1.2010, 9:49

mcguard 21156

каждый набор уникален и в россии мало распространён
снимитесь уже с ручника smile.gif

yura161
Старожил
Сообщений: 440
Регистрация: 16.6.2009
Город: Пермский Край, г. Березники
Авто: другое авто

22.1.2010, 20:02

Centurion
Может просто на 4 и на 5 гаек, в этом разница?

Александр88
Старожил
Сообщений: 1046
Регистрация: 16.6.2009
Город: новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.1.2010, 20:45

да бесполезное это занятие... как вы еще не поняли? лучше паркуйтесь так, что бы подлезть хотя бы к одному колесу нельзя было (к стенке, забору, клумбе) и все...

pap2001
Активный пользователь
Сообщений: 197
Регистрация: 25.5.2008
Город: ЯНАО, Ноябрьск
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.1.2010, 6:22

Хрен я еще когда нибудь поставлю

+5 biggrin.gif Имею плачевный опыт. Этим летом ОД пытался поменять правую ступицу по гарантии. Поменял со второй попытки - с первой не удалось из-за секретки. Были предложения снять вместе со стойкой. В общем гемора на два дня, потом нашел умельца, котрый сказал:как меня все эти секретки достали и с помощью кувалды, зубила и головки подобранной по размеру секретки удалил все секретки как стомотолог зубы. С тех пор у меня их нет. Причем на тот шиномонтаж я больше в жизни не заеду - поменяли резину с зимней на летнюю, млин.
Так что у каждого свой выбор
[ссылка
ссылка

SysOp
Старожил
Сообщений: 339
Регистрация: 29.3.2009
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.2.2010, 13:37

pap2001, так что именно случилось? Почему штатно секретки не снялись?

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

2.2.2010, 14:13

biggrin.gif Честно говоря, никому не советую тоже их ставить, ужасная вещь...
Как и многие другие имею горький опыт использования данного девайса на своём авто, после чего никогда в жизни их больше не поставлю и другим не советую.
Пытаясь открутить секретку на одном из колёс слизал грань зацепа секретки с ключом, то ли ключ неровно поставил, то ли метал на секретке был халтурный, вобщем сорвал я болт (это была другая машина, ещё до Рава). Так вот, мучался я наверное часа 4, после чего высверлил отверстие в секретке кое как, вставил туда арматурину, приварил её опять же с помощью такой то матери, загнул, и газовым ключом отвернул этот девайс. Диск естественно был испорчен.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0