aMster
мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай

28.4.2009, 16:29

может немного не в тему, но меня например в мериве напрягает отсутствие сигнализации непристегнутого ремня.
Там в основном ездит сестра, и если бы мерива пищала - я был бы сильно рад.
то что рафчик пищит - это хорошо!
Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро

Анатолич66
Старожил
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва

28.4.2009, 16:39

Serano
lol.gif shok.gif Ну ты жесток!!!
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!

Dmitry
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 22.4.2009
Город: Иваново
Авто: нет авто

28.4.2009, 20:00

Извиняюсь в своем предыдущем сообщении допустил не точность, все делается так:
1) Включаем зажигание
2) Смотрим, если ODO, то прокручиваем по кругу до появления ODO
3) Выключаем зажигание
4) Включаем зажигание
5) Выключаем зажигание
6) Включаем зажигание и удерживаем нажатой кнопку ODO, отсчитываем до 12-15( считаем не быстро)
7) Не отпуская кнопки одометра, вставляем в замок ремень безопасности.
8) Вытаскиваем ремень
Результат на экране beep-On/Off нажимае ODO для выбора опции

Вся эта процедура описана на каком то буржуйском сайте на англ языке, а у нас об этом в диллерском центе никто никогда не слышал или говорить не хотят

Октав
Активный пользователь
Сообщений: 276
Регистрация: 22.4.2009
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.4.2009, 8:17

Я стараюсь всегда пристегиваться. Стал осторожничать как сын родился. Он подрос, сидит в своем детском кресле и если чуть пикнет зуммер - начинает сам ругаться и заставляет пристегнуться. smile.gif
Ребята, пристегивайтесь. Въехавший в вас пьяный урод из-за угла выживет и ему будет по-барабану. А вот если вы лоб разобьете и сознание потеряете - кто вашему ребенку (например сидящему на заднем сиденье) поможет?!
Будьте бдительнее и внимательнее.
Доверять на дороге даже себе надо с особой осторожностью!
Другим участникам движения вообще не доверяю. Слишком много аварий глупых видел, и последствия разные.

Итог: нужно пристегиваться и не надо убирать "напоминалку"!
Самарские - пошлите в тему - Самара (регион)

Strateg
Старожил
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто

29.4.2009, 8:28

alex_ander @ 22.01.2009 - 07:33
Лучший вариант, которым пользуюсь на всех машинах - это пристегивания ремня за седушкой сиденья. И когда садишься можно просто руку за голову закинуть, взять верхнюю часть ремня и накинуть на себя.


Не дай бог при таком раскладе сработать подушкам!

Штраф покажется мелочью по сравнению с предстоящим лечением, если до него дойдет конечно. Или смещение шейных позвонков, или перелом основания черепа!

Еще раз повторяю, для особо самоуверенных. Не "дурите" электронику на современных машинах - себе дороже выйдет!

Strateg
Старожил
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто

29.4.2009, 8:37

Dmitry @ Вчера в 21:00

Вся эта процедура описана на каком то буржуйском сайте на англ языке, а у нас об этом в диллерском центе никто никогда не слышал или говорить не хотят

И они абсолютно правы! ОД не отвечает за не предназначенные для простого пользователя процедуры их их распостранение. Подобные советы, юридически, попадают в разряд "вредных", для советчика, и в случае дачи подобных советов ОД возможно судебное разбирательство.

Dmitry
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 22.4.2009
Город: Иваново
Авто: нет авто

29.4.2009, 20:08

по поводу вредных советов это вы зря, у кого голова на плечах не для того что бы на ней только шапку носить, присегнется без всякого напоминания, но когда проехать по двору от дома до стоянки 150 метров и для этого нужно пристегиваться, вот о каких случаях идет речь.

Strateg
Старожил
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто

29.4.2009, 21:54

Dmitry @ Сегодня в 21:08
по поводу вредных советов это вы зря, у кого голова на плечах не для того что бы на ней только шапку носить, присегнется без всякого напоминания, но когда проехать по двору от дома до стоянки 150 метров и для этого нужно пристегиваться, вот о каких случаях идет речь.

Если - не если, а раз вопрос возник, о голове на плечах вспоминать уже неуместно.

Пример со 150 метрами, крайне неудачный ибо это не тот случай. 150 м и более можно проехать со скоростью ниже 20 км/ч и ничего пищать не будет, сам так езжу от ворот гаража до бокса или до подьезда. Даже если и превысил упомянутые 20 км/ч, за минуту надоесть не успевает. Ну а если по двору ехать по стандарту Формулы-1, то и пищалка не спасет и пристегнутый ремень не поможет.

Так, что нужно это отключение только для систематической езды без ремня и больше не для чего другого. Увы это факт.

Dmitry
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 22.4.2009
Город: Иваново
Авто: нет авто

30.4.2009, 13:56

Могу сказать что пристегиваться взял привычку с тех пор когда в недалекую Германию за авто стал ездить, а было это давно, и когда притегивася необходимо делаю это без труда, а вы про какие то факты говорите, если не задруднит объяните тогда пожалуйста почему на Camry зуммер по умолчанию идет отключен и на российской сборке и на японской вроде автомобили одной марки ?

Strateg
Старожил
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто

30.4.2009, 14:39

Dmitry @ Сегодня в 14:56
Могу сказать что пристегиваться взял привычку с тех пор когда в недалекую Германию за авто стал ездить, а было это давно, и когда притегивася необходимо делаю это без труда, а вы про какие то факты говорите, если не задруднит объяните тогда пожалуйста почему на Camry зуммер по умолчанию идет отключен и на российской сборке и на японской вроде автомобили одной марки ?

В Европу Camry не поставляется, поэтому прокомментировать не могу.
Эту машину даже потестировать не удалось. "Особенность национального автопроизводства" наверное, у нас такие варианты не проходят. Без зуммера новых машин не встречал. К примеру новый Avensis.

Вы не сравнивайте общепризнанные факты с своими личными убеждениями.
Они остаются Вашими и только Вашими. Производитель или ОД про них не знает вообще ничего, поэтому делает все одинаково для всех.
Конструкция машины и систем безопасности все время совершенствуется. Эффективность ее работы прямопропорциональна соблюдению "инструкции по пользованию" т.е. пользователь должен быть пристегнут. Зуммеры для того и сделаны, что бы напомнить о наличии системы безопасности и косвенно о возможных последствиях при пренебрежении ими. Техника есть техника - как пользуешься так и работает. В топике же вопрос потавлен четко - отключить, чтоб ездить без ремня, какой-либо другой причины не прослеживается. И честно говоря, другой причины еще не видел, ради которой бы отключали зуммер. Все остальные разговоры, извините - самообман.


PS. В свое время, когда админил, подобные вредные советы затирал, к большому неудовольствию авторов.

Серега36
Старожил
Сообщений: 1400
Регистрация: 5.1.2009
Город: Конаково

30.4.2009, 19:06

Dmitry @ 28.04.2009 - 21:00
Извиняюсь в своем предыдущем сообщении допустил не точность, все делается так:
1) Включаем зажигание
2) Смотрим, если ODO, то прокручиваем по кругу до появления ODO
3) Выключаем зажигание
4) Включаем зажигание
5) Выключаем зажигание
6) Включаем зажигание и удерживаем нажатой кнопку ODO, отсчитываем до 12-15( считаем не быстро)
7) Не отпуская кнопки одометра, вставляем в замок ремень безопасности.
8) Вытаскиваем ремень
Результат на экране beep-On/Off нажимае ODO для выбора опции

Вся эта процедура описана на каком то буржуйском сайте на англ языке, а у нас об этом в диллерском центе никто никогда не слышал или говорить не хотят

Подъезжаю к дому, высаживаю семью, выгружаю все, что нагрузил, еду в гараж 200 метров и, что опять пристегиваться? Еду и пищу. Не, обязательно попробую провести сию процедуру.
Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.

Евстигнеич
Старожил
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

4.5.2009, 5:29

А я в тупую пристегиваю ремень сзади себя и не напрягаюсь.

samvg
Активный пользователь
Сообщений: 293
Регистрация: 30.1.2009
Город: Москва-Где То Рядом.....
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.5.2009, 6:03

Dmitry
Шаманил в выходные у меня раф с ключом ничего не получилось mad.gif надписи не видел.
RAV4 (III) лунная мешалка

мигель
Старожил
Сообщений: 388
Регистрация: 3.12.2008

4.5.2009, 8:26

Евстигнеич @ Сегодня в 07:29
А я в тупую пристегиваю ремень сзади себя и не напрягаюсь.

Сзади пристегнутый ремень это очень опасно, предположим произошло (дтп)не дай бог конечно и престегнутый ремень с зади (вокруг) ломает седение и человек двигается по напровлению движения можно представить каково ему будит есле он останится жив. Другой вариант ,ремень в момент столкновения делает преднатяжение и плотно держит в своих объятиях, и человек остается цел и не вредим .
p.s. Начинаем престегиватся удачи всем .





ссылка

Жизнь это игра,сюжет так себе,но графика обалденная.

alex_ander
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 21.1.2009

7.5.2009, 5:47

Ремень можно пристегнуть сразу, а его верхнюю часть закинуть за подголовник сиденья. Мы только так и ездим уже несколько лет.

И перед гаишниками удобно - закинул руку за голову, достал ремень и ты уже пристегнут.

И преднатяжение будет давить не вперед, а как раз как нужно в сиденье. Конечно при сильном столкновении это не спасет, а ухудшит дело, потому как тазовая часть человека полетит вверх smile.gif
Главное сильно не гонять и избегать пьяных водил в лоб )
ссылка

Анатолич66
Старожил
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва

7.5.2009, 6:20

alex_ander @ Сегодня в 07:47
И перед гаишниками удобно - закинул руку за голову, достал ремень и ты уже пристегнут.

Главное сильно не гонять и избегать пьяных водил в лоб )

Мое мнение - лучше пристегиваться. У меня это в привычку вошло(заграница приучила), да и супругу приучил (в этом помог как раз зуммер lol.gif ). У меня тоже 7 мин езды до гаража, все равно пристегиваюсь, 5 сек которые тратишь ничго не решают.
Негонять, пьяных (правда как определить когда он едет scratch.gif ) избегать конечно хорошо, но и без этого хватает ситуаций. Пример - вчера возвращаюсь с работы, левый крайний ряд, пробка перед светофором длинной километров 5 за мной бмв с адекватным водителем (что само по себе странно biggrin.gif ), после перекрестка он перестраивается в средний ряд и получается так что меня нагоняет (его перед перекрывает наполовину меня) скорость у обоих 60-70 и тут какой то мудила из правого крайнего КИДАЕТСЯ под углом в средний бмв инстинктивно в лево, хорошо я в зеркало заметил это движение и встречка свободна, через две сплошных ушел от удара. Вот тебе и трезвые и не гоняли.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!

alex_ander
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 21.1.2009

7.5.2009, 6:34

Двойная мертвая зона получилась smile.gif

За границей там то все по другому, там и разметка всегда видна и люди как то поосторожней ездят и пристегиваться там не лень. Атмосферность другая smile.gif

А перекидыванием ремня я пристегиваюсь, только сверху, а так существенной разницы нет )
ссылка

Strateg
Старожил
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто

7.5.2009, 8:15

alex_ander @ Сегодня в 07:34


За границей там то все по другому, там и разметка всегда видна и люди как то поосторожней ездят и пристегиваться там не лень. Атмосферность другая smile.gif

А перекидыванием ремня я пристегиваюсь, только сверху, а так существенной разницы нет )

В момент аварии Вы тоже успеете накинуть ремень?
Очень сильно сомневаюсь, что Вам будет до того как накинуть ремень.
А вот действие сработавшего преднатяжителя в данном случае мало предсказуемо и мало вероятно, что оно будет позитивным.

Что у Вас за Гайцы? Которых можно так легко обвести вокруг пальца ? smile.gif
У нас за подобный фокус, любой дорожник посчитает своим долгом впаять "агрессивку" и фиг чего докажешь. Так, что "атмосферность" у нас действительно другая. За все принято платить - перечислением smile.gif

А раздобаев на дороге везде хватает.
Осторожнее не ездят
Разметка - "не сыпь мне соль на раны" smile.gif

sergey
Старожил
Сообщений: 304
Регистрация: 24.10.2008

7.5.2009, 8:45

В Москве когда-то было круто - не пристегиваться. Чем круче машина - тем больше ты не пристегнут biggrin.gif
В какой-то момент (чуть позже после увеличения штрафов за это дело) - ситуация изменилась: пристегнут ты или нет - перестало быть синонимом крутости. Сознание удалось изменить.
И сейчас подавляющая часть водителей пристегнута. И на очень дорогих авто и не очень.
А какие дорогие авто бывают и сколько от их общего российского количества ездит в Москве - все представляют.

Сам пристегиваюсь всегда.

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

7.5.2009, 9:10

Пристегивайтесь всегда сами и напоминайте об этом пассажирам. Ремни БЕЗОПАСНОСТИ разработаны и присутствуют в машине не для красоты. Ремень - сложное инженерное изобретение, там даже плетение специальное, и при аварии ремень растягивается на 10 см. Настоятельно рекомендуется на битых авто менять не только повреждённые элементы, но и ремни!
Берегите себя! smile.gif
Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Вернуться в “Автозвук & Электроника 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0