kluvert666
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 4.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.6.2010, 20:23

Цвет машины надо выбирать не тот, который реже пачкается, а тот который нравится! А если хочешь меньше денег на мойку тратить, бери серебристый, не ошибешься! Сам кроме черного не признаю другого цвета, а жена захотела белый, заказали белый равчик 2010, однако белый, а не перламутр, смотрится насыщеннее, но не так "играет", когда на него солнце падает, но мы заказали просто белый...

mavic1
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 27.11.2009
Город: Пушкино, Московская область.
Авто: другое

23.6.2010, 12:25

times @ 19.6.2010, 23:40
Про белый- бред.

Не знаю, что вы имели под этим словом "бред", но белый тоже маркий, и начиная с осени и кончая весной, машина такая же чумазая как и чёрный. За всем надо ухаживать и мыть по мере загрязнения. Белый цвет и другие светлые оттенки в выиграше в большей части по отношеннии к пыли, там она действительно малозаметна.Ну, и царапины , потёртости и сколы менее заметны. Но вот ещё что я заметил: очень часто не попадают в цвет ,когда надо покрасить одну из деталей, и это довольно заметно,. Причём не только после гаражной покраски, но и у дилера.Окончательно в этом я убедился, когда увидел на днях покрашенное крыло на Инфинити.Под опредёленным углом это было довольно заметно.

zhuzhik
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.6.2010
Город: Минск
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.6.2010, 9:11

ездил и на белой машинке и на чёрной. Красный не рассматриваю,т.к. не нравится. Согласен,что эти цвета по эксплуатации оба примерна одинаково неудобны. НО: на чёрном намного больше видны царапины, даже мелкие, которые не видны на белом. Даже после мойки могут остаться на чёрном цвете заметные деффекты. и даже не надо спорить насчёт этого. Общепринято, что черный цвет более маркий. tongue.gif

vladg
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 24.9.2010
Город: Украина
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.10.2010, 21:45

На днях забрали свой Рав белый перламутр. До этого были красный и темно-вишневый автомобиль. Пока цвет очень нравиться. Погоды сейчас дождливые. Сегодня перед своим гаражем смыл машину с Керхера и она опять чистая. Даже разводов почти непидно.
Пока очень нравиться. У отца серый металик то тоже ни царапин ни разводов не видно. Но мне серый металик категорически не нравиться ИМХО.

Strekoza
Старожил
Сообщений: 6876
Регистрация: 6.10.2009
Город: Мурманск-Москва-Калининград
Авто: RAV4 (1) левый руль

26.10.2010, 22:00

Venta @ 23.1.2009, 0:18
Ну хоть то-то на белый цвет замахнулся - очень нравится - нарядный. То что мыть - так лбой цвет грязный - некрсиво. Зато когда чистый - красота! И летом не жаркий.
Он мне больше нарвится. И не избито.

Не Избито - факт..Нарядно, выигрышно,заметно..и много много всего...
a#p# @ 21.2.2010, 19:59
Как ни странно, белый меньше пачкается.

Он не то чтобы меньше пачкается, просто не белой грязь менее виднее чем на черно))

marina @ 2.3.2010, 21:37
yes.gif И мне очень-очень нравится белый цвет ...была бы возможность выбора - только белый ! Мыть надо любую машину,что бы она глаз радовала !

Мариша - ты права))

Смотрю на третьи Равчики, белые ( а их всего пару штук тут есть) и глаз не нарадуется Хочу... хочу...хочу

БЕЛЫЙ hurrah.gif ...БЕЛЫЙ hurrah.gif ...БЕЛЫЙ hurrah.gif
ссылка
ссылка

Strekoza
Старожил
Сообщений: 6876
Регистрация: 6.10.2009
Город: Мурманск-Москва-Калининград
Авто: RAV4 (1) левый руль

26.10.2010, 22:04

Белый очень красивый и нарядный..а вот по практичности...хотя смотря с чем сравнивать))) все относительно tongue.gif

если птичье белое г.. то не видно lol.gif lol.gif
ссылка
ссылка

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.10.2010, 22:52

Strekoza @ 26.10.2010, 23:04
Белый очень красивый и нарядный..а вот по практичности...хотя смотря с чем сравнивать))) все относительно tongue.gif

если птичье белое г.. то не видно lol.gif lol.gif

зачОт lol.gif белое г@вно на белом... гламурно good.gif
biggrin.gif да и к деньгам говорят...

Strekoza
Старожил
Сообщений: 6876
Регистрация: 6.10.2009
Город: Мурманск-Москва-Калининград
Авто: RAV4 (1) левый руль

27.10.2010, 14:54

у меня красавица белая и на другой цвет ни за что не променяю)) tongue.gif tongue.gif
ссылка
ссылка

пRAVила
Старожил
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое

27.10.2010, 15:04

Совет пессимиста!!! Из двух зол выбираю меньшее!!! БЭЛИЙ!!! Если придется (не дай Бог!!!) ремонтировать жестянку, то на черном цвете,все огрехи жестянщика и маляра будут видны как на ладони. А так как все жестянщики, маляры и другие мастера (включая меня) халтурщики,то видно будет полюбас!!!

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8696
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

27.10.2010, 16:04

пRAVила @ 27.10.2010, 17:04
Совет пессимиста!!! Из двух зол выбираю меньшее!!! БЭЛИЙ!!! Если придется (не дай Бог!!!) ремонтировать жестянку, то на черном цвете,все огрехи жестянщика и маляра будут видны как на ладони. А так как все жестянщики, маляры и другие мастера (включая меня) халтурщики,то видно будет полюбас!!!

Моя практика говорит об обратном - светлые цвета имеют гораздо больше оттенков и попасть "в цвет" специалисту гораздо сложнее. С темными это проще.
А "жестянку" надо не править, ее надо менять, тогда и халтуры видно не будет.
ссылка

Андрей Алексеев
Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 30.3.2010
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.10.2010, 16:20

кто хотя бы раз видел,как делают"КОМПЮНТЕРНЫЙ ПОДБОР КРАСКИ"спорить не будет,что у RAV4 есть два "выгодных"цвета это белый и черный без металлика...владельцам машин этих цветов дешевле даже полировка обходиться,а локальная покраска деталей кузова обойдется раза в 1,5-2 ДЕШЕВЛЕ,чем собратьям "металлистам"!!!

пRAVила
Старожил
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое

27.10.2010, 16:28

Андрей Алексеев @ 27.10.2010, 18:20
кто хотя бы раз видел,как делают"КОМПЮНТЕРНЫЙ ПОДБОР КРАСКИ"спорить не будет,что у RAV4 есть два "выгодных"цвета это белый и черный без металлика...владельцам машин этих цветов дешевле даже полировка обходиться,а локальная покраска деталей кузова обойдется раза в 1,5-2 ДЕШЕВЛЕ,чем собратьям "металлистам"!!!


Зато видно эту покраску из далека. (черный цвет). У меня была ЧАЙКА, Газ 13, очень хотел в черный цвет покрасить, но что бы идеально!!! Никто не взялся, даже за 6тыс руб за деталь( без материала). Полгода искал мастера. Приходили, пробовали,максимум что получилось, так это шагрень
"крупный целюлит", или шпаклевку килограммами класть. В результате плюнул на это и покрасил в серебро.

пRAVила
Старожил
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое

27.10.2010, 16:45

Roman Cooper @ 27.10.2010, 18:04
Моя практика говорит об обратном - светлые цвета имеют гораздо больше оттенков и попасть "в цвет" специалисту гораздо сложнее. С темными это проще.
А "жестянку" надо не править, ее надо менять, тогда и халтуры видно не будет.


Я не говорю про темные цвета, я говорю про ЧЕРНЫЙ!!!!! А небольшие и вообще мелкие вмятинки, которые легко убираются даже без перекрашивания(есть такая технология) или с частичной покраской, переходом,Вы предлагаете не делать, ( не говоря про склолы на бампере), а сразу менять запчасть целиком???
Ну у богатых свои причуды, можно вообще весь состав "Челси" еще раз поменять. Делов то ! Да???

Вернуться в “Выбор RAV4 (третьего поколения 2006-)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0